Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Лицензия на перевозку микроавтобусом


Лицензия на перевозку микроавтобусом

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Предложили мне тут ребята-октябрята забрать не нужный им бусик. Даже в принципе знаю, где и кого я буду возить. Не, без денег.
Ну и самому после продажи дома нужно будет весь хлам вывезти.
Вопрос один - лицензию на пассажирские перевозки нужно будет получать, на такси какое-нибудь или что-то подобное?
Коммерческие перевозки (то есть не даром) не планируются.
Потом в утиль сам сдам.

2

Донской написал(а):

Вопрос один - лицензию на пассажирские перевозки нужно будет получать, на такси какое-нибудь или что-то подобное?
Коммерческие перевозки (то есть не даром) не планируются.

А зачем лицензия тогда нужна?

3

Ну буду людей возить все-таки. Человек 7-8 периодически.

4

Вози. Если без денег, то имеешь право.

5

Донской написал(а):

Ну буду людей возить все-таки. Человек 7-8 периодически.

А когда родню в обычной машине возишь, покупаешь лицензию? :) Если грузоперевозками или такси заниматься не планируешь - ничего не нужно.

6

Widuckful написал(а):

Вози. Если без денег, то имеешь право.

Да и в самом деле - разве уже нужна лицензия для того, чтобы друзей, например, подвезти куда-то??

7

Мерси. В нашем дурном государстве все может быть ....

8

Донской написал(а):

Мерси. В нашем дурном государстве все может быть ....

Чесслово, лицензию на право проезда в троллейбусе тоже покупать не нужно. Достаточно билета. :)))

9

Донской написал(а):

Мерси. В нашем дурном государстве все может быть ....

В Европе свои "изюминки" тоже есть. В США - уж тем более. Делить все на черное и белое не стоит. Если бы у нас был такой бред, то наверно уж многие бы о нем говорили. Наверно бы уж кого-то штрафовали за нахождение в салоне авто знакомых.

10

Кстати, ты же юрист. Почему же такие вопросы тогда задаешь?

11

ED9M написал(а):

Кстати, ты же юрист. Почему же такие вопросы тогда задаешь?

Он такой же юрист, как я Джордж Буш!  :D

12

ED9M
во. Про "тыжюристов". Это интересно. У каждого юриста с годами появляется своя специализация - арбитражник, земельщик, налоговик и т.д. и т.п. Некоторые юристы сочетают несколько специализаций - ну я не встречал юриста, у которого их было бы больше шести. Но там уже другая планка по зарплате идет. Обычно одна-две-три.
Дальше юрист не знает. Ему это не надо. На работе никто не спросит, в жизни понадобится один-два раза.

Но есть среди граждан такие отдельные тупые самодовольные бездари, как Хрюн.
Они сами с трудом таблицу умножения в 10 классе выучили, но при этом считают, что "тыжюрист" должен иметь ответ на любой, самый заковыристый вопрос, потому что "а вот в сериале как-то было, а в передаче как-то показывали и вообще". "Тыжврач" должен лечить все и всех - от пионеров до пенсионеров, причем за пять минут и за свой счет. Ну а если "тыжводитель" - то наплевать, что ты водишь такси, ты должен еще водить танк, самолет и подводную лодку.
Они видят в людях этаких универсалов, которые готовы к нему, несчастному, в любой момент припереться на помощь из любого района и любого города. При этом они жопу не оторвут двести метров пройти - им лениво.

Так вот - нигде универсалов нет. Если врач эндокринолог - это не окулист и не хирург. Если юрист арбитражник - он не транспортник и не трудовик почти наверняка.
Мне всякие транспортные фигли-мигли надобятся два-три раза в год. И что мне туда лезть с головой? Мне кто за это доплатит?

Отредактировано ED9M (2016-01-20 23:41)

13

Донской написал(а):

Но есть среди граждан такие отдельные тупые самодовольные бездари, как Хрюн.
Они сами с трудом таблицу умножения в 10 классе выучили, но при этом считают, что "тыжюрист" должен иметь ответ на любой, самый заковыристый вопрос

Донской написал(а):

Хрюн
Посыл тебя на *** никто не отменял. А ты еще не дошел, видимо.

Я что-то не "вкурил", это что?

Отредактировано ED9M (2016-01-20 23:41)

14

Донской написал(а):

Хрюн
Посыл тебя на *** никто не отменял. А ты еще не дошел, видимо.

Не надо ругаться матом. Модератором этой ветки я не являюсь, удалить не могу. Дим, если есть возможность, почисти, плиз.

Отредактировано DelphiN (2016-01-20 22:14)

15

Хрюн
Просьба не влезать в задаваемые мной вопросы, в которых ты не сечешь, со своими третьесортными шутками и низкопробным троллингом.
Ну если ты не понимаешь, когда я тебя нормально прошу, спокойно, тихо и по-человечески, должен же я как-то до тебя достучаться.
Если и так не поймешь - по понятиям можем побазарить.

DelphiN
Иногда - надо. До некоторых вообще не доходит, если по-другому. Нормальные человеческие просьбы они не видят в упор.

16

Донской написал(а):

Хрюн
Просьба не влезать в задаваемые мной вопросы, в которых ты не сечешь, со своими третьесортными шутками и низкопробным троллингом.
Ну если ты не понимаешь, когда я тебя нормально прошу, спокойно, тихо и по-человечески, должен же я как-то до тебя достучаться.
Если и так не поймешь - по понятиям можем побазарить.
DelphiN
Иногда - надо. До некоторых вообще не доходит, если по-другому. Нормальные человеческие просьбы они не видят в упор.

Дружок, тут форум, а не Ваше сольное выступление.
Потрудитесь взять себя в руки и принять успокоительное.

Отредактировано Хрюн (2016-01-20 23:33)

17

Хрюн
Потрудитесь взять любую книгу о правилах поведения в Обществе и ее прочитать. А потом ставьте мне диагнозы и назначайте лекарства.

18

Донской написал(а):

самый заковыристый вопрос

Донской написал(а):

"Тыжврач" должен лечить все и всех

Дело в том, что вопрос этот на самом деле даже очень простенький.

Донской написал(а):

Так вот - нигде универсалов нет. Если врач эндокринолог - это не окулист и не хирург.

Окулист, конечно, не может зубы лечить. Но это все действительно очень сложные и абсолютно разные темы. А любой юрист вроде бы должен понимать, что лицензия на некоммерческие перевозки не нужна. Это понимают и те, кто не учился на юристов. А ты так пишешь, будто бы тут нужны глубокие познания.

19

Всем просьба не цитировать мат. А если цитируете, то зачищайте. Кстати, не первый раз уже прошу.

Мат запрещен. И мат - не оружие в споре, разговоре. Мат обрекает человека на проигрыш на самом деле. Никто не будет плакать, глядя на мат. Пока просто мат зачищается... Но еще раз просьба его не употреблять.

20

ED9M
Что значит "понимают"? Это вообще к юриспруденции не имеет никакого отношения. Типа все понимают, что инвалиду без ног должны дать 1 группу инвалидности. Но на деле ему дают 2 группу с формулировкой про трудные времена.

Я понимаю, что некоммерческие перевозки не нужна лицензия. Вернее как - мне кажется, что она не должна быть нужна.
Но мне от этого понимания не будет радости, если меня поймает где-нибудь какой-то хмырь из Организатора Перевозок, сошлется на Постановление Дептранса и оштрафует тысяч на 20 ...

У меня был случай - небольшая фирма на упрощенке имела небольшой мотель в Московской области. Работали они лет 5 спокойно, прибыльно и доходно для государства.
Но через пять лет к ним пришли налоговики и сказали, что по Постановлению главы города от сильно бородатого года фирма, занимающаяся гостиничным бизнесом, не может быть на упрощенке.
Они заплатили огромный штраф плюс налоговики через суд закрыли мотель навсегда.

Хотя владельцы думали, что они все делают по закону и понимали, что их бы предупредили о нарушениях, если что ...

21

В случае категории B Дептранс вас вообще никак не касается.)) С категорией D вот уже несколько сложнее.

22

Widuckful
Тут есть два интересных момента.
Первое - я много раз видел, как представители Организатора Перевозок, пытаясь найти нелегальных перевозчиков, шмонали всех подряд, включая владельцев коротких микроавтобусов на 8 мест. Эти ребята без принципов - они шмонают, кого видят, и потом докажи, что ты не верблюд.
Второе - мне достанется 13-местная машинка, тут будут нужны права категории Ды. Поэтому я и озаботился сим вопросом.

23

Донской написал(а):

Что значит "понимают"?

Хорошо - не понимают, а знают. Возможно, слово "понимают" тут действительно не к месту.

Донской написал(а):

Они заплатили огромный штраф плюс налоговики через суд закрыли мотель навсегда.

Но все же у них была коммерческая деятельность.

Донской написал(а):

Второе - мне достанется 13-местная машинка

Ты собираешься на чистом энтузиазме возить пассажиров? Или знакомых?

24

ED9M написал(а):

Кстати, ты же юрист. Почему же такие вопросы тогда задаешь?

Знаешь сколько такихюристов с купленными дипломами по кадровым агенствам шатается? Юристов то много, настоящих мало. Кто то "учился" ради корочки, а вот моя сестра просто училась, в начале 90-х. Теперь она частный адвокат, работает на себя. Стрижет хорошие денежки. А такие юристы как господин Донской глупые вопросы задают. Хотя вроде и Google в России не запрещен, и система Консультант плюс есть. Но мы то слабоумные эти пользуемся. А аристократу донскому невдомек.

25

Донской написал(а):

Второе - мне достанется 13-местная машинка, тут будут нужны права категории Ды. Поэтому я и озаботился сим вопросом.

Если чувствуешь, что находишься на грани законности - сходи к юристу. Здесь - любительский форум. Ну, допустим, посоветуют тебе и ошибутся - кого винить будешь? Или нет денег на юристов? Тогда ку.

26

Nik-T@r написал(а):

Знаешь сколько такихюристов с купленными дипломами

Да, дипломами торгуют вовсю, сколько себя помню. Даже в подземных переходах видел "героев" с надписями "продам дипломы".

Nik-T@r написал(а):

Юристов то много, настоящих мало.

Это верно по поводу любых специалистов.

Nik-T@r написал(а):

Хотя вроде и Google в России не запрещен

И даже Яндекс.

27

Хрюн написал(а):

Я что-то не "вкурил", это что?

Отредактировано ED9M (2016-01-20 23:41)

Донской продолжает борзеть, вот :)

28

Nik-T@r
Не напомните, где я с вами вместе работал, чтобы так вольно про мои знания и умения рассуждать? Если нигде - значит вы просто дурак, что судите о других по чужому мнению, господин хороший.

29

ED9M
Ну у меня есть свои увлечения, которые далеки и от моей работы, и от общественного транспорта. И в прямом смысле тоже. У меня есть несколько друзей по увлечениям, есть хорошие знакомые по ним же. Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы подбирать их у метро, а после окончания мероприятий довозить обратно.
Я и сейчас так делаю. Но сейчас в мою лайбу больше 4 человек не влезет чисто технически. А так я могу брать и 7, и 8 и 10.

30

Донской написал(а):

У меня есть несколько друзей по увлечениям, есть хорошие знакомые по ним же. Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы подбирать их у метро, а после окончания мероприятий довозить обратно.

Конечно, зазорного нет ничего, это даже хорошее дело.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Лицензия на перевозку микроавтобусом