Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только


Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только

Сообщений 901 страница 930 из 947

901

Хрюн написал(а):

Кстати, необходимо упомянуть, что к РЖД этот пресловутый столб вообще отношения может и не иметь. Мало ли столбов? Может энергетики, или связисты какие.
Да и вообще, ладно бы, при ударе об электропоезд от смещения ещё два-три свалилось бы, когда за провода дёрнуло, так нет же! Всего один.... Незрелищное воплощение бардака.....

Смыслом этого сообщения вижу дальнейшую защиту... практически всех чиновников. По поводу "незрелищного воплощения" вообще не понимаю. Этого мало что ли? Нужны обязательно жертвы или падения нескольких столбов, чтобы был повод говорить о бардаке? Столб упал без воздействия - это говорит о том, насколько он уже прогнил. Наверняка есть нормы, определяющие их срок службы, наверняка должны быть проверки и т.п. Но, как видно, было допущено такое состояние опоры.

Энергетики или связисты - но правительство у нас одно. И это лишь один из примеров бардака - капля в море, по сути.

Вы сами вначале написали:

Хрюн написал(а):

Во как, уже опоры контактной сети падать стали..... Это что же будет, когда снег массово сходить начнёт? Станции под землю уходить будут?

А теперь столько внимания уделяете лишь упоминанию некоторых должностных лиц.

Еще раз приведу аналогию: Идут люди в том месте, где должен быть тротуар, и говорят: да, асфальта вообще нет, меси грязь круглый год, но зато у нас великая холодная война, космонавтика и т.п. И кто-то отвечает: а я то думал, что министр обороны не должен заниматься тротуарами. Ишь ты...

902

На Курском направлении довольно старые опоры, это факт.

Но вот причём тут ВВП и Мария Захарова?

903

Нахабинский Слоник написал(а):

Но вот причём тут ВВП и Мария Захарова?

Смысл такой: "но зато у нас великая держава". Ключевое слово "зато".

Холодная война, военная и космическая техника не имеют отношения к тротуарам. Так ведь? Но многие говорят о первых, глядя на отсутствие тротуаров, на грязные подъезды, на коррупцию, наконец, и т.п., используя слово "зато". Смысл в том, что внутри страны должны больше делать для благоустройства, а не только уделять внимание пропаганде и внешней политике. Когда нет элементарного порядка, есть речь об истребителе уже аж 7 поколения.

904

Хрюн написал(а):

Всё же картина тут будет неполна, как мне думается, без упоминания жидомасонского заговора, мировой закулисы, запрещённых в России ИГИЛ и "Правого Сектора" и других, ещё не выявленных нашими органами скрытых врагов. Это их вредоносное внешнее воздействие вредит нашему счастливому и мирному существованию.

Еще Ленина со Сталиным забыл. Это они мину под всю Россию положили, и под опору в частности

905

Tatrus написал(а):

Еще Ленина со Сталиным забыл. Это они мину под всю Россию положили, и под опору в частности

Ну и все, никто ни в чем не виноват. Можно наплевать на весь этот мифический бардак внутри страны и на выдуманный кем-то случай падения гнилой опоры. Все отлично, светлое будущее давно наступило. Солнце сегодня тоже взошло - спасибо Сталину и Путину за это!

906

Нахабинский Слоник написал(а):

На Курском направлении довольно старые опоры, это факт.
Но вот причём тут ВВП и Мария Захарова?

Во-во, я про то же.
В качестве гиперболы привёл вымышленные последствия схода снега. И тут неожиданно началось...
ED9M, так что кто из нас тролль, ещё разобраться надо. Из-за одной неустойчивой опоры КС (или чего другого), Вы, походя начали помоить всю страну, её руководителя, Официального представителя МИД РФ, которая тут вообще, никаким боком.
У меня напросился встречный вопрос к Вам. А сколько, если не секрет, Вам стали платить в Госдепе, коль Вы так резко поменяли взгляды и ориентацию? Центов 10-15?

907

Tatrus написал(а):

Еще Ленина со Сталиным забыл. Это они мину под всю Россию положили, и под опору в частности

Эх, криворукий я и косомозгий! Как позабыл наших светочей, ума и не приложу.  :D  Кстати, тогда-то там и строилась Ж/Д.

908

ED9M написал(а):

Ну и все, никто ни в чем не виноват. Можно наплевать на весь этот мифический бардак внутри страны и на выдуманный кем-то случай падения гнилой опоры. Все отлично, светлое будущее давно наступило. Солнце сегодня тоже взошло - спасибо Сталину и Путину за это!

Не надо ни на что плевать, и бардак у нас не мифический, но и притягивать за уши к любому происшествию, происходящему в России Путина, или Захарову тоже не нужно. У Медведева во всех бедах в России был Сталин виноват, Путин на Ленина бочку катит, им в конце концов свою неумелость в политике нужно чем-то оправдывать. Не надо им уподобляться.

909

Хрюн написал(а):

ED9M, так что кто из нас тролль

Конечно, если я без розовых очков и вообще не сторонник этой власти, то обязательно тролль. Во как.

Хрюн написал(а):

Из-за одной неустойчивой опоры КС

Их там, очевидно, давно не проверяли. Старые они. Какие-то еще прочно стоят, тем не менее, но какие-то уже подгнили. Грунт везде чуть разный, где-то больше подмывает, где-то меньше. Одна упала - значит, срочно все нужно проверить, чтобы следующий раз не произошло уже настоящей беды.

Хрюн написал(а):

Вы, походя начали помоить всю страну

У Вас тоже правительство прочно ассоциируется со страной? Не будет Путина - не будет и России? Так?

Хрюн написал(а):

которая тут вообще, никаким боком

Я по пальцам уже не раз объяснил. К ямам на дорогах министерство обороны тоже никаким боком, но смысл в том, что нужно думать не только о внешней политике и об истребителях 7 поколения, но и наводить элементарный порядок внутри страны. Я уже который раз об этом пишу, но как бы мимо все.

Хрюн написал(а):

У меня напросился встречный вопрос к Вам. А сколько, если не секрет, Вам стали платить в Госдепе, коль Вы так резко поменяли взгляды и ориентацию? Центов 10-15?

Я ничего не менял. Я свою власть всегда не поддерживал. Я лишь частично ее начал поддерживать с начала 2014 года по начало этого, потому что сбили меня с толку некоторые, в т.ч. и Вы, по поводу событий на Украине. Ошибки у всех бывают, вот я эти два года и ошибался. Хотя подозревал в этом и думал - а не перехвалю ли я ВВП?

910

ED9M написал(а):

Их там, очевидно, давно не проверяли. Старые они. Какие-то еще прочно стоят, тем не менее, но какие-то уже подгнили. Грунт везде чуть разный, где-то больше подмывает, где-то меньше. Одна упала - значит, срочно все нужно проверить, чтобы следующий раз не произошло уже настоящей беды.

Не думаю, что это так просто проверить.... Я в этом полный дилетант. Если есть внешние признаки начавшегося разрушения - аврал, а так, если всё с виду в порядке, как определишь? Не будешь же каждой опоре рентген делать?

911

Tatrus написал(а):

но и притягивать за уши к любому происшествию, происходящему в России Путина, или Захарову тоже не нужно.

Если бы Путин не занимал никакую должность сейчас, то, конечно, не стоило бы.

Tatrus написал(а):

У Медведева во всех бедах в России был Сталин виноват, Путин на Ленина бочку катит, им в конце концов свою неумелость в политике нужно чем-то оправдывать. Не надо им уподобляться.

Эти люди отличаются в корне от меня тем, что они занимают высокие должности, они имеют все инструменты для работы по наведению порядка в стране. Так что я им не уподобляюсь. Я не прикрываю какую-то свою неумелость. И вообще моя речь была самой обычной - не без оснований. Но и не требовала она такого внимания. Я даже не думал, что кто-то к ней придерется. Это нужно быть, ИМХО, ярым сторонником Кремля, чтобы столько обсуждать упоминание этой пропагандистки.

https://otvet.mail.ru/question/59271625
Аналогия здесь тоже.

У СССР была мощная армия, и развита индустрия. во всём остальном это была именно та страна, которую я описал. десятки тысяч людей сидели по лагерям. талантливых людей несколько раз расстреливали. любую оппозицию подавляли намертво. в стране люди жили бедно.

Вот и я уподобляюсь именно таким людям, а не ДАМ и ВВП.

912

Хрюн написал(а):

а так, если всё с виду в порядке, как определишь? Не будешь же каждой опоре рентген делать?

Ну а как какие-то дефектоскопы ездят и изучают состояние рельсов? Я тоже полный дилетант в этом и в том, но очевидно, что есть какие-то способы проверки.

913

ED9M написал(а):

Ну а как какие-то дефектоскопы ездят и изучают состояние рельсов? Я тоже полный дилетант в этом и в том, но очевидно, что есть какие-то способы проверки.

Вопрос интересный, даже с чисто познавательной точки зрения.
Но пути - на ходу проверяют, там вдоль, плюс целостность нужна и ширина колеи. Условно говоря.
А вот как проверить целостность железобетонной конструкции? По ходу движения поезда - явно не получится... Там режим проверки наверняка значительно более трудоёмкий и дорогостоящий.
И как проверять? Всё подряд, или только вызывающие сомнения конструкции? При том, что плановые осмотры никто не отменял.

914

Хрюн написал(а):

Вопрос интересный

Хрюн написал(а):

А вот как проверить целостность железобетонной конструкции?

Хрюн написал(а):

И как проверять?

Полагаю, что не стоит гадать. Как-то проверяют, какие-то стандарты должны быть. Гадать не будем - лучше по возможности спросить у соответствующих специалистов.

915

ED9M написал(а):

Смысл такой: "но зато у нас великая держава". Ключевое слово "зато".
Холодная война, военная и космическая техника не имеют отношения к тротуарам. Так ведь? Но многие говорят о первых, глядя на отсутствие тротуаров, на грязные подъезды, на коррупцию, наконец, и т.п., используя слово "зато". Смысл в том, что внутри страны должны больше делать для благоустройства, а не только уделять внимание пропаганде и внешней политике. Когда нет элементарного порядка, есть речь об истребителе уже аж 7 поколения.

Я не вижу никакой связи. Путин не может и не должен отвечать за всё, что происходит. Чисто физически. Он не может менять опоры, подметать тротуары, вытаскивать алкашей из канавы и прочее. Это не его задачи, а конкретных местных управляющих лиц.
Опора бы упала вне зависимости от того, кто был бы президентом. Хоть Путин, хоть Медведев, хоть Зюганов. Не важно. Опоры падали и 20 лет назад, и 50. Например, на станции Ока в конце 1990-х тоже упала опора на электровоз. Но ведь никто не кричал, что во всём виноват Ельцин?
Каждый должен делать то, что он должен, и делать это хорошо. А не винить во всём лысеющего мужчину 60 с лишним лет.

Хрюн написал(а):

И как проверять? Всё подряд, или только вызывающие сомнения конструкции? При том, что плановые осмотры никто не отменял.

За опоры отвечает ЭЧ. Они решают что и когда менять. А методики какого-либо осмотра опор с использованием дефектоскопии не существует - чисто технически не возможно.

В Мытищах, например, стоит опора 1929 года, и она в идеальном состоянии. И в Пушкино тоже.
Но все они будут снесены при реконструкции Ярославки.
Курский ход - в загоне, это тоже факт. Сегодня он тупиковый, и на него меньше внимания, тоже факт. Все силы брошены на МОЖД, Белку, БМО, ЯРик и Гордор.

