Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калужско-Рижская линия


Калужско-Рижская линия

Сообщений 61 страница 90 из 262

61

Еще один 760-й состав появился на Калужско-Рижской линии - 37289-37290.
А еще я сегодня на этой линии утром попал в коллапс и отметил минус брендовой окраски вагонов - когда стоишь близко к краю платформы и поезд мимо тебя едет, в глазах начинает рябить. А это чревато, поскольку может закружиться голова, а стоишь близко от состава и за тобой стена народа.

62

Олег написал(а):

Еще один 760-й состав появился на Калужско-Рижской линии - 37289-37290.

Ну, его то самым первым и пригнали. Тут инфа прошла, что в Свиблово перебросили состав из Измайлово и ещё два из Выхино. Итого, 7 составов получается.

63

sergkurz написал(а):

Ну, его то самым первым и пригнали.

Я его только сегодня увидел. Причем, уже дважды.

64

Олег написал(а):

отметил минус брендовой окраски вагонов - когда стоишь близко к краю платформы и поезд мимо тебя едет, в глазах начинает рябить. А это чревато, поскольку может закружиться голова, а стоишь близко от состава и за тобой стена народа.

Верно. Так что сколько бы народа ни было на платформе, нужно стараться держаться подальше от края. С самого начала - при входе на станцию - нужно стараться, чтобы толпа не вынесла к краю. Ну больше вроде бы ничего не предложить в этом плане.

И ведь есть люди, которые весьма подвержены таким состояниям. Не просто так даже на упаковках компьютерных игр пишется, что у некоторых могут возникнуть приступы из-за резких и ярких эффектов. Так и из-за окраски вагонов тоже может такое произойти.

65

Еще один 760-й состав приступил к работе на линии с пассажирами: 37305-37306.

66

Я кажется понял, почему именно на КРЛ поставили несколько 760-х. Потому что в связи с открытием участка Речной вокзал-Ховрино на Замоскворецкую линию потребовались дополнительные составы на постоянной основе. Вот их и решили забрать с КРЛ. Я прав?

67

Олег написал(а):

Я кажется понял, почему именно на КРЛ поставили несколько 760-х. Потому что в связи с открытием участка Речной вокзал-Ховрино на Замоскворецкую линию потребовались дополнительные составы на постоянной основе. Вот их и решили забрать с КРЛ. Я прав?

Может и так, а может ещё и потому, что в новом году потребуется немало вагонов для удлинения поездов Сокольнической линии до восьми вагонов.

68

Олег написал(а):

Я кажется понял, почему именно на КРЛ поставили несколько 760-х. Потому что в связи с открытием участка Речной вокзал-Ховрино на Замоскворецкую линию потребовались дополнительные составы на постоянной основе. Вот их и решили забрать с КРЛ. Я прав?

Там и по этой причине, и потому, что нужно было куда-то спихнуть составы которые предназначаются для депо Солнцево.

69

Tatrus написал(а):

Может и так, а может ещё и потому, что в новом году потребуется немало вагонов для удлинения поездов Сокольнической линии до восьми вагонов.

Ого! Все-таки догадались до такого решения! Здорово! А хватит для этого номерных, которые есть в резерве?

70

Олег написал(а):

Tatrus написал(а):Может и так, а может ещё и потому, что в новом году потребуется немало вагонов для удлинения поездов Сокольнической линии до восьми вагонов.Ого! Все-таки догадались до такого решения! Здорово! А хватит для этого номерных, которые есть в резерве?

Пока одно депо переходит на восьмивагонки. Северное на семивагонках. Да и смена парка не за горами. По информации с СТТС восьмивагонки появятся с 10- го января

71

Так откуда будут брать вагоны-то? Это ведь нужно порядка 30 вагонов?

72

4-й состав заработал с пассажирами: 37315-37316.

73

sergkurz написал(а):

Ну, его то самым первым и пригнали. Тут инфа прошла, что в Свиблово перебросили состав из Измайлово и ещё два из Выхино. Итого, 7 составов получается.

Уже 9 составов я пронаблюдал в работе на Калужско-Рижской линии. Вот номера их голов:
1. 37289-37290
2. 37291-37292
3. 37293-37294
4. 37297-37298
5. 37305-37306
6. 37307-37308
7. 37311-37312
8. 37315-37316
9. 37329-37330.

74

Олег написал(а):

Уже 9 составов я пронаблюдал в работе на Калужско-Рижской линии.

Из Владыкино передан 37183-37184 вроде.

75

Его пока не видел.

76

Сегодня впервые увидел на КРЛ 760-й состав в первоначальной версии окраски - 37183-37184. И также впервые увидел сегодня на линии состав, посвященный 80-летию метро.

77

sergkurz написал(а):

Ну,  один ещё может быть,  но ему не долго осталось...

А вроде где-то мелькала информация, что на КРЛ должно быть более 20 760-ых составов...

78

Только где их взять?

79

Ну вот и мне кажется, что выпущенных составов немного и не хватит для того, чтобы укомплектовать желтую линию, когда она будет полностью построена, включая центральный участок.

80

Всё...  760-х эпоха на ТКЛ закончилась.  Последний состав ушёл в Свиблово...

81

Встречайте первую Москву в Свиблово.

82

sergkurz написал(а):

Встречайте первую Москву в Свиблово.

Хм... Это интересно!! И правильно - надо достаточное количество номерных на салатовую ветку поставить и овосьмивагонить все номерные на красной линии, раз уж взялись.

83

sergkurz написал(а):

Встречайте первую Москву в Свиблово.

А когда ориентировочно начнется работа с пассажирами?

84

Олег написал(а):

и овосьмивагонить все номерные на красной линии, раз уж взялись.

Не получится. Причина - депо Северное. Канавы на 7 вагонов.

85

А как они изначально собирались овосьмивагонить?

86

Олег написал(а):

А как они изначально собирались овосьмивагонить?

Только Черкизово.

87

Ничего себе...

88

Ну хотя бы Черкизово, и то хорошо. Так?

89

ED9M написал(а):

Ну хотя бы Черкизово, и то хорошо. Так?

Ага, стоишь около наклейки на платформе,  где написано что-то типа: "Восьмой вагон для любимых Москвичей от Серёги и Макса", приезжает поезд с "Северного", останавливается хрен знает где, пока то-сё двери закрывает и уезжает. Классно придумано.

Отредактировано Хрюн (2018-03-31 07:40)

90

Хрюн написал(а):

ED9M написал(а):Ну хотя бы Черкизово, и то хорошо. Так?Ага, стоишь около наклейки на платформе,  где написано что-то типа: "Восьмой вагон для любимых Москвичей от Серёги и Макса", приезжает поезд с "Северного", останавливается хрен знает где, пока то-сё двери закрывает и уезжает. Классно придумано.
            Отредактировано Хрюн (Сегодня 07:40)

СТЛ  на восемь вагонов переходила около года. И таких проблем не было. Просто прибывший восьмивагонник был как бонус - больше народу влезет. Да и в метро с интервалами движения в 1,5-3 минуты пропущенный поезд, в который не успел забежать из-за того, что он короче на один вагон, не является чем-то критичным.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калужско-Рижская линия