Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Мужик герой, СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!

Семья с детьми спрыгнула с пятого этажа, спасаясь от пожара

Драматическая история произошла в городе Струнино Владимирской области, где, спасаясь от пожара, с балкона пятого этажа выпрыгнула целая семья и избежала гибели от огня и дыма. Соседи растянули внизу ковер, а несколько человек еще и снимали все это на камеры.

А в 2007 году я предотвратил пожар в своем доме. Тогда алкоголичка оставила на плите кастрюлю и ушла на улицу. Из ее окна повалил дым. Я сразу вызвал пожарную, пошел позвонил им в квартиру - мне открыл дверь ее квартирант, который тогда спал. Еще бы немного, и он задохнулся бы в этом дыму. Я разбудил его своим звонком в дверь. Он когда дверь открыл, то вся квартира была в дыму - он буквально вынырнул из этого дыма. Видимость там была уже где-то не больше двух метров. Удивительно, что только я тогда быстро среагировал на это. Одни соседи в то время... как бы не видели ничего и сверлили стену, ремонт делали. Им не до пожара было. Затушил все квартирант, еще до приезда пожарной. Но разгореться там могло все серьезно.

992

Дети погибли в яме, которую не закопали коммунальщики. Люди требуют наказать виновных

Сотни жителей поселка Колывань митингуют уже несколько дней: двое сыновей матери-одиночки утонули в яме, которую осенью вырыли коммунальные службы.

Селяне говорят, что не раз требовали ее закопать – ранее в ней же утонул мужчина

993

https://ria.ru/incidents/20180323/1517160301.html
Стали известны подробности ДТП со скорой, сбившей в Москве двух пешеходов.
Сколько раз говорю - придурки-пешеходы уже оборзели в корягу. Ва-а-ще не смотрят по сторонам, выходя на дорогу. Быдлятина.

994

https://www.sibreal.org/a/29122519.html
Сразу описан бардак, из-за которого столько людей погибло:

в торговом центре при пожаре не сработала автоматическая система пожаротушения, а также сигнализация и не было оповещения о возникновении пожара.

Т.е. сразу три пункта. Если бы что-то одно не сработало, то еще ладно. Но не сработало ничего и также не было оповещения.

Тушение пожара в торговом центре усложнялось тем, что огонь распространился по межстенному утеплителю, который имеет повышенную горючесть

Какая с-ка такой утеплитель там установила? Как можно применять материалы с повышенной горючестью?

995

https://www.youtube.com/watch?v=m4lV1yUaE1k

Люди оказались заперты в залах кинотеатра, находившегося в эпицентре пожара
Двери кинозалов в момент распространения пожара по неизвестным причинам оказались заперты, и люди некоторое время не могли оттуда выбраться.

996

ED9M написал(а):

Двери кинозалов в момент распространения пожара по неизвестным причинам оказались заперты, и люди некоторое время не могли оттуда выбраться.

Насколько понял, двери в кинозал были заперты снаружи чтоб на сеанс безбилетники не проникли. Просто бизнес, ничего личного......

997

Хрюн написал(а):

Насколько понял, двери в кинозал были заперты снаружи чтоб на сеанс безбилетники не проникли. Просто бизнес, ничего личного......

В зданиях такого типа всегда должны быть предусмотрены эвакуационные двери. И работать система оповещения, пожаротушения и т.п. Но ничего этого не было. Да, просто бизнес, всем было пофиг на безопасность клиентов.

998

ED9M написал(а):

В зданиях такого типа всегда должны быть предусмотрены эвакуационные двери.

А кто сказал, что их не было? Просто они тоже были заперты. Причём думается всегда.

999

Хрюн написал(а):

А кто сказал, что их не было? Просто они тоже были заперты. Причём думается всегда.

Да, были. Но запертые. Не было открытых, в том и дело. При пожаре некогда открывать эти двери, поэтому должны быть открытыми всегда. Каждая секунда при пожаре дорога.

Помню, я быстро начал действовать в 2007 году для предотвращения пожара в своем подъезде. Как только увидел небольшой дымок из окон соседей, где алкоголичка жила, так сразу и пошел звонить им в дверь, вызвал пожарную, сообщил другим соседям. Без промедления. Я и тогда понимал, что нельзя ни секунды терять. А вот некоторые соседи... в те минуты... делали ремонт, сверлили стены. Я был им поражен тогда. Дым валит, а они стены сверлят. Не думали, что так и смысл ремонта может быть потерян? Или надеялись на других?

1000


Вот вспомнил снова про Хромую Лошадь. И как раз перед пожаром этот человек гордо и важно прокричал, что "мы дожили до исторического момента". Да, действительно. Не ошибся он. Придумали же фейерверки пускать в бамбуковый потолок.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы