Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Замоскворецкая линия


Замоскворецкая линия

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

K13 написал(а):

По сравнению с ними Технопарк интереснее.

Вот поэтому, ИМХО, не так все и плохо. Главное, чтобы был прогресс, как я считаю.

62

Доделать осталось...

63

В Москве открыли новую станцию "Ховрино" на Замоскворецкой линии.

64


И еще сюжет про Замоскворецкую линию. Именно на ней запускали новогодний поезд.

65

Сюжет про новую станцию московского метрополитена "Беломорская"

66

http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t445808.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/18/cb/338/t194471.jpg

Вот такая информация появилась....
Но перегон Орехово - Кантемировская изначально очень проблемным был, видать там совсем задница, откачивать не успевают...
https://dzen.ru/media/112/4-neudachno-p … 4c65cf573b

67

68

А с чем связано отложение полного запуска БКЛ? Не успевают достроить или не успевают составы наклепать?

69

Олег написал(а):

Не успевают достроить или не успевают составы наклепать?

Да это было всем очевидно, что полностью кольцо замкнут только в 2023. Не знаю, что там эстонец сначала обещал, но юго-восток абсолютно ещё не готов.

70

Олег написал(а):

Не успевают достроить или не успевают составы наклепать?

И достроить не успевают, и с поставками нового ПС полная жопа. По факту они ещё несколько месяцев назад остановились. За это время вроде один или два состава с грехом по полам достроили и передали метрополитену.

71

Всего 110 составов сделали, верно?

72

Хрюн написал(а):

Вот такая информация появилась....
Но перегон Орехово - Кантемировская изначально очень проблемным был, видать там совсем задница, откачивать не успевают...

Ожидаемо. При открытии участка Каширская-Орехово в начале 80-х он проработал один день, после чего был закрыт на несколько месяцев. Я в технаре учился, секретарь комсомольской организации говорил, что машиниста в Краногвардейском райкоме награждали за своевременность действий. Вовремя заметил воду и остановил состав.

73

SHERIDAN
А что за 1 пункт списка в твоём ролике про Партизанскую, пешеходный мостик и окончание работ в 2023 году? Не фига не понял.

74

Tatrus написал(а):

При открытии участка Каширская-Орехово в начале 80-х он проработал один день, после чего был закрыт на несколько месяцев

Часто даже на профильных ресурсах возникает путаница: то была другая проблема - под прудом участок потек. Там усилили обделку, металла много, даже при движении ощущается хорошо, и больше там таких бед не было.
А тут речь об участке после Царицыно в сторону центра, на стыке круглого и квадратного тоннелей. Там наверху улица проходит обычная, дома рядом и ничего больше, а вот грунтовые воды мощные оказались.

75

Олег написал(а):

Всего 110 составов сделали, верно?

Вроде того. И в Мытищах уже несколько месяцев стоят куча вагонов разной комплектности, от голых кузовов, до почти собранных.

Dmitry написал(а):

А что за 1 пункт списка в твоём ролике про Партизанскую, пешеходный мостик и окончание работ в 2023 году? Не фига не понял.

А это образчик грамотности тех кто занимается информированием на сайтах мэрии и ДТ))))

76

Полиция задержала шестерых молодых людей, раздевшихся на спор в вагоне московского метро

Суд привлек к административной ответственности шестерых молодых людей, раздевшихся в вагоне электропоезда на Замоскворецкой линии столичного метрополитена из-за проигранного спора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«В ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене была выявлена видеозапись, на которой молодые люди, находясь в вагоне электропоезда Замоскворецкой линии, игнорируя правила приличия и благопристойности в общественном транспорте, сняли с себя одежду, тем самым выразив явное неуважение к присутствующим там пассажирам. В результате проведения проверочных мероприятий полицейскими УВД на Московском метрополитене их личности были установлены. Спустя сутки шестеро нарушителей были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались трое мужчин и три женщины в возрасте от 19 до 29 лет, проживающие на территории города Москвы, Подмосковья и других регионов России», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что на задержанных были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

«Тверским районным судом Москвы все шестеро граждан признаны виновными, пятерым назначено наказание в виде административного ареста сроком от 12 до 14 суток, шестому нарушителю выписан административный штраф. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по задержанию остальных правонарушителей», - отметили в МВД РФ.

На видеозаписи, опубликованной пресс-службой ведомства, задержанные пояснили, что указанное правонарушение они совершили из-за проигранного спора.

77

По некоторым инсайдам, участок Автозаводская - Орехово планируют открыть 10 мая.

78

Интересно, а чего не 15 мая?

79

End написал(а):

Интересно, а чего не 15 мая?

И что же должно произойти 15 мая?

80

ЭД4МКу написал(а):

По некоторым инсайдам, участок Автозаводская - Орехово планируют открыть 10 мая.

По ТВ Москва.Доверие называли дату открытия в начале мая. Так что вполне может быть 10 мая.

81

ЭД4МКу написал(а):

И что же должно произойти 15 мая?

Думаю имеется в виду 88-я годовщина открытия Московского метрополитена.

82

Хрюн написал(а):

Думаю имеется в виду 88-я годовщина открытия Московского метрополитена.

Ради не круглой даты, продолжать катать всех на КМах ещё +5 дней, это как-то пахнет маразмом. Понимаю ещё новые станции бы открывали...

83

Я так понимаю, закрыли 12 ноября на полгода. Полгода истекает 12 мая. Видимо, в целях поддержания устойчивой традиции открывать раньше срока, и здесь хотят постараться так же.

84

Ⓜ Завтра откроется участок зеленой ветки метро от станции «Автозаводская» до «Орехово». Строительство новых тоннелей закончено, сообщил Собянин

85

Eugeny18 написал(а):

Ⓜ Завтра откроется участок зеленой ветки метро от станции «Автозаводская» до «Орехово». Строительство новых тоннелей закончено, сообщил Собянин

Ну и чего, открыли? А то на КРЛ звучали старые объявленя о временном закрытии

ПС. Сам отвечу на свой вопрос. Посмотрел СТТС - участок открыли.

Отредактировано Tatrus (2023-05-10 23:21)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Замоскворецкая линия