Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обсуждение сайта и форума » Фотографии пользователей


Фотографии пользователей

Сообщений 601 страница 630 из 719

601

johnny написал(а):

на чьё лицо?

Это устойчивое выражение. П.с. - составы в движении советую фоткать на выдержке не больше чем 1/320.

602

ЭД9Т-0008 написал(а):

Это устойчивое выражение. П.с. - составы в движении советую фоткать на выдержке не больше чем 1/320.

Выдержки в дневном свете хватает 1\250

603

В данном случае не имеет значения, какое освещение. Дело в скорости движения ПС. День это или ночь, но при длинной выдержке быстро едущий поезд будет смазан. Так что тут нельзя сказать, что только днем выдержки 1/250 будет достаточно, а для ночи нужна более короткая. Если поезд едет очень быстро, то 1/250 может быть маловато.

Если говорить про другие случаи, то конечно, освещение играет роль. Иногда стоит установить выдержку даже 15 - 30 секунд - для красивой съемки стоящего ПС. Но тогда фотоаппарат нужно куда-нибудь поставить - на штатив или на что-либо еще. В некоторых случаях в роли штатива могут быть даже перила платформы. Для избежания сотрясания фотоаппарата лучше пользоваться автоспуском. Я обычно в таких случаях устанавливаю таймер автоспуска на 2-х секундную задержку. За это время успеваю поставить фотоаппарат, и он начинает съемку уже будучи неподвижным. Поэтому никакого смаза нет. Если выбрать хорошую позицию для съемки стоящего ПС, то фото получаются шикарными. Но тут проблема заключается в поиске подходящих мест, где можно было бы спокойно снять ПС таким образом.

604

Поезд шел со скоростью около 50 км\ч. Влад, вот ты опять?

605

johnny написал(а):

поезд шел со скоростью около 50 км\ч. Влад, вот ты опять?

Для такой скорости хватит и 1/250. День это или ночь, не имеет значения.

Интересно, как ты измерил скорость?

606

ED9M написал(а):

Интересно, как ты измерил скорость?

На глазок меряю; хватит подначивать, а то Чистяков опять забанит!!!

Соблюдай правила русского языка.

607

johnny написал(а):

Соблюдай правила русского языка.

Не первый раз об этом говорится, между прочим.

608

johnny
Было бы неплохо фотографию новенькой 0428-ой... Если будет возможность, имей в виду.

609

Dmitry написал(а):

Не первый раз об этом говорится, между прочим.

Не первый раз говорю, дома сижу с ноута. Ну не работает у меня там ШИФТ!!!!!!!

610

Dmitry написал(а):

Было бы неплохо фотографию новенькой 0428-ой... Если будет возможность, имей в виду.

Как только, так сразу....

611

johnny написал(а):

Не первый раз говорю, дома сижу с ноута. Ну не работает у меня там ШИФТ!!!!!!!

На клавиатуре обычно делают два Шифта, справа и слева. Даже если не так, то всегдя есть клавиша Caps Lock.

612

Dmitry написал(а):

то всегдя есть клавиша Caps Lock.

Ей не пользуюсь из принципа. Не нравится, бань навсегда.

613

Фото ж/д перегонов (без ПС) принимаются? Хотел бы предложить свое фото из темы МКЖД, где разобран один путь.
Если да - сейчас налеплю копирайт и перезалью)

614

2М62У-0039 написал(а):

Фото ж/д перегонов (без ПС) принимаются?

Почему нет? Я люблю всякие красивые фото.

johnny написал(а):

Ей не пользуюсь из принципа.

И, в конце концов, третий вариант. В самом окне набора сообщения можно менять величину шрифта. Так что вариантов - море. :)

615

2М62У-0039 написал(а):

Фото ж/д перегонов (без ПС) принимаются? Хотел бы предложить свое фото из темы МКЖД, где разобран один путь.

Принимаются.

616

Dmitry написал(а):

Почему нет? Я люблю всякие красивые фото.

ЭД9Т-0008 написал(а):

Принимаются.

Тогда я попробую предложить свои:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/2604621.8/0_970b0_81d23348_XL.jpg
«Пл. Дегунино вечером» на Яндекс.Фотках

Пл. Дегунино вечером 19 декабря 2012.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/2604621.7/0_96e2f_8e6f6649_XL.jpg
«Пл. Дегунино вечером» на Яндекс.Фотках

Дегунино, 14 декабря. В сторону пл. Окружная.

617

На первом искажение перспективы, на втором завал. Сразу оговарюсь - снимки перегонов берем только из очень интересных мест или интересных происшествий или событий :rolleyes:

618

По поводу завала - лучше не получилось, поскольку абсолютно ровных перил не найти. Именно на перила же и ставил фотоаппарат.

619

Ветром не сносит его?

620

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ветром не сносит его?

Нет. Я закрываю его, как могу. Естественно, со страховкой - шнурок у меня в руке.

621

ЭД9Т-0008 написал(а):

На первом искажение перспективы

Я не понимаю, объясни или покажи)

622

Dmitry написал(а):

Я не понимаю, объясни или покажи)

Это происходит из-за сверхширокого угла, когда например снимаешь 2 параллельных столбы, на фото они кланятся друг другу. Впринципе все исправляет фотошоп, поставив галочку в 1 месте.

623

http://savepic.ru/3565150m.jpg

15.12.2012
Перегон Пресня - Канатчиково
Разобранный путь в сторону станции Пресня, вид от Краснолужского моста

624

ЭД9Т-0008 написал(а):

Это происходит из-за сверхширокого угла, когда например снимаешь 2 параллельных столбы, на фото они кланятся друг другу. Впринципе все исправляет фотошоп, поставив галочку в 1 месте.

На фото Влада я этого не вижу. :)

625

из-за сверхширокого угла

У меня фотоаппарат был без всяких широкоугольных и прочих насадок, просто без зума. Угол такой, какой есть. Выдержка 15 секунд. Вот если бы так стоящий поезд снять...

626

ED9M написал(а):

У меня фотоаппарат был без всяких широкоугольных и прочих насадок, просто без зума.

Широкий угол - это маленькое фокусное расстояние (или зум) объектива. Чем меньше ф.р. или зум, тем шире угол, тем заметнее искажения. Какое фокусное расстояние на фотографиях?

627

2М62У-0039 написал(а):

Перегон Пресня - Канатчиково

В выходные залью, интересный момент.

628

http://uploads.ru/SByga.jpg
Думаю, что не пройдет, но все таки попробую.
ЭР2Т-7212. Снято 22.12.2012. Около остановочного пункта 50 км.

629

johnny написал(а):

http://uploads.ru/SByga.jpgДумаю, что не пройдет, но все таки попробую.ЭР2Т-7212. Снято 22.12.2012. Около остановочного пункта 50 км.

Сама композиция хорошая, но опять почему-то дальний план размыт.

630

Выдержка маловата. Ладно, пофиг.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обсуждение сайта и форума » Фотографии пользователей