Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Донской написал(а):

Это ты где такое выкопал?

На видео все говорили спокойно. Никто не рвал на себе волосы и не орал, что их довели до срыва.

Донской написал(а):

Ну и сколько они орут? Час? Два?

Очень часто целыми сутками - и днем, и ночью. Сидят на детской площадке и орут. Ночью особенно уж "приятно" их слышать... Как и гнуса, который хлопает балконной дверью так, что все стены дрожат, и обкуривает мою комнату.

Донской написал(а):

ты озвереешь через пару месяцев. Это не мое мнение. Это наука.

Это применимо к психически больным людям. Любой может разозлиться, но не озвереть до полного безумия. Не будет нормальный человек убивать никого из-за даже самой громкой и мерзкой рекламы. Хватит мне этот бред впаривать. Если ты понимаешь такого больного, то от дальнейших комментариев воздержусь.

Донской написал(а):

Ну предложи действенный и эффективный метод противодействия

Надоело этот бред читать. Впаривай его кому другому. Если для тебя это безумие, которое и безумием мало назвать, метод, то без дальнейших комментариев. Иди на Красную площадь с плакатом по этому поводу, но мне хватит писать такое.

842

Нормального человека от шизофреника то и отличает в данном случае, что у нормального всегда есть четкая грань. Он даже если озвереет, то не способен ни на убийство, ни на самоубийство. У нормальных людей тоже бывают, например, в семьях жуткие скандалы, они могут даже кричать звериными голосами, что готовы кого-то убить, но не сделают этого никогда. И осознают то, что находятся просто в состоянии жуткого нервного срыва, но никогда никого не убьют.

А больные люди если озвереют, то без сомнений убивают. Мешает шум - за ружье, денег не хватает на машину - с детьми в окно. У больных людей нет этой грани, они ее не чувствуют совсем.

Здоровые люди способны на убийства совсем в других случаях. Если кто-то убьет их родных или близких, если кто-то на них нападает с целью убить и т.п. Иными словами, здоровые люди способны на месть за действительно немыслимое и непоправимое зло. В тех случаях, когда они своих врагов ненавидят больше, чем любят свою жизнь, когда им терять уже нечего. Примером может быть и война, когда люди защищают свою землю и близких. В этом нет ничего ненормального. А когда из-за шума просто убивают, то это тяжелейшая болезнь. Девушка с громкоговорителем не могла сделать никому жуткое и непоправимое зло. Я бы понял, если бы муж такой девушки (который мог бы у нее быть) аналогично отомстил стрелку.

И за меня не надо решать, ссылаясь якобы на науку. Я никогда никого за шум не смог бы убить или даже просто покалечить. Постоянные рекламные объявления для меня бы со временем стали бы лишь привычным фоном. Я себя знаю лучше всяких британских ученых.

843

ED9M написал(а):

Надоело этот бред читать. Впаривай его кому другому.

То есть ты бы поверил людям, только если бы они начали орать и материться? Нет слов ....

Ну предложи что-то действенное. Ну предложиии ... Не группу психологов под девизом "То ли еще будет", а что-то конкретное.
Пока у нас такая полиция - вот так и будет. Люди просто иногда не видят выхода. Потому что всем, кто должен этим заниматься, на людей наплевать - они бабло зашибают на своих должностях.
В конце концов, "Ворошиловского стрелка" не на пустом месте Говорухин снял.

И не обязательно это злостное умышленное преступление, совершенное кровавым маньяком-шизофреником У нас в УК есть и убийства по неосторожности, и по превышению необходимой самообороны, и в состоянии аффекта - список длинный.
Ты не видел реально опасных маньяков-шизофреников. А я, работая следователем, видел. Поверь - этот мужик еще не самый худший вариант.

Я вспоминаю случаи, когда мне довелось столкнуться с этими рекламщиками - в электричке, в метро, даже на вокзале. Так вот - этих людей не тревожит ни состояние моего слуха после того, как они мне прямо на ухо заорут свои "оригинальные" слоганы, ни то, что они меня могут откровенно напугать внезапно в одном метре начав свои старые песни о главном.

У Курского вокзала долго стоял мужик с красным матюгальником, рекламировавший какую-то харчевню. Он стоял прямо у единственного входа и орал всем на ухо изо всех сил.
В электричке мне как-то не посчастливилось напороться на сволочь с динамиком, прикрепленным к ремню брюк. При этом динамик был неисправен, хрипел и визжал изо всех сил, но сволочь впаривала свою макулатуру, пугая женщин и детей .... В морду получил пару раз. Но подействует это на него ненадолго.

А что уж легче - сделать потише, извиниться и отойти.

Этим людям не жалко никого - ни детей, ни женщин, ни стариков. Именно они с матом и площадной руганью распихивают остальных, чтобы пораньше залезть в автобус и занять хорошие места. Они сидят на местах для инвалидов и над инвалидами же, еле стоящими рядом, ржут.

Это уже образ жизни. Их не переделаешь. Они думают, что человек человеку - волк - это правильно. Поэтому их жалеть точно не надо.
Если бы им было нужно вас убить, чтобы заработать - они бы вас убили и не задумались.

Отредактировано Донской (2016-01-29 23:54)

844

Донской написал(а):

То есть ты бы поверил людям, только если бы они начали орать и материться? Нет слов ....

Что именно я поверил бы?

Я писал о том, что здоровый человек может впадать в ярость, может даже орать и материться, но не сможет убить человека только потому, что он его чем-то раздражает.

Донской написал(а):

Ну предложи что-то действенное. Ну предложиии

Вот нехороший я, отсеял столь изумительный вариант, как ружье...

Я предлагал - море жалоб на рекламу во всевозможные инстанции.

Донской написал(а):

У нас в УК есть и убийства по неосторожности, и по превышению необходимой самообороны, и в состоянии аффекта - список длинный.

А то я не знаю, что это есть. Реклама таки может довести человека до состояния аффекта. Или же это была необходимая самооборона.

В общем опять один бред, мне на него время свое жаль, честно.

845

ED9M
Ты не ведешь полноценную дискуссию из-за слабости твоей позиции. Надеюсь, что государственный обвинитель будет более убедителен, а то пока твои доводы тянут на год условно максимум.

Море жалоб на рекламу - неэффективно. Потому что наш чиновничий аппарат тоже занят способом захапать больше денег, и ему до простого человека дела нет. Будет кучка отписок и все. Или большая куча отписок - мол провели работу, выписали стопятое китайское предупреждение. Возможен вариант, что и их не будет.

Про аффект - если адвокат не дурак, он это докажет с пол-плевка. Человека уволили, у него все хреново, он сделал замечание промоутеру - тот на него с кулаками полез - человек пошел домой и взялся за ствол.

Да - я в жизни этим "промоутерам" сделал несколько замечаний. Адекватно не среагировал ни один. Был мат, ругань, были откровенные жесты и даже плевки в мою сторону. Драться, правда, никто не полез. Моя фигура внушает опасения, что я могу победить.
Но у этих людей даже мысли извиниться и сделать потише нет. Они уверены в своей правоте и абсолютной безнаказанности.

846

Я уже упоминал про случай с благообразным дедком - провокатором в торговом центре Подмосковья.
Когда его избили до полусмерти - то тоже набежала куча жалостливых, мол, можно же дедушке было отстегнуть пол-лимона, но не бить и вообще пылинки сдувать, он же не виноват, у него обстоятельства ...

847

Донской написал(а):

Ты не ведешь полноценную дискуссию из-за слабости твоей позиции.

Перл еще тот. Какая еще слабость моей позиции, если ты такой бред пишешь? Если ты понимаешь шизофреника законченного, который из-за шума убил человека. Иногда кажется, что ты не осознаешь, что человек действительно убит. Конечно, я не знаю, как вести полноценную дискуссию с тем, для кого убийство из-за шума - нормальные вещи. Когда кто-то либо троллит, либо несет то, что и бредом мало назвать, то не может быть полноценной дискуссии.

Донской написал(а):

Море жалоб на рекламу - неэффективно.

Опять как бы оправдываешь шизофреника? То неэффективно, другое тоже, значит? Ружье? Это имеется ввиду?

Те люди, которые запечатлены на размещенном здесь ранее видео, выглядят обычными нормальными людьми. Мне необязательно, чтобы человек орал матом, чтобы понять, что он доведен. Но жильцы, у которых интервью брали, видно, не придавали слишком уж большое значение этой рекламе. Я лично тоже еще не встречал ни одного человека, который бы сходил с ума из-за какого-то шума или рекламы. Не нравится многим - да. Но с ума мало кто сходит из-за этого. У всех своя жизнь, свои дела, работа и прочее, им просто некогда сходит с ума из-за... рекламы. Сколько бы она ни орала. Тот стрелок давно болеет, а шум лишь вызвал у него яркое обострение, психический срыв - а не нервный.

Я спокойно реагирую на любой уличный шум. Даже если мотоцикл проезжает с диким ревом. Да как бы ни шумели, это не под ухом. Убить может в этом случае только тяжело больной человек - и хрен мне кто другое докажет.

Донской написал(а):

Море жалоб на рекламу - неэффективно. Потому что наш чиновничий аппарат тоже занят способом захапать больше денег, и ему до простого человека дела нет. Будет кучка отписок и все. Или большая куча отписок - мол провели работу, выписали стопятое китайское предупреждение. Возможен вариант, что и их не будет.

На самом деле властям было бы выгодно штрафовать бизнес за звуковую рекламу. Они и так выдумывают для бизнеса кучи всякой ерунды, чтобы больше денег собрать. А тут как раз еще одна возможность хорошая, и причина для штрафов как раз уважительная.

Донской написал(а):

Про аффект - если адвокат не дурак, он это докажет с пол-плевка. Человека уволили, у него все хреново, он сделал замечание промоутеру - тот на него с кулаками полез - человек пошел домой и взялся за ствол.

Девушка с кулаками на него полезла? И так довела, что... ?

Я тоже на юридическом учился и помню, например, тему доведения до самоубийства. Преподаватель сразу сказал, что, конечно, любое самоубийство не может быть поводом для возбуждения дела, потому что люди разные - одни могут многое выдержать и не подумать себя убить, а других какой-то дурак назовет дураком, и они пойдут и повесятся. Конечно, этого дурака за слово "дурак" посадить не получится. Это некая аналогия - доведение до самоубийства.

Адвокаты умеют, конечно, помогать. Но лично мне ясно, что этот стрелок шизофреник и ублюдок, мягко говоря. А еще шавенкову амнистировали на 9 мая - будем ее беленькой и пушистенькой считать? Для меня она такая же мразь, как и этот стрелок. Она хоть не специально убила человека, но даже не подумала ни помочь, ни пожалеть, ни чего. Она спокойно живет, не думая о совести. Как раз такие нелюди и могут брать ружья и стрелять во всех, кто их раздражает.

Донской написал(а):

Но у этих людей даже мысли извиниться и сделать потише нет. Они уверены в своей правоте и абсолютной безнаказанности.

Тут твои возмущения понятны. Но одно дело - возмущаться, а другое - реально убить. Вот приходится настолько очевидные вещи объяснять. Кто-нибудь будет говорить, что 2х2 будет не 4, и потом обвинять, что я не веду полноценную дискуссию, у меня нет аргументов.

848

Донской написал(а):

Я вспоминаю случаи, когда мне довелось столкнуться с этими рекламщиками - в электричке, в метро, даже на вокзале.

А я в другой стране живу, я с такими не сталкивался? В электричках я как будто не видел с громкоговорителями никого? Да вижу постоянно, так что не жалуйся, ты не один их видишь. Но для меня они фиолетовы. Я понимаю, что они наглые, но все равно мне на них начихать. Хотя для кого-то это повод уже об оружии подумать.

