Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-720/81-721 Яуза


Вагоны типа 81-720/81-721 Яуза

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

End написал(а):

У Номерного есть шансы на восстановление, если займутся этим

Да нахрен он нужен? Пригонят целую бошку и всё.

212

Пишут вот что:
ВПЕЧАТНИКИ. УВОЛЬНЕНИЯ
Начались увольнения в связи со случившимся столкновением поездов на станции «Печатники».

По информации от сотрудников депо «Печатники», из которого в день аварии выехал поезд «Яуза», были уволены:
- управлявший «Яузой» Николай Козлов.
- заместитель главного технолога Московского метрополитена.
- начальник электродепо «Печатники».
- инструктор по автотормозам электродепо «Печатники».

213

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t846079.jpg
Промежутки тоже неплохо пострадали. Вроде как у обоих вагонов погнуты рамы. А их там было-то всего четыре. Получается более-менее цел остался только 0034...

214

Хрюн написал(а):

Пишут вот что:
ВПЕЧАТНИКИ. УВОЛЬНЕНИЯ
Начались увольнения в связи со случившимся столкновением поездов на станции «Печатники».

По информации от сотрудников депо «Печатники», из которого в день аварии выехал поезд «Яуза», были уволены:
- управлявший «Яузой» Николай Козлов.
- заместитель главного технолога Московского метрополитена.
- начальник электродепо «Печатники».
- инструктор по автотормозам электродепо «Печатники».

Собственно я так и думал, что уволят его

215

End написал(а):

Собственно я так и думал, что уволят его

А я думал - наградят.. :D

216

Результат. Начальника СПС Киселева, его первого зама Хоцянова уволили с Метрополитена. Начальник депо  Арефьев уволен с Метрополитена и завели уголовное дело. Инструктора по тормозам и старшего по перегонке Козлова после выздоровления уволят с Метрополитена. Разбор вовсю идёт у Собянина. Там планируют снять Козловского - Начальника метрополитена. А там при разборе может ещё кого снимут.

217

Хрюн написал(а):

Как мне сказали, это был безбашенный "гонщик спиди по рельсам", клавший болт на любые нормы безопасности и случившееся - закономерность.
ИМХО.

Он раньше в ТЧ-18 работал, так что наверняка тебя возил от Кунцево до Белорусского вокзала.

218

Хрюн написал(а):

Там планируют снять Козловского - Начальника метрополитена. А там при разборе может ещё кого снимут.

Я всегда скептически относился к РЖД-ной команде, пришедшей в метрополитен. Метастазы от гнилой конторы не заставили себя долго ждать.

219

А где, кроме Телеграмм, можно посмотреть видео сближения поездов на Нижегородской?

220

Dmitry написал(а):

где, кроме Телеграмм, можно посмотреть видео сближения поездов на Нижегородской?

На Ютубе можно.  :dontknow:

Tatrus написал(а):

Он раньше в ТЧ-18 работал, так что наверняка тебя возил от Кунцево до Белорусского вокзала.

Так он всё же был когда-то машинистом, таки?
Мне говорили, его с собой Пегов привёл с железной дороги, но вот кем он там был мне было неясно.
Знаешь, вообще поговаривают что прав на вождение электропоездов метро у него то ли не было, то ли они были просрочены. И якобы он отучился на метропоезда уже занимая руководящую должность в ММ специально чтобы кататься на музейных составах.
В таком случае, если он и правда машинистом работал, не пойму, как он вообще дотумкал мчать в темноту тоннеля с выключенной системой АРС, в чистом виде наугад, светофоры же там нормально погашены. Да если бы и включены были, они там только при выезде со станций и из тупиков.
Это вообще для профессионала немыслимо, просто не верится даже....
И отзывы по его ревизорской работе самые негативные я только слышал...

221

Хрюн написал(а):

На Ютубе можно.

Я вчера тоже искал, не видел. Какое название видео?
Клочок видео сближения  было в какой-то хронике аварии Яузы, склеенной любителем.

222

Хрюн написал(а):

Начальник депо  Арефьев уволен с Метрополитена и завели уголовное дело. Инструктора по тормозам и старшего по перегонке Козлова после выздоровления уволят с Метрополитена.

Не знал что за такое самодурство полагается только оплачиваемый больничный с последующим лишь увольнением. Козлов ИМХО тоже на уголовку побил составов.

223

Хрюн написал(а):

Так он всё же был когда-то машинистом, таки?

Да был. Личность известная и по Паровозу и по РЭ. Действительный фанат железки, у него много фотографий, много знает про железку.

Хрюн написал(а):

В таком случае, если он и правда машинистом работал, не пойму, как он вообще дотумкал мчать в темноту тоннеля с выключенной системой АРС, в чистом виде наугад, светофоры же там нормально погашены. Да если бы и включены были, они там только при выезде со станций и из тупиков.

Он был старшим машинистом на ЭР2Т-7166. Те кто его знал, говорили, что он сильный специалист. Потому и двинули его по служебной лестнице. Говорят, что систему АРС отключили при обороте в тупике Люблино, а затем просто забыли включить. Бывает, мне и самому это знакомо. Было летом 1988 года, когда в армии служил. В результате в армейской газете про меня и написали, что-то вроде" Батальон по результатам учений получил неудовлетворительную оценку из-за ошибки оператора высотомера сержанта Х, который по словам офицеров обладает феноменальной памятью. Однако переключатель масштабов развертки остался в неправильном положении, данные по высотам были не корректными. Вот тебе и забыл.".

А вот в негативные отзывы готов поверить, поскольку манера общения даже на форумах заносчивая и свысока. Так же, наверняка, было и в коллективе.

Отредактировано Tatrus (2023-10-14 21:42)

224

Tatrus написал(а):

Личность известная и по Паровозу и по РЭ.

А он случаем модератором на РЭ не был?

225

ЭД4МКу написал(а):

Tatrus написал(а):Личность известная и по Паровозу и по РЭ.А он случаем модератором на РЭ не был?

Был когда-то, но с переход на работу в метрополитен перестал появляться на сайте

226

А на Паровозе у него какой Ник?

227

Олег написал(а):

А на Паровозе у него какой Ник?

Не помню, но в комментариях под фотографиями частенько подписывался как Николай Козлов.

228

nicky7166 ЕМНИП.

229

Хрюн написал(а):

На Ютубе можно.  

вообще поговаривают что прав на вождение электропоездов метро у него то ли не было, то ли они были просрочены.

Сам лично смотрел там? Если да, выложи ссылку, пожалуйста.

Права у него точно были, просроченные или нет - не знаю.

230

Dmitry написал(а):

Если да, выложи ссылку, пожалуйста.

Вот здесь с 2:10, но конечно же неясно, кто там управляет.
https://youtu.be/LafdhvMtuIM?si=XKRk8hPseoYyUqm5

231

232

Там более масштабные вещи происходят, и петиция не поможет.

233

Хрюн написал(а):

Вот здесь с 2:10, но конечно же неясно, кто там управляет.

Вот я тоже думал про автостопы. Получается, что на линиях, где только АРС-АЛС, любой так может всё отключить и на скорости 90 врезаться в состав или в тупик... Как-то это всё странно.

234

https://vgudok.com/lenta/rzhd-nakatili- … e-poezda-v
РЖД накатили на Дептранс Москвы.
Бывший железнодорожник спровоцировал крушение поезда в метро: подробности подземной аварии


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-720/81-721 Яуза