Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Трамваи Москвы


Трамваи Москвы

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Вызвало большой разброд в умах наличие в районе трамвайного маршрута 27к. Кстати, на ЯТ он отражается как 27, что вносит еще большую путаницу.
Написал предложение переименовать его в 18. Такого вроде как нет ...

932

Донской написал(а):

Вызвало большой разброд в умах наличие в районе трамвайного маршрута 27к.

А это что, постоянно действующий маршрут, который имеет режим работы, установленые интервалы движения, обозначенный на остановочных павильонах, или некий оперативный укорот?
Если укорот, то он и будет отображаться, как просто 27.

933

Хрюн
Нет, никакого укорота, он официально обозначен на всех остановках по пути движения с интервалами и прочей байдой.
Только ЯТ его в упор не видит.

Как я понял, они с 27 работают по схеме 2-1.

Но буква К совершенно теряется на табло ЛМ. И люди не привыкли.
Уже проще перенумеровать будет.

934

На проспекте Мира какой-то дятел на ауди решил проскочить между двумя трамваями 19 маршрута, идущими навстречу. Не успел. Ауди теперь - груда металлолома.

935

Попали в переплёт вагоны МТТА-2 2304 и 2308. 2308 со сходом.
https://pp.vk.me/c836728/v836728576/aa9 … mtTpSA.jpg
https://pp.vk.me/c836728/v836728576/aaa … cwFMIc.jpg

936

Донской написал(а):

Только ЯТ его в упор не видит.
Как я понял, они с 27 работают по схеме 2-1.

В тот раз забыл поглянуть, сейчас посмотрел, Транснави тоже такого маршрута не знает. Странно как-то. Если только суббота сегодня, а он только по будням? Хотя всё равно, маршрут бы просто без ПС нарисовало бы.....

937

Хрюн
Да он ежедневно ходит. Даже ссылка на него есть.
http://wikiroutes.info/msk?routes=36101

А где Транснави нарыл?

938

Донской написал(а):

А где Транснави нарыл?

Да малый один в своё время скинул. Только пароль не знаю.

939

Нашел без пароля. Удобная ссыль, если мобилы под рукой нет.

940

Я вчера прокатился снова в нормальных трамваях по 27 маршруту. Чего-то мало их сейчас, долго их ждать приходится, пропуская эти жуткие ведра ЛМ. ЛМ просто видеть тяжело, как из глубинки Африки. А Песы не перестают радовать. Поездки в них не менее интересные и приятные, чем в Ласточках по МЦК.


И из окон трамваев сегодня красота!

941

Ещё партию Пес поляки вроде уже отгрузили.

942

Что случилось сегодня с трамваем 3003 на 27к?
Он настолько меееедленно полз по маршруту, что собрал приличный хвост из остальных трамваев, и к метро Дмитровская они приехали большой-большой кучей.
Но в куче ехал МТТ.. 3361 с трафаретом 23 маршрута - видимо, на замену.
А с хрена этот 3003 сразу с Коптево в депо не поехал? Он все равно людей не сажал.

943

Донской написал(а):

3003

Это ведро снова? ЛМ?

944

ED9M
Ну а как же. Причем ощущение, что его даже не красили. Не то, что в фирменные цвета МГТ - ваабче.

945

Донской написал(а):

Ну а как же. Причем ощущение, что его даже не красили. Не то, что в фирменные цвета МГТ - ваабче.

Ведро сколько ни крась, оно останется ведром. Я недавно же катался по 27 маршруту, видел этот ужас под названием ЛМ. ЛМ - это сокращенно как бы метаЛлолоМ.

946

ED9M написал(а):

Это ведро снова? ЛМ?

Они же номерами выделены. А Tatrus величал их "Ленинградский Металлолом". На мой взгляд - справедливо. К несчастью.

947

А че Песы не выпускают новые? Ждут, пока ЛМ рассыпется весь?

948

Хрюн написал(а):

А Tatrus величал их "Ленинградский Металлолом". На мой взгляд - справедливо. К несчастью.

Верно, и так тоже можно называть. Актуально!


Этот трамвай тоже после Пес - просто тоска. Хотя намного лучше, чем ЛМ.

Видео не мое.

949

Донской написал(а):

А че Песы не выпускают новые?

Пока не оформили все бумаги.

950

ED9M написал(а):

Этот трамвай тоже после Пес - просто тоска.

Да ладно капризничать! Нормальный "утюг". Единственный недостаток - полунизкопольность и ввиду этого наличие ступеней на полу салона.

951

Хрюн написал(а):

Да ладно капризничать! Нормальный "утюг".

По сравнению с Песами это нищебродский трамвай. Ну а если мягко говорить, то класса эконом. Уровень отделки совсем не тот, дизайна тоже особенного нет - все максимально просто, как школьники нарисовали. Ну ездить можно на нем, конечно, не скажу, что пытка. Но после Пес и Ласточек - тоска. Для меня как ценителя прогресса.

Отредактировано ED9M (2016-11-16 19:42)

952

Оговорку я выше допустил - написал, что по сравнению с Ласточками. Конечно, имел ввиду, что по сравнению с Песами. Ласточки - тоже ПС примерно такого же уровня, но трамваи все же больше сравниваю с трамваями, а не с поездами.

953

ED9M написал(а):

По сравнению с Песами это нищебродский трамвай. Ну а если мягко говорить, то класса эконом.

Кто спорит, что "Песы" лучше? Но надо учесть ещё, насколько они дороже, особенно по нынешнему курсу.

954

Хрюн написал(а):

Но надо учесть ещё, насколько они дороже, особенно по нынешнему курсу.

Надо просто некоторым категориям перестать отмывать кое-что. А то на фоне их дворцов когда в столице ездят нищебродские трамваи и прочий транспорт, то это просто очень странно. Потрясти бы их, то можно и вовсе самые современные трамваи купить, заменив все старье за один год. Мне их деньги не жалко, скажу так. Было бы у них мало денег, то не дарили бы их миллиардами Кубе и другим таким недостранам.

Для Европы эти Песы давно ничего особенного не представляют. И данные Песы, которые у нас в Москве, далеко не самые современные, не в самом дорогом исполнении.

955

Первые Песы  из "новой" партии доехали до Краснопресненского депо.
https://pp.vk.me/c836230/v836230730/df1 … 2HlB2A.jpg

Отредактировано Widuckful (2016-12-04 18:43)

956

Widuckful написал(а):

Первые Песы  из "новой" партии доехали до Краснопресненского депо.
https://pp.vk.me/c836230/v836230730/df1 … 2HlB2A.jpg

Новость отличная. Но чем это фото снято? Мой телефон, купленный в 2008 году, и то лучше снимает.

957

Всего пока 10 вагонов пришло.

958

А до этого сколько Пес в Москве было?

959

Было 60, сейчас ещё 30 должно прийти.

960

Widuckful написал(а):

Было 60, сейчас ещё 30 должно прийти.

А я до сих пор их даже ни разу не видел...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Трамваи Москвы