Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации


The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

ED9M написал(а):

Два темных глаза, симметрично расположены, внизу что-то похожее на губы. Примерно то же видел в августе, объект быстро летел, я еле успел два раза сфотографировать. Галлюцинаций у меня никогда не было

Сам засмеёшься? :) У психиатров есть такой тест: больному показывают абстрактное изображение, и в зависимости от того, что именно он видит, делают выводы о нарушениях в его психике. Ну там, убийцы - кровь видят и прочее. То, что показываешь ты - это расфокусированное изображение света, симметричное относительно центра. Почему именно так? Источник света в самом центре и его видно (круглая светящаяся точка), остальное зависит от свойств матрицы и объектива. Бывает, объектив "даёт" сетку, бывает вот такую тёмную полосу, бывает - полосу вертикальную. Мой даёт "звезду": светящаяся точка превращается в 4-лучевую звёздочку при попытке фокусировки.
Но в целом, красиво выглядит. :) Кстати, о вранье: врать перестанешь, или как? Ссылку на мои слова давай.

902

DelphiN написал(а):

У психиатров есть такой тест:

Показать бы психиатру тот объект, какой за 3 секунды пролетел 2 жд перегона и резко остановился, меняя цвета и интенсивность свечения. То язык бы прикусил по поводу своего псевдодиагноза.

DelphiN написал(а):

Кстати, о вранье: врать перестанешь, или как?

Вот ты и перестань. Я никогда не вру, тем более на эту тему. Просто таким, как ты, проще нормальных людей считать больными, чем признать факт данного явления.

903

ED9M написал(а):

Вот ты и перестань. Я никогда не вру, тем более на эту тему.

То есть, ссылки не будет? Слив.

904

DelphiN написал(а):

То есть, ссылки не будет? Слив.

Какая ссылка? На что? Я не понимаю просто, поэтому ее и нет.

905

DelphiN написал(а):

больному показывают абстрактное изображение, и в зависимости от того, что именно он видит, делают выводы о нарушениях в его психике.

Естественно, там не видно ничего похожего именно на человеческое лицо. Но некий силуэт, напоминающий некое лицо, весьма виден. Естественно, если бы я в этом объекте увидел лицо... какого-то известного человека, например, то диагноз бы был. Но я вижу то, что и есть - нечто похожее на некое лицо. А если нет возможности объяснить происхождение этого огонька, то это и есть неопознанный объект. Например, на Марсе тоже нашли много странных объектов (природных образований, возможно), внешне напоминающие своим видом лица, человеческие фигуры, строения и т.п. Многих это очень интересует, но не скажем же, что все эти люди больны.

У тебя все же слишком предвзятое отношение к этой теме. Например, не так давно давал ссылку на видео, снятое еще фотоаппаратом, где летит золотистый шар. Он пульсировал при полете, но ты в этом усмотрел самолет, летящий и мигающий в облаке. Хотя там абсолютно не видно, да и не было в реальности никаких мигающих огней. А вот когда снят объект, внешне сильно отличающийся от нашей техники, то ты все списываешь исключительно на деффект съемки.

И все же нехорошо приписывать кому-то вранье, жуткие галлюцинации, какие свойственны только буйнопомешанным или наркоманам. Где доказательства того, что НЛО точно не бывает и что видят это только больные? Ты досконально знаешь всю Вселенную? Если нет, то и не надо делать такие выводы. Я предвижу заранее встречный вопрос: а где доказательства существования НЛО? Заранее на него и отвечаю: у меня собственные наблюдения, подкрепленные видео. Даже если это не учитывать, то раз нет никаких доказательств отсутствия или существования этого явления, то и нет оснований заранее считать того или иного человека больным. Можно только предполагать, но не утверждать. И я лично не видел больных, каким мерещились несуществующие НЛО. Обычно больным мерещатся люди, им обычно кажется, что с ними разговаривают, что в их комнате толпа и т.п. Много раз видел идущих по улице больных, которые как бы с кем-то разговаривали. Хотя шли они одни, т.е. им мерещились именно люди, самые обычные наши люди. Ну в крайнем случае больным мерещатся черти. Но чтобы мерещилось НЛО, это редкость, я таких в реальности не видел. Что из этого? А то, что не будем же мы считать больными всех, кто с кем-то просто разговаривает, раз есть больные, которым кажется, что с ними разговаривают. Иными словами, есть галлюцинации, но есть и реальные вещи, явления. Если нет неопровержимых доказательств, что тот или иной человек болен, то и не надо клеветать. А то похоже это на некий детсад - прав тот, кто более грубо и уверенно выскажется. Приводить надо аргументы, мыслить логически, все по пунктам разбирать, а не идти, как танк.

906

ED9M написал(а):

Ты досконально знаешь всю Вселенную? Если нет, то и не надо делать такие выводы. Я предвижу заранее встречный вопрос: а где доказательства существования НЛО?

Игорь, а ты разве отрицаешь существование внеземной жизни? Мне казалось, что ты, как и я , просто скептически относишься к видеео Влада, на которых ничего конкретного нет, либо вариации на тему света, либо самолёты.
Влад, согласись, что в интернете много  фото и видео, на которых гараздо лучше, чем у тебя, можно различить что-то необычное.

907

Dmitry написал(а):

Игорь, а ты разве отрицаешь существование внеземной жизни? Мне казалось, что ты, как и я , просто скептически относишься к видеео Влада, на которых ничего конкретного нет, либо вариации на тему света, либо самолёты.

Естественно, Дим, никогда не отрицал. Просто ED9Mу очень больна эта тема, и когда ему задаёшь конкретные вопросы, он увиливает в сторону. Правда, ED9M? Вот, например,

ED9M написал(а):

Я же тоже фотографировал один раз НЛО в виде лица, но ты сказал, что это блик от люстры. Хотя тогда у меня свет в комнате был выключен и я был на балконе, снимал не через стекло

я спросил: ГДЕ я такое говорил? Ответ, что

ED9M написал(а):

И все же нехорошо приписывать кому-то вранье, жуткие галлюцинации, какие свойственны только буйнопомешанным или наркоманам.

Потому и засчитываю слив. То есть, человек ОТКРОВЕННО ВРЁТ, не отвечая за свои слова. Что до заблуждений, когда от недостатка знаний можно одно явление принять за другое - это свойственно всем людям. Просто одни люди воспринимают аргументы "за" и "против", а другие толко истерически развивают тему, что

ED9M написал(а):

Где доказательства того, что НЛО точно не бывает и что видят это только больные?

Речь-то не о больных. Речь о свойствах дешёвых видеокамер промахиваться с фокусировкой и светокоррекцией.
Кстати, ссылки на мои слова ED9M так и не привёл. Равно как и ссылки на материалы, где Лужков на одну развязку якобы тратит миллиарды долларов. Слив, слив, слив!

908

Dmitry написал(а):

либо вариации на тему света, либо самолёты.

Самолеты у меня только на двух видео, снятых в Шереметьево. На остальных - фейковые, т.е. модели самолетов. Ясно, кем сделанные.

Dmitry написал(а):

Влад, согласись, что в интернете много  фото и видео, на которых гараздо лучше, чем у тебя, можно различить что-то необычное.

Я это не отрицаю, я все оцениваю без предвзятостей, поэтому скажу, что, например, у Олега вот такие видео намного лучше, чем у меня:
http://www.youtube.com/watch?v=Jv1AdFFNu6A
На этом видео сняты те самые фейковые самолеты, которые снимаю я. Но интереснее они тут тем, что они только появляются в одном из самых удачных мест для съемки. Сперва виден один объект, Олег даже осветляет кадры, показывая, что больше ничего нет, но затем внезапно появляется другой, при этом сразу крупный, яркий. Примерно в том районе они могут висеть на одном месте и по 10 минут, затем резко меняют назначение огней и разлетаются в разные стороны, уже внешне почти не отличаясь от настоящих самолетов. Но появляются они практически всегда из светового поля.
Вот еще красивое видео, где явно не самолет:
http://www.youtube.com/watch?v=6zbmSMSxDyQ

Фейковый конечно.

DelphiN написал(а):

я спросил: ГДЕ я такое говорил?

Я думал, что ты это помнишь. Это же было в этой же теме. Просто пролистать надо немного назад:
The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации

DelphiN написал(а):

Это - блики на объективе. Либо "Чёрный квадрат" Малевича, на который падает огонёк от люстры.

Либо блики, либо еще что, но не НЛО - вот твоя логика. Будто я совсем уже, не вижу, что снимаю.

Так что где же вранье? Где слив? Если это твоя цитата.

DelphiN написал(а):

То есть, человек ОТКРОВЕННО ВРЁТ, не отвечая за свои слова.

Вот ты и врешь очень часто, то пытаясь меня запугать ст. 282 УК РФ без каких-либо оснований, то пытаешься объяснить, что в Германии нет велодорог, когда практически всем известно, что они есть, когда даже пишут точные данные о строительстве новых. Сам ты уже попадался на вранье многократно, поэтому нечего меня по себе судить.

DelphiN написал(а):

Что до заблуждений, когда от недостатка знаний можно одно явление принять за другое - это свойственно всем людям.

Вот ты так уверен, что в Дегунино - Лианозово можно наблюдать низко летящие самолеты с крупными огнями. С твоей стороны это как раз некое ламерство. Бывал бы ты частенько в САО, то понял бы, что в самом лучшем случае самолет можно увидеть только на очень большой высоте, с инверсионным следом. Никогда таких огней от самолетов в моем районе не было и нет. Можешь проверить, я это говорю смело. Очень сомневаюсь, что увидишь хотя бы один самолет хотя на значительной высоте.

DelphiN написал(а):

Кстати, ссылки на мои слова ED9M так и не привёл.

Привел. И ты сам мог бы пролистать и посмотреть.

DelphiN написал(а):

где Лужков на одну развязку якобы тратит миллиарды долларов.

Если очень постараться, то можно найти запись Доренко, где он долго обсуждает это. Наверняка можно найти и информацию в сети. Я не знаю, потратил ли он реально такую сумму, но запрашивал, это скорее всего, поскольку просто так бы не стали это обсуждать в эфире.

909

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=76oJB6kzzAs[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=76oJB6kzzAs

Просто красотище! Одиночный огонек, но я распознаю его. Это те же, кто обычно маскируется под самолеты. Просто в этом районе у них база, я это все больше понимаю. Расположена она предположительно под Измайловским парком. По некоторой информации, в Москве есть несколько баз НЛО, цивилизации разные. Один человек на Ютьюбе мне писал, что НЛО часто можно видеть у Бабушкинского кладбища, у ВДНХ и в Медведково. Но там какие-то другие, у него были видео с ними. На одних видео это серебристые мерцания, в т.ч. дневные, на другом - зависший треугольный аппарат, от которого записался некий звук, в реальности он не был слышен!

910

ED9M написал(а):

Расположена она предположительно под Измайловским парком.

В детстве я там чуть ли не каждый день был, да и зимой иногда бываю - чего же меня на опыты не забрали до сих пор? :rofl:

911

Dmitry написал(а):

В детстве я там чуть ли не каждый день был, да и зимой иногда бываю - чего же меня на опыты не забрали до сих пор?

Измайловский парк большой, не везде там летают. Они в основном наблюдаются в районе Соколиная гора, т.е. на границе с парком. Летают над ПКиО Измайловский парк и над ближайшими жилыми кварталами. Рядом со ст. м. Измайловская вроде бы не летают. Да и на опыты они никого не забирают, это не те. Уже много видео есть, где видно, как они зависают там, и что это точно не самолеты. И главное - я их узнаю. Я же такие же вижу, т.е. их же. А на базу они попадают незаметно, да и видимых входов в базу никто не найдет. Скорее всего она на глубине несколько км. Аналогичная база есть в Пенсильвании, где их постоянно снимает Элисон, там тоже база расположена под лесом. Скорее всего это их же база, там они тоже летают аналогично - зависают, а когда улетают оттуда, то постепенно трансформируются в "самолеты". Элисон по ночам ходит и снимает их, никто ее не забирает на опыты, хотя она писала уже, что замечает их некоторую реакцию на нее. На первый взгляд может и смешно, но тем не менее я пока не могу иначе объяснить их постоянные места пребывания. Видео подлинные, снимает их Олег практически каждый безоблачный день, любой может съездить туда и проверить.

http://www.youtube.com/watch?v=np8J3KtI5g0
Новое его видео. Весьма интересное - много объектов, при этом при сумерках, а не на черном небе.

http://www.youtube.com/watch?v=jRT0slX2c0M
Шикарное видео! Очень много объектов, кроме того есть интересные и быстрые полеты, даже как бы падения в лес.

912

Недавно рассуждал о Луне и у меня зародилась своя теория насчет побывавших там американцев. Если все же американцы были там, то как то странно, что после этого полеты не продолжились, не были построены исследовательские станции. Проект по тихому свернули, вместо того, что бы продолжать полеты на Луну. Ну так вот, у меня есть предположение, что у американцев случился конфликт с инопланетянами, и американцы просто были вынуждены оставить Луну в покое. Выглядит очень странным то, что свернули такой перспективный проект. А ведь люди уже давно могли бы намного больше узнать о Луне, наверняка была возможность построить там исследовательские станции.

913

Я тоже считаю, что им просто запретили летать на Луну. Поскольку Луна может быть на самом деле космической станцией в виде такой планеты. Хотя интересно, что все же некоторая наша космическая техника на Луне осталась. Была некоторая информация об исчезновении одного лунохода, но остальная вроде осталась. Видимо, она им не мешает.  :)

Еще думаю, что если бы наши люди не были такими воинственными, то может бы им разрешили летать на Луну. Ведь у всех правительств, особенно у американского, всегда полно всяких военных планов. И космос они тоже стараются милитаризовывать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=meyn2FhbAlw[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=meyn2FhbAlw

У ст. м. Семеновская!

914

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bBlyYQECGeM[/youtube]

Интересное дневное видео. Вроде подлинное. А видоизменение корпуса объекта подтверждает, что это не RC модель, например.

915

Сегодня я снял экслюзивное видео! Это не фейковый самолет или вертолет, это, видимо, истинный вид аппарата. Он появился в небе абсолютно внезапно, так что это полностью исключает его земное происхождение. Кроме того, он снят на фоне вечернего, а не ночного неба, есть и привязка к местности.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P5pwTBrOQ_E[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=P5pwTBrOQ_E

Я понимаю, что 99% участникам этого форума данная тема не нужна и может набила оскомину, но, извините, такое суперское видео я не мог не опубликовать!

Да, пришлось весьма долго ждать такой объект, не так это легко такого дождаться...

916

ED9M
А тебе не кажется, что это что-то наподобие китайского фонарика. Виден же надутый шар и что-то внизу болтается.

917

Dmitry написал(а):

А тебе не кажется, что это что-то наподобие китайского фонарика. Виден же надутый шар и что-то внизу болтается.

Нет, это темный аппарат, появился внезапно. И нет там никакого полыхающего огня. Фонарики эти светятся, в них горит огонь, а тут совсем другое.

918

ED9M
Ну к шару можно и не горящий огонь прикрутить, хоть светомузыку.

919

Даже не думай, этот объект появился внезапно, я это хорошо видел. Я уже встречал похожие видео, у меня тоже было подозрение, что это может игрушка, но когда сам увидел, то сразу сомнений не осталось. Он вначале висел на одном месте, потом полетел. Высота приличная. А сам огонь был оранжевым, просто по тем или иным причинам цвет не передался точно.

920

А почему он качается как шарик на ветру?

921

Dmitry написал(а):

А почему он качается как шарик на ветру?

Вначале появился только огонек. А качается почему, кто знает. Может все же была некая маскировка под что-то запущенное. Не знаю. Я выше выкладывал видео с диском, он тоже, насколько помню, качается. У меня в районе ничего похожего не пускают, ни разу не видел даже. Пускают только салюты разные.

922

ED9M
Всё равно как-то неубедительно. Я по-прежнему жду от тебя видео, похожих на те, как какая-то девчонка через ПНВ снимала.

923

Dmitry написал(а):

Всё равно как-то неубедительно.

Но уже появился другой очевидец, видевший такой объект на Нахимовском проспекте.

Dmitry написал(а):

Я по-прежнему жду от тебя видео, похожих на те, как какая-то девчонка через ПНВ снимала.

Не понял, о каком ты?

А это для сравнения фонарики:
http://www.youtube.com/watch?v=0OaqrnWgbxo

Их корпуса светятся от огня, а у меня на видео объект темный, огонек снизу. С виду он был то ли плазмой, то ли лазером, но не горящим пламенем.

924

ED9M написал(а):

но, извините, такое суперское видео я не мог не опубликовать!

Суперское видео! Китайский фонарик в самых ярких подробностях: шарик, открытый снизу наподобие парашюта (который прекрасно виден), под ним корзина, в ней - спиртовка. Огонёк горит, горячим воздухом шарик поднимает. А ветер несёт его, куда попало. (Вверху, кстати, направление ветра не совпадает с нижним, вообще бывает несколько слоёв ветра, отчего шарик может резко менять направление движения). Насчёт "возник резко" - из-за дерева вылетел. А мог и тлеть еле-еле, а потом вспыхнуть. На фестивале "Пустые холмы", помнится, такие десятками запускали. А потом местные деревенские жители полгода про "вот такенных энопланитян" рассказывали.

ED9M написал(а):

А это для сравнения фонарики:

Это не фонарики. Это - некий чехол с пламенем внутри. А китайский фонарик - он открытый, как на твоём видео.

925

DelphiN
Ну тебе с дивана виднее, что это было. С твоей стороны это очередной троллинг, поскольку ты понятия не имеешь, что это за объект, но делаешь выводы. Для сравнения я выше выложил видео с фонариками. Они совсем иначе смотрятся, к тому же не появляются внезапно на небе.

926

DelphiN написал(а):

Это - некий чехол с пламенем внутри.

На http://www.youtube.com набери chinese lantern.

Что я снял, я знаю. Я видел, как он внезапно появился на небе. Сначала зажегся огонь, затем появился корпус. Никто в моем дворе и близко не пускал фонарей. Никогда. И я пива не пью, мне ничего не кажется, я ничего не спутал. Этот объект появился там, где виден вначале видео.

Если бы я зашел на балкон и увидел его, что он уже некоторое время находится на небе, я бы не спорил. Или если бы я видел, как он откуда-то вылетал. Но я видел, как он там появился. Так что там никаким фонариком и не пахнет. Их пускают с земли, они не появляются на небе внезапно. И огонь похож на лазер или плазму, но не на горящий факел.

927

ED9M написал(а):

И огонь похож на лазер или плазму, но не на горящий факел.

Почитай учебник физики, ну хоть за какой-нибудь класс. Уже не смешно... "Лазер", "плазма"... Инопланетяне во сне опять нашептали? Прочти, что такое лазер, что такое плазма. Прочти про свойства тел в светах и тенях. Впрочем, тебе бесполезно что-то говорить.

928

Ты хочешь сказать, что мне показалось, как он внезапно появился? И что ты можешь говорить про учебники, если ты не видел НЛО и понятия не имеешь, как их свет в реальности отличается от любого нашего источника света. Тебе просто надо в любом случае отстаивать свою правоту. Которой в данном случае у тебя нет ни капли.

Нет смысла придираться к понятию "плазма" и "лазер", я просто не знаю, как охарактеризовать внешний вид огней НЛО. Уж про их "лазеры" никто в учебниках не пишет.

Что это за объект, наиболее точно может знать только тот, кто видел его в реальности. Если тебя там не было, то и не суди. Сам же говоришь, что даже дизайн ПС невозможно судить по фото и видео. Но сам же судишь даже неизвестные объекты в небе. Я видел крупным планом, как он появился и поэтому знаю, что я снял. По крайней мере знаю, что это не наша техника и т.п. Я же тогда как раз внимательно наблюдал за небом, что еще раз исключает ошибку.

929

ED9M написал(а):

Не понял, о каком ты?

Ну ты ссылки давал, как какая-то Элис вроде в лесу снимала корабли и вроде даже как они высаживались. А твоё видео, уж прости, не тянет.

930

Dmitry написал(а):

Ну ты ссылки давал, как какая-то Элис вроде в лесу снимала корабли и вроде даже как они высаживались.

Так она снимает те самые корабли, которые маскируются под самолеты. Она признает мои видео и рекомендует их другим. Потому что кто это видел в реальности, тот распознает это и на видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=266TZZ0UdvA[/youtube]

Dmitry написал(а):

А твоё видео, уж прости, не тянет.

Нашел я похожие фонарики, но они все же имеют отличия. Они все же освещаются огнем, а последний у них полыхает. А что я снял вчера, возможно, это некая имитация такого фонарика.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9pDV7dN0DQ4[/youtube]

Они взлетают с земли, их запускают, а тот объект, какой я вчера снял, внезапно появился на небе. Я это отлично видел - как сначала плавно появился огонек, затем корпус, так что знаю, что я снял. Если бы я вышел на балкон и увидел, что он там уже висит некоторое время, т.е. если бы я не видел появления, то бы не спорил, я бы подумал, что может и правда фонарик. Я же их распознаю в основном по внезапному появлению. И верю больше своим глазам, а не мнению скептиков, учебникам физики и т.п. Какая речь может идти о том или ином учебнике, если в данном случае только я видел все это в реальности? Видео дают только примерное представление об объектах, часто очень ошибочное.

Кстати, от фонариков реальных еще и дым идет. А у моего объекта его и близко не было.

А что касается физики, то все же есть один известный рассказ одного физика:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=imDzZLZpnqA[/youtube]


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации