Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 151 страница 180 из 423

151

При таком развитии метро и небыстром строительстве новых депо это необходимо.

152

На данной линии это необходимо из-за продления - новые составы приходят,нужно как-то обслуживать.

Новые депо строятся, но на других линиях, действующие постепенно начинают реконструировать и расширять.

153

В понедельник, 4 ноября, как обещают метростроевцы, будут открыты станции метро Лермонтовский Проспект и Жулебино. Вчера  ехал на метро до  Выхино. В вагонах новым голосом всю дорогу объявляли: "Поезд следует до станции Выхино". В общем, как говорится, "доживем до понедельника"...

154

А ещё переозвучили остановки, которые объявляет женский голос в направлении Планерной.

155

Сегодня ехал по СТЛ и увидел, что в вагоне на схему метро уже наклеили квадратик, где участок Выхино-Жулебино значится как действующий.

156

Олег написал(а):

и увидел, что в вагоне на схему метро уже наклеили квадратик, где участок Выхино-Жулебино значится как действующий.

Я такой квадратик видел ещё 18 октября.

157

Открыли???

158

dalypiko написал(а):

Открыли???

Нет.

159

Сегодня, наконец-то открыли "Жулебино" и "Лермонтовский проспект".

160

Действительно открыли! Не прошло и года) Я уж думал так и будут сроки откладывать)  Только что мимо меня проехал Еж с маршрутниками Жулебино. Сегодня, к сожалению, не смогу посетить эту станцию. Но завтра надо будет обязательно съездить!

Отредактировано Tolliver (2013-11-09 19:18)

161

ЭД4МКу написал(а):

Сегодня, наконец-то открыли "Жулебино" и "Лермонтовский проспект".

Всю прошешую неделю я от Таганки до Кузьминок вместо 11-12 минут ездил 18-20 минут. Интересно, с открытием новых станций эта беда будет постоянной?

162

На перегоне Лермонтовский Проспект - Жулебино ограничение 40 км/ч примерно по  той же причине, что и на перегоне  Воробьевы Горы - Университет. А всю прошедшую неделю проводились опытные поездки без пассажиров. Поезда с пассажирами доезжали до Выхино и дальше ехали до Жулебино без  пассажиров, там оборачивались, на Выхино сажали пассажиров и ехали на Планерную. Опытные поездки начали проводиться со среды, 6 ноября.

163

Tolliver написал(а):

На перегоне Лермонтовский Проспект - Жулебино ограничение 40 км/ч

нету. Было по началу, когда открыли - все проезжают быстро.  Но участок под наблюдением естественно. Посмотрим как сегодня, сейчас поеду погляжу что там построили.

164

Я тоже сейчас туда выдвигаюсь)

165

Вот как будут утром в будни выходить в Выхино те, кто из Жулебино? Сколько умников будут кататься из Выхино в Центр через Жулебино? И вечером, что будет в Выхино на выход?

166

Умники будут, но задержки по Выхино вряд ли их порадуют. Стоянки в тоннеле там сейчас постоянные.  А в следующем году продлят линию в Котельники, правда по Жулебино планируется зона.

167

Посмотрел я новые станции. Впечатления скорее негативные . Как будто в компьютерной реальности оказался. Очень много на линии стало 714 717 видимо с СТЛ вестимо. Депо Планерное так и не перезапис ало автоинформатор а в выхинском составе наоборот на каждой станции предупреждают что де поезд следует до Жулебино.

168

Велосипедист написал(а):

Очень много на линии стало 714 717 видимо с СТЛ вестимо.

Означает ли это, что ежики потихоньку начали списывать?

169

Велосипедист написал(а):

Очень много на линии стало 714 717

Ну, не так много. 4 состава у Планерного и два Выхинских. Планерские родом из Варшавского, а Выхинские из Новогиреево.

170

Олег написал(а):

Означает ли это, что ежики потихоньку начали списывать?

нет, продлили линию. Ежей для продления не хватает естественно.

171

Велосипедист написал(а):

Очень много на линии стало 714 717

Мне они тоже регулярно попадаются. Но луше Ежей состава нет, ИМХО) Они душевные.

172

Блин как ни поеду, одни Ежи. Где вы там Номерные видите...
Ну да ладно, я на них и у себя на линии наездился с рождения самого.

173

K13 написал(а):

нет, продлили линию. Ежей для продления не хватает естественно.

Это я понимаю. Ну просто написали, что номерных там полно, вот я и подумал, что начали списывать ежи. Но мне кажется, понемногу их начнут списывать. Все-таки на СТЛ не все составы старые, а 760 туда приходят довольно оперативно.

174

Начнут, так как какой-то из ремонтов Ежам отменили. Забыл уже...
Явно не с целью продлить эксплуатацию это сделано.

175

Давно не был на этой линии, так что извините, если вопрос глупый. Там не осталось Ежей с лампами накаливания? Все схожи именно с номерными?

176

ED9M написал(а):

Давно не был на этой линии, так что извините, если вопрос глупый. Там не осталось Ежей с лампами накаливания? Все схожи именно с номерными?

Уже много лет как

177

SHERIDAN написал(а):

Уже много лет как

Видео за 2009 год нашел: https://www.youtube.com/watch?v=mkwoShNFT9A

Так что, как понимаю, максимум года 3 уже нет таких.

178

ED9M написал(а):

Так что, как понимаю, максимум года 3 уже нет таких.

В то время оставались совсем считанные единицы таких. Я же говорю, про основную массу.

179

SHERIDAN написал(а):

Я же говорю, про основную массу.

Я как раз про последний состав.

180

ED9M написал(а):

Я как раз про последний состав.

А последний состав, который наскребли из годами торчавших по углам резервных вагонов, да в 2009 году, и очень быстро его отправили на модернизацию.
Позже, всплывали по одному, всё из тех же углов отдельные вагоны, которые в темпе вальса переделывали в модернизантов.

Отредактировано SHERIDAN (2013-11-20 02:25)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия