Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хрюн написал(а):

Переходя дорогу (в том числе и вне пешеходного перехода, либо на красный) они почему-то стали себя считать абсолютно неуязвимыми, будто находятся в противоядерном танке.

Видел такое много раз. Особенно задело меня, когда видел, как одна мамаша тянула за руки двух маленьких детей, переходя не по зебре и буквально штурмуя проезжую часть. Просто под машины детей тянула. Водителям пришлось останавливаться, несмотря на то, что зебры там не было. Зебра где-то в метрах 50, можно было бы дойти до нее. Но нет, лень...

932

ED9M, это вообще ни в какие ворота не лезет, а я имел ввиду быть осторожным и осмотрительным и в разрешенных для перехода местах. Не думаю, что сэкономленные несколько секунд или личные принципы стоят здоровья или даже жизни. Ей богу, пешеходы последнее время стали как терминаторы, прут напролом демонстративно не глядя по сторонам. Особой наглостью отличаются женщины. Она и капюшон натянет, и отвернется, да ещё какие-то свои трусы-лифчики по телефону в это время обсудить успевает. Вот до противоположного тротуара не все и доходят......
Так и та бабка всё успела в последние секунды жизни: и по телефону потарахтеть, и с зонтом повоевать. Только вот по сторонам поглядеть она не захотела. Интересно, а как можно не заметить автобус? Это же не велосипед. И даже - не мотоцикл.

933

Хрюн написал(а):

Это тот случай, когда в стоячий 3950 у метро "Университет" Автолайновский МАЗ 203 въехал и водителя тролля с крыши стряхнул. Интересно, там же его 100% вина была, должны были его минимум прав лишить, всё же тяжкие телесные у троллейбусника. Странно как-то.

Вспомнив эту историю, решил поинтересоваться судьбой того пострадавшего троллейбусника.
Оказывается жив парень, и даже по-прежнему работает водителем троллейбуса. Оклемался, слава Богу. Он же, как знаю детдомовский, родни нет совсем. Так что, 1:0 в пользу молодости.

934

Хрюн написал(а):

Особой наглостью отличаются женщины

Я часто таких тоже вижу, хотя я не водитель. Просто вижу, находясь на тротуаре или на автобусной остановке. Но особенно возмущает та, которая детей тянула за руки под машины. Конечно, даже если человек без детей идет, то все равно он рискует при этом не только своей жизнью - он может серьезное ДТП спровоцировать, в котором и другие могут пострадать или погибнуть.

А если говорить про то, что я вижу в машинах. То вспомнил, как в одном Жигули классической модели видел, как рядом с водителем сидел пассажир, у которого на руках был маленький ребенок. Разве так можно? Если какое столкновение, то этот ребенок будет в качестве подушки безопасности. Т.е. пострадает ребенок первым.

935

Проблема в том, что основное бремя ответственности обычно будет нести водитель. Но кто, водитель, иль тварь-мать притянула детей под колёса? А вот суды зачастую становятся на сторону матери-твари. Ввиду того, что водитель управлял источником повышенной опасности и должен был учитывать возникшую доорожно-транспортную обстановку. Пункт 10.1 ПДД.РФ.

936

Хрюн написал(а):

Ввиду того, что водитель управлял источником повышенной опасности и должен был учитывать возникшую доорожно-транспортную обстановку.

Но бывают и другие случаи несправедливости. Например: https://lenta.ru/news/2017/06/15/alcogol2/
Как 6-летний мальчик мог быть столь пьяным?

https://life.ru/t/новости/1017443/pod_moskvoi_priznali_pianym_6-lietniegho_riebionka_kotorogho_nasmiert_sbila_mashina

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

ДТП произошло во дворе. А во дворах можно ездить со скоростью не более 20 км в час. Она ехала где-то 50. Я во дворах часто вижу, как некоторые носятся еще как. И на авто, и на мотоциклах. А на самом деле во дворах даже на велосипеде нужно не более 20 км в час ехать.

937

ED9M написал(а):

А во дворах можно ездить со скоростью не более 20 км в час

Прежде всего нужно мозги в башке иметь. Как я уже сказал, есть пункт 10.1 ПДД РФ, именно на основании него и требуется снижать скорость вплоть до минимальной для обеспечения контроля за машиной в сложившейся обстановке, как здесь, во дворе.
Я же не обеляю никого, в том числе и управляющих ТС. За рулем полно натуральных даунов и отморозков. Достаточно вспомнить некоторые резонансные ДТП.

938

Хрюн написал(а):

Прежде всего нужно мозги в башке иметь. Как я уже сказал, есть пункт 10.1 ПДД РФ, именно на основании него и требуется снижать скорость вплоть до минимальной для обеспечения контроля за машиной в сложившейся обстановке, как здесь, во дворе.

Во дворах в любом случае, даже если все свободно впереди и хорошо просматривается, нельзя разгоняться больше, чем до 20 км в час. И это всех транспортных средств касается, даже велосипедов. Все равно во дворе может ребенок выбежать неожиданно, уже поэтому стоит медленно ехать. Ну а если еще и обстановка сложная, то тем более нужно осторожно ехать.

Хрюн написал(а):

За рулем полно натуральных даунов и отморозков. Достаточно вспомнить некоторые резонансные ДТП.

Даунов хватает среди любых категорий людей, верно.

939

https://ria.ru/incidents/20170616/1496641896.html
Тут я вынужден согласиться с Мизулиной. Все правильно сказала. И хорошо, что это дело стало резонансным. А то без огласки могли все и замять.

940

Жена криминального авторитета.
Этим всё сказано.

941

Паровоз 77 написал(а):

Жена криминального авторитета.
Этим всё сказано.

Верно. Поэтому и придумали бред про пьяного 6-летнего мальчика, чтобы отмазать эту леди.

942

https://ria.ru/incidents/20170621/1497001424.html
Экспертиза подтвердила, что ребенок... был пьян. Никаких нецензурных слов не хватит. Не зря в комментариях спрашивают, насколько дорого обошлась такая экспертиза. Сейчас отмажут эту мразь, сбившую ребенка.

Как заявил телеканалу RT отец мальчика, он не верит, что в крови сына мог находиться алкоголь. По словам мужчины, спирт могли закачать в печень уже мертвого ребенка.

Я тоже так думаю.

943

ED9M написал(а):

Экспертиза подтвердила, что ребенок... был пьян. Никаких нецензурных слов не хватит. Не зря в комментариях спрашивают, насколько дорого обошлась такая экспертиза. Сейчас отмажут эту мразь, сбившую ребенка.

ED9M, любите Вы делать поспешные и ничем не подкреплённые выводы.
Согласен, ситуация, мягко говоря, нестандартная. Но в подобных случаях, чтоб отмазать, наоборот - чем меньше шума, тем лучше. А внаглую объявить в подобной ситуации шестилетнего  ребенка мертвецки пьяным, это надо додуматься... Самый лучший способ привлечь всеобщее внимание, в том числе и руководства правоохранительных и следственных органов. Чудно как-то в этом деле всё.
Да и вообще, некорректно огульно обвинять девку во всех смертных грехах, пусть следствие разбирается. Но надо учитывать ещё и то, что взрослый, сопровождающий ребенка,  был ОБЯЗАН контролировать его поведение и перемещение по проезжей части.
Не бывает обычно ДТП где виноват кто-то один. Обычно виноваты отчасти оба, просто один из участников в значительно большей степени. Это я к тому, что если бы дед контролировал бы поведение внука надлежащим образом, то не случилось бы ни-че-го.

944

Слежу за этой историей с самого начала, и у меня есть своё мнение, но пока озвучивать его не буду, так как в данный момент времени я не в состоянии быть достаточно беспристрастным, негативные эмоции, гнев всё ещё очень сильны во мне. Скажу только одно, это одна из... нет, самая грязная и циничная, буквально сражающая наповал своим цинизмом история.

945

Хрюн написал(а):

ED9M, любите Вы делать поспешные и ничем не подкреплённые выводы.

В данном случае такие выводы делают все здравомыслящие люди. Иначе тут не сделать. Это совсем более чем немыслимо - вешать на 6-летнего ребенка опьянение. Как писали некоторые люди, находящиеся в возмущении, еще бы повесили на него несколько изнасилований и экстремизм, а также нашли бы в его крови героин. Я поспешных выводов не делаю, а вот Вы любите защищать всякие ублюдочные ОПГ.

Хрюн написал(а):

чем меньше шума, тем лучше.

Если дело уже стало резонансным, меньше шума не получится. Вот и придумывают то, что и бредом назвать мало. Вы еще отца ребенка обвините в поспешных выводах, он тоже считает, что ребенку вкололи спирт, чтобы отмазать эту мразь ОПГшную.

Хрюн написал(а):

Да и вообще, некорректно огульно обвинять девку во всех смертных грехах, пусть следствие разбирается.

Она нарушила грубо ПДД, нарушила скоростной режим, а потом даже не заметила, как сбила ребенка. Играла в смартфоне за рулем. Это не девка, это мразь. И все здравомыслящие люди ее называют сейчас как минимум так. Это Вас все время тянет защищать всякие ОПГ. То диктаторов обеляете, то вот таких мразей.

Хрюн написал(а):

Но надо учитывать ещё и то, что взрослый, сопровождающий ребенка,  был ОБЯЗАН контролировать его поведение и перемещение по проезжей части.

Это территория двора, там пешеходы имеют приоритет. Каждый водитель это должен помнить, и также в т.ч. о том, что во дворе могут неожиданно появиться дети. Но эта мразь ни о чем не помнила, оно ей не надо - она же женушка ОПГшника, ее отмажут.

Хрюн написал(а):

Не бывает обычно ДТП где виноват кто-то один.

Еще как бывает. Например, один водитель выедет на встречку и врежется в другого, который абсолютно ничего не нарушал. И это лишь один из примеров.

946

ED9M написал(а):

Она нарушила грубо ПДД, нарушила скоростной режим, а потом даже не заметила, как сбила ребенка. Играла в смартфоне за рулем. Это не девка, это мразь. И все здравомыслящие люди ее называют сейчас как минимум так. Это Вас все время тянет защищать всякие ОПГ. То диктаторов обеляете, то вот таких мразей.

Вот именно такие идейный,  уверенные в своей правоте и непогрешимости люди, вроде Вас, и приводили собственноручно маховик репрессий в конце тридцатых. Да ещё много чего творили, полностью уверенные в своей правоте.
Газет с интернетом поменьше "употребляйте".

947

Хрюн написал(а):

Вот именно такие идейный,  уверенные в своей правоте и непогрешимости люди, вроде Вас

Какие перлы пошли! В чем тут можно сомневаться, когда ребенку 6-летнему приписывают опьянение с целью отмазать ОПГшную мразь? Это сейчас возмущает подавляющее большинство людей. Возмущены даже фанатики Путина, сидящие на РИА Новости и RT. Даже они уже пишут, что это дело сильно навредит нашей власти, что такое уже ни в какие ворота не лезет. И также на себя посмотрите - Вы разве не уверены в свой правоте? Вы умеете вешать диагнозы людям лишь за их плохое мнение о Вове. Мол, только шизик будет Вову подозревать в чем-то нехорошем - это Вы десятки раз уже писали с невероятной уверенностью.

Хрюн написал(а):

и приводили собственноручно маховик репрессий в конце тридцатых

Эти репрессии организовали именно такие люди, которых Вы сейчас обеляете. Именно вот такие ОПГшники. И Вова один из их последователей, которому Вы весьма доверяете. В 30-х гг. была та же система, что и сейчас. Просто сейчас она послабее, потому что общество уже другое, не станет такого терпеть, как тогда.

Хрюн написал(а):

Да ещё много чего творили, полностью уверенные в своей правоте.

Это Вы аккурат про Вову и его прихлебателей. Про Колокольцева, который взял под личный контроль это дело и нихрена ничего не изменил, не убавил несправедливости.

Хрюн написал(а):

Газет с интернетом поменьше "употребляйте".

Это Вы аккурат себе говорите. Вы черпаете весь бред со всяких незаслуживающих и малейшего уважения источников и делаете выводы. Сколько раз Вы уже размещали такие ссылки, и радовались написанному бреду, я помню. Так что не просто так я это утверждаю. А такие люди, как я, на репрессии не способны. Такие люди, как я, не дали бы дышать спокойно лишь всяким бандитам. Такие люди, как я, отменили бы даже вообще эту 282 статью - о ней, кстати, все правильно Жириновский сказал. Эта статья сама репрессивная, позволяет закрывать каждого неугодного лишь за личное мнение. Так что Ваши приписывания мне этих гадостей совсем не к месту. Если бы пришли к власти такие, как я, не смогли бы дышать всякие коррупционеры, жулики, воры, бандиты и террористы. За политические взгляды никаких преследований бы не было вообще, как и за "излишнее восхваление" той или иной социальной группы.

948

Хрюн написал(а):

Вот именно такие идейный,  уверенные в своей правоте и непогрешимости люди, вроде Вас, и приводили собственноручно маховик репрессий в конце тридцатых. Да ещё много чего творили, полностью уверенные в своей правоте.
Газет с интернетом поменьше "употребляйте".

И вообще я еще нигде не встречал подобных комментариев. Хотя бы по поводу этой чудовищной истории люди объединились, имеют одинаковое мнение. Даже люди с абсолютно разными политическими взглядами. Но Вы превзошли всех - даже самых ярых фанатиков гебни. Даже эти фанатики разозлились, но Вы что-то выдумываете... уж не знаю, для чего и с какой целью. Какая-то мразь грубо нарушила ПДД - это факт, и сбила 6-летнего ребенка насмерть - это тоже факт. Ее неприкрыто отмазывают, вешая опьянение на 6-летнего мальчика (что более чем абсурдно), и я в чем-то должен тут сомневаться? Тут сомнения свойственны лишь людям с серьезными психическими расстройствами. Тут сомнения так же не к месту, как и сомнения в том, что ИГИЛ - террористы. Против этой гадины даже не хотели целый месяц уголовное дело возбуждать. Это против бабушек, которые в силу возраста и болезни забудут уплатить за сырок или масло в магазине, готовы быстро возбудить дело. Но Шавенкову амнистировали, и теперь мы видим некую новую "шавенкову", которая еще "лучше". Вам нравится, что у нас ОПГшникам все можно? Вы боитесь, что в нашей стране сменится власть, и новые люди возьмутся судить всяких бандитов?

949

ED9M написал(а):

Ее неприкрыто отмазывают, вешая опьянение на 6-летнего мальчика (что более чем абсурдно), и я в чем-то должен тут сомневаться? Тут сомнения свойственны лишь людям с серьезными психическими расстройствами. Тут сомнения так же не к месту, как и сомнения в том, что ИГИЛ - террористы

Вот меня эта Ваша самоуверенность и настораживает.
В газете прочли, что девка якобы жена какого-то якобы авторитета, и понеслось: и скорость она превысила, и в телефон игралась, и вообще она мразь конченая.  А девчонка - обычный продавец в салоне сотовой связи. Тоже мне "жена авторитета".
Я никого не обеляю, но стоит быть действительно объективным. А вдруг ребенок был действительно пьян? В это поверить практически невозможно, но всё же...  В нашей жизни я уже перестал чему либо удивляться.

Отредактировано Хрюн (2017-06-22 22:01)

950

Хрюн написал(а):

Вот меня эта Ваша самоуверенность и настраивает.

На себя еще раз посмотрите. Это Ваша уверенность часто зашкаливает. Особенно когда Вы вините во всем т.н. Вами либерастов, обеляя гебье.

Хрюн написал(а):

В газете прочли

Я газеты вообще не читаю. Не судите меня по себе. То, что она ОПГшница, уже говорит эта предвзятость, это рвение повесить опьянение на... 6-летнего ребенка, чтобы ее отмазать. Не просто так ее отмазывают. Всем понятно, что это она из ОПГ. Да и те, кто отмазывают ее, тоже ОПГ.

Хрюн написал(а):

и скорость она превысила, и в телефон игралась, и вообще она мразь конченая

Вы водитель. Вы должны лучше меня знать, что предельно допустимая скорость во дворах - 20 км в час. А она примерно на 50 гнала. И во дворе пешеходы имеют приоритет. Тоже должны знать. Если она превысила скорость и сбила ребенка, то она мразь. Это очевидно, как и то, что все террористы - мрази, все коррупционеры - аналогично. Большинству людей это очевидно. Но как Вам, не знаю...

Хрюн написал(а):

А вдруг ребенок был действительно пьян?

А вдруг он еще был наркоманом и экстремистом? И маньяком? А вдруг? Самим не смешно такие вопросы задавать? А даже если бы он был пьян, это не дает права давить его во дворе, грубо нарушая ПДД.

Хрюн написал(а):

В это поверить практически невозможно, но всё же...

Вот в такой маразм Вы готовы поверить. Но не в состоянии даже немного допустить, что Вова не такой уж и хороший, и способен тоже на разные темные дела.

951

Хрюн написал(а):

А девчонка - обычный продавец в салоне сотовой связи

И откуда же у нее тогда машина иномарка? Можно ли в салоне связи заработать на нее? И хватит ли зарплаты на ее обслуживание? Чего-то не слышал такого, чтобы в салоне связи можно было достойно зарабатывать. Иначе бы люди не получали вообще высшее образование, а шли бы в эти салоны.

Согласно данным ГУ МВД, 23 апреля в Балашихе местная жительница, управляя иномаркой, нарушила ПДД и сбила шестилетнего мальчика. В результате ДТП от полученных травм ребенок скончался на месте.

Очень долго, повторю, уголовное дело даже не возбуждали. Она точно не простой человек. Не будут так отмазывать простого человека. Простых, наоборот, для галочки всегда рады посадить.

952

ED9M написал(а):

откуда же у нее тогда машина иномарка? Можно ли в салоне связи заработать на нее?

Хюндай Солярис? Да он в зависимости от комплектации может быть и подешевле Лады Весты, думаю. Да и не иномарка это фактически. Больше слушайте всякую чушь. Там ещё и про замер тормозного пути херню всякую плели. И что?
А уголовное дело возбуждается после доследственной проверки в течении нескольких дней.
Повторяю, я не защищаю и не обвиняю никого. Но способ отмазывания  (если это так) с ложными обвинениями ребенка в пьянстве,  скажу честно, весьма странный и сомнительный.

953

Хрюн написал(а):

Хюндай Солярис? Да он в зависимости от комплектации может быть и подешевле Лады Весты, думаю.

Я посмотрел одно предложение работы в салоне связи - зарплата от 41 тыс при полном рабочем дне. На продукты это и на бытовую химию в условиях нынешних цен. Какая еще машина? Даже на самую дешевую сколько копить придется?

Хрюн написал(а):

А уголовное дело возбуждается после доследственной проверки в течении нескольких дней.

В данном случае целый месяц тишина была.

Хрюн написал(а):

Повторяю, я не защищаю и не обвиняю никого.

А выше Вы пишите:

Хрюн написал(а):

А девчонка - обычный продавец в салоне сотовой связи. Тоже мне "жена авторитета".

Сбила ребенка во дворе, грубо нарушив ПДД, и она... всего лишь девчонка. Это не защита ее?

Хрюн написал(а):

Но способ отмазывания  (если это так) с ложными обвинениями ребенка в пьянстве,  скажу честно, весьма странный и сомнительный.

Да, действительно странный и безумный, если точнее. Я и миллионы других людей не понимаю, как можно столько акцента делать на пьянство ребенка, и как можно было вообще такое выдумать. Не стесняются уже ничего, на весь мир такой бред выдумывают.

954

ED9M написал(а):

Я посмотрел одно предложение работы в салоне связи - зарплата от 41 тыс при полном рабочем дне. На продукты это и на бытовую химию в условиях нынешних цен. Какая еще машина? Даже на самую дешевую сколько копить придется?

Как часто бывает, Ваши теоретические выкладки никак не пересекаются с реальностью. Выйдите на оживлённую улицу днём и посчитайте в течении 10 минут количество отечественных легковых машин, проехавших мимо Вас. А заодно и количество проехавших мимо легковых иномарок. И мне почему-то кажется, что далеко не в каждой иномарке, мимо Вас проедет по крупному чиновнику или столь любимому Вами Гэбэшнику. Правда я в такой ситуации и сам задаюсь вопросом, когда все эти люди успевают работать и зарабатывать, если в рабочее время они колесят по городу. Может в поисках высокооплачиваемой работы?   :D 
А с Ваших вычислений мы всей страной должны до сих пор на телегах с клячей ездить.  :crazyfun:

955

Хрюн написал(а):

Правда я в такой ситуации и сам задаюсь вопросом, когда все эти люди успевают работать и зарабатывать, если в рабочее время они колесят по городу. Может в поисках высокооплачиваемой работы?

Ну я не знаю таких людей, которые бы получали 40 тыс. и имели машину. Обычно ее имеют те, кто получает заметно больше. И то бывают проблемы с нехваткой денег. Колесить по городу могут многие в рабочее время - владельцы бизнеса, например, крутые фрилансеры и многие другие.

Хрюн написал(а):

А с Ваших вычислений мы всей страной должны до сих пор на телегах с клячей ездить.

Нет. В моем дворе, конечно, тоже машин много стоит. Все ими заставлено. Но в то же время и общественный транспорт перегружен. Перегружен теми, кто зарабатывает где-то 30 - 50 тыс. в месяц. Ну не только, конечно. Есть и такие люди, как я, которые никогда бы не купили машину, даже если бы были очень уж обеспеченными. Да, я никогда не куплю машину, независимо от того, сколько я буду зарабатывать. Мне нормально без нее живется, в Москве общественный транспорт хоть и тоже не без проблем, но ездить на нем можно, а легковые авто рассматриваю как слишком опасные средства передвижения. Это моя позиция - страхов нет, а лишь только мнение.

956

Сегодня,  по моим сведениям, бывшая троллейбусница управляя автобусом сшибла бабку на переходе на Аминьевке. При этом она, как слышал,  продавала на ходу талоны, грызла семечки и болтала по телефону. В следствии чего и профигачила на красный пешеходный (для транспорта).
ED9M, кто она теперь, тварь, или мразь? Её вряд ли кто будет отмазывать. Даже парк. А бабка - в могилу.....

Отредактировано Хрюн (2017-06-23 22:44)

957

Хрюн написал(а):

кто она теперь, тварь, или мразь?

Ну ответ здесь уже, думаю, очевиден:

Хрюн написал(а):

При этом она, как слышал,  продавала на ходу талоны, грызла семечки и болтала по телефону. В следствии чего и профигачила на красный пешеходный (для транспорта).

И особой разницы между тварью и мразью я никогда не видел. Если человек настолько безбашенно себя вел, из-за чего случилось непоправимое, то кто он после этого? Явно не ангел, мягко говоря.

Хрюн написал(а):

Её вряд ли кто будет отмазывать.

Верно. Она же обычный человек, ее не будут отмазывать.

958

ED9M написал(а):

Ну ответ здесь уже, думаю, очевиден:

ED9M написал(а):

И особой разницы между тварью и мразью я никогда не видел. Если человек настолько безбашенно себя вел, из-за чего случилось непоправимое, то кто он после этого? Явно не ангел, мягко говоря.

Видите, как у Вас всё легко и просто с навешиванием ярлыков?
А если поглубже копнуть ситуёвину,  то вырисовывается несколько иная картина.
Сейчас лето, многие в отпусках, работать особо некому. Это раз. Плюс проводится Кубок Конфедерации, люди с МГТ и там работают, это два. Плюс  поувольняли народу с иностранными правами изрядно. Соответственно она могла по телефону лаяться с начальником колонны или нарядчидцей по поводу того, что ей  завтра опять работать придется,  потому как кроме неё и некому, хотя и десятый день кряду. А семечки она грызла, чтоб не уснуть. Это три, четыре и десять. Так кто тут тварь и мразь???
Следите пожалуйста за своим базаром, уважаемый ED9M!

Отредактировано Хрюн (2017-06-23 23:11)

959

Хрюн написал(а):

то вырисовывается несколько иная картина

Та же самая картина вырисовывается. Нисколько неубедительно то, что Вы там дальше написали. Это не оправдания ее безбашенности, халатности, из-за чего человек лишился жизни. А то свои "оправдания" и любой грабитель может найти - скажет, что он же для семьи старался, ведь семья его в бедственном положении, нужны были срочно деньги, и вот он пошел грабить.

Хрюн написал(а):

Соответственно она могла по телефону лаяться с начальником колонны или нарядчидцей по поводу того, что ей  завтра опять работать придется

Курам на смех такие аргументы. Недопустимо по телефону трепаться ни по какому поводу, если этим создается угроза жизни людям.

Хрюн написал(а):

А семечки она грызла, чтоб не уснуть

Тут не знаю, что сказать. Возможно, одни семечки и не являются причиной ДТП. А если многие водители не могут выспаться, то тут уж МГТ виноват.

Хрюн написал(а):

Следите пожалуйста за своим базаром

Вам тоже очень во многих случаях можно это сказать. Очень часто Вы делаете жуткие выводы на пустом месте и, кроме того, недопустимые переходы на личности.

960

Эксперт в деле ДТП с "пьяным мальчиком" отказался объяснять новые результаты исследований

Эксперт в деле о ДТП с якобы пьяным мальчиком в Балашихе отказался объяснять новые результаты исследований, которые не обнаружили в крови сбитого автомобилем Алеши Шимко алкоголя. Михаил Клейменов заявил, что обо всем уже сказало его руководство, передает "Газета.ру". Накануне еще одна экспертиза установила, что водитель могла предотвратить смерть ребенка, если бы применила экстренное торможение.

Клейменов ранее выявил большое содержание алкоголя в крови шестилетней жертвы наезда. Он объяснял, что образцы крови анализировали в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клиническом институт им. М.Ф. Владимирского). Получив данные о наличии алкоголя, он засомневался. "Мы (с руководителем) решили провести молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, принадлежит одному и тому же лицу. И на этом решено было поставить точку", - говорил он. Тогда отец мальчика Роман Шимко указывал на очевидную возможность для такой экспертизы: это могло произойти, если в МОНИКИ послали кровь не его ребенка либо образец подменили. Также он не исключал, что спирт могли вколоть в печень ребенка уже после его смерти.

Новая экспертиза, проведенная подмосковными ГБУЗ "Бюро СМЭ" и ЭКЦ ГУ МВД алкоголя в сухих образцах крови ребенка алкоголя не обнаружила.

Однако эти результаты Клейменов комментировать не стал: "Уже все сказано. Все то, что хотели изложить, опубликовано в СМИ. Мое руководство сказало, что этого достаточно, поэтому наши переговоры закончены. Мы изложили свою точку зрения".

16 июня стало известно, что по факту наличия медицинского экспертного заключения о "сильном опьянении" ребенка подмосковный СК возбудил дело по ст. 293 ("Халатность").

Водитель могла затормозить

Автотехническая судебная экспертиза, проведенная в связи с расследованием гибели мальчика в ДТП в Балашихе, установила, что водитель могла предотвратить наезд на ребенка, сообщила "Интерфаксу" представитель подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

"В результате экспертизы было установлено, что водитель располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, о чем специалист и вынес заключение", - указала она.

Источник


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы