Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такси

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В общем-то, бравый икспиримент, начатый Ликсутовым и Ко под лозунгом "официальное такси - в массы" не принес тех результатов, что мы от него ожидали.
И то, что всякие Логаны и Солярисы стали давать в лизинг, скорее усугубило ситуацию - ибо не свое.
Опять все те же урюк-арба с теми же манерами езды и с теми же повадками.

Кстати, видимо с заработками совсем плохо и появился новый вид подставы - на большой скорости из выделенного ряда перед вами вылетает шахид-такси и тут же бьет по тормозам. Не успел затормозить - поцеловал сзади этот гробик.
Из машины вылезает узбек-таджык и якобы "пассажир" той же насионалност. И начинают тебе мозги парить, что им хазяин башка оторвет, некогда гаи ждать, работать надо, давай срочно писят тыщ - тут рядом есть друг с ремонт машина, он быстро сделает.

Будьте осторожны - увидите на дороге Солярис-такси с уже битой жопой - держитесь от него подальше - именно ее вам и подставят.

2

Донской написал(а):

В общем-то, бравый икспиримент, начатый Ликсутовым и Ко под лозунгом "официальное такси - в массы" не принес тех результатов, что мы от него ожидали.
И то, что всякие Логаны и Солярисы стали давать в лизинг, скорее усугубило ситуацию - ибо не свое.
Опять все те же урюк-арба с теми же манерами езды и с теми же повадками.
Кстати, видимо с заработками совсем плохо и появился новый вид подставы - на большой скорости из выделенного ряда перед вами вылетает шахид-такси и тут же бьет по тормозам. Не успел затормозить - поцеловал сзади этот гробик.
Из машины вылезает узбек-таджык и якобы "пассажир" той же насионалност. И начинают тебе мозги парить, что им хазяин башка оторвет, некогда гаи ждать, работать надо, давай срочно писят тыщ - тут рядом есть друг с ремонт машина, он быстро сделает.
Будьте осторожны - увидите на дороге Солярис-такси с уже битой жопой - держитесь от него подальше - именно ее вам и подставят.

То что машина желтого цвета и солярис, еще не значит, что это официальное такси. Многие фирмы уже давно окупили свои первые солярисы и распродали их вот таким чурбанам, которые под такси маскируются. А лично меня реформа такси устраивает. Сколько пользовался приложениями Gett  и Яндекс, всегда приезжали адекватные водители, на нормальных машинах, да и оплата по безналу. А Вам, господин Донской, судя по всему нужно найти бабу и немного расслабиться и разрядиться. Столько накопилось, что уже в голову бьет, и из-за этого в Вас много агрессии.

3

Донской написал(а):

Будьте осторожны - увидите на дороге Солярис-такси с уже битой жопой - держитесь от него подальше - именно ее вам и подставят.

Подставляют, бывает, и не только Солярисы, и не только жёлтые.

Nik-T@r написал(а):

А Вам, господин Донской, судя по всему нужно найти бабу и немного расслабиться и разрядиться. Столько накопилось, что уже в голову бьет, и из-за этого в Вас много агрессии.

Мальчики, не ссорьтесь! :)

Донской написал(а):

И то, что всякие Логаны и Солярисы стали давать в лизинг, скорее усугубило ситуацию - ибо не свое.

Кстати, очень многие водители и конторы в мире пользуются лизингом - именно из-за его удобства. Что же насчёт "своё"... Многие ли водилы захотят кошмарить в такси своё личное авто? Ты бы стал? Я - нет. Лизинговая машина - обычная рабочая лошадь, задача которой - приносить прибыль. Остальное неважно.

4

Nik-T@r написал(а):

А Вам, господин Донской, судя по всему нужно найти бабу и немного расслабиться и разрядиться. Столько накопилось, что уже в голову бьет, и из-за этого в Вас много агрессии.

Гы-гы.... Ой!!!
По поводу такси не всё в порядке в городе, да. Но описанного - не видел, хоть убей!
У контор все машины целые на линии.

5

Хрюн написал(а):

У контор все машины целые на линии.

Разное бывает. Ко мне по вызову приезжали и чурбаны на горшках, и нормальные водилы в нормальных машинах. Никакой гарантии. Не рекламирую, но вот городское такси (500-0-500) не подвело ни разу, и всегда были приличные машины (у них они одного типа), и нормальные водители. Ценник, правда, чуть повыше, чем минимальный. А по минимальному тарифу ("Таксик", раньше пользовался, потом бросил) иногда ТАКОЕ приезжало...

6

Хрюн написал(а):

По поводу такси не всё в порядке в городе, да. Но описанного - не видел, хоть убей!

Вот где с такси не в порядке, так это в далеком заМКАДье. Вот где ездит не пойми что и кто. У нас еще достаточно цивилизованно.

7

Nik-T@r
у мну уже 4 скидки по Яндекс.такси накопилось. Вот вам и вот ... Однажды меня урюк на Солярисе вообще не нашел. Хотя нужно было сделать один поворот и проехать два дома. Но он не нашел ...
И вообще - иногда такое в городе вижу, что оторопь берет - на чем людей возят. Я бы на таком не поехал ...

DelphiN
Ну смотря на чем возить ... Я иногда пользуюсь серым полулегалом "Везет" - там бывают очень приличные водители на пожилых, но явно своих авто. Недавно ездил на очень ухоженном, но очень старом Акценте.

Что же до истории - знакомый пент попросил меня быть осторожным за рулем в связи с этим делом. Сейчас подставы по принципу "якобы задел машину ФСБ, плати пол-лимона" уже потихоньку сходят на нет - но вот, новая радость появилась.

Сегодня, кстати, видел - какой-то джыгит из некоего Сити мобил на своем Соляре через две сплошные пошел на поворот прямо перед автобусом. Ну ладно бы - пробка или долгий светофор. Нет - дорога пустая. Видимо, он просто привык так ездить.

8

Вот этот богатый видеоблогер плохое не выберет. На его канал давно подписан, уж знаю. Он пользуется такси Uber.

9

https://www.uber.com/ru/cities/moscow
Вот их сайт.

10

DelphiN написал(а):

Разное бывает. Ко мне по вызову приезжали и чурбаны на горшках, и нормальные водилы в нормальных машинах. Никакой гарантии.

Это понятно. Я имел ввиду, что у крупных компаний в этом деле более-менее порядок.
Тут нужно учитывать ещё, что сервисы навроде Яндекс-Такси своих машин вроде не имеют, а работают просто как диспетчеры. Поэтому и возможны казусы.

Nik-T@r написал(а):

Вот где с такси не в порядке, так это в далеком заМКАДье. Вот где ездит не пойми что и кто. У нас еще достаточно цивилизованно.

Кто бы спорил)) Целиком согласен, город уже далеко ушёл от засилья бомбил при полном отсутствии легальных такси. Но проблема в том, что многие бывшие бомбилы стали водителями  на легальных такси.
Кстати намного меньше стало чучмеков на "Нексиях". Год назад их было просто не протолкнуться, чуть не четверть всего потока. Я ещё удивлялся, где они столько их раздобыли?

Отредактировано Хрюн (2016-01-09 12:39)

11

Они так же есть на своих Нексиях ... Только теперь они стоят в Подмосковье по определенным местам и зазывают. Сегодня ездил в Королев - вот там их просто до хрена. Прямо у станции.

12

Лично я два раза в новом, 2016-м, году пользовался такси. Первый раз от платформы Курсаковская до Новопетровской за 250 рэ, второй - от Таганской до 138 км Выхино за 400. Норм водилы, чистые машины. Причём второй раз через Яндекс-такси заказывали.

13

http://www.rg.ru/2016/01/24/otboinik-site.html
Сбивший сотрудника ДПС в Москве таксист ездил без прав.
Конечно формально без прав, но всё же...
Таксист без "прав", покрытие скользкое (не соответствует нормативу содержания дорог), отсутствует положенный отбойник, похоже и место ДТП ГАЙцы толком не обозначили/осигналили.....
А чистят в этом году дороги отвратительно, скользко - жуть. И снега на обочинах полно, не вывозят, несмотря на практически полное отсутствие припаркованных машин - кругом запрещающие знаки.

14

Приехал сегодня "Везет". Не знаю, кто этого водителя вообще подключает к службам такси, но судя по строчкам с вызовами/отмененными рейсами, на нем никто ездить не хочет. Сегодня из трех заказов - три отказа.

Эта ... Ну ... Солярис ... Видимо, когда-то был желтым, возможно, куплен по цене утиля. Мятый везде. За рулем какое-то таджикское гавно, от которого воняет, как из помойки, но  мало того - он тут же начал свои речи про то, что за такую сумму только дураки возят и я должен ему предложить больше. Речь снабжалась обильным русским матом с его стороны.

Я даже дверь открывать не стал. Набрал "13" на мобильнике, в ответ на что был послан, но это гавно на своем гавне уехало ...

Тоже "таксыст". Жалобу уже накатал, очень надеюсь, что его уволят.

Ехать было надо - взял мужика с Яндекса. Отдал дороже (ехать было в жопу мира), но и авто было премиум и водитель-картинка.

15

Не ответило мне Яндекс.такси на жалобу о не приехавшем водителе. Вообще не ответило. При этом попытка узнать через соц.сеть судьбу жалобы наткнулась на бан в группе.
Видимо, теперь они берут в таксисты всех подряд.

16

Сегодня столкнулись рядом с Копейкой таксист на Дэу Ланосе и пиццевоз на каком-то мини-китайце.
Вылезли и начали ругаться то ли по узбекски, то ли по молдавски. Я просто офигел ))))

17

Остается только выразить благодарность водителю серой восьмерки, который довез меня с Филевского парка до дома всего за 350 рублей.
С такой машиной его никуда не подключают, а брать в аренду что-то более новое и платить хозяину большие деньги он не хочет.

Урюк-бельмейм у метро вообще вести отказался - все трое - и на Логане, и на Рапиде, и на Соляре. Даже не спрашивали, куда надо, просто гордо так "Нэ вэзу". И чего стоят, собственно ...

18

А через приложение что мешало заказать и доехать куда надо?

19

После 33 секунды примерно можно увидеть Яндекс такси и разговор с водителем.

20

Хрюн написал(а):

Хотя Яндекс-такси верхом цивилизации я бы не отважился назвать.

Я как раз видео выше кинул про Яндекс такси. Как бы кто ни относился к СтопХаму, но речь не о нем - таксист нарушал ПДД и вел себя неадекватно.

21

ED9M написал(а):

таксист нарушал ПДД и вел себя неадекватно.

А что, у нас нарушают только таксисты? Нарушают все поголовно, правда кто побольше и поборзее, а кто вынужденно и потихонечку. Это ещё с начала 90-х началось, всё никак не закончится. С другой стороны в такие условия людей ставят - он приехал на заказ, а встать негде. И что ему делать, спрашивается?

22

Widuckful
Севший телефон, в основном.

23

Хрюн написал(а):

А что, у нас нарушают только таксисты?

Где я говорил, что только? Просто интересно, что именно водитель Яндекс такси. Не нелегал какой-то.

Хрюн написал(а):

С другой стороны в такие условия людей ставят - он приехал на заказ, а встать негде. И что ему делать, спрашивается?

Значит, надо где-то поблизости искать место, где бы он не нарушал ПДД. Я часто вижу, как машины заезжают парковаться на тротуар при наличии свободных мест для парковок в метрах 15 - 20. Не будет же человек 20 метров пешком идти...

24

ED9M написал(а):

Значит, надо где-то поблизости искать место, где бы он не нарушал ПДД.

Есть такие места, где не найти ни поблизости, ни поодаль. Клиенту иногда тоже мозг включать стоит, ведь есть наверняка недалеко место, где встать спокойно можно, а не заказывать машину прям к подъезду, где машины стоят круглые сутки в три ряда.

25

Хрюн написал(а):

Клиенту иногда тоже мозг включать стоит, ведь есть наверняка недалеко место, где встать спокойно можно, а не заказывать машину прям к подъезду

Верно. Но многим нравится аж к подъезду заказывать. Могли бы, то заказали бы аж к двери квартиры.

26

У Яндекса за 99 рублей такси вообще в упор не едет.  За 199 подают очень быстро.
Хотя за 99 я бы тоже не поехал.

27

Донской написал(а):

Хотя за 99 я бы тоже не поехал

Тогда надо было вызывать такси "Важная персона",  там и за 999 рублей и разговаривать не станут, если показалось слишком дешево.  8-)  Да и работать за 99 таксисты не хотят, совсем недавно опять навроде забастовки у них что-то было.

28

Хрюн написал(а):

Да и работать за 99 таксисты не хотят, совсем недавно опять навроде забастовки у них что-то было.

Естественно. 99 рублей за это время можно в Интернете заработать, не напрягаясь. Смысл за рулем за эту мелочь работать?

29


Оказывается, в Москве есть велотакси.

30

Хочу свой рыдванчик переклеить в желтый цвет, получить лицензию такси и гонять по выделенке. В такси работать не хочу. Выйдет? :)