Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рельсовые автобусы


Рельсовые автобусы

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

Да, 0049 был в сцепе с еще одним рельсовым автобусом, но номера мне не было видно.

32

Оказывается, наши рельсовые автобусы имеются и на Украине:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … amp;LNG=RU

33

Ну есть же там наши ЭД и ЭТ.Значит могут и РА2 быть.
А почему бы и нам не закупать у них 620М?

34

ANTON написал(а):

А почему бы и нам не закупать у них 620М?

Потому что у нас МВМ производит РА-2...

35

Параллельно с нашими РА2 Литва решили опробовать и хохлятскую продукцию:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture
Даже интересно, что им больше понравится.

36

Олег,а тебе самому что больше нравится?

37

Конечно, хохлятский автобус. Мне РА2 совершенно не по вкусу. Особенно его убогость чувствуется, если рядом с ним стоишь.
А тебе?

38

А мне оба нравятся. Но хохлятский может даже на вид современнее.

39

Ты когда-нибудь видел РА2 в непосредственной близости?

40

Олег написал(а):

Ты когда-нибудь видел РА2 в непосредственной близости?

Нет

41

Посмотрите, как все-таки красиво хохлы делают рельсовые автобусы:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture

42

Красиво более-менее, но как-то эти углы в интерьере бросаются в глаза. Сколько смотрел фото современных ПС, в интерьере стараются делать все без таких углов. Да и отделка у настоящих современных типов ПС дороже. Увы, что-то советское в этом салоне есть, не вижу особенной красоты, салон нашего Скифа лучше, он не имеет таких недостатков.

43

А салон ЭМ4 ещё лучще!

44

Сейчас еще посмотрел это фото, если боковым зрением вскользь посмотреть, то кажется, что красиво, но если все подробно рассмотреть, то это в лучшем случае псевдосовременный интерьер. Уровень 80-х гг. Только сиденья симпатичные, но тоже дешевле смотрятся, чем в европейских современных типах ПС.

45

Мне как раз угловатость нравится. Когда я писал, что красивый салон, я сравнивал с РА2. Вообще надо оказаться рядом с РА2, чтобы понять, какое это убожество. А эти хохлятские автобусы и внешне, на мой взгляд, гораздо солиднее выглядят.

46

Олег написал(а):

Мне как раз угловатость нравится.

Об этом я не спорю. Но угловатость делают не для того, чтобы нравилось. Просто так проще. Да и сам пластик на фото по крайней мере выглядит устаревшим, дешевым. А салоны европейских современных типов ПС просто какой-то лоск имеют, даже на фото видно, совсем другой уровень.

47

ED9M написал(а):

А салоны европейских современных типов ПС просто какой-то лоск имеют, даже на фото видно, совсем другой уровень.

С этим никто и не спорит:) Я просто сравниваю их с РА2.

48

Интересно, а чем вызвано название "рельсовый автобус"? Чем был плох "дизель-поезд"? Пусть ещё электричку назовут "рельсовый троллейбус"...

49

По началу их обращения на Тульском участке, в Туле вокзальная обьявляла "Рейсивый автобус" :glasses:

50

Олег написал(а):

Да, рельсовые автобусы активно заполоняют Узловую. Интересно, сколько поездов Д1 было в Узловой, пока там не появились рельсовые автобусы? Также интересно, через сколько лет все Д1 оттуда исчезнут. Немного жаль их...

Сечас ходят 2 машины 749 и 750 после кап ремонта в Жмеренке, так, что проходят еще долго. Еще 4 там ремонтируюся. Украина установила стеклопакеты полностью сделали салон в современном стиле. И начиная с 750 машины переборка дизеля их.

51

Staer написал(а):

По началу их обращения на Тульском участке, в Туле вокзальная обьявляла "Рейсивый автобус" :glasses:

И так до сих пор =)

52

Staer написал(а):

По началу их обращения на Тульском участке, в Туле вокзальная обьявляла "Рейсивый автобус"

В Калуге объявляют "Дизель-поезд повышенной комфортности". Ну, тоже есть доля правды...
Кстати, Голутвин-Озёры летом РА не ходит. Люди-в-теме говорят, что "все пассажиры не влезают". Поэтому гоняют поезд "Кочура" (от слова "окочуриться") из пяти-восьми общих вагонов и маневровый тепловозик спереди.

53

DelphiN написал(а):

В Калуге объявляют "Дизель-поезд повышенной комфортности". Ну, тоже есть доля правды...Кстати, Голутвин-Озёры летом РА не ходит. Люди-в-теме говорят, что "все пассажиры не влезают". Поэтому гоняют поезд "Кочура" (от слова "окочуриться") из пяти-восьми общих вагонов и маневровый тепловозик спереди.

Честно говоря не знаю, где это и какой пассажиропоток  :dontknow: Но они могут и по системе многих едениц ездить, у нас эксперементировалось, УДАЧНО
, удобно. По сравнению с Д-1 жокс не больше килограмма весит. На дизеле 2 и по 10 помоемому если не больше. :canthearyou:

54

Прочитайте комментарии к фотографии:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture
Я думал, их на Украине собирают.

55

В Польше хороший ПС делают. Это относится и к ЖД.

56

Сегодня вернулся из своей недалекой поездки - покатался по Тамбовской области, Рязанской, Мордовии и Нижегородской области. От Тамбова до Мичуринска мне попался РА2-025. Хочу сказать, что впечатления остались хорошие. В крайних отсеках головных вагонов двигатель шумит очень сильно, а в других вроде его особо не слышно. Зато если сидишь в крайнем отсеке, звук от двигателя такой же, как в Лиазе 5256. Непривычное сочетание двигателя Лиаза 5256 со стуком колес :)
Салон довольно просторный, сиденья мягкие и с мягкими подголовниками, между всеми сиденьями, обращенными лицом друг к другу, сделаны столики, за счет чего расстояние между сиденьями большое, и можно сидеть вытянув ноги и никому не мешая. Едет рельсовый автобус очень быстро, рабочая скорость на моем маршруте была чуть более 100 км/ч. За автобус могу поставить твердую четверку :)

57

На прошлой неделе мне довелось проехать на пригородном поезде по маршруту Ряжск-Моршанск. Когда я был в Ряжске два года назад, я запомнил, что по этому маршруту ходил РА1. Однако, на сей раз подали один вагончик под тепловозом. Я спросил у проводницы, были ли раньше на этом маршруте рельсовые автобусы. Она сказала, что были два года назад, но недолго, и их быстро убрали, потому что они неудобные - в них нет туалетов :)

58

http://www.metrowagonmash.ru/big/ra2-750salonb.jpg
Такой салон был? Все хорошо, но потолку зачет бы не поставил. Какой-то он кондовый и совсем без дизайна.

59

Да, именно такой, только еще столики были. Он без особого дизайна, но довольно приятный, если находишься внутри. Он приятнее, чем на фото.

60

Олег написал(а):

Он без особого дизайна, но довольно приятный, если находишься внутри. Он приятнее, чем на фото.

Но можно было получше сделать. Потолок просто сколотили, над дизайном вообще не думали. Это видно сразу.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Рельсовые автобусы