Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Остановите вырождение общественного электротранспорта в РФ (петиция)


Остановите вырождение общественного электротранспорта в РФ (петиция)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю подписать петицию с целью не дать выродиться общественному электротранспорту (троллейбусы, трамваи) в России, а также сделать его комфортным и удобным для людей! Письмо В.В. Путину о доработке принятого ГД 30.06.2015 Федерального Закона № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации".

Увы, в области троллейбусов и трамваев сложилось бедственное положение. Это массовое явление в России. Предприятия, обслуживающие городской электротранспорт, вынуждены закрываться, так как не окупают себя. Те, которые ещё держатся на плаву, вынуждены сокращать объемы выполняемой работы, сокращать количество подвижного состава, увольнять квалифицированных специалистов. Подобные события уже наблюдались недавно в Астрахани, Волгограде, Тольятти, Саратове, Дзержинске Нижегородской области, Петрозаводске, Кургане, Благовещенске и других городах. Поддержите!

Подписать петицию:
https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путину-транспортники-россии-уверенны-в-том-что-отрасль-электротранспорта-может-возродиться

2

Шансов никаких.  В малых городах есть машины, и общественный электротранспорт стоит конских денег. Никто на это не пойдёт...

3

Я бы даже подписал, т.к. электротранспорт экологичен, удобен и используется во многих странах, которые принято считать цивилизованными.
Вот только этот ГРЁБАНЫЙ ресурс change.org меня возмущает. Однажды я подписал петицию, когда знакомой с пересаженной почкой требовались лекарства. Теперь этот ОЧЕНЬ НЕУВАЖАЕМЫЙ change.org заваливает меня спамом. Поэтому - не хочу.

4

DelphiN написал(а):

Теперь этот ОЧЕНЬ НЕУВАЖАЕМЫЙ change.org заваливает меня спамом.

Именно!
Я тоже имел неосторожность подписать по поводу перевода стрелок весна/осень. Смысл-то правильный, я бы ещё раз подписался, но - по поводу той петиции с тех пор ни слуху, ни духу. Ощущение, что просто собирали наши данные. И сразу началось, шлют: подпиши то, подпиши сё.... Хотя никакого согласия на рассылку я не давал, всегда смотрю и отмечаю несогласие с рассылкой. Отписаться от них конечно удалось, но вроде не с первого раза, насколько помню письмо им специально писал, чтоб прекратили меня фигнёй всякой заваливать. Наглецы-беспредельщики.

5

DelphiN написал(а):

Я бы даже подписал, т.к. электротранспорт экологичен, удобен и используется во многих странах, которые принято считать цивилизованными.Вот только этот ГРЁБАНЫЙ ресурс change.org меня возмущает. Однажды я подписал петицию, когда знакомой с пересаженной почкой требовались лекарства. Теперь этот ОЧЕНЬ НЕУВАЖАЕМЫЙ change.org заваливает меня спамом. Поэтому - не хочу.

А я бы не подписал. Я считаю то, что сейчас происходит с электротранспортом закономерным процессом. Даже в Москве линии трамваев устарели и не соответствуют самой концепции трамвая. Трамвай ведь транспорт для маршрутов с высокими пассажиропотоками. А в Москве половина маршрутов ходят с интервалами в 15 минут, и более. Последний раз город сделал правильный ход в развитии трамвайного движения при застройке Строгино, а это лет 30-35 назад, далее развитие прекратилось. Сегодня в Москве всего несколько линий являются действительно трамвайными. 1,17,26 и ещё несколько маршрутов.

6

DelphiN написал(а):

Я бы даже подписал, т.к. электротранспорт экологичен, удобен и используется во многих странах, которые принято считать цивилизованными.

При правильном исполнении. Наше исполнение очень хромает. Даже в Москве. А в Питере за 5 поездок туда видел трамвай всего 1 раз.

Tatrus написал(а):

Последний раз город сделал правильный ход в развитии трамвайного движения при застройке Строгино,

Но автобусы всё равно едут быстрее трамвая. особенно на приближении к станции Щукинская со стороны Строгино. Пробки, пробки, пробки. Там прямая, трамвай может ехать 70-80 км/ч, а он плетётся. Эксперименты по приоритету управления светофорами во имя трамвая были, а на практике дело не пошло.

7

Хрюн написал(а):

И сразу началось, шлют: подпиши то, подпиши сё

У меня аналогично. Еще меня возмутило, как они как бы за меня решили, что меня беспокоит решение нашего правительства обязать хранить личные данные граждан только на серверах, расположенных на территории РФ. Вот об этом законе речь шла: http://www.bbc.com/russian/russia/2015/ … l_data_law Смысл был в том, что якобы у меня доверия к своей стране намного меньше, чем к Европе, Америке - они за меня это решили. И я практически обязательно должен был подписать петицию, как они написали.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Остановите вырождение общественного электротранспорта в РФ (петиция)