Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Люблинско-Дмитровская линия


Люблинско-Дмитровская линия

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

http://www.msk.kp.ru/daily/26438.7/3309076/

242

Интересно, во сколько это было? Караулил его примерно с пол первого, так и не приехал...

243

А чего, красиво сделали!

244

Конечно красиво!

245

Побольше бы цветных поездов, чтобы веселее ездить было.

246

Вчера на станции Цветной бульвар обнаружил, что там где указаны переходы на салатовую ветку с перечнем станций, после станции Марьина Роща сделаны три ячейки, закрытые белым полотном. Значит, потихоньку дело приближается к открытию нового участка!

247

Nik-T@r написал(а):

Ошибаешься, там переделанный только один, и отличительная его особенность пневмопривод дверей. Все остальные составы новые 2011 года.

Раз уж речь про Люблинку зашла, хочу спросить - какие вагоны собираются на линию запустить, когда она будет продлена до Петровско-Разумовской?

248

Олег написал(а):

Раз уж речь про Люблинку зашла, хочу спросить - какие вагоны собираются на линию запустить, когда она будет продлена до Петровско-Разумовской?

Новых, вроде пока не планируют, будут что-то из наличия в ММ..

249

Олег написал(а):

Nik-T@r написал(а):Ошибаешься, там переделанный только один, и отличительная его особенность пневмопривод дверей. Все остальные составы новые 2011 года.Раз уж речь про Люблинку зашла, хочу спросить - какие вагоны собираются на линию запустить, когда она будет продлена до Петровско-Разумовской?

На СТЛ работали 20-25 составов модификации .6. Их временно раскидали по всем депо под продление люблинской линии.

250

sergkurz написал(а):

Новых, вроде пока не планируют, будут что-то из наличия в ММ..

Я так и подумал и это, на мой взгляд, правильно. Зачем выпускать эти составы .6, которые по сути своей те же номерные.

Tatrus написал(а):

На СТЛ работали 20-25 составов модификации .6.

А вот тут не понял - ведь составы .6, это составы, которые работают только на Люблинской линии.

251

Олег написал(а):

А вот тут не понял - ведь составы .6, это составы, которые работают только на Люблинской линии.

Ну да. Имел ввиду модификацию, которая шла с номеров 0015, 9845 у мытищинских вагонов, запамятовал как она именуется..

252

Ясно. Не это не .6. .6 - это составы серого цвета с другой мордой и номерами 20*** и 27***.

253

Tatrus написал(а):

Имел ввиду модификацию, которая шла с номеров 0015, 9845 у мытищинских вагонов, запамятовал как она именуется..

Да так же и называется, как и предыдущие вагоны, - 81-717, 81-714. Позже появился индекс .5, потом .5М.

254

И все бы на Петрашке хорошо, но меня очень тревожит габарит входа с ЛДЛ. Чисто зрительно он несколько уже такого же с СДЛ. Надеюсь, "Строгино" не повторится ... Хотя все приклеено криво и явно наспех. А скамейки для посидеть явно не предназначены.

255

Откуда в итоге взяли составы под продление линии? Я на прошлой неделе немного проехался по Таганско-Краснопресненской линии и за все время мне не попался ни один номерной. Видимо, взяли часть оттуда. А еще?

256

Олег написал(а):

Откуда в итоге взяли составы под продление линии? Я на прошлой неделе немного проехался по Таганско-Краснопресненской линии и за все время мне не попался ни один номерной. Видимо, взяли часть оттуда. А еще?

Говорят, что большинство составов с КРЛ передали. Да и резерв был немалый. При замене парка на СТЛ, там далеко не все составы были под списание. Составов 20-25 были выпуска 1989 года и позже. Их рассовали по разным депо под продление именно этой линии.

Отредактировано Tatrus (2016-09-17 19:41)

257

Т.е. с КРЛ взяли те составы, которые были переданы с СТЛ? Просто я сегодня ехал по КРЛ и мне попадались составы с СТЛ.

258

Олег написал(а):

Т.е. с КРЛ взяли те составы, которые были переданы с СТЛ? Просто я сегодня ехал по КРЛ и мне попадались составы с СТЛ.

Думаю, что нет. На СТТС было фото вагона 8024, переданного в Печатники. Он на СТЛ не работал. Скорее всего передавали любые машины без привязки к тому, работал он на СТЛ, или нет.

259

А из какого депо? Из Свиблово? Вроде туда приходили составы из СТЛ. Хотя вагон 8024 из Калужского...

260

Олег написал(а):

Откуда в итоге взяли составы под продление линии? Я на прошлой неделе немного проехался по Таганско-Краснопресненской линии и за все время мне не попался ни один номерной. Видимо, взяли часть оттуда. А еще?

Схема в основном, такая:

81-760 новые - в Выхино, Выхино - Еж3/Ем508Т в Планерное, Планерное 81-717/714 в Свиблово, Свиблово 81-717.5М/714.5М в Печатники.

Кроме этого, в Печатники переданы составы 81-760/761 из Варшавского и Выхино. Второй, возможно только под пуск.

261

Tatrus написал(а):

При замене парка на СТЛ, там далеко не все составы были под списание. Составов 20-25 были выпуска 1989 года и позже.

Были даже весьма свежие. Уже точно не скажу, каких годов, но именно свежими их можно было считать. Намного новее, чем 89-го года. Конечно, их не могли списать.

262

ED9M написал(а):

Tatrus написал(а):При замене парка на СТЛ, там далеко не все составы были под списание. Составов 20-25 были выпуска 1989 года и позже.Были даже весьма свежие. Уже точно не скажу, каких годов, но именно свежими их можно было считать. Намного новее, чем 89-го года. Конечно, их не могли списать.
            Подпись автора☭

Так я и не стал копаться в годах выпуска, условно указав выпуск после 1989 года. В том смысле, что им до списания ещё далеко.

263

sergkurz написал(а):

Второй, возможно только под пуск.

Не очень понял, что значит, под пуск?

264

Олег написал(а):

sergkurz написал(а):
Второй, возможно только под пуск.Не очень понял, что значит, под пуск?

В последнее время на любой пуск новой линии присылают для показухи 81-760. Кстати, Читающая Москва тоже передана на ЛДЛ.

265

Tatrus написал(а):

Кстати, Читающая Москва тоже передана на ЛДЛ.

Это хорошо - она меня напрягала на КРЛ.

А зачем передали 760-ые на ЛДЛ те, что не под пуск? Неужели номерных в нужном количестве не нашлось?

266

Олег написал(а):

А зачем передали 760-ые на ЛДЛ те, что не под пуск? Неужели номерных в нужном количестве не нашлось?

Номерные тоже надо чем-то заменить. А пока в Выхино не выдадут новый состав, передаточная цепочка не сработает...

267

А на ТКЛ вообще остались номерные?

268

Олег написал(а):

А на ТКЛ вообще остались номерные?

Осталось порядка пяти составов. Ну ещё вагоны россыпью должны быть, если не отправили куда нибудь в Митино...

269

sergkurz написал(а):

если не отправили куда нибудь в Митино...

А зачем в Митино?

Теперь получается, что 760-е работают уже на пяти линиях.

270

Олег написал(а):

А зачем в Митино?

Ну, пока туда всё отставленное сплавляют...

Олег написал(а):

Теперь получается, что 760-е работают уже на пяти линиях.

На ЛДЛ временно, пока не придут ещё составы из Свиблово.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Люблинско-Дмитровская линия