Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Накануне еще одна экспертиза установила, что водитель могла предотвратить смерть ребенка, если бы применила экстренное торможение

А она могла его применить, если бы в смартфон не играла за рулем.

Хрюн небось скажет, что она могла по уважительной причине играть в смартфон, как и по "уважительной причине" превысить скорость во дворе. Ведь водителя троллейбуса он оправдывает тем, что... она болтала по телефону за рулем не просто так, а переживая, что завтра ее, возможно, снова на работу погонят. Т.е. логика... , это просто пипец. Если человек волнуется, что его завтра на работу погонят, или по другому поводу, то это оправдывает его халатное поведение, это оправдывает, что он плюет на безопасность, на жизнь других людей...

Каждый водитель, садясь за руль, должен помнить в любом случае, что от его действий зависит жизнь многих людей. Он должен понимать, что за рулем все внимание на дорогу должно быть. И какие-то там проблемы, которые ему хочется обсудить по телефону, не повод отвлекаться от дороги. Погонят завтра на работу или не погонят - это невозможно в один ряд ставить со смертью человека в результате ДТП.

Водитель могла затормозить
Автотехническая судебная экспертиза, проведенная в связи с расследованием гибели мальчика в ДТП в Балашихе, установила, что водитель могла предотвратить наезд на ребенка

Прежде всего водитель могла предотвратить наезд, если бы соблюдала элементарные ПДД. Если бы не превышала скорость. Во дворах не просто так разрешено лишь до 20 км в час разгоняться. Разумный пункт ПДД, не поспорить с ним. Ехала бы на скорости нормальной, то смогла бы и без проблем затормозить. Если бы еще и в смартфон носом не клевала. Но оно ей надо? Она же заранее знала, что она из неприкосновенных.

962

И у меня вопрос ко всем. Часто ли вы видите на улице пьяных детей в возрасте до 6 - 7 лет? Я так и не видел ни одного такого за всю жизнь. Мало на улице бываю? Не сказал бы.

963


Человек говорит про "пьяного" мальчика. И также упоминает, что целый месяц даже не хотели дело возбуждать. Уже с самого начала было видно, что эта т.н. Хрюном обычная девчонка явно не из обычных.

964

ED9M написал(а):

И у меня вопрос ко всем. Часто ли вы видите на улице пьяных детей в возрасте до 6 - 7 лет? Я так и не видел ни одного такого за всю жизнь. Мало на улице бываю? Не сказал бы.

Ни разу не видел!

965

SHERIDAN написал(а):

Ни разу не видел!

А если верить конкретным "экспертам", то такой как раз попался этой "обычной девчонке".

Об этом деле высказывается водитель.

966

967

ED9M написал(а):

Хрюн небось скажет, что

Дорогуша, в сотый небось раз призываю Вас не додумывать за меня ничего, будет что сказать - скажу.
Я никого не оправдываю, просто объясняю, что обстоятельства и причины совершения правонарушений бывают разные, но ответственности за их совершение и последствия, несмотря на обстоятельства, никто не отменяет.
ED9M, ну вот не поверю, что Вы ни разу за свою жизнь ничего не нарушали. Не бывает столь идеальных граждан. Во всяком случае, не встречал таких.
А вот диванных экспертов, вроде Вас, разбирающихся почти во всём и никогда не допускающих абсолютно никаких ошибок в жизни, в инете полным полно, к сожалению.

968

Хрюн написал(а):

Дорогуша, в сотый небось раз призываю Вас не додумывать за меня ничего, будет что сказать - скажу.

Я еще раз попрошу Вас не реагировать на подобное столь болезненно. Вы тоже не раз меня упоминали в таком ключе - и я не возмущаюсь этим.

Хрюн написал(а):

причины совершения правонарушений бывают разные

Например, если водитель болтал по телефону, потому что переживал, что завтра его несправедливо погонят на работу, и он не сможет выспаться, то это не уважительная причина плевать на жизни людей, которые зависят от этого водителя. Я выше уже объяснил.

Хрюн написал(а):

ED9M, ну вот не поверю, что Вы ни разу за свою жизнь ничего не нарушали.

Нарушал. Но тут нигде не шла речь об идеале - нарушают все. Но одно дело - когда нарушения обычные, вполне безобидные, а другое дело - когда они преступные, когда люди лишаются из-за них жизни. На авто, если бы у меня была машина, я бы никогда не рискнул бы нарушить грубо ПДД - в частности, по дворам бы ехал не более 15 км в час, а если дети, то сразу вообще с пешеходной скоростью или останавливался - смотря, какая ситуация была. А эта "обычная девчонка" разогналась во дворе как минимум до 50. И еще ее, судя по Вашим комментариям, защищаете. Но при этом Вы утверждаете, что не защищаете. Не знаю, как Вас понимать тут.

Хрюн написал(а):

А вот диванных экспертов, вроде Вас, разбирающихся почти во всём и никогда не допускающих абсолютно никаких ошибок в жизни, в инете полным полно, к сожалению.

И в каком месте я писал, что я никогда не допускаю никаких ошибок? Это Вы как раз за меня это придумали. Я допускаю ошибки, нарушаю. Но по мелочам. Риска жизни такими нарушениями никому не создаю.

Подписал сейчас петицию: https://www.change.org/p/беспредел-сбитого-насмерть-6-летнего-алешу-шимко-признали-мертвецки-пьяным

969

ED9M написал(а):

На авто, если бы у меня была машина, я бы никогда не рискнул бы нарушить грубо ПДД

Если бы, да кабы... Если бы у бабушки были бы косуха, борода и яйца, то это была бы не бабушка, а байкер!
Вот когда за рулём самостоятельно проедете тысяч 200 километров, вот тогда у нас и состоится предметный разговор. А так это всё Ваши голые фантазии и предположения.
Девка несомненно виновата. И автобусница тоже. Но не зная всех обстоятельств этих дел, о степени вины каждой судить не берусь. В отличии от Вас. Следствие и суд дадут свою оценку, надеюсь, справедливую. Но в любом случае эти смерти были причинены неумышленно, поэтому все эти Ваши обплёвывания этих ездуний неуместны.

970

Хрюн написал(а):

Вот когда за рулём самостоятельно проедете тысяч 200 километров, вот тогда у нас и состоится предметный разговор. А так это всё Ваши голые фантазии и предположения.

Я выше писал, что никогда не куплю машину. Зачем она мне в Москве? Обхожусь спокойно, я не из таких неженок, которые не могут в общественном транспорте ездить.

А фантазии..., вот от Вас как раз вижу голые фантазии. Фантазии о фантазиях, точнее. У меня не фантазии и не предположения - я себя знаю уж достаточно хорошо и могу со 100% уверенностью сказать, что я ценю жизнь людей и ответственный по жизни, поэтому если бы была машина, я бы никогда уж не гонял бы по двору, как бешеный. Я то и на велосипеде детей объезжаю с максимального расстояния и более чем осторожно. Что у Вас с логикой вообще? Если я (или любой другой человек) пишу, что я категорически чего-либо не допущу со своей стороны, то с какого перепугу Вы это принимаете за фантазию? Это Вы, быть может, не уверены в себе, не знаете, что Вы можете ожидать от самого себя. Но я то знаю, чего могу и не могу от себя ждать. Я никогда не украду и рубля, я никогда не стану рисковать жизнями людей - это не фантазии, это моя характеристика. Вам лишь бы что-нибудь негативное в ответ написать, вот и сочиняете про фантазии, абсолютно забыв про элементарную логику.

Хрюн написал(а):

Но не зная всех обстоятельств этих дел, о степени вины каждой судить не берусь

Уже достаточно. Ехала по двору со скоростью 50 км в час - достаточно уже оснований сказать, что она - мразь.

Хрюн написал(а):

В отличии от Вас. Следствие и суд дадут свою оценку, надеюсь, справедливую

Вы скушаете любую лапшу от них. Вам навешали лапшу, что в Рязани были учения - Вы съели. Вам сказали, что 6-летний ребенок был пьян - Вы тоже почти скушали уже. Вы все скушаете. Ваша логика такая: а зачем думать своей головой, ведь есть же официальная версия. И эта официальная версия насколько бы безумной ни была, Вы все скушаете.

Хрюн написал(а):

о степени вины каждой судить не берусь. В отличии от Вас.

История с мальчиком десятки миллионов людей разозлила. И даже многих ватников. И даже Мизулина сказала все правильно. Но Вы превзошли любых ватников, Вы даже в таком случае пытаетесь защищать подонков. И совестить тех, кто их называет своими именами. Вы еще ищете что-то уважительное со стороны твари, которая гоняет по двору на такой скорости и при этом смотрит на дисплей смартфона. Вы не понимаете, что с ее стороны ничего уважительного не может быть в принципе. Вообще. Полностью исключено. Как и со стороны автобусницы троллейбусницы, сбившей человека по причине своей болтавни. Заболталась на тему работы - это не оправдание ни на каплю.

Хрюн написал(а):

Но в любом случае эти смерти были причинены неумышленно, поэтому все эти Ваши обплёвывания этих ездуний неуместны.

Уместны. Потому если человек вел себя действительно безбашенно, из-за чего погибли люди, то он мразь. Чтобы так вести себя, нужно совсем с головой не дружить. Это не просто нарушения, это чудовищные нарушения. Оправдание может быть одно - если человек в деменции совсем. Но тогда возникнут вопросы - как таких людей могли допустить до руля.

971

Хрюн написал(а):

Вот когда за рулём самостоятельно проедете тысяч 200 километров, вот тогда у нас и состоится предметный разговор.

С таким же "успехом" Вы могли бы мне сказать: вот когда будете посещать магазины, то тогда и посмотрим, будете ли воровать или нет.

А я скажу уверенно: воровать я не способен и не могу себе позволить такое в принципе. Как и не позволил бы на машине гонять по дворам или грубо нарушать ПДД по каким-либо другим пунктам. Рисковать жизнями людей я не способен абсолютно. Вы голословно это называете "голой фантазией". Более чем голословно - Вы просто с самой примитивной логикой тут не дружите. Чтобы по двору гнать быстрее, чем 20 км в час, нужно именно с головой не дружить. А уж до 50 разогнаться - это надо быть мразью. И Вы будете мне говорить, что если бы я поездил на машине, я бы изменил свое мнение? И позволил бы себе гонять по дворам с такой скоростью, рискуя жизнями детей?

972


А тут Хрюн мог бы сказать, что у этой мрази был реальный повод набухаться и сесть за руль. Мол, я дурак, что не понимаю, что за руль трудно сесть не набухавшись. Вот будет у меня машина, то тогда и пойму, что не смогу не пить! Но вот же гад я, сужу человека снова, не зная всех обстоятельств. А вдруг он по уважительной причине за руль пьяным сел? А вдруг у него завтра должна была быть свадьба, и он поэтому не смог не выпить? Вот же идиот я, не понимаю, что это уважительные причины.

Сам стиль такой получается, я не говорю буквально, что Хрюн точно это скажет. Речь идет о том, что это было бы в стиле именно Хрюна.

973

Комментарий с Ютьюба верный:

Я в ахуе просто, то ребенка сбивают и потом у него каким-то боком алкоголь в крови находят, то теперь *баные алкаши девушку сбили и никакого наказания за это не понесли. В каком же мы дерьме живем.

974

ED9M, Вам, чтоб кучу народа передавить и пить-то незачем. Достаточно просто сесть за руль и начать движение. Вот тут-то и начнётся самое интересное. Честно скажу, желаю быть от этих "интересностей" подальше.
А то что не пьёте - правильно. Судя по всему это Вам совсем ни к чему.  8-)

975

Хрюн написал(а):

Вам, чтоб кучу народа передавить и пить-то незачем. Достаточно просто сесть за руль и начать движение. Вот тут-то и начнётся самое интересное. Честно скажу, желаю быть от этих "интересностей" подальше.

А Вы точно ничего не пили перед тем, как написать вот такую бредятину? Это, если точнее, и бредятиной мало назвать.

Я тут позволю себе немного погадать о том, что Вы имели ввиду. Вы, возможно, имеете ввиду, что если я прямо сейчас, без обучения, сяду за руль, то могу кого-то задавить? Но так с какого перепугу я без обучения буду за руль садиться? Если бы я поставил себе цель стать водителем, то обязательно бы прошел обучение и только при успешной сдаче экзаменов сел бы за руль. Я выше писал о том, что никогда бы не позволил себе грубо нарушать ПДД. Это т.н. Вами обычная девчонка нарушила ПДД очень грубо - она считала, что ей можно во дворе, где скорость должна быть не выше 20, разгоняться до 50 и больше. Она плевала заранее на то, что может кого-то сбить. Или она вообще без мозгов. Но она нарушила ПДД специально, не от того, что нога на педали залипла. Вот я о том писал, что я себе бы такого не позволил. Вы, как вижу, так уже бредить начали, как никогда раньше. Видимо, Вам нравится удивлять людей бредом. Честно, я такого бреда, как Вы здесь пишите в последние дни, не встречал ни на просторах YouTube, ни в одной соцсети, ни на одном новостном сайте в комментариях. Нигде не встречал. Повторю, эта жуткая история с мальчиком объединила многих людей, имеющих абсолютно разные политические взгляды. Даже фанатеющие от Вовы возмущены до предела. Но только не Вы. Вы выдумываете всякую хрень и то, что даже хренью и бредом назвать ооочень мало.

Хрюн написал(а):

А то что не пьёте - правильно. Судя по всему это Вам совсем ни к чему.

Это ни к чему любому человеку. Плавить мозги и становиться дегенератом точно ни к чему. А по поводу "судя по всему" отмечу, что я очень терпеливо реагирую на Вашу бредятину. Попробуйте написать ее где-нибудь в другом месте - да Вас за нее и фанатики Вовы растопчут. За защиту этой мрази, которая сбила мальчика.

976

Хрюн написал(а):

Видите, как у Вас всё легко и просто с навешиванием ярлыков?

Я просто так ярлыки не навешиваю. Я заранее все обдумываю и вижу, что в конкретных случаях иначе не сказать.

Хрюн написал(а):

А если поглубже копнуть ситуёвину,  то вырисовывается несколько иная картина.

Это уже в Вашем воображении она иная.

Хрюн написал(а):

Соответственно она могла по телефону лаяться с начальником колонны или нарядчидцей по поводу того, что ей  завтра опять работать придется

И до чего нужно дожить, чтобы вот такую бредятину за аргумент выдавать? Вот перечитываю, и мне не верится, что Вы такое пишите. Это уважительная причина плевать на жизни людей - лаяться по телефону о том, погонят ли завтра на работу или нет? Вы серьезно это пишите? Пиво не пили перед этим?

Я "повесил ярлык" этой троллейбуснице, поскольку ясно осознавал, что у нее нет и не может быть оправданий в принципе. Но Вы придумали вот эту хрень. К тому же, Вы даже не знаете, что она по телефону обсуждала. Это Ваша голая фантазия, что она могла там работу обсуждать. Да и даже если она работу обсуждала, это ее ни на 1% не оправдывает. Семечки грызла, чтобы не уснуть... Можно в рот что-нибудь такое положить, что не требует часто отвлекаться. Например, леденец. И пусть водители все вместе как-то убеждают руководство МГТ, чтобы оно не заставляло садиться за руль в столь сонном состоянии. За свои права нужно бороться. Законным, конечно, способом. Но никто не борется, как вижу, все только подчиняются. Не зря многие тут используют слово "терпилы".

Хрюн написал(а):

Это три, четыре и десять. Так кто тут тварь и мразь???

И Вы так были уверены, что прямо сразили меня столь мощными аргументами? Вы сразили меня, да. Но не аргументами, а тем, что и бредятиной то мало назвать. Я такого отборного бреда нигде не видел. Мол, если человек боится, что его завтра несправедливо на работу погонят, то можно столь безбашенно себя вести, можно плевать на безопасность других людей? Можно на дорогу не смотреть и болтать по телефону?

Хрюн написал(а):

Следите пожалуйста за своим базаром, уважаемый ED9M!

Не помешало бы Вам тоже за своим базаром следить. Чтобы поменьше бредятины было. Бредомет выключите или хотя бы настройте на меньшую мощность.

977

Хрюн пытается из меня тут, видимо, невменяемого сделать. Мол, я слишком много пишу, слишком в плохом тоне и т.п. Вроде бы это он имеет ввиду? Но пусть почитает вот комментарии здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=3vA1qaMlF3g

Там можно видеть, как другие люди реагируют на это чудовищное событие, на это немыслимое решение "экспертов". Видимо, гебня действительно в агонии бьется, раз в последнее время все больше и больше удивляет, мягко говоря. То ли еще будет. Под самый закат гебни еще удивимся не раз.

978

https://russian.rt.com/russia/article/4 … oviy-centr
Сегодня был крупный пожар в РИО, где я много раз был. В последние годы туда не езжу, оттуда потом неудобно обратно ехать. Но раньше много раз был. Не понимаю, каким образом там огонь так распространился.

979

А у нас сейчас многое если не всё построено с нарушениями пожарных норм. Элементарно системы автоматического пожаротушения есть не везде, и если есть, то не факт, что работают.

980

SHERIDAN написал(а):

А у нас сейчас многое если не всё построено с нарушениями пожарных норм.

И не только с этими нарушениями. Вот у меня вообще доверия нет к качеству новостроек, как таковых. С виду они красивее, но что там за плиты, как эти дома держатся... Не знаю. Очень сомневаюсь в том, что они хотя бы такие же прочные, как мой дом.

SHERIDAN написал(а):

Элементарно системы автоматического пожаротушения есть не везде, и если есть, то не факт, что работают.

Я о них даже и думать забыл. Даже не рассчитывал на то, что они есть. Да и случай в РИО показал, что их там не было или не работали.

981

ED9M написал(а):

Я о них даже и думать забыл. Даже не рассчитывал на то, что они есть. Да и случай в РИО показал, что их там не было или не работали.

По правилам сдать в эксплуатацию сооружение подобного типа без такой системы невозможно. По этому она скорее всего не сработала.

982

SHERIDAN написал(а):

По правилам сдать в эксплуатацию сооружение подобного типа без такой системы невозможно. По этому она скорее всего не сработала.

Ясно, поставили эту систему для галочки. И этим ограничились.

983

Персонал ТЦ "Рио" во время пожара забыл про людей в кинотеатре

Администраторы и охранники торгового центра "Рио", где накануне произошел крупный пожар, забыли про людей, находившихся в расположенном внутри комплекса кинотеатре. К тому моменту, как посетители кинотеатра узнали о происходящем, большая часть персонала ТЦ уже была в безопасности на улице, а спасатели лишь находились в пути на место чрезвычайной ситуации, рассказала у себя в Facebook москвичка Ольга Панкова, присутствовавшая на сеансе вместе с тремя детьми и пожилыми родителями.

По ее словам, примерно в 17:35 в разгаре сюжета фильма в зале включился свет, загорелись лампочки по периметру потолка, но зрители продолжали смотреть кино, ничего не подозревая. "Минут через восемь мое терпение лопнуло: начали раздражать лампочки. Я встала и вышла из зала в надежде найти администратора и попросить выключить свет. Возле дверей никого не было, в коридорах был погашен свет, навстречу быстро шла взволнованная девушка, за ней как в кино медленно надвигалась темная туча дыма: "А что, вы в зале? Выходите!" - пишет Панкова.

Девушка-администратор после этого сразу исчезла, а москвичка вернулась в зал и начала выводить оттуда людей. Возле выхода из кинотеатра столпилась еще одна группа людей, "таких же потерянных". "Среди нас стоял такой же испуганный, как и мы, охранник и не знал, куда бежать и где ближайший выход для эвакуации. Вернее, он вообще не знал, где выход. Началась паника, дети плакали все громче и громче. Не было ни одной стрелки, не нашли и плана эвакуации. Не было ни пожарной сигнализации, ни громкого оповещения. Паника росла с каждой секундой - так же быстро к нам приближалась ужасная черная туча и едкий дым", - продолжила москвичка.

По словам Панковой, после нескольких минут панических скитаний по темным коридорам людям удалось найти спасительную пластиковую дверь с окнами. Дверь была закрыта, но один из мужчин ее выбил, и всем удалось выбраться наружу. "Полный провал владельцев торгового центра как управленцев и как ответственных за безопасность людей на территории центра, некомпетентность охранников и администраторов кинотеатра могли стоить нам жизни. А ведь кому-то не так повезло, как нам", - заключила посетительница торгового центра.

Отметим, что в результате пожара в ТЦ "Рио" пострадали 14 человек. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание: версии поджога, нарушения правил строительных работ, а также курения в неположенном месте практически исключены. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах рассказывал, что сигнал о ЧП поступил на пульт оперативного дежурного лишь спустя 40 минут после начала пожара: именно поэтому для его ликвидации потребовалось столь продолжительное время.

ИСТОЧНИК

984

SHERIDAN написал(а):

Персонал ТЦ "Рио" во время пожара забыл про людей в кинотеатре

Да, преступной халатности хоть отбавляй. По идее, нужен хороший суд, тщательное расследование. И виновных тут много может быть. Но не знаю, будет ли. Там же никто против ПТНа не выкрикивал лозунги.

985

Вооруженное нападение кавказцев на клинику в Санкт-Петербурге

986

Новый год еще не наступил, но люди уже получают травмы от фейерверков. Без этого не обходится.

987


Молодцы?

988


О некоторых ЧП, которые произошли в Новый год.

989

http://59.ru/text/gorod/387668966187008.html
И опять серьезное происшествие произошло в понедельник. По ссылке много подробностей и вроде бы постоянные обновления информации.

990

https://youtu.be/ukGN2UeiDQs?t=24s
Вроде бы говорили чинуши, что охрану школ усилят. Но не вижу усилений, если снова такой ад. Экономят на детях, как многие писали еще прошлый раз. Ну а когда я в школу ходил - в прошлом веке, то как-то сам даже не мечтал об охране. Ее и близко не было. Все, кто хотел, входили в школу.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы