Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калининская линия


Калининская линия

Сообщений 61 страница 90 из 156

61


http://www.youtube.com/watch?v=DhaI5EejTW0

Вот он.

62

K13 написал(а):

А тут просто эксперементы

...по отмыванию денег.
Двери смотрятся довольно дико.

63

Ехал сегодня в очередной раз по Калининской линии. На всех станциях ко всем табличкам добавили станцию Новокосино. Видимо, скоро открытие. Также мне на всем пути не попалось ни одного номерного. Ехал в 760м(37005-37006). Поезд двигался на удивление бесшумно и плавно. Кондиционеры работали. На Площади Ильича попался какой-то 760й, и на Авиамоторной 37021-37022.

64

Странно, а когда я был на КЛ - 15 числа этого месяца, то мне иногда приходилось по 3 - 5 номерных пропускать. Все хотел дождаться достаточно пустого 81-760, чтобы снять нормальное видео, и иногда вот так долго их ждал.

65

Я так понимаю, их сейчас примерно треть.

66

открытие верно - скоро. На днях пробный поедет. В начале сентября пуск

67

Дата открытия ещё не известна?

68

Dmitry написал(а):

Дата открытия ещё не известна?

Должно было состояться завтра, но перенесено на 30 августа. Вроде как ждут главную персону страны, который завтра не сможет.

69

Сегодня видел, что на всех 760 на маршрутнике уже значится станция Новокосино.
Состав 37029-37030 сегодня глюкнул - на станции Третьяковская он начал трогаться одновременно с тем, как начали закрываться двери. Пару секунд он ехал и только потом машинист нажал тормоз.
А еще на той же Третьяковской какой-то парень справлял малую нужду прямо на пути. Подошел к началу платформы, повернулся к зрителям спиной и...

70

Олег написал(а):

А еще на той же Третьяковской какой-то парень справлял малую нужду прямо на пути. Подошел к началу платформы, повернулся к зрителям спиной и...

Да, эта проблема есть не только на ЖД.

71

Олег написал(а):

Сегодня видел, что на всех 760 на маршрутнике уже значится станция Новокосино.

А номер маршрута какой был? А то говорили, что должна измениться нумерация. Раньше номера были от 54 до 77, должны будут от 1 до 32 вроде.

72

Да-да, забыл об этом написать - нумерация с 01 :)

73

Открыли таки Новокосино . Подстроились под график ВВП так сказать.

74

Был в Новокосино. Обычная красивая просторная новая станция. Я забыл, там послее неё ещё дальше линия куда пойдёт?

75

Планировали в Кожухово, но переиграли, и строить туда будут отдельно линию.

76

Как я понял, имеется ввиду строительство новых станций за Новокосино. Тоннели за станцией уходят куда-то вбок, вправо. При этом на станции есть оборотный тупик. Видимо, наверняка что-то еще будут строить дальше. ИМХО.

77

Tolliver написал(а):

Как я понял, имеется ввиду строительство новых станций за Новокосино. Тоннели за станцией уходят куда-то вбок, вправо. При этом на станции есть оборотный тупик. Видимо, наверняка что-то еще будут строить дальше. ИМХО.

Я написал сообщением выше - планировали при проекте, и даже во время стройки вести линию в Кожухово, но планы изменились. Пока о продлении речи не идет. В Кожухово пойдет новая линия. Если там ничего не передумали, то от Авиамоторной, с пересадкой на разных уровнях. При этом будут охвачены еще районы, хотя там промзон полно...

78

Tolliver написал(а):

Тоннели за станцией уходят куда-то вбок, вправо.

Так это нормально и ни о чём не говорит. На любой конечной есть тупики для отстоя.

79

Вчера увидел, что на Калининской линии у номерных появились в кабине таблички "Третьяковская" и "Новокосино". Теперь, когда номерных уже меньше половины и до полного списания осталось всего два-три месяца, решили, наконец-то, табличками обзавестись  :D

80

Олег написал(а):

решили, наконец-то, табличками обзавестись

Небось еще одно отмывание! Мелочи, но тоже не лишнее.  :D

81

Что за ерунда? Таблички сделали явно потому что часть поездов до Новогиреево ездят в депо.  Во избежание путаницы.

82

K13 написал(а):

Таблички сделали явно потому что часть поездов до Новогиреево ездят в депо.

Логично. Но ведь этими табличками еще пользоваться-то пару месяцев :)

83

за это время много народу будет введено в заблуждение, и соответственно могут пойти жалобы.
Да и что-то сомнительно, что за 2 мес. все 760-е запустят.   Если только не будет приказ - убрать номерные с глаз долой.

84

K13 написал(а):

Если только не будет приказ - убрать номерные с глаз долой.

Вот только на сей раз показухи ради уже неоткуда будет позаимствовать 760-ые  :D
Может быть, и успеют обновить всю линию - эти составы очень шустро выпускают. В субботу видел состав 37043-37044. Значит, в наличии уже 21 состав, а это больше половины.

85

Олег написал(а):

Вчера увидел, что на Калининской линии у номерных появились в кабине таблички "Третьяковская" и "Новокосино".

К сожалению, я немного ошибся. На тех головах, что смотрят в сторону Третьяковской, нет никаких табличек. Есть только таблички Новокосино (ну и, видимо, Новогиреево).

86

Состав с красными дверями расформировали. Сегодня увидел состав, у которого только три вагона были с красными дверями.

87

Его уже давно расформировали. Мне довольно часто попадаются промежуточные "краснодверные" вагоны в разных составах со стандартной окраской дверей. А вот "краснодверные" головы давно не попадались.

88

Tolliver написал(а):

А вот "краснодверные" головы давно не попадались.

Головы выцепели с открытием Новокосино, из-за разной АРС.

89

Получается, они больше на линию не выйдут и будут списаны?

90

Tolliver написал(а):

Получается, они больше на линию не выйдут и будут списаны?

На калининской точно не появятся,а где нибуть ещё - вполне могут.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Калининская линия