Если уж говорить про патриотизм и любовь к России - то я готов жить чуть хуже, но чтобы Крым был наш, чтобы был мост в Крым, и чтобы я мог ездить на отдых не только в Туапсе и Сочи, но и в Крым. Мы заняли важный географический форпост, спасли наш флот от выселения. Обрели новую акваторию Чёрного и Азовского морей.
Кризис кончится, санкции отменятся, а Крым останется. И это меня необыкновенно радует.
Я в этом году я поеду в Крым отдыхать.
А вы про опору... ну её. В мартен.

916

Нахабинский Слоник написал(а):

А методики какого-либо осмотра опор с использованием дефектоскопии не существует - чисто технически не возможно.

Вот это и было интересно. Никогда об этом даже не задумывался до этого случая.

Нахабинский Слоник написал(а):

Кризис кончится, санкции отменятся, а Крым останется. И это меня необыкновенно радует.

+100500. Естественно. Ещё Жириновский в 2008 году говорил, что Черноморский флот никуда из Крыма в 2017 году не уйдёт. А жители страны 404, присутствующие на том ток-шоу тупо лупали глазами и были крайне возмущены таким высказыванием.  :rofl: 

Нахабинский Слоник написал(а):

Курский ход - в загоне, это тоже факт. Сегодня он тупиковый, и на него меньше внимания, тоже факт.

И в ближайшей перспективе вряд ли станет опять международным. А мост в Крым ох, как нужен. Лужков ещё мечтал его построить. А двуличные Великие Укры на словах это горячо поддерживали, но всеми силами вставляли палки в колёса. Они понимали, что при наличии моста Крым и без всякого майдана отчалит домой, в Россию.

917

Нахабинский Слоник написал(а):

Курский ход - в загоне, это тоже факт. Сегодня он тупиковый, и на него меньше внимания, тоже факт.

Не факт.
По Курскому ходу в самом скором времени будет организовано скоростное движение поездов Москва--Белгород, с ещё более сокращённым временем в пути чем сейчас.  Для этого уже были проведены тестовые поездки электропоезда "Ласточка", которая от Москвы до Белгорода доехала за 6 часов 30 минут, с двумя промежуточными остановками в пути,  и ЭП20 с вагонами ПДС,   который доехал от Москвы до Белгорода за 6 часов 10 минут, аналогично также, с двумя промежуточными остановками в пути.

918

ED9M написал(а):

Еще раз приведу аналогию: Идут люди в том месте, где должен быть тротуар, и говорят: да, асфальта вообще нет, меси грязь круглый год, но зато у нас великая холодная война, космонавтика и т.п. И кто-то отвечает: а я то думал, что министр обороны не должен заниматься тротуарами. Ишь ты...

Вот:
http://www.mskagency.ru/materials/2535941
Шойгу виноват. Он же Министр Обороны, плюс ещё и бывший Министр МЧС.  ;)

Отредактировано Хрюн (2016-03-13 19:49)

919

Нахабинский Слоник написал(а):

Я не вижу никакой связи.

А о связи речь и не идет. Есть лишь определенный смысл. И я много раз уже более, чем подробно, объяснил.

Нахабинский Слоник написал(а):

Путин не может и не должен отвечать за всё, что происходит. Чисто физически.

Как пишут другие - виноваты больше не солдаты, а командир. Я не вижу доказательств того, что ни за что он не может отвечать. То, что он хочет, он восстанавливает. Без сильной армии он не сможет удержаться у власти до конца дней своих, вот он ее сейчас и восстанавливает после того, как алкоголик Ельцин развалил.

Нахабинский Слоник написал(а):

Если уж говорить про патриотизм и любовь к России - то я готов жить чуть хуже, но чтобы Крым был наш, чтобы был мост в Крым, и чтобы я мог ездить на отдых не только в Туапсе и Сочи, но и в Крым. Мы заняли важный географический форпост, спасли наш флот от выселения. Обрели новую акваторию Чёрного и Азовского морей.
Кризис кончится, санкции отменятся, а Крым останется. И это меня необыкновенно радует.
Я в этом году я поеду в Крым отдыхать.
А вы про опору... ну её. В мартен.

Я Крым тоже всегда считал русской землей. И не признавал решение Хрущева. Но Крым ВВП лично нужен для других целей, и заодно для поднятия рейтинга. Не ради нас его вернул России. А санкции не отменят, пока не закончится война в Донбассе. С Крымом то наверняка западные политики смирятся когда-нибудь, но конфликт на востоке Украины не позволит отменить санкции. Крым ВВП использует сейчас, как Чечню в 1999-м и начале 2000-х. Не стоит думать, что он о нас заботится, хотя я в то же время и не намерен кого-нибудь переубеждать.

Хрюн написал(а):

А жители страны 404

404, но, тем не менее, к Украине мировое сообщество сейчас относится куда лучше, чем к нам. Это у Януковича 404 ошибочка при поиске трона.

Хрюн написал(а):

Шойгу виноват. Он же Министр Обороны, плюс ещё и бывший Министр МЧС.

Все, хорош уже. Ну, на взгляд некоторых, зря я что-то написал, понятно. Но обсуждать это так долго в любом случае еще более неадекватно. Я больше не комментирую данную тему. И я имел основания написать то, что написал, свою позицию я хорошо понимаю.

920

ED9M написал(а):

к Украине мировое сообщество сейчас относится куда лучше, чем к нам.

Гы-гы, мировое сообщество...  :D  Да оно и на крупномасштабной карте мира эту страну без собственной истории и не найдёт!
Эта страна уже находится в изоляции, железнодорожной, например. От хорошей ли жизни они отправили контейнерный поезд в Казахстан паромом? А потом он у "скакунов" застрял там, так как пообещали, но не оплатили. А все уже знают, как с ними дело иметь.... Бла-бла-бла, денег нету ни +уя...))) С первой пенсии отдам, типа...

921

Я не могу теперь лить грязь на Украину, зная, сколько наша верхушка сделала для нее зла. То же самое, что к кому-то вломиться в дом, разнести все (а может и еще чего похуже сотворить) и потом говорить, что это дом 404, и живут в нем идиоты и клоуны скачущие. На себя мы должны смотреть больше, на себя.

922

ED9M написал(а):

Я не могу теперь лить грязь на Украину, зная, сколько наша верхушка сделала для нее зла.

И что за прозрение произошло? Два года радовался, что в Украине дебилы, а теперь повернулся на 180 градусов. Что ж так потрясло? Я и два года назад считал ЛНР и ДНР, в принципе, не нужными России территориями, считаю и сейчас. Но если народ там пророссийски настроенный, то их надо поддерживать. Если Украина настроена враждебно к России, то их надо поддерживать в тонусе, и вести себя с врагом соответственно. Я и не скрываю, что сухопутный путь в Крым удобнее строительства моста, а потому тихой сапой его туда надо бы пробивать. Думаю, и руководство страны держит в уме такой вариант. А потому, для Украины попытка военным путем снова влезть в Донбасс чревата потерями других территорий.

923

Tatrus написал(а):

что за прозрение произошло? Два года радовался, что в Украине дебилы, а теперь повернулся на 180 градусов. Что ж так потрясло?

Во-во, я тоже офонарел, мягко говоря. Теперь мы для него "майданутые". Если честно, такого "разворота" в жизни никогда не встречал. Все мои знакомые и друзья были всегда последовательными.

924

Тепловоз Грузовой написал(а):

По Курскому ходу в самом скором времени будет организовано скоростное движение поездов Москва--Белгород, с ещё более сокращённым временем в пути чем сейчас.  Для этого уже были проведены тестовые поездки электропоезда "Ласточка", которая от Москвы до Белгорода доехала за 6 часов 30 минут, с двумя промежуточными остановками в пути,  и ЭП20 с вагонами ПДС,   который доехал от Москвы до Белгорода за 6 часов 10 минут, аналогично также, с двумя промежуточными остановками в пути.

Я только буду рад ошибаться. Просто у меня дома есть служебное расписание на текущий год по ПДС. Курский ход самый тонкий, ну после Рижского, конечно. И есть сведения о консервации второго пути от Белгорода в сторону Харькова...
Резвый ПДС на Белгород я буду счастлив обкатать :)

ED9M написал(а):

То, что он хочет, он восстанавливает. Без сильной армии он не сможет удержаться у власти до конца дней своих

Если он даст нам стабильность, хотя бы как сейчас, то пусть сидит до самого конца. Я не против.
Ибо любая революция превратит жизнь в Москве в дурдом. Все простые люди от неё только потеряют. А в регионах вообще кранты наступят, особенно для пенсионеров и бюджетников. И для сельского хозяйства белая лиса придёт.

ED9M написал(а):

как Чечню в 1999-м и начале 2000-х

А Чечня тут при чём? Ничего положительного в те годы не было.

Tatrus написал(а):

Я и не скрываю, что сухопутный путь в Крым удобнее строительства моста, а потому тихой сапой его туда надо бы пробивать.

Я тоже считаю, что ПДС на Симферополь должен идти по территории РФ и старой трассой, как было заведено почти столетие.

925

Нахабинский Слоник написал(а):

есть сведения о консервации второго пути от Белгорода в сторону Харькова...

Это следовало ожидать:
http://www.postsovet.ru/blog/russia/711065.html
-- если в скором времени между Белгородом и Харьковом вообще какие либо поезда ходить будут.

Нахабинский Слоник написал(а):

Резвый ПДС на Белгород я буду счастлив обкатать

А между Москвой и Белгородом будет почти скоростное тактовое сообщение. Вполне возможно даже то, что количество скорых ПДС увеличат.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я тоже считаю, что ПДС на Симферополь должен идти по территории РФ и старой трассой, как было заведено почти столетие.

Ну это если только после смены власти в Украине, что в ближайшие лет 10 навряд-ли возможно.

926

Тепловоз Грузовой написал(а):

Ну это если только после смены власти в Украине, что в ближайшие лет 10 навряд-ли возможно.

10 лет этим негодяям не отсидеть, снесут. Только вот какие "людыны" им придут на смену? Там может вполне и до разбора путей дело дойти...

927

Хрюн написал(а):

Только вот какие "людыны" им придут на смену?

Прокремлевские уже вряд ли. А Парашу, надеюсь, снесут.

928

Хрюн написал(а):

10 лет этим негодяям не отсидеть, снесут.

Кто их снесёт?  Ихней "Партии регионов", которую в своё время возглавлял Янукович -- уже ничего не светит. Так что сносить их будет некому.  Если вместо Порошенко Юля будет, то как говориться: "хрен редьки не слаще".

929

Тепловоз Грузовой написал(а):

которую в своё время возглавлял Янукович -- уже ничего не светит.

Ну и хорошо, что этому бандюковичу ничего не светит. И так уже натворил достаточно. Еще будет рыпаться, то вообще голову ему снесут.

930

ED9M написал(а):

Ну и хорошо, что этому бандюковичу ничего не светит.

И что хорошего, что ничего не светит?  Когда Янукович у власти был -- в Украине войны не было. А сейчас с восточных регионов Украины -- уже 70 тысяч беженцев переселилось на ПМЖ в Россию. (был репортаж на канале Россия-24).  И хорошо ещё, что для них нашли жильё, куда их поселить на жительство, и работу, чтобы трудоустроить. А то было бы как в Европе с сирийскими беженцами.  И потом: ополченцы в Донбассе и Луганске вечно не смогут же держать оборону -- бандеровцы их рано или поздно при поддержке оружием из США "дожмут".  Главное: чтобы наши успели построить обходной участок железной дороги Журавка--Чертково, который проходит через территорию Украины, пока там ополченцы оборону держат, а то как перережут бандеровцы нашим поездам путь на юг, и останется одна единственная  линия через Волгоград, но она не резиновая, и всех поездов в себе не уместит.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только