Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калужско-Рижская линия


Калужско-Рижская линия

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

Эти мониторы монтируются силами ММ,  они и в старых вагонах не везде стоят.  Так же,  как и аппаратура Wi-Fi.

152

sergkurz написал(а):

Эти мониторы монтируются силами ММ,  они и в старых вагонах не везде стоят.  Так же,  как и аппаратура Wi-Fi.

ММ тут ни при чём. Всё это хозяйство компании МаксимаТелеком. Я собственно там работал. А то что не во всех составах есть мониторы, то тут всё просто. Если Wi-Fi оплачивало московское правительство, то экраны ВГТРК в лице Москва 24. И была оплачена установка только на часть составов.

153

Ну, я и хотел сказать, что все эти приблуды в изначальную комплектацию вагонов не входят и устанавливаются уже потом...

154

Тогда я правильно понимаю, что больше эти мониторы в вагоны уже не ставят и, соответственно, они есть только в тех вагонах, куда их успели поставить?

155

Олег написал(а):

Тогда я правильно понимаю, что больше эти мониторы в вагоны уже не ставят и, соответственно, они есть только в тех вагонах, куда их успели поставить?

Совершенно верно. Но если заказчик оплатит установку, то могут и ещё поставить.

156

SHERIDAN написал(а):

Совершенно верно. Но если заказчик оплатит установку, то могут и ещё поставить.

Будем надеяться, что этого не случится. Но и уже поставленные никто снимать не собирается, верно?

157

Олег написал(а):

Но и уже поставленные никто снимать не собирается, верно?

Верно. Wi-Fi и эти экраны завязаны в единую систему. И даже если завтра случится чудо и ВГТРК с каналом Москва 24 прекратят своё существование эти экраны просто сдатут в аренду.

158

Олег написал(а):

Как это понимать? Выбрали мэра, значит, уже нет необходимости в новые составы мониторы ставить?

Абсолютно верно. Выборы прошли, мониторы больше не нужны. А выборы эти оленевода я считаю еще менее правдоподобными, чем выборы гэбиста. Если за последнего действительно несколько десятков процентов наших граждан, то сторонников оленевода я чего-то не встречаю.

159

ED9M написал(а):

Выборы прошли, мониторы больше не нужны.

Установлено было ровно столько сколько было заказано. Заказчик в лице ВГТРК и М24 может и хотел бы больше, только вот с деньгами туго оказалось.

160

SHERIDAN написал(а):

Установлено было ровно столько сколько было заказано. Заказчик в лице ВГТРК и М24 может и хотел бы больше, только вот с деньгами туго оказалось.

Количество - это другая тема. Я про повод установки.

161

ED9M написал(а):

Количество - это другая тема. Я про повод установки.

Установку экранов планировали ещё в 2015 году, это так к сведению.

162

SHERIDAN написал(а):

Установку экранов планировали ещё в 2015 году, это так к сведению.

Так про эти "выборы" тогда тоже было известно. Выборы прошли, и все, больше ничего не нужно. Очень многие люди говорили про эти мониторы то же самое - что показывали они лишь собянинскую пропаганду.

163

ED9M написал(а):

Так про эти "выборы" тогда тоже было известно. Выборы прошли, и все, больше ничего не нужно. Очень многие люди говорили про эти мониторы то же самое - что показывали они лишь собянинскую пропаганду.

Выборы это очень вторичная причина.
Изначально когда проектировали Wi-Fi предполагалось что он станет базой для целого мультимедийного комплекса, включающего видео экраны и видео информатор, справочные терминалы, рекламные панели, фемтосоты (портативные базовые станции GSM) и так далее. То что ВГТРК с трудом наскрёб денег к установке под выборы, да факт, но сами по себе экраны были в проекте и без всякого ВГТРК изначально. Другое дело, что под все эти дополнительные функции изначально предполагалось найти инвестора. По фемтосотам им выступил МТС, а по экранам с большим опозданием ВГТРК (по начало даже сам ММ хотел).

Отредактировано SHERIDAN (2018-11-19 20:56)

164

SHERIDAN написал(а):

Выборы это очень вторичная причина.

Зомбоящик тоже, как таковой, как бы не для пропаганды. Но ее там, тем не менее, полно.

SHERIDAN написал(а):

Изначально когда проектировали Wi-Fi предполагалось что он станет базой для целого мультимедийного комплекса, включающего видео экраны и видео информатор, справочные терминалы, рекламные панели, фемтосоты (портативные базовые станции GSM) и так далее.

Изначально ТВ создавался тоже для того, чтобы смотрели фильмы, новости и т.д.

SHERIDAN написал(а):

То что ВГТРК с трудом наскрёб денег к установке под выборы, да факт, но сами по себе экраны были в проекте и без всякого ВГТРК изначально.

Гэбист мало денег выделил? Меня еще всегда забавляет, когда вижу на этой пропагандиловке типа РИА Новости рекламу на страницах сайта. А то им мало гэбист платит за всю эту чушь. Отмечу на всякий случай, что РИА Новости и прочее входит сейчас в чудо под названием "Россия сегодня", так что понятно, кто деньги выделяет на этот рупор.

165


Пусть по М24 в каждом вагоне метро крутят вот это видео. А то такого же не покажут - типа "собянин красава", не может быть такого априори. Если кто не понимает, то здесь именно бизнес конкретного оленевода. И в его стиле. Женщину, которая посмела протестовать против такой стройки, взяли аж в кольцо и не дают вообще никуда идти. Просто нарушают ее элементарное право на свободу и свободу передвижения. Невозможно такое представить на экранах в метро на М24.

166

ED9M написал(а):

Зомбоящик тоже, как таковой, как бы не для пропаганды. Но ее там, тем не менее, полно.

Нравится или нет, но ТВ всегда и везде было средством пропаганды..

ED9M написал(а):

Изначально ТВ создавался тоже для того, чтобы смотрели фильмы, новости и т.д.

Ну на экранах после выборов только и делают, что крутят сюжеты М24 - стройки, транспорт и тому подобное, плюс погода. В общем и целом свою функцию выполняют.

ED9M написал(а):

Гэбист мало денег выделил?

:D Гебисту экраны в метро побоку, и не факт, что он о них вообще знает.
Не могу раскрывать всех подробностей, скажу только, что по моим прикидкам году к 2021 либо всё тотально менять придётся, либо отключать.

Отредактировано SHERIDAN (2018-11-19 21:31)

167

SHERIDAN написал(а):

Ну на экранах после выборов только и делают, что крутят сюжеты М24 - стройки, транспорт и тому подобное, плюс погода. В общем и целом свою функцию выполняют.

Да, вот пусть бы показали этот беспредел, что сейчас в Кунцево. А погода и на прочих этих федеральных СМИ - ну хоть шерсти клок, как говорится.

SHERIDAN написал(а):

Гебисту экраны в метро побоку, и не факт, что он о них вообще знает.

ВГТРК на него работает. И оленевод точно в курсе - значит, скорее всего, и гэбист тоже. Это одна команда.

168

ED9M написал(а):

ВГТРК на него работает. И оленевод точно в курсе - значит, скорее всего, и гэбист тоже. Это одна команда.

Однако глядя на оборудование, я могу сказать, что и Гебисту и Оленеводу пофиг. На пропаганду и инструменты для неё эти никогда не скупились, а тут... В общем детали напишу тебе в личку... И да. Интересный аспект Москва вообще ни как это не финансировала.

169

SHERIDAN написал(а):

Однако глядя на оборудование, я могу сказать, что и Гебисту и Оленеводу пофиг.

Да, каким-то мониторам в вагонах метро они оба, конечно, уделяют минимум внимания. Микроскопическое внимание. Но эти мониторы используются для типичной пропаганды. Были бы они исключительно информационными - было бы другое дело.

170

Лично мне эти мониторы не нравятся, потому что всё-таки они утомляют. Какие-то мониторы на тебя смотрят, какие-то в окнах отражаются. Сейчас кругом столько информации, что мозг реально устаёт. У каждого есть гаджет и он при желании может и с новостями ознакомиться, и афишы посмотреть...

171

Олег написал(а):

Лично мне эти мониторы не нравятся

Да они ни кому не нравятся))) Мне они изредка бывают полезны, когда появляется какая-то оперативная информация о сбоях в метро. А так... Я бы вместо них повесил бы интерактивные схемы метро как в Москве.

172

Олег написал(а):

Лично мне эти мониторы не нравятся, потому что всё-таки они утомляют. Какие-то мониторы на тебя смотрят, какие-то в окнах отражаются. Сейчас кругом столько информации, что мозг реально устаёт. У каждого есть гаджет и он при желании может и с новостями ознакомиться, и афишы посмотреть...

Полностью понимаю.

173

Сегодня на Новых Черемушках видел, как перегоняли ежик в сторону области. Интересно, куда могли его везти?

174

Олег написал(а):

Интересно, куда могли его везти?

В Митино, канавы занимать... :dontcare:

175

Через Черемушки?

176

Олег написал(а):

Сегодня на Новых Черемушках видел, как перегоняли ежик в сторону области. Интересно, куда могли его везти?

Время от времени, планерские составы гоняют в Калугу, не помню только, для чего...

177

Сегодня ехал в "Москве" по КРЛ, стоял в межвагонке. Да там стоять невозможно! Пол пучился - жуть, как на качелях! И гармошка ещё по низу ног шоркает из-за осевых смещений. Пути там чтоль такие кривые? Вроде у нас на Филёвке не так сильно это проявляется...
Или с "Русичем" путаю?

178

На КРЛ после капитального ремонта теперь таких сквозняки в номерных. Такого раньше никогда не было.

179

Увидел на днях на КРЛ состав 65119-65120. Зачем его с ТКЛ отдали?

180

Олег написал(а):

Увидел на днях на КРЛ состав 65119-65120. Зачем его с ТКЛ отдали?

Не его одного. Отдали для "поддержания штанов". Потому-что 13 составов 765.4 из 14-ти, отдали под продление Некрасовской линии.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калужско-Рижская линия