Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ED9M написал(а):

Могла бы она не полениться и перейти там.

Это тоже правильно.Пешеходы должны думать,где и как идти.Пусть водитель окажется не прав,но пешеходу сбитому легче не будет от этого.В данном случае я не так и критикую действия водителя,если он не сильно гнал только.у метро Марксистская безобразно перебегают улицу на красный,а потом всё равно многие стоят и ждут,пока подъедет троллейбус или автобус

122

ANTON написал(а):

у метро Марксистская безобразно перебегают улицу на красный,а потом всё равно многие стоят и ждут,пока подъедет троллейбус или автобус

И Лианозовский проезд, например, тоже перебегают зачем-то не на переходе, где есть светофор, а чуть дальше. До перехода часто метров 20, а они перебегают вне его, часто стоят посреди дороги. И эти перебежки могут создать и аварию на дороге, даже если сами такие люди не пострадают. От них могут неудачно увернуться, в результате чего произойдет столкновение сразу нескольких машин.

123

ED9M написал(а):

В целом понятно, что там переход.

в целом? ты дибил или прикидываешься?

Отредактировано johnny (2011-10-16 18:06)

124

маму и ребенка сбили на пешеходнм переходе. за это тварь сидящюю за рулем надо просто удавить!!!! а некоторые люди, никогда и нихрена никогда не выезжающие из лианозово. видят то что хотят видеть. я вообще в шоке от такого восприятия видео. на переходе сбили людей... что спорить????

125

4 года назад, был в Хабаровске. культура вождения и отношения к пешеходам там абсолютно разнится с московской помоечной.
стоило мне, как жителю подмосковья (это знал я и родня по жене) ступить на проезжую часть, все (абсолютно все)машины притормаживали и пропускали меня, будь я где, на переходе или внеего...
как вы смеете вообще защищать чмо., которое сидит зарулем и не снижая скорости летит через пешеходный переход????

Отредактировано johnny (2011-10-16 18:19)

126

johnny написал(а):

как вы смеете вообще защищать чмо., которое сидит зарулем и не снижая скорости летит через пешеходный переход????

Я например их не защищаю,но пешеходы тоже должны думать,когда идут где попало или на красный.Тем более,если знают,что за рулем может быть такое чмо.Пусть он там хоть сто раз чмо,но собьют-то меня,мне от этого не легче.
Я ,мягко говоря,не ободряю действия многих водителей,пусть и менее преступных.Например парковка под троллейбусными проводами.Т.е. если ему лень пройти немного,поставив свою машину по дальше в переулке,сотни людей в троллейбусах должны стоять и ждать,когда же он вернется.А с трамваями и того хуже,у троллейбуса всё же есть возможность для маневра,а у трамвая никакой.

127

johnny написал(а):

маму и ребенка сбили на пешеходнм переходе. за это тварь сидящюю за рулем надо просто удавить!!!! а некоторые люди, никогда и нихрена никогда не выезжающие из лианозово. видят то что хотят видеть. я вообще в шоке от такого восприятия видео. на переходе сбили людей... что спорить????

Фи, уважаемый johnny, как грубо! Женщину называть так - минимум, некрасиво. Не зная всех подробностей и не прочитав, судя по тексту, описания происшедшего, делать выводы: кто виноват - вдвойне некрасиво. Ты за рулём не ездишь? Ни разу не попадал в ситуацию, когда на широченном шоссе внезапно перед твоей машиной оказывается пешеход, потому что здесь, видите ли, наземный переход, обозначенный знаком в кустах и ничем больше не обозначенный? А я попадал - на трассе А101 вечером в темноте, без освещения на дороге с переломом профиля. Едешь, переезжаешь холм, а внизу - пешеходы гуськом через дорогу идут. Ощущения не из приятных. Я успел тормознуть, машину не занесло, люди перебежали дорогу, и по встречке никто не нёсся. Что-то не видно в новостях и на форумах поливания ГАИшников, которые в этом месте даже фонарь не повесили! Не говоря уже о том, чтобы там мостик построить или светофор поставить. Фото брянское видел? КАК можно было в третьем ряду понять, что это - переход?! НИКАК! Зебры-то нет! И растяжки сверху нет. Зато уже готово обвинение: сбила - значит, виновата.
Я на днях ехал на зелёный свет. Один дед дождался, когда до моей машины осталось 10 (ДЕСЯТЬ) метров, и попёр с сумкой на красный. Я тормознул, высунулся и высказал ему всё, что думал. А если бы не успел тормознуть, башку даю на отсечение: все бабки, которые остались стоять, подтвердили бы: я ехал на красный, а дед шёл правильно. Потому что пешеходы в нашей стране пользуются правовым беспределом. Особенно пожилые. К сожалению и не в обиду гражданам преклонного возраста.

128

johnny написал(а):

в целом? ты дибил или прикидываешься?

Это ты так умеешь цепляться. Если одно слово для тебя означает уже дебилизм. Но только мне давно не 12 лет, поэтому я не собираюсь учитывать твое мнение. И настроение ты мне тоже не испортишь. Смотри лучше за собой. А то только пришел на форум, как уже начал права качать. На большинстве других форумов за это сразу выкидывают.

johnny написал(а):

маму и ребенка сбили на пешеходнм переходе. за это тварь сидящюю за рулем надо просто удавить!!!!

Вот с этим согласен.

johnny написал(а):

а некоторые люди, никогда и нихрена никогда не выезжающие из лианозово. видят то что хотят видеть. я вообще в шоке от такого восприятия видео. на переходе сбили людей... что спорить????

Вот я обычно бываю в САО и ЦАО, как писал выше. В Брянске мне делать нечего! Ехать туда только ради того, чтобы меня может быть зауважал какой-то пользователь на форуме, я не собираюсь.  :D  Просто нет времени, увы.

johnny написал(а):

как вы смеете вообще защищать чмо., которое сидит зарулем и не снижая скорости летит через пешеходный переход????

Не знаю, кто его так защищает. Я не защищаю. И в этом случае с тобой согласен. Она летела и не подумала сбавить хода. Да и скорее всего это был ее обычный маршрут, знала она, что там переход.

Только все же лучше стараться скрывать свои эмоции. Ты же мужик! Если да, то старайся их внутри держать. В любом случае человек, выставляющий на показ свои эмоции, не выглядит убедительно. Ни в каких случаях.

ANTON написал(а):

Тем более,если знают,что за рулем может быть такое чмо.

Я всегда знаю, что за рулем полно чмошников. Особенно опасные те, кто едет на угнанной машине. Такие то уж не будут следить за пешеходами, они проезжают, развивая скорость, когда горит пешеходный зеленый. А если собьют кого, сильно запачкав машину кровью, то бросят ее, немного отъехав. И заморачиваться не будут. И я об этом помню. И об этом должны помнить все. Так что в том случае в Брянске обе они виноваты. Больше виновата, конечно, та, которая за рулем была. Но и другая должна же знать, что за рулем полно идиотов и ублюдков, не первый день на свете живет. Тем более если с ребенком идет... И тем более, если рядом был переход со светофором. Можно было не полениться и туда дойти.

129

Обобщать невозможно как по поводу автомобилистов, так и по поводу пешеходов. Хорошие и плохие люди есть среди всех. Каждый день вижу нехороших автомобилистов, проезжающих на красный, которые прут прямо на толпу людей... И каждый день вижу глупых пешеходов, переходящих дорогу просто чудовищным образом, создающих предаварийные ситуации. Я хоть не сидел за рулем, но хорошо понимаю тех нормальных автомобилистов, что они чувствуют, когда им под машину вот так лезут некоторые пешеходы. И когда практически нет возможности предотвратить наезд. И это одна из причин, по которой я отказался от машины. Уж лучше пропотеть в тесном автобусе и метро, чем вот так кого-то сбить. Даже если в этом ты не будешь виноват и суд тебя оправдает, все равно... Лично я бы спокойно жить уже никогда не смог.

130

http://www.youtube.com/all_comments?v=ACMEE_mOsfA
См. комментарии здесь, например. Тут полно мнений других людей. Есть самые разные высказывания. Ругают обеих...

Есть еще и такой комментарий:

По чьей Вине загублены Три Жизни

Сколько людей,столько мнений

131

DelphiN написал(а):

КАК можно было в третьем ряду понять, что это - переход?! НИКАК! Зебры-то нет! И растяжки сверху нет. Зато уже готово обвинение: сбила - значит, виновата.

я не раз попадал в такие ситуации, как Уважаемый Вы писали. НО! если человек за рулем, и (тем более,что я видел это видео) не видит знака "пешеходный переход", а он там есть. то как минимум сбавить ход можно, И ДАЖЕ НУЖНО. Не обозначен переход зеброй??? А знаки уже ни к чему? Сбила на переходе!!! Виновата
Да я не спорю, виноват. Вспылил. Но эта ситуация уж через чур...
Извиняюсь если что не так  сказал.

132

johnny написал(а):

если человек за рулем, и (тем более,что я видел это видео) не видит знака "пешеходный переход", а он там есть. то как минимум сбавить ход можно, И ДАЖЕ НУЖНО. Не обозначен переход зеброй??? А знаки уже ни к чему? Сбила на переходе!!! Виновата

Если знак не виден (а из-за автобуса он и не виден), то грамотный адвокат сможет отбить водителя у суда. Конечно, после этого у неграмотной толпы будет крик, что "опять гады коррупционеры своих отмазывают". Но сути это не меняет: вина ГАИ, не обеспечившего безопасность. Всё остальное - лишь следствие этого необеспечения вкупе с халатностью самого пешехода.
johnny, вот ты, семейный человек, пошёл бы с ребёнком переходить шестирядное шоссе с непрерывно едущими машинами на переходе без светофоров и без зебры? И даже если пошёл (вот приспичило!), побежал бы через все полосы, не задумываясь: видят ли тебя водители и хватит ли им расстояния затормозить? Только честно, без эмоций.

133

DelphiN написал(а):

Только честно, без эмоций.

без эмоций. Иснстинкт самосохранения есть у всех людей. я бы(вот приспичило) если надо. Пошел бы. Но только ОДИН! Своего Ребенка я никогда в жизни не подвергну опасности, а если бы и пошел с ребенком, то не ломанулся никогда бы бегом. а только шагом. Без эмоций.

134

johnny написал(а):

Пошел бы. Но только ОДИН! Своего Ребенка я никогда в жизни не подвергну опасности, а если бы и пошел с ребенком, то не ломанулся никогда бы бегом. а только шагом

Вот ты и ответил на свою же реплику. При ЭТИХ условиях вины водителя Фольксвагена НЕТ. Имхо.

135

DelphiN написал(а):

Имхо.

я позволю себе остаться при своем "ИМХО"

136

Стали известны новые подробности аварии в Брянске, где в начале октября были сбиты мать с ребенком. В некоторых СМИ появилась информация, что госномера «Фольксвагена Пассат» 333НН7, на котором Ирина Добржанская сбила женщину и 3-летнюю девочку на пешеходном переходе, краденые и раньше были на машине, принадлежавшей гражданину Белоруссии.

С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» в Минске Андрей Качура.

«Вести ФМ»: Андрей, есть ли у вас какие-то следы брянского ДТП?

Качура: Это история, которая с каждым днем все больше запутывается, несмотря на то, что, казалось бы, все лежит на поверхности. Но, тем не менее, все время всплывают новые подробности, которые могут пролить свет на это происшествие.

Где-то приблизительно во второй половине дня в пятницу, когда в Брянске начались волнения с этой аварией, в нашу редакцию позвонил молодой человек, представившийся Сергеем, и сказал, что эти номера принадлежат его подруге, чему он может предоставить доказательства. Если честно, мы отнеслись к этому достаточно скептически, но, тем не менее, поехали проверить эту информацию. И он оказался прав. Нам показали документы: паспорт транспортного средства на достаточно дорогую машину «Инфинити», которая была зарегистрирована на гражданку Белоруссии. Она не хочет пока называть свою фамилию, потому что очень много звонков ей сейчас приходит.

Ее зовут Мария. Она этот номер приобрела в Белоруссии, есть такая возможность легально заплатить в ГАИ 400 долларов и выбрать номер по своему усмотрению. Вот этот номер – 333, она, любительница круглых цифр, специально заказывала. Этот номер изготавливался на заказ, она достаточно долго его ждала и пользовалась им в течение нескольких лет.

По ее рассказу, где-то за полторы недели до этого чрезвычайного происшествия она отправила свою машину в ремонт. Мария поставила ее на охраняемую парковку возле сервиса под наблюдением сотрудников сервиса. И до происшествия в Брянске была полностью уверена, что машина находится в ремонте, и номер находится на машине. О том, что номер был похищен с автомобиля, она узнала уже непосредственно после того, как ее знакомые начали звонить, увидев ролик с ДТП в интернете.

Она обратилась в автосервис, обратилась к сотрудникам, и выяснилось, что номер действительно был похищен. Машина осталась на месте, а номера на ней не оказалось. Она тут же подала заявление в местный отдел милиции. Милиция завела уголовное дело. И вот сейчас остается только задаваться вопросом: неужели преступники были настолько уверены, что такой номер отправили в Брянск или же здесь какая-то другая преступная схема была задействована. Но ясно, что этот номер был похищен не просто так. Сейчас белорусская милиция будет вплотную заниматься этим вопросом

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/32 … frommail=1

137

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1
Вот ещё похожая новость,только пока без подробностей

138

Актер Дмитрий Дюжев сбил на автомобиле девочку на западе Москвы

Нууу... Это же актер, ему все можно!

http://www.news.mail.ru/video/56810/

Пьяные полицейские сбили велосипедиста

Не виноваты?

139

ED9M написал(а):

Не виноваты?

полицейские нарушившие закон(тем более пьяные) виновны в первую очередь!

140

johnny написал(а):

полицейские нарушившие закон(тем более пьяные) виновны в первую очередь!

Я это и имел ввиду. А спрашивал по поводу виновности, естественно, с иронией.

141

Вот, отличная статья по поводу: Зебра. Знак беды

Массовые наезды на пешеходов начались потому, что огромное количество наших пешеходных переходов для людей не приспособлены. А пешеходы начали привыкать, что  многие их пропускают, и потому «расслабились».

А что в Брянске получилось? Три ряда в одну сторону, ни разметки, ни светофора, ни «зебры», только где-то там, справа, на тротуаре — знак на столбике. Слева, на разделительной полосе, знака «Пешеходный переход» вообще не было. (Сразу после трагедии его поставили.)

За переходом, обратите внимание, дежурит машина ДПС…

Мама (Анна Сивакова) с дочкой (Соней) ждут, когда их заметят водители. Водитель автобуса в первом ряду заметил то ли их, то ли ДПС — затормозил. Легковушка во втором ряду — то же самое.

И мама с дочерью, увидев, что их пропускают, пошли через дорогу. Быстро пошли, потом побежали, даже не взглянув налево, в третий ряд.

А там ехала девушка за рулем «Фольксвагена». Ехала не так уж и быстро — 70–75 км/час, не больше. А кто из нас едет шестьдесят в левом ряду широченной дороги?

Поскольку она была позади и автобуса, и легковушки, то ни знака «Пешеходный переход» за автобусом, ни маму с дочкой она ВИДЕТЬ НЕ МОГЛА. А то, что автобус остановился, ее не насторожило, да и кого из нас насторожит останавливающийся автобус? И вдруг перед ней внезапно — люди. Катастрофа.

Девушка практически не виновата: она не имела информации о переходе. Даже опытный водитель в такой ситуации с большой вероятностью мог стать убийцей.
Истинные убийцы в подобных случаях — власти города, ответственные за организацию дорожного движения. А в брянском случае — еще и ГИБДД.

Почему машина ДПС дежурила ЗА переходом? Ответ однозначен — для того, чтобы план по протоколам за «непропускание» выполнить. А вот если бы она дежурила ПЕРЕД переходом, этой трагедии точно бы не было.

142

А пешеходы начали привыкать, что  многие их пропускают, и потому «расслабились».

Это все верно на 100%. Я поэтому не расслабляюсь. Даже когда меня пропускают, я смотрю за другими машинами. А если ситуация такова, что мне почти не видна другая полоса, то я и не тороплюсь переходить. Мне не видно ту полосу, это означает, что и водителям не видно меня. И вообще стараюсь выбирать время, когда машин поблизости нет. Лучше подождать подольше, да пройти нормально. На переходах никуда нельзя спешить. Даже если времени действительно мало.

Девушка практически не виновата

Все же, считаю, виновата. Там хоть не было видно знака перехода и не было зебры, но было видно, что все же некая пешеходная дорога пересекает проезжую часть. И если два ряда останаливаются перед такой дорогой, то можно догадаться, что там кто-то переходит. Она виновата, потому что говорила по телефону и отвлеклась. По крайней мере я об этом сразу услышал по радио. Все водители, разговаривающие по телефону, почти виноваты. Даже заранее. Они этим значительно повышают риск ДТП. Вот некоторые люди говорят - что если кто-то жалуется на недостаточную безопасность, то пусть идет жить в лес, где нет машин и прочей техники. Но дело в другом. Понятно, что в городе много различных опасностей, но при этом же не нужно искусственно повышать уровень опасности. Тем более такими глупостями, как разговорами по телефону. Если так надо поговорить - ну припаркуйся к обочине и поговори. А многие девушки за рулем еще умудряются краситься! И курить, и болтать по телефону. Вот за это вообще надо права отбирать. Они и сами иногда гибнут от такой избалованности. Но пока с ними ничего не случилось, они ни о чем не думают. И слушать никого не будут.

Истинные убийцы в подобных случаях — власти города, ответственные за организацию дорожного движения. А в брянском случае — еще и ГИБДД.

Это то верно. Больше всего, конечно, вина лежит именно на них. И не только в этом случае. Они отвечают (пусть и другие) и за трагедию в Беслане и за много чего еще. Точнее, они не ответят, просто вина на них.

Почему машина ДПС дежурила ЗА переходом?

Потому что им денюжки нужны! Ответ один. Больше ничего их не волнует.

Если снова вернуться к девушкам (обеим участницам), то виновата больше все же мама. Она побежала через дорогу, как ненормальная, с ребенком. Буквально затащила ребенка под машину. Хотя рядом был переход со светофором. И таких мам много. Они то санки за собой везут, на длинной веревке и не смотрят, как эти санки переедут через дорогу. Они то коляски толкают вперед себя, не глядя, прямо под машину. Они и в метро, например, ведут себя неадекватно. Аналогичным образом...

143

http://www.rusnovosti.ru/news/169712/

Крупная авария в Подмосковье произошла по вине коммунальщиков

Дорожники превратили проезжую часть в каток.

Молодцы? И теперь, как понимаю, такой каток будут делать повсеместно. И ничего удивительного. Если в других странах тоже полно сволочей, то от нашей тем более, ничего лучшего ждать не приходится.

144

http://www.vesti.ru/doc.html?id=615930

Пойманный в Москве голый лихач рассказал о прошлой судимости

Но вчера было приятно встретить хороших людей за рулем, пропустивших меня на велосипеде. При этом я видел, что на другом ряду быстро ехали, поэтому не сразу стал пересекать дорогу, но и они тоже остановились. И еще чего хотел сказать... Я на велосипеде тоже должен быть осторожен, следить за пешеходами. И когда я еду по тротуару, где почти никого нет, но рядом стоит, например, ларек, за которым я не вижу, есть ли кто, то я замедляю ход и готов к тому, что из-за ларька кто-то может выбежать. Иногда бывают наезды и велосипедистов на пешеходов:
http://www.uhta24.ru/novost/?id=4628

Бывают, бывают... Не поспорить.

Так и в случае в Брянске она должна была предвидеть, что из-за автобуса и машин на другом ряду кто-то может выбежать. Как я это предвижу, когда подъезжаю к ларькам. И к прочим заграждениям (заборам...).

145

ED9M написал(а):

пешеходы начали привыкать, что  многие их пропускают, и потому «расслабились».

Самая хреновая ситуация, когда две полосы и переход. По одной полосе машина притормаживает, а водитель, едущий по другой не видит за остановившейся машиной человека. Вот тут надо и водителю второй машины, и пешеходу быть внимательным.
Лично я сам, когда перехожу по переходу, часто сам машу водителям, чтоб проезжали, а когда за рулём, если человек уже реально начал движение - пропускаю, ну а если стоит на бордюре и ворон считает, проезжаю.

146

Dmitry написал(а):

Самая хреновая ситуация, когда две полосы и переход.

Или более двух. Я каждый раз такое вижу, даже когда сам перехожу. Одна полоса пропускает, а другая еще нет. Но я не спешу никогда.

http://uploads.ru/t/G/M/d/GMdkt.png
Фото одной из виновниц происшествия в Брянске. Той, которая за рулем была. Фото какое-то со смыслом. Тоже на дороге. Или это уже монтаж?

http://rus.ruvr.ru/data/2011/10/30/1243313438/4o_562708.jpg
А это тот самый водитель, который будучи голым разбил штук 20 машин и снес шлагбаум. Тоже... на Брянской улице. В Москве.

147

Полное видео всего происходящего.

148

Вот это бред еще тот. Тут водитель точно не виноват.

149

ED9M написал(а):

Вот это бред еще тот. Тут водитель точно не виноват.

Странно. Обзор прекрасный, всё видно, как велосипедисту, так и водителю, как они умудрились столкнуться...

150

Dmitry написал(а):

Обзор прекрасный, всё видно, как велосипедисту, так и водителю, как они умудрились столкнуться

Как велосипедист, скажу: угол обзора велосипедиста очень маленький, что происходит справа - видно, только если повернуть голову. Он ее не поворачивал, а ехал, глядя прямо. У любого автомобиля есть "мёртвая зона". Чем шире передние стойки, тем она больше. В мёртвую зону как раз попадает левый передний угол обзора, так что водитель не видел велосипедиста. А так как специально его не ждал, то предвидеть появление тоже не мог. Итог мы видели. :)
В мёртвую зону часто попадают пешеходы, именно поэтому они должны быть осторожны и убеждаться, что водитель их пропустил. Иначе мёртвая зона станет мёртвой ещё и в буквальном смысле.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы