Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Фотографии пользователей


Фотографии пользователей

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

:D  :D  :D
На фотоохоте)
http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=99906

62

em2i-016 написал(а):

На фотоохоте)

Меня продолжают смешить бригады. Как они обалдевают при виде фотоаппарата!

63

ED9M написал(а):

Меня продолжают смешить бригады. Как они обалдевают при виде фотоаппарата!

Ничё, как господа полицейские тобой заинтересуются, выражение твоего лица тут же изменится. :)

64

DelphiN написал(а):

выражение твоего лица тут же изменится.

По своему опыту знаешь? Понимаю! А чтобы не интересовались, надо быть бдительным. Бригада через стекло может разве что скорчить рожу или показать палец...  :D

65

DelphiN написал(а):

Ничё, как господа полицейские тобой заинтересуются, выражение твоего лица тут же изменится. :)

Смотря какие машинисты попадутся. Бывает, что они сообщают в ЛОВД что фотограф на перегоне, а потом менты на дрезине едут за тобой. И бывает такие, которые пиликнут музыку и рукой помахают. Лично у нас в ТЧ-31 нормальные машинисты и фотографы на ЖД им до ..., тем более если у меня уже несколько знакомых бригад там работают, которые знают, что делают фотоаппаратом на жд перегонах.

Отредактировано em2i-016 (2011-03-18 23:47)

66

em2i-016 написал(а):

И бывает такие, которые пиликнут музыку и рукой помахают.

На Ютьюбе есть человек, снимающий ЖД видео в Литве. Один раз ему очень красиво помигали. Там бригады другие, они спокойно реагируют на съемку. Это у нас, в России, с этим проблемы. Про Германию также читал, что там машинистам нельзя лишь вспышкой мешать. А снимать без нее - пожалуйста, сколько угодно.

67

ED9M написал(а):

Это у нас, в России, с этим проблемы.

Мне кажется, что они считают, фотоаппарат - это бомба и т.п.
Теперь придётся ездить на Казанку каждый раз в филиал МЖД и там брать разрешение на съёмку. Так будет намного спокойнее.

ED9M написал(а):

Про Германию также читал, что там машинистам нельзя лишь вспышкой мешать. А снимать без нее - пожалуйста, сколько угодно

У нас что со вспышкой, что без вспышки, всё равно нельзя.

68


Вот такая реакция бригады в Литве. Правда, тепловоз белорусский. Но в любом случае бригада не из России.

69

ED9M написал(а):

Вот такая реакция бригады в Литве.

Буфера замигали как лампочки на инопланетной тарелке  :)
У нас к сожаению такого пока нет и врятли будет.

70

em2i-016 написал(а):

У нас к сожаению такого пока нет и врятли будет.

У меня был один знакомый помощник машиниста (наверно он уже на пенсии). Был я в кабине, но тогда я еще ничего не снимал... Я думаю, они бы тоже и мне так замигали. У нас есть нормальные бригады, естественно, но в целом спокойно снимать можно где-то в Литве... Но не у нас.

71

em2i-016 написал(а):

Смотря какие машинисты попадутся. Бывает, что они сообщают в ЛОВД что фотограф на перегоне, а потом менты на дрезине едут за тобой. И бывает такие, которые пиликнут музыку и рукой помахают. Лично у нас в ТЧ-31 нормальные машинисты и фотографы на ЖД им до ..., тем более если у меня уже несколько знакомых бригад там работают, которые знают, что делают фотоаппаратом на жд перегонах.

Как сейчас помню, в 2007-08 гг., когда я в основном снимал на ЖД, на МКМЖД мне не встречались такие "хамы". Обычно либо гудят, либо спокойно проезжают мимо, либо приветствуют. На направлениях все же чаще средние пальцы показывают, что на электропоездах, что на локомотивах.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Фотографии пользователей