Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )


ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Отставлены в ожидании сисания ЭР2-1329 и ЭР2Р-7009

32

Андрей428 написал(а):

Отставлены в ожидании сисания ЭР2-1329 и ЭР2Р-7009

ЭР2Р-7009 хорошей машиной была, жаль
Всё, больше в работе не осталось ни одной ЭР2Р из установочной партии

33

ANTON написал(а):

ЭР2Р-7009 хорошей машиной была, жаль

Мы недавно обсуждали в другой теме, что кузова накапливают усталость. Поэтому лучше вовремя списывать. Чем старше вагон, тем он менее прочный, несмотря на то, что в целом неплохо смотрится, хорошо разгоняется, с хорошим звуком и т.п.

34

ED9M написал(а):

в целом неплохо смотрится, хорошо разгоняется, с хорошим звуком и т.п.

То есть в основном, не довольны фотографы, что фоткать старьё больше нельзя.

35

ЭД4М-0475 и 0476 прибыли в ТЧ-17. Окрас - Наше Подмосковье.

36

Сегодня вечером "ограбил" кабину ЭР2-132901 на ст. Перово-1. Снял занавески, все плакаты и таблички в кабине. Завтра поеду "грабить" кабину 09. Шкафы в кабине были заперты, думаю там лежат журналы ТУ-152. Жалко ключи с собой не взял, чтоб проверить. Надеюсь до завтра не вытащат, у меня в коллекции из ТУ-152 журналы от ЭР2-1209 и ЭР2-1126 до КРП.

37

Tolliver написал(а):

Сегодня вечером "ограбил" кабину

:D Не ожидал такого прочитать!

Видео по теме. Не мое, но размещаю, поскольку актуальное и красивое!

38

ED9M написал(а):

Не ожидал такого прочитать!

Ну как есть, так и написал. Ехал вечером домой, смотрю стоит ЭР2-1329 возле пл. Плющево. В составе были ещё какие-то зелёные вагоны. Ну решил заглянуть, посмотреть. Главной добычей стала уникальная металлическая табличка вагона 132901, оставшаяся видимо со времён прохождения КР на КрЭВРЗ, точно такая же:
http://sf.uploads.ru/CmZxV.jpg

Ну не пропадать же добру, автогенщикам на Втормете плевать на эти таблички, главное состав утилизировать и деньги получить. А у меня она дополнит мою небольшую коллекцию.
Не понимаю, почему в депо её не оставили. Лежала она в кабине под пластиковым стеклом на пульте.
Сегодня поехать в Москву не смог, дела появились. А завтра всё равно по делам еду, загляну заодно. Может и ЭР2Р-7009 тоже там где-то стоит.

39

Tolliver написал(а):

Ну не пропадать же добру, автогенщикам на Втормете плевать на эти таблички

Правильно сделал, Tolliver, я бы поступил аналогично. Такие вещи приобретают с годами историческую ценность. Не себе оставить, так в музей отдать потом можно будет, главное - не выбрасывать потом. Когда ещё существовал музей "Мосгортранса" (там теперь депо монорельса) лично отдавал им разные вещи, относящиеся к Московскому транспорту, да и сейчас собираю потихоньку попадающиеся интересные штуки. Например у меня для этих целей припасена лента туфтовых билетов на автобус (это которые до АСКП были), трафарет 139 маршрута с нелепой надписью "проспект Маршала Гречко" и т.д. Откроют музей опять - всё накопленное им отдам!

40

Символ RVR оторвал?

41

Пётр, а разве на мордах ЭР2-1329 в последнее время RVR был? Или речь о внутрисалонных шилдиках?

42

Сегодня узнаем... И заводские таблички снимим

43

rvr-1956, где-то до 2006 надо было смотреть «RVR» на мордах ЭР2-1329, не позже. Максимум — «V» найдёте.

44

К сожалению только салонную табличку смог открутить.. А rvrку от 7009 не смог.. Хотел еще свисток снять, но охрана пошла.. Пришлось бросить это дело..

45

Pass354 написал(а):

Пётр, а разве на мордах ЭР2-1329 в последнее время RVR был?

Честно говоря не помню. Просто всегда такой хотел иметь, но громить действующую электру было как-то стрёмно.

rvr-1956 написал(а):

А rvrку от 7009 не смог.. Х

Её можно было ломиком сломать, а после склеить и зашпаклевать.

46

Ещё лом тащить с собой... я по минимуму инструмента беру(Иногда жалею об этом)

47

rvr-1956 написал(а):

Ещё лом тащить с собой... я по минимуму инструмента беру(Иногда жалею об этом)

Иначе не получится, там столько слоёв краски на головках...

48

Нахабинский Слоник написал(а):

Иначе не получится, там столько слоёв краски на головках...

Так "шильд" вроде изнутри прикручен должен быть? Или там затекает не только вода внутрь, но и краска в промышленных объёмах?  o.O

49

Хрюн написал(а):

Так "шильд" вроде изнутри прикручен должен быть?

Нет, там внешнее крепление.

50

Нахабинский Слоник написал(а):

Нет, там внешнее крепление.

Тогда отвёртка, зубило, монтировка и молоток Вам в помощь!  8-)

51

ЭД4М-0477, 0479 пришли в Нахабино http://www.rus-etrain.ru/photo/re_33_20 … 1419605497

52

Pass354 написал(а):

ЭД4М-0477, 0479 пришли в Нахабино

Хм, надо пойти проверить депо. Вчера вечером ничего не было.

53

Нахабинский Слоник, обманул я Вас, каюсь — сцеп 0477-0479 из ДМЗ вышел, но до Нахабино не добрался. В ЭД4М-0479, кстати, "юбилейный" 8000ный вагон http://inorehovo.ru/multimedia/novosti/ … _id=483491

54

Pass354 написал(а):

Нахабинский Слоник, обманул я Вас, каюсь — сцеп 0477-0479 из ДМЗ вышел, но до Нахабино не добрался.

Говорят в Лобне стоят, какие-то новые ЦППКшные машины. Не они ли случаем?

55

Pass354 написал(а):

В ЭД4М-0479, кстати, "юбилейный" 8000ный вагон

Интересно. Знать бы в каких составах остальные "юбилейные" вагоны.

56

Pass354 написал(а):

обманул я Вас, каюсь

Ничего страшного:)

57

У соседей пишут, что в Нахабино пришла ЭД4М-0503. Маска кабины - пятисотой формы.

58

Хрюн написал(а):

ЭД4М-0503. Маска кабины - пятисотой формы.

Как я давно понял, у всех 05** будут такие маски. Конечно, если в обозримом будущем не появится еще какая-нибудь.

59

Интересно, зачем она в Нахабино нужна?

60

Хрюн написал(а):

У соседей пишут, что в Нахабино пришла ЭД4М-0503.

У каких соседей? На РЭ пишут, что она в Железке.

ED9M написал(а):

Как я давно понял, у всех 05** будут такие маски

Не у всех. 0503 вроде как последняя. Пока....


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )