Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калининская линия


Калининская линия

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Скифыч написал(а):

Где вагоны в среднем старше лет на 10.

Там они были такими и 10 лет назад, я помню прекрасно.

32

ED9M на КалЛ старше на 10 лет ))

33

Скифыч написал(а):

ED9M на КалЛ старше на 10 лет ))

Так тем более, это еще одно доказательство, что не в возрасте дело. Т.е. вагоны старше, но их состояние немного лучше.

А сколько тогда лет вагонам на Калининской?

34

ED9M написал(а):

А сколько тогда лет вагонам на Калининской?

Если учесть, что там работают первые номерные, то примерно лет 29-33.

35

В основном ходят вагоны 1978-1980 г. в. Есть несколько вагонов 1981 и даже 1988 г. в.

36

Я думаю ничего страшного нет, что вагоны на КалЛ с 1978 года. Вагоны расчитаны на 40-летнюю эксплуатацию, так что еще раритеты походят... :lol:

37

2М62У-0039 написал(а):

то примерно лет 29-33.

Номерные же с 1977 г. производятся, значит не старше 31 г.

Георгий Б. написал(а):

Я думаю ничего страшного нет, что вагоны на КалЛ с 1978 года. Вагоны расчитаны на 40-летнюю эксплуатацию, так что еще раритеты походят...

Вроде они еще не разваливаются, пока реального повода для списания вроде нет...  :(

38

ED9M написал(а):

Вроде они еще не разваливаются, пока реального повода для списания вроде нет... :(

И хорошо; номерные - это хорошие машины, и просто так не разваливаются ;)

39

2М62У-0039 написал(а):

И хорошо; номерные - это хорошие машины

Кому как.

2М62У-0039 написал(а):

и просто так не разваливаются

На ГЗЛ был случай развала тележки... После этого была осуществлена проверка и было обнаружено, что трещины в тележках присутствуют у 90% вагонов. Думаю, что вряд ли ситуация с вагонами на Калининской лучше.

40

ED9M написал(а):

После этого была осуществлена проверка и было обнаружено, что трещины в тележках присутствуют у 90% вагонов.

Ну в этом уже не вагоны виноваты... А люди, которые их обслуживают.

41

2М62У-0039 написал(а):

Ну в этом уже не вагоны виноваты...

Вагоны тоже. Были бы тележки надежные, не было бы столько трещин. Что можно в таком случае делать? Менять тележки всем этим вагонам?

42

ED9M
Я думаю, что руководство ММчто-нить да придумает! Не нам же это решать?  ;)

43

Слушайте, можно поближе к Калининской линии, а?

44

На линии цепляют 8 вагон

45

Николаич написал(а):

На линии цепляют 8 вагон

откуда берут восьмые вагоны?

46

В Новогиреево  новый состав .5м
один из старых могут расформировать. Далее: летом кол-во составов немного сократиться - вот ещё несколько вагонов

Первые восьмивагонники должны выйти со 2 июня.

Отредактировано K13 (2009-05-28 20:52)

47

K13 написал(а):

летом кол-во составов немного сократиться

Почему сократится? Летом количество поездов на линиях вроде такое же, как и в остальные месяцы.

48

вот информаци с mymetro:

2-го июня должны выйти 3 восьмивагонника.
Как хотите, так и понимайте!
Должен быть переход на летний график с высвобождением некоторого количества составов и, соответственно, вагонов, из которых, скорее всего, и будут собираться эти 8-вагонники.
Новый состав, стоящий на 20 канаве, конечно же не готов. Его доводкой до готовности занимаются заводчане и, судя по тому, что там целыми днями никого не видно, этот процесс может длится месяц и больше. И даже полностью собранный состав совсем не значит, что его тут же можно будет отправлять на линию, тем более под пассажиров.
Вчера и сегодня должны перегнать ещё по 2 новых вагона.

Про готовность линии и депо ко всему этому лучше не спрашивайте, сами можете догадаться!
Не знаю, что придумают и успеют сделать за это время: авральный режим - родной и любимый режим в нашем царстве-государстве. Пока полностью не решён, пожалуй, главный вопрос, свободное место для таких составов и куда, соответственно девать ремонтные и резервные вагоны с "восьмёрок", которые стоят на "задках" почти на каждой канаве.
Новый состав пока занял только одну канаву, но уже приходится отказывать диспетчеру в постановке в депо на ночь дополнительного состава, что обычно делается для высвобождения какого-нибудь тупика на линии для ночных работ. Один, а то и два состава на ночь приходится ставить на моечно-продувочной канаве.

Новый НЭФ забит хламом (тип "Е", "Русичи", электровозы "Метро-2") со всего метрополитена. По одним слухам "Ешки" будут резать в самом депо "Новогиреево", по другим - их забирут в депо "Планерное" и порежут там ...

49

Недавно друг видел на Калининской линии новый серый состав с электронным табло. Что это за поезд? Неужели эти грохочащие номерные наконец заменят более современным ПС?

50

С электронным табло это доложен быть вагон 81-717.6/81-714.6., а вагоны 81-717.5М/714.5М эксплуатируются на КалЛ, а то они мне давно там  не попадались.

Отредактировано ЭД4МК-0023 (2011-03-22 19:43)

51

ЭД4МК-0023 написал(а):

а вагоны 81-717.5М/714.5М эксплуатируются на КалЛ, а то они мне давно там  не попадались.

Это как?

52

Те что эксплуатировались на Калининской уже ушли в Печатники.

53

K13 написал(а):

Те что эксплуатировались на Калининской уже ушли в Печатники.

Жаль...

54

На Калининской линии уже довольно много составов 760. Интересно, начали ли уже списывать номерные? И вообще, все ли номерные планируется списать или часть из них оставят, например, под продлении зеленой линии до Братеево?

55

Пока не списывают, из-за чего в депо катосторфически не хватает места для новых 81-760. На продление зелёной до Братеево вроде тоже планировали 81-760.

56

Я думаю, когда места совсем не хватит, спишут без всяких проблем - ездиют ведь эти 760 по несколько составов одновременно на линии, и ничего.

57

Вчера на Калининской линии увидел номерной, у которого все двери снаружи были покрашены в темно-оранжевый цвет.

58

Олег написал(а):

Вчера на Калининской линии увидел номерной, у которого все двери снаружи были покрашены в темно-оранжевый цвет.

Он уже давно ходит. Это состав 9106-9107. Двери так покрашены в качестве эксперемента.

59

Чего экспериментировать, если они там все скоро на помойку отправятся?:)

60

Окрас. Если утвердят - то что мешает перекрасить все на всех линиях? А тут просто эксперементы


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калининская линия