Когда у меня в районе появились зазывалки, орущие по громкоговорителю, я лишь подумал "что за цирк". И все. И вся реакция. Ну еще соседи умеют некоторые целыми днями сверлить или еще какие работы проводить, от которых аналогичные звуки. Я даже спать научился под шум сверла. Просто нашел в себе силы отключиться от этого. Сколько бы ни сверлили, у меня не будет речи о расправе - и даже это уже лишнее, мягко говоря. Даже говорить, что не будет этой речи, уже не стоит, уже неадекватно. Потому что это более, чем очевидные вещи. Для меня есть эта грань, о которой я выше писал.

849

Донской написал(а):

Когда его избили до полусмерти

Тебя послушать, то избивать нужно почти каждого. Шаг влево - по морде.

Донской написал(а):

то тоже набежала куча жалостливых

Я тут не жалостливый. Тут человека убили. Убил урод какой-то. Я тут не жалостливый, а обычный, кто не забыл, что человеческая жизнь все же чего-то стоит. Вот до недавнего времени я даже не думал, что есть повод столь сильно возмущаться какими-то шумами днем. Я всегда злился, когда ночью шумят. Но без шизофренических мыслей и идей.

850

ED9M

Во-первых, признание обвиняемого не есть царица всех доказательств, а у следствия, как я понимаю, кроме его признания и ствола ничего нет. Ну может наши доблестные правоохранители сделали трассологическую, и то не факт.

Во-вторых, если прокурор в ответ на речь адвоката скажет, мол, что все это бред, я комментировать даже не буду, и говорить тут нечего, влепите десятку этому шизику, и все - судья сменит гос.обвинителя.
Вышинские, строившие свою речь на том, что подсудимый тварь, козел и урод, закончились уже даже в глухой провинции.

В-третьих, перед стрельбой стрелок вышел из метро и сделал замечание промоутеру. Да, это был другой человек. Но он не извинился, и даже не нагрубил - он просто полез стрелку морду бить. Об этом есть свидетельские показания, они наверняка приобщены к делу.
Почему не вмешалась полиция на метрополитене - хрен знает, небось бабло зашибала в вестибюле на проверке регистраций.

Поэтому это аффект в чистом виде.

Хорошо, если на убийство по неосторожности не съедет и условные 2 года с амнистией. Приличный адвокат будет настаивать на неосторожности, потом нехотя согласится на аффект.

А другое - это полиция, которая должна на службе защищать интересы граждан, а не интересы своего собственного кошелька.

851

Донской написал(а):

Приличный адвокат будет настаивать на неосторожности

От уж бред будет. По неосторожности достал ружье и выстрелил из окна? Ну чего только не придумывают для оправдания уродов.

852

ED9M
Хотел зарядить холостой патрон, но по волнению перепутал и зарядил боевой. И вообще никуда не целился, а просто так вышло.
Опровергни эти доводы без слов, что это бред, чушь и фигня.

853

Донской написал(а):

Поэтому это аффект в чистом виде.

Вышел я, допустим, из квартиры - сразу жуткая жгучая вонь сигарет на лестничной площадке. Далее встретился курильщик на крыльце и дохнул мне дымом в лицо. Далее впереди идет и воняет еще один. Мне что ли с чем-то броситься на очередного курильщика и сказать потом, что это аффект в чистом виде? Тем более, курильщики могут матом обложить за то, что кому-то не нравится их дым. Меня постоянно они достают, но о расправе не снилось даже.

854

Донской написал(а):

Хотел зарядить холостой патрон, но по волнению перепутал и зарядил боевой. И вообще никуда не целился, а просто так вышло.
Опровергни эти доводы без слов, что это бред, чушь и фигня.

Я помню, что все сомнения в пользу обвиняемого. Больше сказать тут нечего.

Я лишь был в шоке от того, что многие считают убийство методом борьбы... с шумом. Однако в то же время за то, что медведю шатуну бока помяли немного, многие люди готовы устроить нечто страшное. Не замечая при этом охоту на медведей или же даже восторгаясь охотниками.

