Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 331 страница 360 из 423

331

Кто-нибудь знает, сколько осталось номерных на Таганско-Краснопресненской линии?

332

Олег написал(а):

Кто-нибудь знает, сколько осталось номерных на Таганско-Краснопресненской линии?

Точно не знаю, но недавно попадалась информация про три номерных на ТКЛ.

333

Всего-то...
А 760-х там уже не менее 25.

334

Олег написал(а):

А 760-х там уже не менее 25.

9 в декабре передадут в Измайлово для обслуживания Солнцевско-Пересадочного контура.

335

Олег написал(а):

Кто-нибудь знает, сколько осталось номерных на Таганско-Краснопресненской линии?

В работе три состава, ну что-то ещё в подмене...

336

Видимо, к Новому году ТКЛ с ними полностью попрощается...

337

Олег написал(а):

Видимо, к Новому году ТКЛ с ними полностью попрощается...

ну, не факт. Сейчас часть выхинских 760-х будут перекидывать в ТЧ-3 для КСЛ, а ездить надо на чём-то.

338

sergkurz написал(а):

Сейчас часть выхинских 760-х будут перекидывать в ТЧ-3 для КСЛ, а ездить надо на чём-то.

Это после того, как часть составов в Митино передадут?

А когда, кстати, открывается участок до станции Раменки?

339

Олег написал(а):

А когда, кстати, открывается участок до станции Раменки?

Планируется в конце декабря. А там, ХЗ...

340

Продолжают ли работать номерные на Таганско-Краснопресненской линии? Я в июне ей много пользовался, но ни разу их не видел.

341

Олег написал(а):

Продолжают ли работать номерные на Таганско-Краснопресненской линии? Я в июне ей много пользовался, но ни разу их не видел.

Видел неделю назад номерной из электрички.

342

Олег написал(а):

Продолжают ли работать номерные на Таганско-Краснопресненской линии?

В графике их уже точно нет, иногда выдают как резервный.

343

Сегодня после длительного перерыва оказался на Таганско-Краснопресненской линии и к своему удивлению увидел новые составы с какой-то странной нумерацией вагонов. Например, мне попались составы с головами 65195-65196 и 65197-65198. Номера промежуточных вагонов соответствовали номерам головных. Что означает такая странная нумерация?

344

Олег написал(а):

Что означает такая странная нумерация?

Другой контракт. В перспективе, будут работать на других линиях, возможно, на ФЛ.

345

sergkurz написал(а):

Другой контракт.

Ничего себе! Неужели заводу удобно там криво составы нумеровать?

sergkurz написал(а):

В перспективе, будут работать на других линиях, возможно, на ФЛ.

Как на ФЛ? А Русичи куда девать?

346

Олег написал(а):

Как на ФЛ? А Русичи куда девать?

Уже неделю как ходит слух о замене Русичей на ФЛ 765ми, а сами Русичи планируют передать в регионы, предположительно в Самару. Чуть подробнее я об этом рассказал тут Новостной дайджест

Отредактировано SHERIDAN (2017-10-13 19:32)

347

Это что-то новенькое - московские составы передавать регионам:)

348

Олег написал(а):

Это что-то новенькое - московские составы передавать регионам:)

Просто московским властям не терпится бабло потратить.))

349

Так даже интереснее - более интенсивно новые составы будут в московский регион приходить.
А то наплодили раньше огромное количество ежей и номерных и запрудили ими весь метрополитен. Вот только сейчас по сути можно свободно от номерных вздохнуть:)

350

SHERIDAN написал(а):

Просто московским властям не терпится бабло потратить.))

Верно!

351

Однако всё же есть плюс. Если всё так и выйдет, то Самара сможет получить ещё не старые вагоны с АТД вместо номерных. Было бы неплохо ещё с АПЛ 740.1 в регионы раздать, всё же для этой линии это не лучший ПС. Но при таком раскладе даже в случае с ФЛ высвободится много промежутков, которые некуда будет деть.

352

А что, в Самаре четырехвагонные Русичи не влезут на платформы?

353

Олег написал(а):

А что, в Самаре четырехвагонные Русичи не влезут на платформы?

Там платформы на пять вагонов стандартной длины, а четырёхвагонный русич длиннее пятивагонного номерного и чуть короче шестивагонного.

354

То, что там составы пятивагонные, я знаю. Получается, платформы строили без запаса?

355

Олег написал(а):

То, что там составы пятивагонные, я знаю. Получается, платформы строили без запаса?

Как и везде кроме Москвы и Питера. Увы.
UPD
Платформы то под пять вагонов в Самаре, а вот составы четырёхвагонные в основном.

Отредактировано SHERIDAN (2017-10-13 22:00)

356

SHERIDAN написал(а):

а вот составы четырёхвагонные в основном.

Точно!

357

На днях поздно вечером возвращался домой от своего ученика из Жулебино, мне попался 765-й состав и вновь я отметил, насколько в нем некомфортно ехать поздними вечерами. Т.е.ощущение безопасности присутствует, но просто чувствуешь себя, как в электричке.  Сначала по вагону шел какой-то обколотый мужик с музыкальным проигрывателем, на котором он включал какие-то мелодии и под них читал рэп. Причем, не попрошайничал, а просто так время проводил - сядет напротив какого-нибудь пассажира и начинает ему рэп читать. Музыку включал громко, так что было слышно в соседних вагонах. Я в итоге ушел от него подальше, но все равно неуютно - сидишь почти в пустом вагоне, постоянно мимо тебя проходят какие-то неприятные типы. В общем, всё как в электричке. В привычных нам составах как-то уютнее. Если в твоем вагоне неприятная публика, на станции спокойно переходишь в соседний вагон и едешь дальше не парясь.

358

Олег написал(а):

В привычных нам составах как-то уютнее.

Я тоже все так же против сквозных проходов.

359

Ну а я ничего против сквозных проходов не имею.

360

SHERIDAN написал(а):

Ну а я ничего против сквозных проходов не имею.

Конечно, мнения разделились. И давно уже.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия