Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия


Таганско-Краснопресненская линия

Сообщений 241 страница 270 из 423

241

А почему с КРЛ передают?

242

Олег написал(а):

А почему с КРЛ передают?

С КРЛ на ТКЛ ничего не передавали. Всё, что сейчас ходит на ТКЛ из номерных, передано из Новогиреево, Варшавского и Владыкино.

243

Ничего точно утверждать не буду. В вагоне было объявление, в котором содержалось следующее: "Электродепо Свиблово приглашает на работу...". Жалко номер вагона не запомнил. Может какой-то отдельный вагон передали. В остальном составе были обычные салоны, а не после модернизации.

244

Ехал сейчас в номерном. Голова от Тушино к планерной 9151.

245

Такого вагона точно на КРЛ не было.

246

Что видел то и написал.

247

johnny написал(а):

Ехал сейчас в номерном. Голова от Тушино к планерной 9151.

Такой есть. Состав 9142-9151. Приписан к Выхино. Передан сравнительно не давно из Владыкино.

Tolliver написал(а):

В вагоне было объявление, в котором содержалось следующее: "Электродепо Свиблово приглашает на работу...". Жалко номер вагона не запомнил.

А можно по точнее, когда это было, и в какое время?

Отредактировано sergkurz (2014-09-13 17:55)

248

sergkurz написал(а):

А можно по точнее, когда это было, и в какое время?

12 сентября, пятница. Время уже и не вспомню. Вагон был 81-714 (промежуточный).

249

Tolliver написал(а):

Время уже и не вспомню. Вагон был 81-714 (промежуточный).

А салон (стены) у него часом был не коричневый?

250

Нет. Пластик был вроде бежевого цвета, но точно не коричневый.

Отредактировано Tolliver (2014-09-22 00:27)

251

Был я вчера на Спартаке. Стены путевые понравились, факелы на стенах тоже, но сама станция какая-то слишком монотонно белая.

252

Видел вчера состав из ТЧ-11 Выхино на Библиотеке им. Ленина ????/0004 (81-717). На голове в сторону Юго-Западной была табличка "Планерная", на голове 0004 (в сторону Комсомольской) - "Выхино". Состав шёл с включённым освещением и ушёл в сторону Юго-Западной. Куда его могли гнать? В Фили?

253

Tolliver написал(а):

Состав шёл с включённым освещением и ушёл в сторону Юго-Западной. Куда его могли гнать? В Фили?

Вагоны все были? Возможно, возвращался из Черкизово или Северного, шёл домой.

254

sergkurz написал(а):

Вагоны все были?

Ну состав был не короткий, вагоны не считал. Только когда мимо меня проплыла хвостовая голова 0004 я очухался, запомнил номер.

sergkurz написал(а):

Возможно, возвращался из Черкизово или Северного, шёл домой.

А что он там делал? И как через Библиотеку им. Ленина он попадёт на ТКЛ? Там съезды вроде только на ФЛ, и если не ошибаюсь, на АПЛ. Через кольцо погонят? Чтобы заехать на КЛ, надо сменить направление движения. Да и ССВ та вроде законсервирована давно.

255

Tolliver написал(а):

А что он там делал? И как через Библиотеку им. Ленина он попадёт на ТКЛ?

Ну, что делал, бог его знает. А на ТКЛ попадёт через Фрунзенскую, по ССВ на кольцо, дальше до Курской, оборот и на ССВ на Таганскую. Других путей нет.

P.S. Состав сегодня на линии, своим маршрутом.

256

sergkurz написал(а):

А на ТКЛ попадёт через Фрунзенскую, по ССВ на кольцо

Слышал, что эта ССВ была законсервирована одно время, значит расконсервировали.

sergkurz написал(а):

Состав сегодня на линии, своим маршрутом.

Значит и правда к себе домой возвращался. А ездил, ИМХО, или в Северное, или в Черкизово, возможно отвозил или забирал промежуточные вагоны из ремонта.

257

Ёжики и номерные на открытом участке ТКЛ

https://img-fotki.yandex.ru/get/3113/79399541.6c/0_1339f9_608f36f8_XL.jpg
Метровагон ЕЖ3 5793

https://img-fotki.yandex.ru/get/14/79399541.6c/0_133a07_6a850191_XL.jpg
Номерной 8531 и ЕЖ3 5954

https://img-fotki.yandex.ru/get/3302/79399541.6c/0_133a5a_afb021f1_XL.jpg
Два Ёжика

Мои мысли и 20 разных фоток тут
http://tiranozavrrex.livejournal.com/49575.html

Отредактировано Нахабинский Слоник (2015-05-23 09:55)

258

Сколько сейчас номерных на ТКЛ? Иногда я оказываюсь на этой линии и такое ощущение, что номерных уже почти столько же, сколько ежей.

259

Олег написал(а):

Сколько сейчас номерных на ТКЛ? Иногда я оказываюсь на этой линии и такое ощущение, что номерных уже почти столько же, сколько ежей.

25 составов.

260

ОГО!!!! Это откуда их взяли? С СТЛ? Раз так ежи сыпятся, не лучше ли пересмотреть планы и все-таки обновить ТКЛ теми 760-ми, которые сейчас производятся..

261

Олег написал(а):

ОГО!!!! Это откуда их взяли? С СТЛ? Раз так ежи сыпятся, не лучше ли пересмотреть планы и все-таки обновить ТКЛ теми 760-ми, которые сейчас производятся..

Не проще. ТКЛ по плану стоит на 17 год, вроде как. Туда запланирована новая модификация 760-х со сквозным проходом. Бюджеты рассчитаны. Да и зачем городить зоопарк на одной линии на ближайшие 30-40 лет? Gроще пережить переходный период на номерных, которые могут еще покататься.

262

На Замоскворецкая линия на когда запланирована?
Сегодня, кстати, на ТКЛ видел номерной состав, раскрашенный по новой схеме. Так некрасиво, просто ужасно. Неужели все составы такими будут? :(

263

Олег написал(а):

Сегодня, кстати, на ТКЛ видел номерной состав, раскрашенный по новой схеме.

Я тоже его видел. Оторвана резиновая лента на борту, как будто лысый состав стал что-ли.
Кстати, когда планируют открывать Котельники?

264

Нахабинский Слоник написал(а):

Кстати, когда планируют открывать Котельники?

Вроде, как 30 июля. Сроки много раз переносились. Каждый день езжу мимо, похоже, что почти все готово.

265

Tatrus написал(а):

Вроде, как 30 июля. Сроки много раз переносились.

На самом деле толком никто ничего не знает. Там масса недоделок. Возможно, раньше откроют Румянцево с Саларьевым...

266

Nik-T@r написал(а):

Да и зачем городить зоопарк на одной линии на ближайшие 30-40 лет?

Не зоопарк - всю ТКЛ укомплектовать существующей модификацией 760-х. Как раз к 2017 году при желании можно было бы успеть. А на следующую ветку уже новую модификацию.

267

Tatrus написал(а):

роде, как 30 июля. Сроки много раз переносились.

Я хотел на открытие друга из Питера позвать на 12 июня, а его не было.
Посмотрим, таблички с новой станцией везде есть.

268

Нахабинский Слоник написал(а):

Я хотел на открытие друга из Питера позвать на 12 июня, а его не было.
Посмотрим, таблички с новой станцией везде есть.

Я работаю в Котельниках, в районе Аутлета. Каждый день езжу мимо будущей станции. То, что вижу из окна маршрутки - выходы готовы, заканчиваются работы на будущей конечной автобусов. Если я правильно понял, то сюда переведут маршруты, следующие до Кузьминок. Если и мой маршрут укоротят, то путь на работу/с работы увеличится на 5-10 минут, поскольку маршрутка от Кузьминок до Аутлета идет 10-15 минут. В случае продления поезд от Кузьминок до Котельников будет идти не менее 15 минут. А еще маршрутка.

269

Дату открытия станции Котельники согласуют только в конце июля. Похоже, что действительно станции Румянцево и Саларьево будут открыты в сентябре, и только после них откроют станцию в Котельниках.

270

Да уж - и где же обещанные пять станций каждый год...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Таганско-Краснопресненская линия