855

ED9M
Если он тебя матом обложит при свидетелях и еще в драку полезет - это он и есть. Я даже возьмусь тебя защищать. Гарантирую не более 5 лет совершенно не строгого режима и УДО при условии твоего хорошего поведения на зоне.

856

ED9M написал(а):

Я помню, что все сомнения в пользу обвиняемого.

Это все состязательный процесс - и суд, и дознание. Адвокат тоже может собирать доказательства. Если попадется такой следователь, как в фильме "Тайны следствия", а потом такой же прокурор, и мало что умеющий адвокат - ну, конечно и до пожизненного накопать можно.
А так - он сейчас пошукает по друзьям и найдет приличного адвоката, а с другой стороны будет следак маломощной районной прокуратуры с 5 глухарями в сейфе и уставший прокурор, которому все обрыдло.
Судья, конечно, закроет глаза на то, что по речи обвинения и по доказательной базе стрелка нужно тут же наградить и выдать ему путевку на Мальдивы с полным пансионом, и какой-то срок ему даст ...

Но в колонии-поселении и работы немного, и бабы из соседнего отряда симпатичные. Телевизор, ванная, прогулки, бильярд, природа красивая, воздух свежий, магазин дешевый ...
У нас вон бомжи туда стремятся попасть все как один. Чего ему сейчас горевать-то ...

857

Донской написал(а):

ED9M написал(а):Я помню, что все сомнения в пользу обвиняемого.
            Это все состязательный процесс - и суд, и дознание. Адвокат тоже может собирать доказательства. Если попадется такой следователь, как в фильме "Тайны следствия", а потом такой же прокурор, и мало что умеющий адвокат - ну, конечно и до пожизненного накопать можно.А так - он сейчас пошукает по друзьям и найдет приличного адвоката, а с другой стороны будет следак маломощной районной прокуратуры с 5 глухарями в сейфе и уставший прокурор, которому все обрыдло.Судья, конечно, закроет глаза на то, что по речи обвинения и по доказательной базе стрелка нужно тут же наградить и выдать ему путевку на Мальдивы с полным пансионом, и какой-то срок ему даст ...
            Но в колонии-поселении и работы немного, и бабы из соседнего отряда симпатичные. Телевизор, ванная, прогулки, бильярд, природа красивая, воздух свежий, магазин дешевый ...У нас вон бомжи туда стремятся попасть все как один. Чего ему сейчас горевать-то ...

Донской, дело получило громкий общественный резонанс, а потому и прокуратура, и следствие выставят сильные фигуры. В остальном, согласен. Могут лет пять дать, а то и меньше. Если найдутся у убийцы заслуги перед государством.

858

Сегодня был на Соколе. Из 4 старавшихся друг друга переорать "промоутеров" - ни одного. Подозрительная тишина. Наводит на мысли...

859

http://lifenews.ru/news/182913
Вот такой инцидент на Щелковском шоссе.

860

ED9M написал(а):

Вот такой инцидент на Щелковском шоссе.

Правильно сделали. Жаль только мало ему по рогам настучали. Хотя водитель скорой, тоже не совсем прав. "Бортует" внаглую, и всё!
Сейчас таксисты - это те же самые "бомбилы" из девяностых, в большинстве своём. Или абреки. Ведут себя они соответствующе.
Сам работал на "Скорой", но подобного отношения участников движения к скорой, как сейчас, не было, за редким исключением "быкования" в то время.
Но проблема ещё и в том, что у них сейчас указание - всегда ездить с проблесковыми маячками. А это дезориентирует участников движения. Просто проблесковый маячок никакого приоритета не даёт, нужен ещё и включенный специальный звуковой сигнал, причём на всём маршруте следования спецмашины.
Тут, на мой взгляд, какое-то должно быть уважение к самой машине, не просто так, за пивом, например, они раскатывают.... А может завтра к тебе из-за такого клоуна они не доедут вовремя?

861


Выпуск о недавнем убийстве пациента.

862

http://www.bfm.ru/news/314695
Вот еще как развлекаются больные люди.

863

Про полицию.
Был я сегодня в одном ОВД.

Авторучек нет, лифт сломан, стулья разодраны ... Вот такое у нас полиция.

864

Донской написал(а):

Авторучек нет, лифт сломан, стулья разодраны ... Вот такое у нас полиция.

А меня вчера в братском Витебске за фотосъёмку приняли. С платформы на вокзале. Попробуйте в Москве сделать так, чтобы вас за съёмку приняли. Нафиг никому не интересны.
А 5 часами ранее ДСП и работник станции Грибачи линии Невель - Витебск самовольно покинули свой пост и искали нас на перегоне, когда мы снимали пригородный поезд, а когда нашли, то устроили скандал, какого хрена мы фоткаем в их вотчине, а так же, что нас через час из страны депортируют без права въезда. Попытки показать фотографии и объяснить, зачем мы приехали успехом не увенчались.
А когда ещё часом ранее на станции Невель ОКТ ЖД до нас докопалась местная охрана, то наши оказались куда понятливее. Начали с арабского терроризма и закончили тем, что фоткайте, только под поезд не лезте.

865

Нахабинский Слоник
Менты взяли вас?
Я в Белоруссии фоткал на глазах у ментов без проблем.

866

Нахабинский Слоник написал(а):

А меня вчера в братском Витебске за фотосъёмку приняли. С платформы на вокзале.

И были последствия?
А они вообще показывали какие-то нормативные документы, запрещающие вести съёмку? В принципе они могут и быть. У нас же было - там нельзя снимать, сям. Это спасибо экс-Президенту Медведеву, он с фотиком не расстаётся, отменил всю эту дурь, совершенно ничем не обоснованные запреты.

867

Я на глазах у полиции ничего не снимаю. Если лишь не считать съемки новогодней Москвы 31 декабря 2015. Но там очень многие снимали, и было понятно, что именно и зачем.

Этот поезд очень осторожно снимал, максимально и незаметно, и так, чтобы и не было подозрительно, что я что-то скрываю:


Полиция там рядом была, но стояла спиной ко мне.

868

Олег написал(а):

Менты взяли вас?

В обезьянник не водили, но проверили паспорта и фотографии, что мы наснимали. Спрашивали на чём приехали, где собираемся жить, на чём уедем и когда.
Очень долго не могли понять, с какой целью мы фоткаем. Хорошо хоть я взял распечатанные фотки прошлых поездок, рассказывал ментам про течение ЖД-фотографов, что я снимаю в Москве уже 7 лет, у меня есть блог и всё прочее.

Олег написал(а):

Я в Белоруссии фоткал на глазах у ментов без проблем.

У меня это уже второй случай. В марте 2015 в Минске менту тоже не понравилась съёмка с платформы.

Хрюн написал(а):

И были последствия?

Если не считать испорченного настроения и упущенных поездов - то нет.

Хрюн написал(а):

А они вообще показывали какие-то нормативные документы, запрещающие вести съёмку? В принципе они могут и быть. У нас же было - там нельзя снимать, сям.

Документов не показывали. Я, к сожалению, не знаю, есть ли в РБ что-то вроде 1513.
Мне отечественная полиция хотя бы не так страшна, с ней большой опыт общения+нормативно-правовая база всегда при мне.

ED9M написал(а):

Я на глазах у полиции ничего не снимаю.

В Москве с этим безопасно. Я не боюсь снимать в Москве то, что мне хочется. В регионах - да, лучше не провоцировать, держать паритет. Уйти на перегон.

869

Нахабинский Слоник написал(а):

Очень долго не могли понять, с какой целью мы фоткаем.

Как будто бы они с 1990 года как минимум на улицу не выходили.

Нахабинский Слоник написал(а):

В Москве с этим безопасно.

Конечно, я имел ввиду в основном ЖД транспорт и метро. Такой транспорт при полиции не снимаю, ну а так то много раз в кадр попадали полицейские машины, например, когда снимал автобусы или просто погоду.

870

Сегодня первый раз в жизни проехал действующую станцию метро без остановками. Сегодня так проехали утром мимо Тульской. В связи с давкой на станции.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы