Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Большая кольцевая линия


Большая кольцевая линия

Сообщений 121 страница 150 из 339

121

Кунцевская БКЛ сегодня. Работы ещё идут.
https://i50.servimg.com/u/f50/19/69/60/96/e30c4910.jpg

Южный вестибюль.
https://i50.servimg.com/u/f50/19/69/60/96/51d81b10.jpg

122

ЭД4МКу написал(а):

Кунцевская БКЛ сегодня.

Оооооо! Ты в наших с SHERIDAN пенатах побывал?  :flag:
Какого числа открывают? Я бы с удовольствием Тройку приобрёл.... Вот эта - точно нужна! Да и Стас, я думаю тоже жаждет.  :jumping:

123

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t110068.jpg
Макеты "Троек". Не бог весть что, конечно, но....

124

Хрюн написал(а):

Оооооо! Ты в наших с SHERIDAN пенатах побывал?

Да, сегодня по рабочим делам в Крылатское ездил. 8-)

Хрюн написал(а):

Какого числа открывают? Я бы с удовольствием Тройку приобрёл.... Вот эта - точно нужна! Да и Стас, я думаю тоже жаждет.

Вроде 16 декабря. Если Оленеводу снова не взбредёт в голову открыть станции 31 декабря.

125

ЭД4МКу написал(а):

не взбредёт в голову открыть станции 31 декабря

Да ну, вряд ли... Обычно стараются как можно раньше открыть сейчас, к датам не подгадывают. К праздничным датам открывать - я считаю это в корне неправильно. Штурмовщина в кубе.

126

https://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t641876.jpg
Вот, вроде да, 16-го...
Интересно во сколько? К 11-ти подгребать туда, или как?

127

Хрюн написал(а):

Я бы с удовольствием Тройку приобрёл.... Вот эта - точно нужна! Да и Стас, я думаю тоже жаждет.

Я ещё пока не определился, но думаю, что в этот раз всё же одну - другую Тройку куплю. И точно в этот раз сохраню все отснятые видеокадры. Событие то историческое)

128

SHERIDAN написал(а):

Событие то историческое)

Я с тобой полностью согласен.
Скажу более, я про то, что будет станция Кунцевская теперешней БКЛ узнал из журнала "Наука и жизнь" примерно 1981, или 1983, у меня отец его выписывал. Прикинь, сколько я ждал?

129

Хрюн написал(а):

Я с тобой полностью согласен.
Скажу более, я про то, что будет станция Кунцевская теперешней БКЛ узнал из журнала "Наука и жизнь" примерно 1981, или 1983, у меня отец его выписывал. Прикинь, сколько я ждал?

Представляю!) Я про БКЛ и Кунцевскую узнал в детстве, я был ещё в начальной школе, вроде во втором классе (1996 год), и то ли в библиотеке, то ли ещё где мне попалась стопка старых журналов из 1980х, названия не помню, но там была статья про метро, и большой её кусок был посвящён хордовым линиям и БКЛ. Помню, у меня чесались руки утащить этот журнал, но совесть не позволила)))
И где-то в те же годы, в МК была статья про проблемы метростроя, и тоже поднималась эта тема. Правда больше в контексте участка Крылатское - Митино и Люблинки. Но БКЛ тоже упоминалась.

Отредактировано SHERIDAN (2021-11-25 22:16)

130

Вот я про то же!
Это всё "сказки Собянина" как героически они её спроектировали. Всё это было давно, настолько, что Собянин вряд ли мог в то время с первого раза найти на географической карте мира город Москву.
В проект сейчас естественно внесли изменения, причём не только для исправления старых ошибок, но и для адаптации под изменившиеся сегодняшние реалии.
Так что это "новейший проект" только для не слишком давно живущих в Москве.
Но сама реализация БКЛ это конечно +++ ему, как Лужкову за реконструкцию МКАД и ТТК.

Отредактировано Хрюн (2021-11-25 23:48)

131

Хрюн написал(а):

Вот я про то же!
Это всё "сказки Собянина" как героически они её спроектировали. Всё это было давно, настолько, что Собянин вряд ли мог в то время с первого раза найти на географической карте мира город Москву.
В проект сейчас естественно внесли изменения, причём не только для исправления старых ошибок, но и для адаптации под изменившиеся сегодняшние реалии.
Так что это "новейший проект" только для не слишком давно живущих в Москве.
Но сама реализация БКЛ это конечно +++ ему, как Лужкову за реконструкцию МКАД и ТТК.

Всё так, только в нынешнем проекте БКЛ есть серьёзная ошибка. Очень зря, что в угоду МЦК северный участок БКЛ сдвинули к центру. В итоге МЦК с его пятивагонными Ласточками, забивающимися в мясо на севере, особенно по утрам, и не самыми удачными пересадками на метро, стало не лучшей альтернативой БКЛ. Плюс осталась проблема северного участка СЛ, который изначально строился под БКЛ, и как мы знаем, за Черкизовской из за этого своеобразное (изначально временное) путевое развитие, из за которого там приходится сильно снижать скорость.

Отредактировано SHERIDAN (2021-11-26 01:08)

132

SHERIDAN написал(а):

в нынешнем проекте БКЛ есть серьёзная ошибка.

Да, они не раз заявляли что это сделано специально. Вернее, ссылаются на это. Скорее - удешевили проект, представляешь, тогда бы надо было ещё с десяток лишних километров тоннелей рыть.
Замечательно то, что у нас всё сделано в лучшем виде, именно таких связок нам в районе и не хватало, для транспортного развития района это огромный шаг вперёд . Я бы даже сказал - гигантский.

133

Хрюн написал(а):

SHERIDAN написал(а):в нынешнем проекте БКЛ есть серьёзная ошибка.Да, они не раз заявляли что это сделано специально. Вернее, ссылаются на это. Скорее - удешевили проект, представляешь, тогда бы надо было ещё с десяток лишних километров тоннелей рыть.Замечательно то, что у нас всё сделано в лучшем виде, именно таких связок нам в районе и не хватало, для транспортного развития района это огромный шаг вперёд . Я бы даже сказал - гигантский.

Думаю, что сдвинули специально, чтобы впустую не рыть в Лосином острове. А так, конечно линия перезрела. Из недостатков был и остаётся неудачно спроектированный переход между Каховской и Севастопольской. Он узкий, потоки развести проблематично, а платформа на Севастопольской в районе перехода просто опасна ввиду узости, два человека кое-как расходятся.

134

Поговаривают, что могут открыть даже раньше срока! Ввод режима метрополитена на участке будет в воскресенье.

135

ЭД4МКу написал(а):

Ввод режима метрополитена на участке будет в воскресенье.

Когда? Обязательно держи в курсе, карточку хочу!!!  :D

136

Хрюн написал(а):

Когда? Обязательно держи в курсе, карточку хочу!!!

С форума НТ ещё один инсайд есть:

Работники из Солнцево в Замоскворецкое переходят 1 декабря (соответственно и некоторые составы перегонят в этот день). 2 декабря с пассажирами открытие (возможно).

Посмотрим что будет.

137

ЭД4МКу написал(а):

2 декабря с пассажирами открытие (возможно).

Уточнил - подтверждаю. Но перенос возможен и туда, и сюда. Дата предварительная.

138

ЭД4МКу написал(а):

Ввод режима метрополитена на участке будет в воскресенье.

По более надёжным данным, в понедельник будет. Но сам факт, что всё уже почти готово для открытия.

139

Следующим в очереди на ввод в эксплуатацию думаю будет участок Савёловская - Электрозаводская (ну и далее до Нижегородской по трассе НЛ). Судя по объёмам работ, есть вероятность что в середине 2022 откроют, ну или ко дню города. Сейчас на Марьиной Роще, Рижской и Сокольниках идут отделочные работы и установка эскалаторов.

А вот участок Каховская - Нижегородская пока крайне сомнительно, что откроют в 2022. Скорее поверю, что в 2023 откроют.

140

А что с аппендиксом Хорошевская - Деловой центр? Пока остается вилочное движение 1:1 или...?

141

Антон написал(а):

А что с аппендиксом Хорошевская - Деловой центр? Пока остается вилочное движение 1:1 или...?

Пока оставляют. Но движение будет 2:1 (на Каховскую в 2 раза больше пар, чем на ДЦ).

142

ЭД4МКу написал(а):

Пока оставляют.

Что значит "пока"? До открытия новой линии и при открытии всего кольца скорее всего так и будут ходить Савёловская - ДЦ - Савёловская. Несколько маршрутов специальных будет, наверное.

143

Dmitry написал(а):

Что значит "пока"? До открытия новой линии и при открытии всего кольца скорее всего так и будут ходить Савёловская - ДЦ - Савёловская. Несколько маршрутов специальных будет, наверное.

Вот именно что наверное. Был и разговор про консервацию аппендикса.

144

Хрюн написал(а):

Уточнил - подтверждаю. Но перенос возможен и туда, и сюда. Дата предварительная.

Похоже подтверждают окончательно. 2 декабря в графике оленевода и его свиты стоит открытие участка.

145

ЭД4МКу написал(а):

Хрюн написал(а):Уточнил - подтверждаю. Но перенос возможен и туда, и сюда. Дата предварительная.Похоже подтверждают окончательно. 2 декабря в графике оленевода и его свиты стоит открытие участка.

Сегодня был в районе Каховской. Западный выход ещё далек от законченности. Успеют ли облагородить прилегающую территорию? Там работы ещё достаточно.

146

Tatrus написал(а):

Сегодня был в районе Каховской. Западный выход ещё далек от законченности. Успеют ли облагородить прилегающую территорию? Там работы ещё достаточно.

Сильно сомневаюсь. Но открыть им почему-то надо именно 2-ого.

147

А разве не могут открыть участок, но выход с Каховской открыть позже?

148

Олег написал(а):

А разве не могут открыть участок, но выход с Каховской открыть позже?

Конечно, могут. Подозреваю, что не только на Каховской.

149

ЭД4МКу написал(а):

Похоже подтверждают окончательно. 2 декабря в графике оленевода и его свиты стоит открытие участка.

Всё же не окончательно. Во вторник будут принимать решение открывать 2-ого или нет.

150

ЭД4МКу написал(а):

Всё же не окончательно. Во вторник будут принимать решение открывать 2-ого или нет.

Плохо, я уже запланировал туда заглянуть.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Большая кольцевая линия