Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Работа водителем Мосгортранса до 27 лет


Работа водителем Мосгортранса до 27 лет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
В этом году собираюсь поступать в учебный комбинат ГУП"Мосгортранс". Хочу быть водителем трамвая (а для начала учеником). Однако там идет отбор водителей, у кого с военкоматом "нет проблем". Как известно, для устройства нужен ВБ, который можно получить только после 27 лет, если находился с военкоматом  не в ладах. На данный момент 27 лет нет, живу в Москве, зарегистрирован.
В связи с этим у меня появились вопросы:
1) Могут ли не дать закончить учебу при отсутствии ВБ?
2) Если у меня будет ВБ, то можно ли попасть в Мосгортранс с категорией "В", если заболевания имеются для этой категории?
3) Если заключение мед. сан.части противоречит категории, указанной в моем ВБ, то как действует отдел кадров?
По вопросу 3 хочу сказать, что даже с категорией годности   "В" принимали на работу водителей, если заболевание, дающее такую категорию, не являлось препятствием для трудовой деятельности. Но правда ли это, хотелось бы знать.
Такую информацию (про 27 л.) узнал в депо, куда обращался за поступлением как ученик.
Спасибо всем, кто даст какую-либо информацию!

2

za3ix
По пункту №1: Для возможности закончить учебное заведение - необходимо в него поступить и окончить полный курс, насколько знаю. Так что, если и возникнут препятствия - то при поступлении, думаю.
По пункту №2: При поступлении на работу в МГТ, Вас направят для прохождения первичной медицинской комиссии в МСЧ-32 на ул. Вавилова. Там Вас обследуют, учитывая все противопоказания. И дадут заключение о профпригодности. Сейчас, учитывая избыток кадров требования ужесточаются..... И учитывая резонансные аварии с ОТ.
По пункту №3: Всё будет зависеть от заключения врачей: годен/не годен. С учётом заключения медкомиссии военкомата (ВВК). Надо пробовать пройти, иначе - это всё домыслы, и не более.
А про 27 лет - думаю правда. Может стоит дождаться этого возраста, чтоб снять некоторые проблемы?

3

Спасибо Вам, конечно, насчет подождать - долго придется) Так понимаю, не возраст там играет роль.
Только что в депо поинтересовался, берут - не берут, говорят идти на комиссию в МСЧ-32, а там уже пройти обследование, и результат зависит от их решения, а не от категории годности ВБ.
Что касается "жестких" требований, не думаю, что в данном случае они будут действительно такими - трамвай водят даже женщины предпенсионного возраста, у которых есть какие-либо отклонения в здоровье разумеется, в разумных пределах.
Не знаю, когда работает эта комиссия, звонить  в справочную - ответ, когда будет, непонятно.

4

http://rubrikator.org/russia/moscow/medsanchast-no32
А не проще ли туда лично съездить и всё узнать? Вавилова, 6. Это прямо напротив "Ашан-Гагаринский", кирпичная пятиэтажка, торцом к Вавилова. На первом этаже, вход со стороны ТТК.

Отредактировано Хрюн (2015-11-10 16:21)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Работа водителем Мосгортранса до 27 лет