Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

https://ria.ru/incidents/20161114/1481348804.html
Чего-то именно в понедельники часто бывают какие-то необычные случаи.

902

Что сделаешь, молодежь, которая не дорожит ни своей жизнью, ни чужими. Да и вообще не задумывается о будущем далее чем на час вперед.

903


Еще видео с ними нашел. Так ведут себя, будто бы в игры играют. Но их уже нет на этом свете.

904


В Германии совершено убийство полицейского, поводом для этого послужил штраф 30 евро.

905

ED9M написал(а):

В Германии совершено убийство полицейского, поводом для этого послужил штраф 30 евро.

И что? Сами же добились европейцы отмены смертной казни. А подобный субъект не должен находиться среди людей. И родственники погибшего не обязаны оплачивать своими налогами содержание убийцы их родного. Демократия.... Хошь убивай, хошь милуй....

906

Хрюн написал(а):

Сами же добились европейцы отмены смертной казни.

Смертная казнь не сможет все равно исключить такие случаи.

Хрюн написал(а):

И родственники погибшего не обязаны оплачивать своими налогами содержание убийцы их родного

Да. Это минус отсутствия смертной казни. Но я не поддерживаю идею смертной казни.

907

ED9M написал(а):

Смертная казнь не сможет все равно исключить такие случаи.

Естественно. Но воздаст адекватное наказание совершившим такое. И уж совершенно точно не позволит повторить подобное.
Интересно, а почему любое животное, убившее человека умерщвляют, а человека, умышленно убившего себе подобного - нет?

908

Хрюн написал(а):

Но воздаст адекватное наказание совершившим такое. И уж совершенно точно не позволит повторить подобное.

Некоторые тюрьмы могут быть страшнее смерти. И у нас такие тоже есть.

Хрюн написал(а):

Интересно, а почему любое животное, убившее человека умерщвляют, а человека, умышленно убившего себе подобного - нет?

Потому что человек - это человек. Человек имеет право на жизнь - об этом закон говорит. Даже в том случае, когда он лишил жизни себе подобного. На такие случаи предусмотрено лишение свободы и суровые условия тюрьмы.

Для меня главный аргумент против смертной казни - судебные ошибки, которые бывают везде. Если человека посадят в тюрьму по ошибке, то у него есть шанс реабилитироваться. А если казнят, то все.

909

ED9M написал(а):

Даже в том случае, когда он лишил жизни себе подобного. На такие случаи предусмотрено лишение свободы и суровые условия тюрьмы.

Нет, он опасен для общества, поэтому должен быть уничтожен. Это аксиома.

ED9M написал(а):

Для меня главный аргумент против смертной казни - судебные ошибки, которые бывают везде.

ED9M, человеколюбие, конечно, не порок. Но приведите мне пожалуйста примеры реабилитированных, осуждённых за тяжкие преступления. Тех, коим ранее грозила бы смертная казнь. Именно полностью реабилитированных. То есть невинно осуждённых.

Отредактировано Хрюн (2016-12-17 22:04)

910

Хрюн написал(а):

Нет, он опасен для общества, поэтому должен быть уничтожен. Это аксиома.

Не знаю, аксиома ли. Изоляция от общества - тоже одна из возможных мер в таких случаях.

Хрюн написал(а):

Но приведите мне пожалуйста примеры реабилитированных, осуждённых за тяжкие преступления. Тех, коим ранее грозила бы смертная казнь. Именно полностью реабилитированных. То есть невинно осуждённых.

Я лично таких людей не знаю. Но судебные ошибки бывают везде. И бывают случаи, когда люди потом выходят из тюрем, их признают невиновными.

А еще я негативно отношусь к профессии палача. Некоторые по этому поводу говорят, что силовики тоже людей иногда вынуждены убивать - стрелять на поражение в боевиков, когда другого выхода нет. Но силовики, как таковые, все же идут на работу не исключительно для того, чтобы кого-то жизни лишать. Они стреляют на поражение лишь в некоторых случаях, а в целом их задачи совсем другие. Профессия же палача предполагает исключительно лишать жизни - пусть убийц, но все же людей. Кто пойдет на такую работу - лишать жизни людей и делать только это? Уверен, что для этого самому надо быть еще тем монстром. И в СССР были многие расстреляны без причин. Да и в США тоже.

911

ED9M написал(а):

Но силовики, как таковые, все же идут на работу не исключительно для того, чтобы кого-то жизни лишать.

Могу из адекватного (на мой взгляд) посоветовать почитать только Данила Корецкого "Привести в исполнение". Очень правдоподобно.

ED9M написал(а):

Я лично таких людей не знаю. Но судебные ошибки бывают везде. И бывают случаи, когда люди потом выходят из тюрем, их признают невиновными.

Всякое бывает. И очень разнообразное. Но в данном случае мы обсуждаем ограниченный круг проблем, связанных с тяжкими и особо тяжкими преступлениями.
Ошибки бывают и бывали. Но и осуждённых обычно не казнят на следующий день после приговора суда.
Кстати Штаты, общепризнанная демократия, даже и не размышляет об отмене смертной казни на территории своей страны. Вообще никаких позывов! Не во всех штатах такая мера есть, но полицейские специально придумывают повод перенести слушания в тот штат, где есть смертная казнь, особенно, если совершены тяжкие серийные преступления.
ED9M, а теперь попробуйте уговорить жертв этих преступлений, или их родственников, отказаться от подобной практики. Именно для того, чтоб убийцу их родного человека не посадили на "электрический стул". Или не "ширнули" смертельной инъекцией.

912

Хрюн написал(а):

Могу из адекватного (на мой взгляд) посоветовать почитать только Данила Корецкого "Привести в исполнение". Очень правдоподобно.

Пока как-то нет желания. Да и времени жаль.

Хрюн написал(а):

Но и осуждённых обычно не казнят на следующий день после приговора суда.

Не на следующий, но могут быстро весьма. Помню, как быстро казнили обвиняемых во взрывах в Минском метро. Хотя я лично очень сомневаюсь в том, что это именно они взрывали.

Хрюн написал(а):

Кстати Штаты, общепризнанная демократия, даже и не размышляет об отмене смертной казни на территории своей страны.

Я не считаю, что в США настоящая демократия.

Хрюн написал(а):

а теперь попробуйте уговорить жертв этих преступлений, или их родственников, отказаться от подобной практики

А где и кого я могу уговаривать? У нас, к счастью, мораторий действует. А тюрьма Черный Дельфин страшна и там самое место для таких, кто благодаря мораторию избежал казни.

913

ED9M написал(а):

Пока как-то нет желания. Да и времени жаль.

Ну-у-у... Это же пошло! Вы же себя причисляете к интеллигенции? А эта порода человеков читает постоянно, самосовершенствуется.... Вот и Вам надо читать, мозг развивать....

914

Хрюн написал(а):

Вы же себя причисляете к интеллигенции?

Не знаю, к кому я себя причисляю. Я стараюсь быть адекватным, справедливым, совершенствоваться... Но не могу похвастаться большим количеством прочитанных книг. Кстати, если я признаюсь в этом, то тоже вроде бы можно мне маленький плюс поставить - за честность. А то мог бы же выдумать, что читаю много. Но говорю честно - мало читаю.

915

Это был не упрёк. Плохо сейчас с чтением.
А тот совет мой учтите, почитайте. Поучительно и познавательно. Причём, похоже на правду.

916


Пожар в Германии. И можно посмотреть, как там работают пожарные.

917


Еще одно видео на тему газовых баллонов.

918

На Синопской после ДТП с «катанием на капоте» в дело пошёл молоток.

http://spbvoditel.ru/2017/04/23/012/

919

https://ulpressa.ru/2017/05/02/v-strash … ototsikla/

За рулем одного из мотоциклов, разбившихся в страшном ДТП за Баратаевкой, был настоятель чердаклинского храма Игумен Флавиан. Кроме него в аварии погибли еще 2 человека

Это запись из другого автомобиля:

920

ED9M написал(а):

https://ulpressa.ru/2017/05/02/v-strash … ototsikla/За рулем одного из мотоциклов, разбившихся в страшном ДТП за Баратаевкой, был настоятель чердаклинского храма Игумен Флавиан. Кроме него в аварии погибли еще 2 человекаЭто запись из другого автомобиля:
            Подпись автора🚉

Дебилы все эти байкеры. Ненавижу. Ездить спокойно из-за них невозможно.

921

Dmitry написал(а):

Дебилы все эти байкеры. Ненавижу. Ездить спокойно из-за них невозможно.

В данном случае это не просто байкеры.

922

Дальнобойщику в лобовое прилетел болт


А это не для слабонервных.

923


Дедок с пистолетом разошелся как!

924

925

ED9M написал(а):

Интересно что сами синоптики считают это не ураганом, а шквалом. Скорость ветра была 28 метров в секунду, а ураган  это при скорости выше 30 м/с.
Но бед этот шквал понаделал не мало конечно.

926

SHERIDAN написал(а):

Интересно что сами синоптики считают это не ураганом, а шквалом.

Как всегда, у них такие понятия строгие - не хватает метра одного и все... Хотя на деле вполне ураган и был. И это так отвратительно, что люди гибнут еще из-за какой-то погоды.

927

ED9M написал(а):

И это так отвратительно, что люди гибнут еще из-за какой-то погоды.

Ну пока мы не научимся управлять климатом и погодой, это так и будет продолжаться. Природа пока ещё сильнее нас.

928

SHERIDAN написал(а):

Природа пока ещё сильнее нас.

Тем более, в городе, где на соплях держится множество всяких рекламных щитов и прочих конструкций.

929


Подробный и адекватный разбор ДТП с велосипедистом.

930

Надо же, не везёт мужику.....
http://www.mk.ru/incident/2017/06/14/vo … l-dtp.html
Водитель, сбивший насмерть академика в Москве, и раньше устраивал ДТП.
Это тот случай, когда в стоячий 3950 у метро "Университет" Автолайновский МАЗ 203 въехал и водителя тролля с крыши стряхнул. Интересно, там же его 100% вина была, должны были его минимум прав лишить, всё же тяжкие телесные у троллейбусника. Странно как-то.
Здесь же всё совсем неоднозначно, все кто ездит за рулём прекрасно знают, насколько последнее время оборзели пешеходы. Переходя дорогу (в том числе и вне пешеходного перехода, либо на красный) они почему-то стали себя считать абсолютно неуязвимыми, будто находятся в противоядерном танке. В статье по ссылке выше лишнее подтверждение, что это не совсем так. Вернее, совсем не так.
Граждане, будьте осмотрительны, находясь на дороге! Если вас даже обязаны пропустить, то совсем не факт, что пропустят. При этом советую учитывать, что в гробу после наезда придётся оказаться пешеходу, а не водителю.....

Отредактировано Хрюн (2017-06-15 11:29)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы