Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Донской написал(а):

И он полицию вызывал. И соседи вызывали. Только полиции положить на их вызовы

Вот если полиция бездействует, то и нужно выше идти.

Донской написал(а):

я как-нибудь подошел бы к этому рекламщику и запихнул бы ему микрофон не скажу куда

Отобрать микрофон, устроить скандал в магазине - еще понятно. Но не убивать человека. А так кому он легче сделал? Он убил человека и покалечил себе оставшуюся жизнь. Его раздражала реклама, а теперь будет в тюрьме - если, конечно, он не родственник какого-нибудь чинуши высокого.

812

ED9M
Ой, я вас умоляю. Это ж не умышленное группой по предварительному сговору. Адвокат спихнет все на аффект, может еще с психиатрией удастся договориться за вменяемые деньги. Дадут трешник, к приговору он год уже отсидит точно, через годик он выйдет по УДО.
Зато под окнами точно никто с мегафоном стоять теперь не будет.

813

Донской написал(а):

может еще с психиатрией удастся договориться за вменяемые деньги.

Да тут и так очевидно, что психиатрическое здоровье у него никакое. В дурке ему и нужно всю жизнь быть.

Донской написал(а):

Зато под окнами точно никто с мегафоном стоять теперь не будет.

Не факт. И убийство тут оправдать невозможно, мягко говоря.

814

Донской написал(а):

И что ему делать? Честно - если бы 15 лет я бы из окна слушал про эти шубы-дубленки, я как-нибудь подошел бы к этому рекламщику и запихнул бы ему микрофон не скажу куда. И мне было бы по фигу, что это его работа.

Мужик поступил радикально. Девушку жалко, но подобный способ решения проблемы в нашей стране практически единственный эффективный.

815

Tatrus написал(а):

Мужик поступил радикально. Девушку жалко, но подобный способ решения проблемы в нашей стране практически единственный эффективный.

Мужик поступил, как настоящий законченный шизофреник. И это ужасно, что многие эту мразь еще оправдать пытаются. По поводу нашей страны - сейчас беспредел творится в той же Германии. Где лучше? Уже даже не знаю. Убивать каждого, кто чем-то мешает? У меня все годы под окном по ночам орет больная шпана - почему я не бросил в нее хотя бы кирпич за всю жизнь? Эта шпана куда омерзительнее любой рекламы.

816

Донской написал(а):

Ты не поверишь - они не должны. Они должны вызвать полицию, которая должна отобрать у человека матюгальник, накостылять по шее и выписать штраф в размере 5 штук, ибо он не себя рекламирует, а какое-никакое юридическое лицо.

Согласен, что скажешь.
Было тут недавно, пришел с ночи, сплю. "Мегафоновский" телефон забыл без звука сделать. SMS утром приходит с номера 2016, типа участвуйте, или выиграл уже что-то. Я скинул - сплю дальше, звук-то убрать было уже лень. Через 10 минут - опять то же самое, 2016. Разъярён был я сильно....
Отоспался когда, написал им такое, что с тех пор никакая реклама вообще от них и не от них с той поры пока не приходила.
Мужика того вполне понимаю. Достала уже эта реклама по самое не могу. Неужели эти рекламщики не понимают, что таким потоком этой всей мути они вполне себе добиваются противоположного эффекта?

817

Хрюн написал(а):

Мужика того вполне понимаю.

Еще больше шокирует не его поступок, а понимание людей. У нас так любят всяких шизоидов понимать. И школьника, который стрелял в Отрадном, понимают... Но то еще не так удивительно - над ним мог там кто-то доиздеваться и довести до срыва. Но из-за рекламы стрелять? И убивать 25-летнюю девушку? Да в дурке эту мразь сгноить нужно. Чтобы не вышел оттуда. Мы все в одинаковых условиях живем. И меня такая реклама достает часто - я в кого-то хоть камень бросил из-за нее? Шпана под окном куда хуже, но и в нее не бросил ничего.

Кому-то еще могут мешать проезжающие автомобили под окном - тоже есть повод так действовать? Днем ему мешали отдыхать - да алкаш небось, который всю ночь пил.

818

ED9M написал(а):

Еще больше шокирует не его поступок, а понимание людей. У нас так любят всяких шизоидов понимать.

Имел ввиду, что понимаю причину его срыва. Убийство, естественно, не одобряю. Тем более девчонка вроде и не при чём, она "матюгалась" минут пять, а стрелок этот поцапался с мужиком, оравшим до неё. Во судьба...
В любом случае это просто возмутительно, что под окнами какой-то урод будет целыми днями горланить про дублёнки-шубы-или что ещё.
По большому счёту, какая разница, пил он или не пил? Мы все имеем право на покой и тишину. По этому поводу даже закон существует "О тишине". Вот почему только он не исполняется?

819

Хрюн написал(а):

Имел ввиду, что понимаю причину его срыва.

Нормального человека невозможно всего лишь рекламой довести до такого срыва, который спровоцирует аж убийство. Аж убийство молодой девушки, которая и жить не начала еще. Ужасно, более чем ужасно то, что Вы понимаете "причину" срыва.

820

ED9M написал(а):

Ужасно, более чем ужасно то, что Вы понимаете "причину" срыва.

Да не хотел он убивать. Просто обрыдло всё. Там же поблизости и торгово-ярмарочный комплекс "Москва", если не путаю.
Я понимаю причину срыва, но категорически против убийства. Что тут теперь сделаешь... Девчонку жалко. Да она ещё и оказалась знакомой К13. Да уж, мир тесен, не раз в этом убеждался.

821

Любой человек, способный убить кого-то, кто ему просто чем-то мешает, или же наложить на себя руки из-за, например, плохого материального положения и прочих таких "причин", которые на самом деле вполне решаемы, очень тяжело болен. Ни одного здорового человека не посещают суицидальные мысли или же серьезные мысли об убийстве того, кто ему чем-то не нравится или мешает. Понять можно тех убийц, над которыми реально жестоко издевались. Которых пытали или же у которых от кого-то сильно пострадали родственники, супруги. Самоубийц можно понять тех, кто тоже либо невыносимо мучается из-за неизлечимой болезни или же в семье которого случилось такое горе, что жизнь стала невозможной.

А этот алкаш и шизофреник без труда пробил голову ребенку, а потом взял и выстрелил в человека за то, что после пьянки не мог днем уснуть. Если бы не эта реклама, то в кого-нибудь другого бы чуть позже выстрелил. Причина - обострение старой болезни.

822

http://ria.ru/incidents/20160128/1366636070.html
Состояние ребенка из Ульяновска, получившего ожоги, удовлетворительное.
Ладно, а вот к этому как тогда относится? За долги - сжечь дом с людьми? А если вся деревня будет должна, то согнать всех в амбар и сжечь? Как SSовцы за сотрудничество с партизанами жгли? Вот этого мне точно не понять....

823

Хрюн написал(а):

Да не хотел он убивать.

Да не в том дело, что хотел или не хотел. В том дело, что он глубоко болен, если так легко становится абсолютно невменяемым и способен на убийство. Наверняка он не понимал даже, что делает, из-за болезни. Я же не говорю, что у него точно были предварительные планы. Хотя могли и быть - но если были, то это тоже говорит о тяжелейшей болезни. Уважительной причиной для убийства тут и не пахнет. К нему в дом никто не врывался, над ним никто жестокого не издевался и не доводил до столь серьезного срыва.

А что касается орущей рекламы, то она все равно в нашем городе будет до тех пор, пока власти будут это позволять. Наоборот, владельцы бизнеса подумают, что если одного сумасшедшего убрали, то теперь безопасно.

824

ED9M написал(а):

Нормального человека невозможно всего лишь рекламой довести до такого срыва, который спровоцирует аж убийство. Аж убийство молодой девушки, которая и жить не начала еще. Ужасно, более чем ужасно то, что Вы понимаете "причину" срыва.

Я этого человека не оправдываю. Пусть получит сполна за содеянное. Но к этому происшествию вела цепочка несколько лет. И получается, что к тишине привели радикальные меры. Должна случиться большая беда, чтобы решить пустяковый вопрос. У меня там водитель как раз во время происшествия застрял. Сразу полтора десятка ментовозом понаехало, а ведь именно они косвенные виновники происшествия.

825

Хрюн написал(а):

Ладно, а вот к этому как тогда относится? За долги - сжечь дом с людьми?

Точно так же относиться. Такая же мразь сжигает детей за долги, как и стреляет в девушек за рекламу.

826

Tatrus написал(а):

Но к этому происшествию вела цепочка несколько лет.

Цепочка, конечно, была. Как говорят, не буди лихо, пока оно тихо. Это, ИМХО, применимо ко всем психически больным людям - не надо их провоцировать, не надо вызывать у них яркие обострения болезни.

827

ED9M
Поверь, если у тебя под окнами с 8 утра до 11 ночи будут орать в мегафон даже что-то очень хорошее 15 лет подряд - ты через пару лет уже кипеть начнешь.
Он еще долго продержался.
Наверное, про кирпич ему просто не пришла идея. А какая идея ....

И ему сейчас в дурке сидеть не резон. К тому же ты путаешь понятия - невменяемость - это не аффект. Вот если бы ему ломилась десятка - тогда да. А аффект - это в народе то, про что говорят "затмение какое-то нашло". И сейчас вместо трешника, ну край пятерика ему косить под шизика резона нет.

Отсидит годик-два в колонии-поселении, глядишь, и бабу там себе найдет, сдаст свою хату у метро и уедет к ней в ее Краснопердищенск.
Бабы там хорошие, работящие, почти все одинокие - такой рукастый мужик из Москвы джек-потом покажется.

828

Донской написал(а):

Поверь, если у тебя под окнами с 8 утра до 11 ночи будут орать в мегафон даже что-то очень хорошее 15 лет подряд - ты через пару лет уже кипеть начнешь.
Он еще долго продержался.

Я же выше уже отмечал про то, что всю жизнь раздражает меня. И шпана всю жизнь мешает - одно ее поколение за другим сменяется, но все они одинаковые. И сосед внизу с ума сходит по ночам - гремит своей разваливающейся балконной дверью в три ночи за минуту по несколько раз подряд, да посильнее, курит, обкуривает мою комнату. Еще иногда ржет громко ночью на балконе. Многое чего меня раздражает, но чтобы до убийства дойти, нужно быть именно шизофреником или страдать еще какой-то другой серьезной болезнью такого рода. Нормальный человек может ругаться, может и кулаком махнуть от злости, но никогда не допустит в таких случаях убийства.

Вообще спросите это у психиатров. Где-нибудь на форумах что-ли медицинских. Может ли здоровый человек дойти до убийства в таких случаях. И можно ли его понять.

829

Здоровые люди в большинстве случаев и пытки в плену выдерживают, но не доходят ни до убийства, ни до самоубийства. А у больных денег не хватает на очередную машину, как уже хватают своих детей и в окно. И этому - звук мешает на улице - за ружье.

830

ED9M
А что сразу больных-то? Человек хочет хотя бы относительной тишины - в чем тут криминал? Или он должен войти в положение всех, кому надо сделать пятый капремонт за год в своей квартире, кто любит в три часа ночи потанцевать под 200 децибелл своей акустики и еще тех, кому надо бабла срубить, и они поставили рекламщиков, орущих с утра до вечера в матюгальник? А не хочет - больной, шизик и т.д.
Тогда мы все больные, кто хочет тишины.

831

Донской написал(а):

А что сразу больных-то? Человек хочет хотя бы относительной тишины - в чем тут криминал?

Я что ли за желание жить в тишине кому-то диагноз ставлю? Речь об убийстве идет - вот из-за убийства диагноз очевиден. Я тоже хочу жить в тишине, и чтобы меня никто не обкуривал. В этом нет никакого криминала, это даже естественное желание.

Донской написал(а):

А не хочет - больной, шизик и т.д.
Тогда мы все больные, кто хочет тишины.

Мы не убиваем людей - значит, если даже больные, то не настолько. Как будто бы ты не понимаешь, о чем речь идет.

832

ED9M написал(а):

Здоровые люди в большинстве случаев и пытки в плену выдерживают, но не доходят ни до убийства, ни до самоубийства. А у больных денег не хватает на очередную машину, как уже хватают своих детей и в окно. И этому - звук мешает на улице - за ружье.
Подпись автора☭

Вот так звезды сошлись. Мужику 58 лет, с работы выперли, ужрался. Мужик крутой, в охране Гусинского работал. Переклинило, а тут еще про шубы орут. Будь он трижды больной, но он на свободе, а рядом еще и ружье. Не стал распутывать узел, просто разрубил его.

833

Tatrus написал(а):

Вот так звезды сошлись.

Да звезды то сошлись - такая судьба у девушки была. Только устроилась подработать, как и все закончилось.

834

У Слепакова есть песня про суку-соседа. Вот это из той же оперы.

У моего друга в районе метро Проспект Вернадского в доме в самой маленькой квартире (типа грузового лифта) поселился сосед с женой и ребенком.
Потом выяснилось, что почтенный глава семейства захотел делать бизнес, набрал на это дело кредитов, но когда ему кредиты дали - страсть к бизнесу прошла и начался шик-блеск - внедорожник, хорошая шуба и т.д.
Короче в конце этой радостной жизни пришли коллекторы, отобрали за долги хорошую квартиру. Ну вернули ему пару копеек, он и купил это недоразумение.
Но суть не в том.
Этот сосед года два пытался исключительно перфоратором видимо расширить свою квартиру до пятикомнатной. Времени у него было много, и он не жалел ни свое здоровье, ни чужое.
Через пару лет кто-то в подъезде шарахнул его ломиком по голове. Списали на неизвестных грабителей, хотя это было странное ограбление - ничего не взяли. Менты сразу выкрутились, мол, кто-то спугнул ...

835

ВЫ бы хоть постыдились. Какого мне это читать...

836

Может я тут тоже многое зря пишу, но я все недоумеваю, мягко говоря, сколько у нас людей оправдывают или как минимум понимают этого скота. Мол, шум мешает - повод... Вот еще одна ситуация, когда слов не подобрать.

837

ED9M
Здесь два варианта - либо понимать стрелка, либо понимать бабу с матюгальником.
Кто-то понимает и бабу - мол, работа такая, ничего не сделать. Так вот - любой мегафон, даже самый простой за тыщу рублей, имеет такое колесико, называемое регулятором громкости.
Это есть в каждом матюгальнике.
Ну я могу понять, когда командир взвода ОМОН ставит его на максимум, чтобы доораться до бандитов, запершихся на втором этаже с тремя автоматами.
Но почему эти горе-рекламщики ставят регулятор на максимум и еще жалуются, что все равно тихо - это вне рамок моего сознания.
Их реклама рассчитана на ближайшие 100 метров от них - 1/2 громкости динамика хватит за глаза.
Но вот так у нас принято - орать во все горло.

Новые законы у нас бесполезны. Нужно во-первых вдолбить в головы хозяев этих точек, что не вся реклама одинаково полезна, а во-вторых заставить нашу полицию реагировать на вызовы жильцов, а не крышевать эти точки и проверять у всех регистрацию.

Тогда будет тихо.
Пока вот так - тихо не будет. Но на это будет противодействие - ты после стрельбы хоть одного с матюгальником по Москве видел? А если ему дадут года три - количество желающих поработать с риском для жизни сильно упадет. Одно дело - когда ты орешь во все горло и показываешь неприличные жесты всем недовольным без всякого риска, но положить свою жизнь за это вряд ли кто-то готов.

838

Полиция так прочесала
Все заповедные места
Что отыскала двести трупов
Из ста.

839

Донской написал(а):

Здесь два варианта - либо понимать стрелка, либо понимать бабу с матюгальником.

А я вижу третий - в этом деле присутствует шизофреник ублюдок и неадекватный владелец бизнеса. Девушку я как раз понимаю - хотела заработать. Жизнь сложная, многим приходится цепляться за подобные возможности.

И не стоит мне рассказывать, что эта звуковая реклама любого доведет до полного сумасшествия. Я прекрасно знаю, что это такое. Во многих местах она звучит, но все же у нас стреляют по этому поводу далеко не каждый день. В этом доме, в котором жил стрелок, только последний так с ума сошел из-за рекламы. Брали же интервью у других жильцов дома - они все спокойно говорили, никто такое значение этой рекламе не придал. Конечно, такая реклама - дело плохое, но не до такой степени. Нормальный человек даже если будет ее слушать 150 лет под своим окном, все равно никого не убьет. Он может возмущаться, может ругаться, но не будет он буквально с ума сходить из-за нее.

Донской написал(а):

Но вот так у нас принято - орать во все горло.

Даже если так, то все равно не буквально же под ухом у того урода орали. Это было под окном. У меня под окном шпана часто орет, как резанная. Мне это очень не нравится, но... Даже затрагивать тему какой-то рассправы над этой гопотой для меня за пределом реальности. Нет и не может быть такой речи. А шпана эта куда омерзительнее любой рекламы.

Донской написал(а):

Но на это будет противодействие

Не стоит мне это доказывать. Слов у меня никаких нет, как можно оправдывать этого скота. Это не противодействие, это полное безумие - либо шиза, либо белая горячка или еще что - психиатры лучше знают, что это может быть еще.

Я не знаю пока, есть ли еще где орущая реклама в Москве. Я в эти дни по Москве особенно не ездил, был только в своем районе.

И еще я хотел отметить вот что. У нас животных любят в разы больше людей. Когда локомотивом немного дали пинка медведю шатуну, то сколько воя было. Как и меня хотели растерзать прямо за то, что я лишь писал, что предполагаю, что бригада это сделала не с целью жестокости, а хотела избавить людей от опасного шатуна. И еще за то меня хотели буквально съесть, что я сказал, что я равнодушен к медведям - я не люблю их и не ненавижу. Сколько вообще злобы было вылито на каждого такого, кто не считал, что за этот поступок бригады нужно аж сжечь их детей. За медведя шатуна, который рад съесть любого встречного человека, у нас большинство желает жуткой смерти детям. А вот когда убили человека - молодую девушку -, то... убийцу многие... понимают! ТФУ!

840

ED9M

ED9M написал(а):

Брали же интервью у других жильцов дома - они все спокойно говорили, никто такое значение этой рекламе не придал.

Это ты где такое выкопал? По интервью жильцов каналу М24 они каждую неделю вызывали полицию, но никто не приезжал никогда.

ED9M написал(а):

У меня под окном шпана часто орет, как резанная.

Ну и сколько они орут? Час? Два? Можно произвести эксперимент - на твоем балконе поставить динамик, который будет с утра до ночи вполголоса истерично сообщать, что "Лучшие шубы - это в магазине мир шуб из Пердищенска". Децибеллы будут те же самые, что при полной мощности в 50 метрах от окна. Гарантирую - ты озвереешь через пару месяцев. Это не мое мнение. Это наука.

ED9M написал(а):

Это не противодействие, это полное безумие

Ну предложи действенный и эффективный метод противодействия. Позвонить в полицию, которая не приедет, ибо лень, либо поплакаться в подушку и лечь спать в коридоре? Или всю жизнь терпеть, надеясь, что еще пара рекламщиков с матюгальниками из других магазинов не выйдет? Это называется сложить лапки, мол, ну как я могу этих невинных людей тронуть, они же работают, это их бизнес, а я им помешаю бабло зашибать ... Трусливо спрятаться под диван - это не вариант.

У нас государство - фуфло, оно умеет только бабки собирать. У нас полиция - гавно, они только о своем кармане думают. Вот и имеем то, что имеем.
И не приплетай сюда животных. Ни один шатун не будет под твоим окном орать в мегафон "Приходите в наш лес - лучший лес в мире" и попутно тебе неприличные жесты показывать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы