Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Новости РЖД


Новости РЖД

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Там кстати изначально, хотели провести D5

152

https://vk.com/wall-68097251_10813 М, ибо нефиг шляться по подъездным путям ведущему к военной базе

Отредактировано End (2023-02-04 17:29)

153

ЧС8 начали потихоньку реанимировать

154

ЭП20 потому что массово к забору встают из-за дефицита запчастей. ЧС7 сейчас тоже пойдут поднимать.

155

Надеюсь молнию и голубые перекрашивать не будут

156

Не удивлюсь, если с Базы Запаса вытащат ЧС6, ЧС200, ЧС2Т

157

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/468/t850887.webp
«Первый канал» показал, как на «Уральских локомотивах» производят поезд ЭС104, который должен заменить «Ласточку». Из репортажа следует, что поезд будет называться «Восток», производиться в пяти модификациях и иметь полностью российские комплектующие, включая тяговое оборудование. В ЭС104 установят новые сиденья, которые будут произведены в Новороссийске. Двигатель и преобразователь российского производства поступят на завод в мае.

На базе этой электрички производитель обещает наладить выпуск и других электропоездов, включая двухэтажные.

Ранее в РЖД анонсировали презентацию «Ласточки» на август 2023 года – во время выставки «Продвижение.Экспо», которая пройдет в Петербурге. В 2025 году «Уральские локомотивы» планируют начать поставку двухсистемных поездов ЭС105.

158

Когда вернут поезд Пекин-Москва, куда прибывать будет? Снова на Ярославский?

159

End написал(а):

Когда вернут поезд Пекин-Москва, куда прибывать будет? Снова на Ярославский?

А кто его еще на МСК будет формировать? Вагонных депо осталось немного, так что ВЧД-7 Москва-3 практически безальтернативно.

160

Мне вот интересно, после СВО Луганск будет снова производить 116?

161

End написал(а):

Мне вот интересно, после СВО Луганск будет снова производить 116?

А нужны они? Брянск выпускает полный аналог 2ТЭ25КМ. Еак я понимаю, недостатка в тепловозах этого класса сейчас нет, а потому нет смысла подключать к произодству еще один завод.

162

Tatrus написал(а):

А нужны они? Брянск выпускает полный аналог 2ТЭ25КМ. Еак я понимаю, недостатка в тепловозах этого класса сейчас нет, а потому нет смысла подключать к произодству еще один завод.

Я даже больше скажу, всё основное оборудование с ЛТЗ уже давно вывезено как раз в Брянск.

Если завод заработает как ЛРЗ, то это уже успехом будет.

163

Есть вероятность того, что ЭП10 вернут в работу?

164

End написал(а):

Есть вероятность того, что ЭП10 вернут в работу?

Вероятность нулевая. Запчастей к ним нет от слова совсем.

165

О каком возвращении ЭП10 может идти речь, если даже у ЭП20 проблемы с запчастями.

166

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/468/t158932.jpg

167

Интересно, 602 локомотива считаются посекционно, или ?

168

Новая «Ласточка» сообщением Иваново – Нижний Новгород начнет курсировать 1 июня, сообщили в РЖД.

«С 1 июня скоростные «Ласточки» № 741/742 начнут курсировать между Нижним Новгородом и Иваново. Они будут ходить ежедневно, преодолевая расстояние за 3 часа 10 минут. Отправление: из Нижнего Новгорода в 19:07, из Иванова в 6:55. Остановки предусмотрены на станциях Дзержинск, Ковров-1 и Шуя», – говорится в сообщении РЖД.

169

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/468/t154379.jpg
Смех и Грех. Откуда там вообще Лоси появились?

170

End написал(а):

Откуда там вообще Лоси появились?

Что странного то? В Тверской области лосей дохрена. Особенно в заповедной зоне Завидово.

171

Первая скоростная «Ласточка» отправится из Нижнего Новгорода в Иваново 1 июня

1 июня в 19:07 из Нижнего Новгорода в Иваново в первый рейс отправится новый межрегиональный скоростной электропоезд «Ласточка» № 741/742.

Как сообщалось ранее, поезд будет курсировать ежедневно, находясь в пути 3 часа 10 минут. На маршруте следования предусмотрены остановки на станциях Дзержинск, Ковров-1 и Шуя.

«Ласточка» сообщением Нижний Новгород – Иваново будет курсировать в комплектации «Премиум». В ней представлено 3 класса обслуживания: базовый, эконом и бизнес. В салоне есть все необходимое для комфортного путешествия: кресла с регулировкой, индивидуальные розетки для зарядки гаджетов, кулеры с питьевой водой, места для проезда пассажиров с домашними питомцами, экологически чистые туалетные комнаты.

Кроме того, вагоны оборудованы подъемниками для инвалидных колясок и местами со специальными креплениями для них.

172

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t509255.png

173

На Яндексе опубликовали предварительное расписание Павлика и Ярика

Отредактировано End (2023-11-07 17:39)

174

В связи со скоплением грузовых поездов перед сортировочной станцией Орехово-Зуево в ближайшие дни на некоторых участках БМО и Казанского направления, особенно на участках Куровская — Орехово-Зуево — Александров, Куровская — Егорьевск/Берендино — Воскресенск возможны опоздания поездов. В некоторых случаях опоздания могут быть значительными (до нескольких часов). Также опоздания могут коснуться участков Воскресенск — Яганово — Михнево/Жилёво, Михнево — Детково — Бекасово-1 — Кубинка-1 — Манихино-1 — Поварово-2.

175

End написал(а):

В некоторых случаях опоздания могут быть значительными (до нескольких часов).

Да там от этой станции Орехово каждый день задержки. То электровозов не хватает, то бригад, то путей. А тут ещё "Рязанский сахар" немного "помог"...

176

Vredtech написал(а):

А тут ещё "Рязанский сахар" немного "помог".

Я правильно понял, что описываемое место - смена левостороннего на правостороннее движения на переменке близ Дягилево?

177

K13 написал(а):

Я правильно понял, что описываемое место - смена левостороннего на правостороннее движения на переменке близ Дягилево?

Оно самое. Вчера в 7 утра был сход по причине подрыва путей. Сегодня часа в три только все разгребли.

178

Мне кстати интересно, Ласточки до Муравьёво останутся с нового графика?

179

End написал(а):

Мне кстати интересно, Ласточки до Муравьёво останутся с нового графика?

Останутся.

180

В 2024 году между Москвой и Костромой планируют запустить третью пару «Ласточек».

«Мы вместе с дирекцией движения разрабатываем проект по назначению третьей пары поездов “Ласточка” в Кострому. Это будет в 2024 году. Для этого потребуются технологические изменения, переработка графика. Третью пару поездов планируем за счет повышения оборачиваемости составов. Мы видим, что потенциал есть. Это будет в 2024 году», – начальник дирекции скоростного сообщения РЖД.

Сейчас между Москвой и Костромой курсируют две пары «Ласточек», а также ночные поезда.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Новости РЖД