Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации


The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Тогда опять непонятно. Они не хотят, чтобы люди о них узнали, но тем не менее, некоторым являются.

92

Олег написал(а):

Тогда опять непонятно. Они не хотят, чтобы люди о них узнали, но тем не менее, некоторым являются.

Они являются выборочно к некоторым, а если сказать про меня, то я к ним всегда реально относился, я хотел их увидеть, именно поэтому и увидел. Я имею, как понимаю, наиболее правильное мнение о них, я не считаю их аномальным явлением. Я не понимаю тех людей, которые их ставят в один ряд с призраками, ведьмами, это все совсем другое дело и про это я ничего не знаю и знать не хочу. А они - такие жители других планет, как и мы на Земле, просто достигли высокого уровня развития, позволяющего им путешествовать по Вселенной и даже наблюдать за другими цивилизациями, в т.ч. за нами. И у нас тоже когда-нибудь прогресс позволит это делать, если только дальнейшее развите не пойдет по сценарию фильма о Капитане Пауэре, что тоже возможно.

93

Все-таки такое объяснение кажется сильно притянутым.

94

Олег написал(а):

Все-таки такое объяснение кажется сильно притянутым.

В каком смысле? Вообще-то даже у меня нет точного ответа, почему они не дадут о себе знать всей общественности. Так что может я что-то совсем неправильно написал...

95

Спор, есть спор. но в данном случае он пустой. Постоянное переливание из пустого в порожнее. Мы пока очень мало знаем о предмете этого спора - разговора.

Отредактировано STAN SH (2009-01-09 21:38)

96

Я еще немного поразмышлял по этому поводу: я к ним всегда реально относился, не считал их аномальным явлением, я был морально готов их увидеть, я их увидел и продолжаю иногда видеть по сей день; другие люди их считают аномальным явлением, в которое даже не верят, относятся с юмором, несерьезно, абсолютно уверены, что их не существует, что все это сказки, считают очевидцев больными людьми или дураками, которые разводят людей и т.п. Они не видят их никогда, за редчайшими исключениями. Какой вывод можно из этого сделать? Можно предположить, что если бы все к ним относились так, как я, то их бы видели все, и они бы гораздо чаще к нам прилетали, да и совершали высадки. И в чем же тогда причина их непоявления всей общественности?

У нас в институте был разговор о них на естествознании. Профессор, который преподовал естествознание, относился к ним серьезно, даже рассказывал о некоторых фактах их присутствия (я уже не помню подробностей), вел и дискуссии по поводу того, почему же они не общаются с нами официально, а прилетают редко только к некоторым. Один из студентов, который относится к себе очень самокритично, высказал следующее предположение: а потому что мы все сволочи, кто с такими сволочами будет общаться. Что же, думаю, хотя бы доля правды может быть в его мнении. Наше человечество действительно очень агрессивно и воинственно, высококультурных людей у нас пока очень мало. Хотя некоторые и считают, что все люди равны, одного уровня, просто они разные, но это бред. Например, как можно сравнить того же профессора, серьезного и культурного человека, с какой-то подзаборной гопотой, у которого в голове одни маты, да наркота? Это люди одного уровня что ли? Просто они разные? Нет, это не так. Но это уже другая тема... Просто культурных людей мало, факт.

Я как раз по естествознанию писал реферат на тему НЛО, поскольку тогда уже видел их часто, но не написал, что сам тоже видел. И никому в реальности об этом не говорю, это знает только моя мама, которая тоже никому об этом не говорит. Об этом НЕ знает даже мой дядя... И никакие другие родственники, тем более знакомые. И здесь я только недавно решил об этом написать, поскольку я тут уже третий, кто их видел. А ведь вы меня знаете далеко непервый год, все это время я молчал про то, что вижу иногда. Так что я тоже по большому счету скрываю это от общественности. И по понятным причинам - мало кто мне поверит, большинство просто подумают, что я тяжело больной или дурак, который ищет лохов.

97

От себя добавлю лишь, что на мир надо глядеть с широко раскрытыми глазами и слушать не прикрывая ушей. Потому, что глуп тот, кто слеп и глух.

98

ED9M написал(а):

я к ним всегда реально относился

Как можно нереально относится, я не понимаю. Тот, кто нереально относится - не знает элементарных вещей. Точно также можно нереально относится и к жителям планеты Земля.
Вот последние дни смотрю передачи по ТВ-3 - столько кадров интересных!

99

Dmitry написал(а):

Точно также можно нереально относится и к жителям планеты Земля.

Я тоже об этом говорю. Кто их считает аномальным явлением, тот просто в данной теме дремуч. Раньше считали сумасшедшими тех, кто понимал, что Земля круглая, и по сей день много еще людей, которые не избавились полностью от этой средневековой дремучести.

Dmitry написал(а):

Вот последние дни смотрю передачи по ТВ-3 - столько кадров интересных!

Хотя большинство людей не верит ни во что это, но тема НЛО очень популярна, даже для таких игр, как ГТА делают летательные тарелки. Вот, например:
http://ru.youtube.com/watch?v=936Y20YehFo
Обратите внимание на количество просмотров этого видео.

100

Несколько минут назад увидел снова такой же объект, но летел он на очень большой высоте, мигал красным светом. Наблюдал примерно в течении 4 - 5 секунд, объект скрылся за облаками, летел выше их.

Еще я сделал вывод, что всегда их наблюдаю только в малолюдных местах. Сегодня было одно время безоблачное небо, я был на людной остновке, на дороге было оживленное движение, но никаких объектов не было. Но очень часто я их вижу, например, в Лианозово над лесом, где людей очень мало, особенно в темное время суток. Сегодня тоже я не видел их, пока на дворе было людно, пока играли дети и т.п. Как стало поздно и безлюдно, я их увидел. Это тоже о чем-то говорит. Т.е. они не хотят, чтобы их видели другие, поскольку люди не готовы к этому, абсолютно не готовы. Я не говорю про всех, но те, чьи аппараты я наблюдаю, учитывают тот факт, что люди их не готовы видеть.

А если еще сказать про обращение от КОН, то не знаю, настоящее ли оно или это кто-то так разыграл. Но тем не менее действительно в ближайших окрестностях космоса есть некий циклон - пылевые облака, которые приближаются к нам и достигнут нас через несколько десятков тыс. лет. Они могут уничтожить все живое на планетах. Об этом и говорил преподователь по естествознанию. Мы начнем постепенно входить в это облако примерно через 20 тыс лет. А что еще интересно, если почитать обращение от КОН (сам текст, в каком виде он есть), то если не последует ответа в течении 50 лет, то это будет расценено, как отказ от вступления, тогда в ближайшее время (несколько десятков тыс. лет) нам придется покинуть нашу галактику. Из этого, значит, что следует? Что нам все равно помогут, только другим способом - эвакуацией? Интересная эвакуация будет - в другую галактику, а это расстояние... ну уж не меньше нескольких сотен тысяч световых лет. Просто если бы мы ответили, то не было бы эвакуации, спасли бы нашу Землю и Солнечную систему. Но мы не ответили, так что если это все правда, то остался один вариант - эвакуация в какую-то другую галактику. Но интересно, кроме нас то более 200 тыс цивилизаций нашей галактики вступили в КОН, они значит останутся в нашей галактике? Значит пылевое облако разрушит Солнечную систему, но другие системы галактики будут спасены? Если почитать внимательно тот текст от КОН, то там есть некоторые противоречия. Быть может это кто-то просто придумал, просто не совсем удачно, но может сам текст от КОН, если это действительно правда, представлен с неточностями.

101

ED9M написал(а):

Несколько минут назад увидел снова такой же объект,

Надо мне будет в твой район наведаться, а то у меня над Кунцево что-то последнее время не летают.

ED9M написал(а):

Мы начнем постепенно входить в это облако примерно через 20 тыс лет.

Уже через столетие (а возможно уже и в этом столетии) мы будем осваивать другие планетные системы, покидать галактику думаю будет бессмысленно.

ED9M написал(а):

обращение от КОН, то не знаю, настоящее ли оно или это кто-то так разыграл

Подозреваю, что кто-то разыграл. Стилистически это обращение выдержано в духе такой гадости как СтарТрэк.

102

STAN SH написал(а):

Надо мне будет в твой район наведаться, а то у меня над Кунцево что-то последнее время не летают.

Дело не в районе, они прилетают, когда их ожидаешь увидеть. Они же телепатически считывают мысли. Можно попробовать подождать их, так и подумать надо, что хочешь увидеть тех же, каких я вижу. Они все знают о нас, все поймут быстро. Только надо набраться терпения, сразу вряд ли увидишь. Увидеть их есть вероятность именно в малолюдных местах, в темное время суток и при безоблачной погоде.

STAN SH написал(а):

покидать галактику думаю будет бессмысленно.

Дело в том, что скорее всего в нашей галактике все пригодные для жизни планеты заняты. И даже если есть на некоторых такие жители, которые не были бы против частичного переселения на их планеты наших людей, то скорее всего места у них лишнего нет или же немного совсем. Поэтому скорее всего будет актуальным осваивать какие-либо молодые галактики, хотя и в нашей галактике наверно есть молодые звездные системы с молодыми планетами, где есть хорошие условия для жизни, но еще нет разумной цивилизации, может есть только животный мир. Так что не знаю, наверно оба варианта актуальны. Все равно население Земли быстро увеличивается, ученые подсчитали, что Земля может выдержать только 14 млрд. чел. В любом случае скоро нашим людям не будет хватать Земли.

103

ED9M написал(а):

Дело в том, что скорее всего в нашей галактике все пригодные для жизни планеты заняты.

Не факт, не факт. Есть одна теорема по которой можно высчитать колчество разумных рас в нашей галактике. По ней выходит, что в нашей галактике что-то около 14 000 разумных рас. А планетарных систем миллиарды!

104

STAN SH написал(а):

Не факт, не факт.

Конечно, это просто мои рассуждения, пока нам ничего неизвестно точно.

STAN SH написал(а):

Есть одна теорема по которой можно высчитать колчество разумных рас в нашей галактике. По ней выходит, что в нашей галактике что-то около 14 000 разумных рас. А планетарных систем миллиарды!

Неизвестно, насколько она верна, это теорема. Все может быть совсем иначе. А количество расс - это не есть количество планет. Может населенных планет меньше, а может и больше. На одной планете может жить несколько расс, одна расса может жить на нескольких планетах. Но нам бы для начала хотя бы Марс освоить... Для жизни он не подходит, но там могут быть полезные ископаемые, там можно и разные базы построить, разные производства, чтобы не загрязнять ими Землю.

Планеты за пределами Солнечной системы стали обнаруживать с 1995 г., на сегодня их открыто примерно около 200. Ученые мечтают создать телескопы, с помощью которых можно будет увидеть даже ландшафт этих планет.

105

ED9M написал(а):

Для жизни он не подходит

Но можно освоить технологию терраформирования, это позволит сделать климат более дружественным. И строить города под гигантскими стеклянными куполами.

ED9M написал(а):

Ученые мечтают создать телескопы, с помощью которых можно будет увидеть даже ландшафт этих планет.

Есть совместная разработка НАСА и РОСАВИАКОСМОСа - лазерный орбитальный телескоп состоящий из 30 модулей на пространстве 20 кв. километров. Он то и позволит разглядывать ландшафты планет из соседних систем.
И так сказать на сладкое. Статья из Нью Йорк Таймс о российских космических технологиях.

Майк Томас (Mike Thomas), 28 июля 2005
Пришло время сказать русским спасибо. Пришло время поблагодарить их за то, что они держали международную космическую станцию 'на плаву' пока 'шаттлы' разбирали по винтику в 'автосервисе' НАСА. Более двух лет они доставляли туда астронавтов, припасы и вывозили мусор. Без них нам оставалось бы только затопить МКС в океане или замотать топливные баки 'шаттлов' скотчем и надеяться на лучшее.

А ведь когда-то чиновники из НАСА хотели вообще выставить россиян из проекта МКС. Они жаловались, что у русских нет ни гроша в кармане, что они ничего не способны сделать вовремя. Эти неумехи-Иваны понятия не имеют о высоких технологиях: они только и умеют, что склепать пару канализационных труб, залить туда керосин, посадить сверху парочку астронавтов и запустить все это к сараю на орбите под названием 'Мир'.

Но Билл Клинтон (Bill Clinton) решил: русские должны остаться. Умный парень этот Билл! Дело в том, что русская космическая программа - более безопасна и надежна, чем наша. С тех пор, как 'Колумбия' сгорела в атмосфере, русские успешно доставили на МКС пять экипажей.

Русские действуют по принципу: все гениальное просто. Они впервые запустили корабль 'Союз' в 1967 г. У него отказал парашют и космонавт погиб. Еще три космонавта погибли в 1971 г., когда при спуске произошла разгерметизация кабины. Но после этого все пилотируемые полеты в СССР и России обходились без жертв. 'Шаттлы' же стали могилой для 14 астронавтов. Катастрофы 'Колумбии' и 'Челленджера' приостановили американскую космическую программу в общей сложности на пять с лишним лет и обошлись в миллиарды долларов.

Русские же, тем временем, просто летают в космос. Они разработали эффективную базовую конструкцию и остаются ей верны. Американцы создали куда более сложный в техническом отношении корабль, и сегодня, почти четверть века спустя, все еще не понимают, как он работает. Для запуска кораблей на орбиту русские используют ракету 'Союз', сконструированную еще в 1960е гг. Она стала 'рабочей лошадкой' их космической программы: на счету 'Союза' более 1000 запусков, он доставлял на орбиту все, что угодно - от военных спутников до космического туриста Денниса Тито (Dennis Tito). Такую ракету конструкторы называют 'простой как топор'. На ум сразу приходит пикап 'Шевроле' 1967 г. - он пробежал уже 245000 миль, насквозь проржавел, но все равно заводится с первого раза. Вот и русские ракеты надежны как скала.

Десятки лет эксплуатируя одну и ту же систему, вы изучите ее как облупленную, и сможете устранить любые неполадки. Вы гарантированы от неожиданных 'ударов в спину' из-за прогоревших уплотнительных колец или отвалившихся пластинок теплоизоляции. А если сбой и произойдет, вы сможете быстро выяснить и устранить причину. В 2002 г., когда 'Союз' с автоматическим кораблем взорвался на старте, русские быстро поняли, что это не связано с конструктивными дефектами, и меньше чем через месяц успешно осуществили пилотируемый полет. Сравните это с задержками из-за катастроф американских 'шаттлов'.

Русские потратили не одно десятилетие, чтобы свести к минимуму возможность любых неполадок космических систем, а мы все это время двигались в противоположном направлении. Если бы мне пришлось лететь, я бы выбрал 'Союз', а не 'шаттл'. Я скорее доверюсь Ивану с разводным ключом, чем выпускнику Калифорнийского Политехнического с его научной степенью и навороченным компьютером.

И в этом я не одинок. Когда китайцы - мастера технологического 'пиратства' - запускали свою программу пилотируемых полетов, они не стали красть чертежи 'шаттла', а скопировали 'Союз'.

В 2010 г. 'шаттлы' подлежат списанию. Высокотехнологичная система X-33, которая разрабатывалась для их замены, была настолько высокотехнологичной, что оказалась непригодной для практического использования, и от проекта пришлось отказаться после того, как на него уже было потрачено 1,3 миллиарда долларов. Теперь у нас появилось нечто под названием 'Пилотируемый исследовательский корабль' (Crew Exploration Vehicle): проект обойдется в 15 миллиардов долларов, а первый запуск запланирован на 2014 г. Вместе с ним в нашу космическую программу придут неполадки 'нового поколения'.

'Союз' же к моменту первого полета 'шаттла' верой и правдой служил своим создателям почти 15 лет, и будет служить и дальше - после того, как последний 'шаттл' встанет на вечную стоянку в Смитсоновском музее авиации и космонавтики. В отличие от 'шаттла', 'Союз' вечен. Меня нисколько не удивит, что нам снова придется полагаться на него, чтобы выручить из беды программу 'Пилотируемого исследовательского корабля'.

Слава Богу, у нас есть эти неумехи-россияне с их 'безнадежно устаревшей' космической программой!

Отредактировано STAN SH (2009-01-11 01:47)

106

STAN SH написал(а):

Но можно освоить технологию терраформирования, это позволит сделать климат более дружественным. И строить города под гигантскими стеклянными куполами.

Но это может оказаться даже более дорогим и длительным проектом, чем освоение других планет, пригодных для жизни.

STAN SH написал(а):

Статья из Нью Йорк Таймс о российских космических технологиях.

Интересная статья. Я еще думаю, что в дальнейшем к сотрудничеству подключатся и китайцы.

107

ED9M написал(а):

Но это может оказаться даже более дорогим и длительным проектом, чем освоение других планет, пригодных для жизни.

Марс пока единственная доступная нам планета которую мы можем начать осваивать уже в ближайшие годы. Тем более, что эту технологию в любом случае придётся осваивать.

ED9M написал(а):

к сотрудничеству подключатся и китайцы.

А вот их нам не надо! Пусть в начале научатся сами что-то создавать, а не воровать и нагло заявлять, что добьются всего сами без чужой помощи! Скверный народ эти китайцы!

Отредактировано STAN SH (2009-01-11 02:04)

108

STAN SH написал(а):

Марс пока единственная доступная нам планета которую мы можем начать осваивать уже в ближайшие годы.

Ее освоение началось еще несколько десятилетий назад и идет по сей день. А создать там условия для жизни очень трудно, планета все же очень неблагоприятна. Еще можно отметить, что если на Марсе не создали никаких условий для жизни какие-нибудь наши космические соседи, то значит это невыгодно - трудоемко, дорого, долго и т.п. У Марса же нет магнитного поля, там часто бывают такие бури, каких нет на Земле, там разреженная атмосфера... Как это все исправить, трудно даже представить. Наверно уж легче заниматься разработкой космических кораблей, на которых можно быстро долететь до соседних звезд. А если сказать про ближайшие годы, то пока нет возможности и даже речи о благоустройстве Марса. Есть речь только о высадке космонавтов, но это в основном для исследования Марса, поиска каких-либо примитивных форм жизни и т.п.

STAN SH написал(а):

А вот их нам не надо! пусть в начале научатся сами что-то создавать, а не воровать и нагло заявлять, что добьются всего сами без чужой помощи! Скверный народ эти китайцы!

Это верно все. Но я думаю, что в космической сфере все усилия надо объединять. И лучше конечно не с китайцами, а с японцами, например. Или еще с кем. В любом случае необходимы совместные работы России, США (НАСА) и Европы (ЕКА). А Япония тоже могла бы помочь, у них прогресс на высоте, да и они очень трудолюбивы, от китайцев заметно отличаются тем, что не воруют чужие технологии и дизайн, делают все с большой точностью и очень качественно.

Немного о ЕКА:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Европейское_космическое_агентство
http://zoom.cnews.ru/blog/?p=8019

109

STAN SH написал(а):

ED9M написал(а):
Несколько минут назад увидел снова такой же объект,Надо мне будет в твой район наведаться, а то у меня над Кунцево что-то последнее время не летают.

Слушайте, везет вам! Я за всю жизнь только два раза НЛО видел, и то, довольно невразумительно. А с другой строны, более близкий контакт был бы уже страшен. Вон, вчера рассказывали, как в Браиллии в 70-х от луча с неба пострадало много людей.

110

Dmitry написал(а):

Вон, вчера рассказывали, как в Браиллии в 70-х от луча с неба пострадало много людей.

Они разные бывают. Много пишут про них, что когда они летят, то вся электроника перестает работать, но я такого не наблюдал. Один раз сидел в маршрутке, над ней довольно низко пролетел тот же объект, но тем не менее все работало, никакого воздействия не было. И над моим домом пролетали несколько раз довольно низко, тоже ничего не переставало работать. А те лучи - еще точно неизвестно, что, может даже дело рук наших людей. У нас же тоже есть много разработок всяких лазерных лучей, которые очень опасны для здоровья.

111

А бывают еще мини НЛО. Если верить описаниям, конечно.

В июне 1972 г. в городе Логронье (Франция) молодой семинарист Жанвье Боск увидел яйцеобразный светящийся объект диаметром около 50 см, бесшумно влетевший в его комнату через открытое окно. Объект, казавшийся металлическим, завис в 40 см от пола,и из него медленно выдвинулся тонкий луч, который дважды коснулся работавшего транзисторного приемника, от чего тот качнулся. Потом этот луч как бы сжался, вытянулся в сторону магнитофона и дотронулся до него, после чего медленно втянулся в объект, и тот вылетел в окно (Phenomenes spatiaux).

http://www.geocities.com/Area51/Orion/4860/HXray.html

А это было недавно:
http://newsru.com/world/25mar2008/nlo.html

Потом такой же объект упал в Австралии:
http://anomalia.kulichki.com/news16/150.htm

112

Интересная статья на тему скорого открытия гиперпространства или как его ещё называют  - пятое измерение.
Напомню, что открытие гиперпространства, откроет нашей цивилизации дорогу к звёздам
http://www.infox.ru/science/universe/20 … enyy.phtml

Отредактировано STAN SH (2009-01-14 05:05)

113

Сегодня в 23:00 и по будням в 17:00 по каналу ТВ-3 начинается показ легендарного научно-фантастического сериала "ВАВИЛОН 5". В котором описывается наиболее реалистичный вариант нашего будущего. Сюжет развивается в 23 столетии с отправной точки 2257 год, ровно через столетие после первого контакта с инопланетянами. Вавилон 5 это космическая станция несущая важную миссию, создать в галлактике прочный мир после отгремевшей 10 лет назад войны между землянами и минбарцами, выполняя функцию аналогичную ООН. По совместительству станция выполняет функцию выставки земных технологий и достижений.
По оценкам критиков сериал "ВАВИЛОН 5" это самый лучший и реалистичный научно - фантастический сериал.

114

http://mobbit.info/item/2007/07/26/leta … bydystcego
Стильная вещь. Это наша тарелка, которой еще предстоит появиться. В данном случае под словом "наша" понимается уже не российская, а земная.

115

ED9M написал(а):

В данном случае под словом "наша" понимается уже не российская

Аналогичный проект 2 дня назад представила российская команда разработчиков. Что ж эра летающих тарелок начинается.

116

http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-2632-catid-2
Вот еще хороший проект...

Одним из первых сайтов, на которые я зашел, как только у меня дома появился интернет (2001 г.), является сайт http://www.buran.ru . И сегодня этот сайт продолжает обновляться, молодцы, что не забросили его. Очень интересный сайт.

117

ED9M написал(а):

http://www.buran.ru

Согласен! Сайт очень хороший. Посещаю его последние 2 года. Особенно интерсуют разделы с чертежами

118

http://www.buran.ru/images/gif/spiral8.gif
Рисунок много весит, это практически видео, очень интересное.

119

ED9M написал(а):

http://www.buran.ru/images/gif/spiral8.gifРисунок много весит, это практически видео, очень интересное.

Да флешка прикольная! Так и не воплощённый в реальность проект "Спираль". Потом это был БОР (Беспилотный Орбитальный Ракетоплан) на котором испытывали уникальную термообшивку Бурана. Он ещё должен был по идее выполнять функцию военной начинки для Бурана.

120

http://ru.youtube.com/watch?v=_10T4UYpzV8
Так взорвался шаттл Челенджер.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » The X-files: НЛО, пришельцы, внеземные цивилизации