Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы


Чрезвычайные происшествия, катастрофы

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

28 января на линии Ефремов - Елец, камаз на переезде протаранил пасажирский поезд, под тягой тепловоза ТЭП70-483, кабину вмяло во внутрь, бригада вроде жива.

182

http://rusnovosti.ru/news/188913/
Еще одно подтверждение, что дурки, проверяющие желающих стать автовладельцами, пропускают больных на голову. По какой причине, остается только гадать. Возможно, сами эти врачи часто имеют профессиональное заболевание, возможно, просто неквалифицированные, возможно... , ненормальные умеют прикидываться нормальными, когда им это надо. Могут быть и другие варианты...

Будет ли здоровый человек совершать такие грубые нарушения? Любой хотя бы более-менее вменяемый человек понимает, что его автомобиль - это прежде всего источник повышенной опасности, а не роскошь или еще что-то. Вот из-за таких уродцев за рулем разрушено сколько судеб... Теперь эти школьницы останутся инвалидами на всю жизнь, если вообще выживут. И все из-за какого урода, придурка за рулем, которого чем-то не устроил общественный транспорт. Такое быдло вообще пешком надо заставлять ходить...

183


http://www.youtube.com/watch?v=_PtuB-TZryU

Землетрясение...

184

http://newsil.ru/com/word/rus/3314-na-y … china.html
http://rusnovosti.ru/news/189624/

Москвич, ранивший соседского сына, сдался полиции

185

http://echo.msk.ru/news/866733-echo.html

Посетитель кафе зарезан этой ночью на севере Москвы

Одно из чуркиных кафе, естественно. Других у нас уже не бывает.

186

Безопасный Дагестан! Всем туда ехать!  :cool:

187

ED9M
я же тебе уже говорил, что мы обсуждаем Махачкалу и Дербент - крупные города на берегу Каспийского моря. А не Дагестанские села и аулы.

188

В городах там тоже похожая ситуация. Много раз слышал про события в Махачкале.

189

ED9M написал(а):

Много раз слышал про события в Махачкале.

Про какие именно? В Москве тоже много чего нехорошего произошло.

190

Олег написал(а):

Про какие именно?

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/09/20/891718.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=577141&cid=8

Ну и сам поищи в Гугле, введя запрос типа "махачкала взрыв".

Да, в Москве тоже опасно...

191

Ничего в Гугле я искать не хочу - там на любую тему можно найти кучу материала. Вот и хочется понять, сильно ли там опаснее, чем в Москве.

192

Олег написал(а):

там на любую тему можно найти кучу материала.

Ты смотри исключительно на новостных сайтах. А не на всяких горе форумах или социальных сетях.

Олег написал(а):

Вот и хочется понять, сильно ли там опаснее, чем в Москве.

Опаснее. Следи просто за новостями. Я понимаю, что в СМИ любят зомбировать людей, но все же новости по поводу взрывов актуальны. В этом случае говорится о конкретных фактах. Конечно, часто искажают информацию, говоря, например, что мощность бомбы составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, хотя на самом деле может и все 5 кг были. Но по новостям можно понять, насколько часты эти взрывы и прочие ЧП в конкретном регионе. В Махачкале очень опасно, это один из самых опасных городов России, как я давно пришел к такому выводу.

193

Так в новостях говорят только про громкие происшествия, а меня они не очень интересуют, потому что вероятность оказаться там в этот момент ничтожна мала. Меня больше интересует бытовой криминал - насколько там распространен всякий уличный бандитизм.

194

ED9M написал(а):

В Махачкале очень опасно, это один из самых опасных городов России, как я давно пришел к такому выводу.

У меня в ответ на такое умозаключение приходит только одно слово - пи**ец. И громкий смех за кадром. Человек который редко за пределы Дегунина выезжает обозвал Махачкалу самым опасным городом.  А я был прошлым летом там и не увидел ничего опасного. А взрывы и в Москве бывают. У нас то ресторан взорвется то рынок и везде есть погибшие среди гражданских лиц. А в Дагестане в основном провокации со стороны террористов в сторону силовых органов, да и происходит все в основном в селах. Да у них были взрывы магазинов. Таким образом боевики истребляют точки по продаже спирного. На любимом ютубе есть видео о том как боевики зашли в магазин выгнали всех включая продавщицу и взорвали этот магазин спиртного. С одной стороны это правильно. Однако журналисты вопели этот взрыв как теракт.

195

Олег написал(а):

Меня больше интересует бытовой криминал - насколько там распространен всякий уличный бандитизм.

Весной, когда чурка-Кадыров в очередной раз с жиру бесился и туда приезжала играть сборная Бразилии против Терека, один из бразильцев заявил, что "никогда не видел столько вооружённых людей в одном месте". Делай выводы.

196

Nik-T@r написал(а):

приходит только одно слово - пи**ец.

Ну это может только от большого ума! Я им обделен, увы, поэтому у меня такие слова в голове не вертятся! И вообще я мат при разговоре не использую.

Nik-T@r написал(а):

Человек который редко за пределы Дегунина выезжает обозвал Махачкалу самым опасным городом.  А я был прошлым летом там и не увидел ничего опасного.

Я на это уже многократно отвечал. Отвечу еще раз, так и быть. Необязательно побывать где-либо, чтобы оценить реальную ситуацию. Почему? Потому что можно приехать даже в горячую точку и при этом остаться целым и невредимым. А можно приехать в очень спокойное место, где практически нет преступности, но при этом может настолько не повезти, что тебя там и ограбят и еще нож в спину... И многое другое. После чего ты уже не сможешь думать, что это безопасное место. Я в том же Дегунино лично ни разу не видел, как кого-то убивали. Тем не менее, в районе пл. Дегунино за последние годы было убито много людей. Я это знаю. Кстати, я редко выезжаю за пределы Москвы, а не Дегунино. Часто бываю и в ЦАО, например.

Nik-T@r написал(а):

А в Дагестане в основном провокации со стороны террористов в сторону силовых органов

А при этих взрывах и перестрелках разве не страдают обычные прохожие?

Кроме того, мне и так известно, что собой представляют эти даги. Увы, в Махачкалу я ехать никогда не имел никакого желания. А если у тебя оно есть, то кто же против?

197

Nik-T@r
мне говорили, что в Махачкале запросто могут подъехать к тебе на машине и увезти в какой-нибудь аул, где тебя уже никто никогда не найдет. Так ли это? Что тебе на этот счет известно?

198

Сейчас просто октрываю Яндекс. На главной сразу две новости:
Блокированные в КБР боевики оказали сопротивление, идет бой
В Махачкале идет спецоперация по уничтожению бандгруппы

199

А в Москве никогда не уничтожают бандгруппы? Опять же, это громкое дело, которое никак не касается обычных людей. Меня интересует именно, насколько там опасно ходить по улицам, по набережной, обедать и ужинать во всяких кафешках и т.д.

200

Dmitry написал(а):

В Махачкале идет спецоперация по уничтожению бандгруппы

Я тоже видел данную новость.

Олег написал(а):

А в Москве никогда не уничтожают бандгруппы?

Чего-то не помню такого. Если не считать всем известные события 2002 г. Но чтобы так часто в Москве вели бой... Тфу-тфу-тфу.

201

В Москве ведут бой только с митингующими.
Я имею ввиду, все равно обезвреживают же в Москве разные банды.
А когда ведут бой с боевиками в Махачкале, так оцепляют район и мирные жители от этого никак не страдают. Вернее, страдают только те, кто не может попасть домой.

202

Олег написал(а):

Я имею ввиду, все равно обезвреживают же в Москве разные банды.

Но это разные вещи. В Махачкале все слишком серьезно, там именно боевики, а не просто бандиты. И там идут действительно тяжелые бои, а не просто некие редкие перестрелки, как в Москве. И все же очень часто. Махачкала в этом случае постоянно на слуху. Опасно там. Лично я тебе не советую туда ехать, хоть понимаю, что хочется прокатиться на поезде по берегу Каспийского моря. Лучше на Байкал съезди, там тоже ЖД, насколько знаю, проходит по берегу.

203

Ну на ближайшее время у меня уже много других планов:)
Это я себе на будущее интересуюсь. Опять же, когда перестрелка с бандитами, очень мало шансов там оказаться и при этом пострадать. В той же Москве гораздо больше людей страдает от автоаварий, наездов на пешеходов и уличного бандитизма.

204

Олег написал(а):

Меня интересует именно, насколько там опасно ходить по улицам, по набережной, обедать и ужинать во всяких кафешках и т.д.

Блин, неужели негде больше пройтись по набережной и посидеть в кафешке, кроме как в горячей точке?

205

Каждое место по-своему красиво и привлекательно!

206

Олег написал(а):

Каждое место по-своему красиво и привлекательно!

Даже если это последнее место, которое ты увидишь в своей жизни? :)

207

Вот я и хочу узнать, большой ли шанс, что это будет последнее место :)
Если честно, очень хочу посетить Чернобыль и Припять, но пока не нашел себе компанию.

208

Олег написал(а):

мне говорили, что в Махачкале запросто могут подъехать к тебе на машине и увезти в какой-нибудь аул, где тебя уже никто никогда не найдет. Так ли это? Что тебе на этот счет известно?

Ну если ты женщина, еще и легкого поведения то может и увезут сам знаешь для чего. Ну а если ты нормальный человек то никто не тронет если будешь вести себя по человечески. Я сам был такого же мнения как и наши любимые и уважаемые Dmitry и ED9M, пока сам все не увидел и не посмотрел. В деревнях или как там у них аулах может и есть дикость, но там не был и не могу сказать. А Махачкала 600 тысячный город  ничем не отличающийся от любого областного центра. Разница лишь в том что на улицах преобладают люди кавказской внешности. Ну и в туалетах кувшины стоят :), некоторые женщины ходят в платках, но лица не закрывают. Но в основном молодые девушки одеваются так же как и наши, порой слишком откровенно, что никак не сопоставимо с мусульманством. Всетаки городские жители цивилизуются постепенно. Молодежь так же любит потусить в клубах и на дискотеках. Старшее поколение более религиозно и подвержено стереотипам. В   Вобщем если вести себя прилично, никто и внимания не обратит.  Так же в общественных местах, в т.ч. и на вокзалах присутствуют комнаты для молитв, чего у нас у православных христиан нет, а жаль.

209

На некоторых вокзалах и в аэропортах у нас есть часовни.
Русских много в Махачкале? К тебе не приставали менты, например, на вокзале или еще где-нибудь, что, дескать, что-то у тебя фотография на паспорте какая-то не такая и надо пройти и решить вопрос?

210

Олег написал(а):

что это будет последнее место
Если честно, очень хочу посетить Чернобыль и Припять

Еще советую посетить Сомали!  :cool:


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Чрезвычайные происшествия, катастрофы