Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Работа Московского метрополитена - предложения, пожелания, претензии


Работа Московского метрополитена - предложения, пожелания, претензии

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Да я покрыл такими матюгами вагон, что машинист дверь все же приоткрыл. Но это было в его интересах, и прежде всего потому, что вагон был первый.

92

Донской написал(а):

и прежде всего потому, что вагон был первый.

А дверь была первая? А, если честно, зачем сзади себя руку выставлять? :)

93

Если честно, меня толкнул один старый идиот, чтобы его телеге было лучше проехать. Дверь была тоже первая - я специально сажусь в первый/последний вагон, ибо даже в час пик в них поменьше народу.

Но мне хватило одной руки, чтобы дать ему в морду. Невзирая на все вещания бабок что, мол, старичка забижаете.

94

Донской написал(а):

Если честно, меня толкнул один старый идиот

Донской написал(а):

мне хватило одной руки, чтобы дать ему в морду

Донской написал(а):

Невзирая на все вещания бабок что, мол, старичка забижаете.

Надоже! Оказывается теперь это называется культурным поведением в транспорте! Не уважаемый! Теперь вы ещё хотите, чтобы к вам в метро относились по человечески? Вы же сами опустились до уровня быдло-пассажира. За что собственно и поплатились зажатой конечностью. Между прочим тот самый сатаричок имеет полное право затаскать вас по судам за причинение физического вреда. Но это уже его частный случай. А вы только что сознались в том, что ведёте себя в метро, мягко говоря, не должным образом. Так-что вам никто, ничего не должен. Вините себя сами.

95

Донской
Может вы буйный? Орете матом на дверь, бьёте старика...
Единственным опровержением этого может стать то, что вы выдумали историю хотя бы про морду старика.

96

Скифыч написал(а):

Может вы буйный? Орете матом на дверь, бьёте старика...

Скорее всего так и есть. Любому нормальному человеку, подобные действия в голову не придут.

97

Все зависит от конкретной ситуации, и судить о многих можно лишь будучи свидетелем. Некторые "пассажиры" действительно заслуживают "в морду". Что было здесь я плохо представляю.
Наверное, веслеая картина, одна рука в двери, а другой всем в морду.  :D

Донской написал(а):

я специально сажусь в первый/последний вагон, ибо даже в час пик в них поменьше народу.

Это ты про АПЛ про 2-ой путь? Ну-ну. В первом всегда полно народу, оптимальный вариант - 2 с конца Русича или 3 с конца Ежа - на Бауманской и Семеновской полно выходят. Уж поверь "опытному пользователю". :)

98

Dmitry
Я представляю себе ситуацию так: Донской медленно входил в переднюю дверь, хотя было место, куда можно было быстро пройти. Старикан позади него, услышав ОДЗ, решил отодвинуть его, чтобы успеть войти вместе с тележкой на то самое место.
Когда тебя отпихивают и рука попадает в закрывающиеся двери с минимальным давлением в 6,4 атмосферы, конечно, эмоции захлёстывают. Странно вообще, как рука туда попала.

Отредактировано Скифыч (2009-03-08 22:10)

99

Скифыч
Не, такой вариант не катит. Тогда бы дед остался снаружи и не получил бы в морду. )))

100

Донской написал(а):

Если честно, меня толкнул один старый идиот, чтобы его телеге было лучше проехать. Дверь была тоже первая - я специально сажусь в первый/последний вагон, ибо даже в час пик в них поменьше народу.
Но мне хватило одной руки, чтобы дать ему в морду.

STAN SH написал(а):

Оказывается теперь это называется культурным поведением в транспорте! Не уважаемый! Теперь вы ещё хотите, чтобы к вам в метро относились по человечески? Вы же сами опустились до уровня быдло-пассажира.

STAN SH написал(а):

Скорее всего так и есть. Любому нормальному человеку, подобные действия в голову не придут.

Знаете, я понимаю, что иногда есть за что дать в морду даже таким старичкам. Несильно, но немного не помешает. По поводу опущения до уровня быдла скажу, что с волками разговаривать возможно только на их языке. Знаю я таких старичков, они уж слишком себя превозносят, думают, раз старые (хотя на самом деле в большинстве случаев они не такие уж и старые, просто старо выглядят), так все им можно - людей толкать, бить своими грязными сумками и телегами... Я конечно против любых конфликтов, распускания рук и т.п., но понимаю, что некоторые все же заслуживают удара по морде. Даже если деду больше 100 лет, то это не дает ему право так толкать других людей, чтобы их даже дверями зажимало. Я верю, что так было, поскольку хорошо знаю наших людей, у нас таких случаев каждый день полно.

Dmitry написал(а):

Все зависит от конкретной ситуации, и судить о многих можно лишь будучи свидетелем. Некторые "пассажиры" действительно заслуживают "в морду".

Верно.

101

Если человек ведет себя так, как будто он в вагоне главный, а остальные - быдлятник, не заслуживающий винимания, то не имеет значения, какого он возраста.
Он все равно - хамло трамвайное. При этом прикрываться тем, что он "старый и больной", после того, как он распихал половину пассажиров с матюгами, такому хамлу уже бесполезно.

Я просто стоял в вагоне, но деду показалось, что его телега (при этом не тележка на колесиках, а почти та, на которой мешки возят) должна стоять так, как ему хочется, и он со словами "Ну ты, сука, подвинься, мешаешь" со всей силы толкнул меня в грудь. Сила у него оказалась более чем приличная, к тому же я не ожидал удара.
Ну а после того, как он получил по морде, он сразу начал верещать, мол "ветерана бьют". Те, кто стоял рядом, поддержали меня. А вот бабки, ничего не видевшие со своих сидячих мест, начали верещать свое привычное "Вот молодежь пошла....".

У меня уже были такие ситуации.
В первой какая-то бабка била пассажиров, стоявших перед ней у турникета, клюкой в спину, чтобы ее пропустили раньше.
Во второй какой-то козел-отморозок в возрасте стал после входа в автобус избивать сидящих при входе пассажиров своей палкой.
В третьей какая-то зараза объемом в три дуба, считающая себя очень старой и больной, начала таскать за волосы беременную женщину, потому что ей хотелось сесть "ну очень срочно, потому что знаете как я болею".

И во всех этих случаях пассажиры дали отпор. И коли такие случаи еще будут, я опять же дам отпор.
Потому что старость не должна быть прикрытием хамства и отмороженности.

102

Донской написал(а):

И во всех этих случаях пассажиры дали отпор. И коли такие случаи еще будут, я опять же дам отпор.
Потому что старость не должна быть прикрытием хамства и отмороженности.

Это верно. Но бить стариков, потому что они такие старые - как-то всё же неправильно...

103

На этом предлагаю спор считать закрытым. А вывод такой. Действовать надо по обстоятельствам, но в рамках приличия и адекватности самозащиты. Короче не перегибать палку.

104

STAN SH написал(а):

На этом предлагаю спор считать закрытым

Поддерживаю.

105

Донской написал(а):

Если человек ведет себя так, как будто он в вагоне главный, а остальные - быдлятник, не заслуживающий винимания, то не имеет значения, какого он возраста.
Он все равно - хамло трамвайное. При этом прикрываться тем, что он "старый и больной", после того, как он распихал половину пассажиров с матюгами, такому хамлу уже бесполезно.

Верно. А если он распихал полвагона, то не такой он и больной. Был бы больным, то не было бы сил толкаться.

Донской написал(а):

Я просто стоял в вагоне, но деду показалось, что его телега (при этом не тележка на колесиках, а почти та, на которой мешки возят) должна стоять так, как ему хочется, и он со словами "Ну ты, сука, подвинься, мешаешь" со всей силы толкнул меня в грудь. Сила у него оказалась более чем приличная, к тому же я не ожидал удара.
Ну а после того, как он получил по морде, он сразу начал верещать, мол "ветерана бьют". Те, кто стоял рядом, поддержали меня.

Знаю таких типов. За собой ничего не замечают, а как получат, так и жертву строят из себя.

Донской написал(а):

А вот бабки, ничего не видевшие со своих сидячих мест, начали верещать свое привычное "Вот молодежь пошла....".

Лучше бы эти бабки вспомнили свою молодость. А то строят из себя белых и пушистых.

Донской написал(а):

В первой какая-то бабка била пассажиров, стоявших перед ней у турникета, клюкой в спину, чтобы ее пропустили раньше.
Во второй какой-то козел-отморозок в возрасте стал после входа в автобус избивать сидящих при входе пассажиров своей палкой.
В третьей какая-то зараза объемом в три дуба, считающая себя очень старой и больной, начала таскать за волосы беременную женщину, потому что ей хотелось сесть "ну очень срочно, потому что знаете как я болею".

Хорошо знаю наше общество, поэтому верю всему. Я помню, например, первое в своей жизни хамство бабки. Я был еще маленьким, было мне наверно года 4, я с мамой приехал на коптевский рынок, где-то там в каком-то магазине одной сумасшедшей бабке показалось, что моя мама слишком близко подошла к ней, как она разоралась, полезла драться... А ее и не задел никто. Я был тогда просто шокирован, я даже не понял, что это такое за событие. Потом я категорически не хотел ехать в тот район, я думал, что эта "сумасшедшая баба яга" там все время.

Ну в транспорте я видел тоже несколько раз, как, например, заходил дед с палкой, с невероятной злостью смотрел на пассажиров и шипел: все скоты... далее были маты. С одной стороны, бить старых нельзя, бить женщин тоже нельзя, но с другой - если они бьют тебя, если, например, пьяная баба лезет драться, срывает шапку, царапается и т.п., то просто нет выхода другого, остается ей аккуратненько, но убедительно врезать. Вот вчера одна пьяная баба запросто могла ко мне полезть драться в маршрутке... Этого не случилось, слава Богу, но если бы случилось, то пришлось бы ей дать некий легкий отпор. Чтобы уменьшить вероятность таких отвратительных ситуаций, надо быть очень бдительным, незаметно следить за такими невменяемыми личностями, держаться от них подальше, не встречаться с ними взглядом и т.п. Потому что, во-первых, бить стариков или женщин, пусть и сумасшедших, нехорошо и со стороны неадекватно, во-вторых, как бы опускаться до их уровня, вступая в такой контакт с ними, тоже недопустимо. Но уж если случилось, то случилось, с одной стороны хорошо, что они получили, что заслужили.

106

А вот кто в вагоне 7528 все плафоны у светильников спер,а ????

Правда, отсутствие в вагоне вообще каких-либо наклеек наводит на мысль о том, что он стоял в глухом резерве уже года три.

Перед ним вагон только с капремонта - конфетка, и после него - такой же.

СТЛ в своем репертуаре, однако. А если какой-нибудь дебил засунет пальчик в место разъема контактов и его нафиг убъет током??

107

Вкрутили какие-то бомжовые плафоны, но тем не менее. Видимо, вагон планируется эксплуатировать долго...

108

ААААха!!!!!! Вопрос Гаеву прочитал: 3)Какие животные живут в тоннелях и на станциях метрополитена?
Спасибо!
   :rofl:

109

Dmitry написал(а):

Какие животные живут в тоннелях и на станциях метрополитена?

Я могу ответить! Это... крысы, может и мыши, встречаются и разные птицы. Сам видел на некоторых станциях летающих голубей!

110

Мышку сам иногда вижу на Библиотеке. :)

111

На третьяковской есть несколько мышей.

112

Посетив ст.м. Речной вокзал, я с удивлением узнал, что в дальнем выходе закрыли кассы, находившиеся в вестибюле, и открыли такие же прямо на улице между входом и выходом.

Возможно, разработчики сего преследовали благую цель - ибо касс стало 4. Но поскольку работают все равно 2, а толпа переместилась из вестибюля к дверям, то как-то однохренственно получилось ... И более того - даже со знаком минус. Ибо козырек у вестибюля невелик и в случае дождя или палящего солнца всей очереди под него не спрятацца.
Да и для карманников раздолье.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Работа Московского метрополитена - предложения, пожелания, претензии