Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны


Сотовые телефоны, смартфоны

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

K13 написал(а):

У меня тоже был, 5300 слайдер.

Я сейчас уже не могу сказать, какая модель была у моего первого телефона. Он был простой - даже без цветного дисплея. Но качественный. Свои функции выполнял отлично. Потом просто решил купить что-то более функциональное.

K13 написал(а):

Ни за что не куплю Самсунговский планшет, который на витрине глючит даже.

Моя мама недавно купила телефон от Самсунга - из дешевых, но ей больше функций и не нужно. Пришлось после этого еще один телефон купить, поскольку у Самсунга что-то с микрофоном - люди, с которыми она разговаривает (как со мной, так и с многими другими - проблема та же), слышат хорошо (т.е. звук громкий), но разобрать слова часто просто невозможно. Что-то непонятное с фокусировкой звука. Купила по моему совету снова Нокиу - все отлично.

Если говорить про надежность техники Samsung, то в начале 2010 года мне пришлось в М Видео менять по гарантии монитор Самсунг - он одно время гас при включении, затем стал часто гаснуть и во время работы, в результате потом погас полностью. Знающие люди говорили мне, что это вся партия такая ненадежная. Самсунг клепает очень много моделей различной техники, но о надежности не думает. Есть еще по функциям хорошие фотоаппараты и видеокамеры от Самсунга (к тому же дешевые), но я их также не рассматриваю. Хотя самый первый монитор Самсунг у меня проработал аж 7 лет. Но это было раньше, а теперь Самсунг думает о количестве и прибыли. Так что и смартфоны марки Самсунг, пусть они даже превосходят по возможностям тот же iPhone, я не рассматриваю.

152

Вот и я о том же - продукты может и неплохи, но качество не всегда хорошее.
Даже если железо впорядке, подводит ПО...
Я телик их по гарантии сдал, и купил другой сразу.

153

K13 написал(а):

Вот и я о том же - продукты может и неплохи, но качество не всегда хорошее.

Поэтому если бы я выбирал между Samsung и Apple, то выбрал бы последний. Возможно, Apple слишком пиаристый бренд, но вроде бы он выпускает весьма качественную продукцию. Ну а в целом мне пока больше всех нравится Sony - как качество у нее хорошее, так и сам стиль нравится. Будь то телефон, фотоаппарат, видеокамера или всего лишь радиоприемник.

154

Фотоаппара их у меня, телик вот их взял тоже. А вот телефоны увы, не нравятся.  Ну по крайней мере нынешние смартфоны.  Когда-то давно, когда еще простые кнопки были, у них были очень даже интересные варианты.  С музыкальной линейкой волкман например у них неплохо получалось.

155

ED9M написал(а):

Поэтому если бы я выбирал между Samsung и Apple,

Яблоко говорят сильно уступает по функциональности Самсунгу. Мне планшет пока не нужен, но если выбирать, то точно не яблоко, а Самсунг. Да и работал я немного на самсунге - всё нормально.

156

ЭД9Т-0008 написал(а):

Нокиа сейчас качеством не блещет я вам скажу.

Но это смотря какие модели брать. Nokia Lumia 920 вполне достойная модель, и как показывают продажи, очень даже ничего. А по некоторым тех. характеристикам получше IPhone5

157

Dmitry написал(а):

Яблоко говорят сильно уступает по функциональности Самсунгу. Мне планшет пока не нужен, но если выбирать, то точно не яблоко, а Самсунг. Да и работал я немного на самсунге - всё нормально.

Я по этому поводу выше писал - нет доверия к надежности продукции Самсунга. Если немного поработать, то можно и не заметить ничего (хотя случай везения не исключаю). Самсунг наклепал большое количество функций и моделей, потому что не думает о надежности. Да и зачем ему об этом думать, если и так оборот отличный.

158

http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2013 … -Titanium/

Представлен весьма необычный телефон, корпус которого состоит из полированного титана. На другом сайте также пишут, что на каждый экземпляр уходит 16 часов ручной работы. Главным достоинством такого девайса является именно корпус. В остальном вполне все обычно - "Аппарат оснащен 2-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, слотом microSD, литий-ионным аккумулятором на 860 мАч, поддерживаются сети GSM."

159

Nik-T@r написал(а):

Nokia Lumia 920 вполне достойная модель

Да и 820 тоже.

160

Ну у 920 все-таки потенциал другой. Свежая ОС, ну и сам шустрее.

Модели на ВФ7, 8-ку не получат...

161

K13 написал(а):

Свежая ОС, ну и сам шустрее.

На 820, ровно как и на 920, Windows 8.

162

Точно, перепутал с прошлым поколением.

163

http://www.youhtc.ru/wp-content/uploads/2013/02/HTC-One_PerLeft_Black-640x505.jpg

картинки и информация
http://www.youhtc.ru/2013/02/ht … -realnost/

Вот этот аппарат меня инетересует очень.  Сегодня была презентация.

164

HTC это вообще что? Китай? Я бы даже никогда не рассматривал всякие сомнительные марки. :) Хотя Китай щас всё делает хорошо.

165

Dmitry написал(а):

HTC это вообще что?

Вроде Тайвань. Вообще в этой стране на удивление много вроде бы хороших брендов. Acer, ASUS, BenQ и не только.

166

Тайвань, и это очень популярная компания на рынке.
http://www.htc.com/ru/ (не реклама - для ознакомления скорее).
  Всегда достойные аппраты делали.  Еще когда были времена винмобайл, многие смарты выпускались именно htc, ну и на андроиде первый смартфон был от них. В 2009-10 годах они вообще почти лидеры были.  Самсунг тогда 1 гэлакси выпустил, но он не дотягивал..
Ну а потом за счет рекламы и мощног железа Самсунг попер вверх. 
Сейчас как обычно в начале года начинается битва - HTC, Самсунг,Сони, LG. - в ближайшее время будет анонс Самсунга.  Остальные "флагманы" уже представили этого года.

Отредактировано K13 (2013-02-19 23:37)

167

Я полагаю, что тайваньская продукция намного надежнее Самсунга. Последний делает много хорошей техники, но под вопросом именно надежность. К тайваньским специалистам, насколько знаю, по поводу производства смартфонов обращался и Гугл.

168

Гугл обращался сначала к HTС - самый первый смартфон, как я уже писал.
Затем так же был выпущен первый "гуглофон". Т.е. там была чистая система, но сам Гугл телефоны не делает, а заказывает сборку.

Потом уже 2 гуглофона было выпущено Самсунгом.
Последний -LG

Планшеты гугловские - ASUS и Самсунг выпускают.

По надежности...
Все первые партии в любом случае косячные бывают. Я не возьмусь сравнивать. Могу сказать, что оболочка Самсунга глючная была, сейчас стали делать хорошую.  Это если смотреть на ПО.
По скорости они все хороши..
А вот материалы корпуса - я за HTC.  Они делают металлические корпуса (на моем такой) или из приятного пластика.  Самсунговский глянец надоел уже.  Интересно, что они в этом году покажут.

169

K13 написал(а):

Гугл обращался сначала к HTС

Вот это и интересно. Как так у Тайваня имеется столько качественных и прогрессивных брендов. Они не только мобильные устройства делают на уровне, но и мониторы, например, моноблоки еще, насколько знаю. Возможно, следующий монитор куплю тайваньского производства. Самсунг уже не буду брать.

K13 написал(а):

Они делают металлические корпуса

Покрытие на моем телефоне, если под углом присмотреться, имеет мелкие царапинки. Хотя в целом он как новый. Так что я тоже уделяю внимание прочности корпусов и покрытию. Вот закаленное стекло моего фотоаппарата (Canon), например, не царапается.

170

Ну стеклом таким уже почти все смартфоны оборудуют, даже китайские мелкие производители некоторые. Я свой вчера уронил вон на кафель в ванной на дисплей с метра где-то. Ничего не осталось. Да и корпус металлический отлично выдержал за 2 года падения, попадание песка и т.п. Выглядит как новый, но продавать аппарат я не буду, уж больно нравится.  Лучше отдам родителям, кому понадобится.

Вообщем интересный аппарат выдала HTC.  По дизайну мне нравится больше, чем Сони, а по начинке они одинаковые. Ну и стереодинамики надо отметить, после Нокии этого не хватало многим производителям. Телефон либо не слышно, либо от хрипа противно становится...

Впринципе я телефоны как перчатки не меняю. Но этот заинтересовал очень, по крайней мере обновить можно.

Интересно, что теперь Самунг представит - не за горами и его анонс.

171

K13 написал(а):

Ну стеклом таким уже почти все смартфоны оборудуют

А мой имеет весьма уязвимый пластик и стекло. Даже протирать нужно бережно, если надавить чуть сильнее, то может появиться еле заметная царапина.

K13 написал(а):

Я свой вчера уронил

Я пока ни разу не ронял. Очень уж стараюсь аккуратным быть - беру всегда, внимательно контролируя, как телефон лежит в руке. Даже когда меня будит его будильник - еще до конца не проснувшись есть наибольшие шансы его уронить, но при этом также стараюсь быть осторожным. Не так давно на улице видел, как уронили айфон. Вроде бы ничего с ним не случилось.

K13 написал(а):

Вообщем интересный аппарат выдала HTC

Да, мне тоже все его модели нравятся - по крайней мере внешне. Уже полагаю, что может стоит потом и из его моделей что-нибудь купить.

172

Я вот тоже стараюсь, но тут проблема в том что наушники цапнул за ручку - я встал как раз с постели, где слушал музыку. И телефон вылетел из кармана прямо на пол. Но ничего.
А летом в песок его затоптали, он выпал из кармана, когда я из машины вылазил. По-моему я по нему еще и потоптался, хотя вряд ли, в любом случае он был в песке глубоко, я его еле нашел. Но все ок, даже стекло не поцарапалось, хотя песок  как раз стекло царапает.

Отредактировано K13 (2013-02-20 01:43)

173

K13 написал(а):

Но все ок, даже стекло не поцарапалось, хотя песок  как раз стекло царапает.

Это HTC так упал? Надежные они, если выдерживают такие нагрузки. Мой бы весь был в царапинах, а то и трещинах.

174

Да. Desire S модель.

Пару страниц назад я еще видео с него постил.
Крепкий конечно, но раздолбать можно.  Сколы вернее получить, ну и глубокие царапины.  Но конечно из всех аппаратов, что у меня были, этот держится лучше всего при аналогичных нагрузках и редких падениях.

175

А в целом с ним проблем нет, не глючит?

176

Я уже сменил с лета прошивку - сторонними пользуюсь, на базе официальной.
Тут конечно все шустрее, но и на официальной он работал отлично. Плюс обновления приходили не раз. Учитывая что железо там двухлетней давности, он тем не менее тянет на средней графике ГТА3 и Вайс сити.
Я правда особо не играю, но ради интереса ставил, смотрел как идет.
Критических проблем не было. Хотя брак конечно бывает везде - поэтому я первые партии любой техники даже не рассматриваю. Если аппарат вышел, то лучше подождать немного, заодно и в цене упадет.

177

Поглядел я новый флагман htc, на презентации в Москве сегодня.
Порадовал цельнометаллический корпус, у меня тоже металл, но есть пластиковые заглушки возле камеры и крышка батареи внизу.
Тут как кусок один.
Очень хороший звук - наконец то смартфоны начинают звучать нормально.  Раньше Нокиа только использовала стереодинамики на смартфонах.
Дисплей - при том, что телефон по размерам аналогичен тому же Гэлакси 3 от самсунга, разрешение там Full  HD. Пикселей не видно вообще.
Скорость порадовала работы так же.
Фото (на экране новостной сервис, пустых рабочих столов еще 6).

http://cs309327.vk.me/v309327447/4904/4Rbmhx8oT6c.jpg

178

http://www.youtube.com/watch?v=7cCm97442Wc
Тест камеры HTC One / движущиеся объекты

Очень неплохо, смотрел тест в 720p. Телефонами особенно удобно снимать различные поездки в транспорте (в таких случаях съемка должна быть наиболее незаметной), поэтому камера актуальна. У телефонов Сони, судя по тестам, камеры заметно хуже.

179

ED9M
Тут  что еще радует - звук записывается хорошо в нем.  У меня вот хрипит, не красиво снимает, хоть и в HD можно.  Тут максимум в FullHD.

Кстати завтра Самсунг свой очередной Гэлакси покажет.

Отредактировано K13 (2013-03-14 23:01)

180

Верно, звук тут тоже полноценный. Многие и современные телефоны хоть пишут более-менее качественное видео, но звук при этом какой-то... далекий от идеала и с помехами. Что сразу выдает тот факт, что снималось на телефон. А здесь, глядя на видео, можно предположить (если не знать), что снято на какой-то фотоаппарат. Т.е. в целом качество не отличается заметными недостатками. А уж SD видеокамеры и вовсе далеко позади.

Правда, сейчас обратил внимание, что недостаток у звука все же есть - он только в моно!

Отредактировано ED9M (2013-03-14 23:13)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны