Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только


Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

Не знаю, почему не видите. Мое направление явно нельзя назвать безопасным для пассажиров. Вот на днях убили сразу двоих человек, да еще в черте города, среди бела дня и в людном вагоне, на Савеловском вокзале вроде кого-то ранили. Довольно часто на моем направлении по тем или иным причинам вызывают в поездах милицию, иногда и скорую. Часто в вагонах находятся потенциально опасные типы, это, как правило, пьяные или просто невминяемые компании, агрессивно и вызывающе себя ведущие, например, помню одних дебилов, на полном серьезе считавших себя, видимо, пиратами какими, они нацепили на себя всякой хрени, очень громко играли на гитаре, у каждого было по большому кинжалу, они выкрикивали оскорбления в адрес всех пассажиров, но никто не хотел с ними связываться... А в 1998 г. я на пл. Депо своего направления наткнулся на странный вагон, это был моторный вагон, по счету второй, он оказался совсем безлюдным, в его салоне на лавке лежал один зарезанный алкоголик, под лавкой другой, явно его забили с силой под лавку, они были мертвы, были лужи крови, было видно, что это именно алкоголики. Я хотел перейти в другой вагон, но двери были закрыты! Перешел в другой на станции Лобня, выйдя из поезда. Это меня тогда удивило, я понял, что нужно всегда смотреть, в какой вагон заходишь, но все же, сам удивляюсь, я соблюдал спокойствие. В целом на ЖД безопасность пассажиров оставляет желать лучшего. Дело тут конечно не именно в ЖД, а в общем уровне преступности, но говорим мы именно про ЖД. Все же это серьезная проблема, касающаяся всех пассажиров, как ни спорь. Я то сам не боюсь ездить в электропоездах, но уже знаю некоторых людей, которые по возможности предпочитают ездить в автобусах именно из-за неспокойной обстановке на ЖД.

122

Ну я лично тоже вечером лучше поехал бы на в автобусе,чкм в электричке.Но днём(когда светло)я не боюсь.
Хотя на павелецком направлении я живьём ни чего подобного не видел.

123

Да, мои знакомые тоже по вечерам стараются в электричках (в сторону Москвы) не ездить.

124

Олег написал(а):

Да, мои знакомые тоже по вечерам стараются в электричках (в сторону Москвы) не ездить.

Да не важно,в какую сторону.Везде опасно.И в этом случае всё же лучше экспрессы.Даже в спутнике как-то спокойнее,чем в простой электричке.

125

Вечером электрички в сторону Москвы почти пустые ездят.

126

Повторюсь еще раз, что я то не боюсь, но мне лично неприятно видеть некоторых типов, которые часто встречаются в электричках, особенно полно их в тамбурах, ладно еще, если бы они просто курили... Там скапливается всякий сброд и даже криминал, отвратительно себя ведет и т.д., в общем не хочу "открывать Америку". Кстати, я один раз в 2001 г. вызвал сам милицию, когда один пьяный тип лез драться к женщине. И милиция пришла быстро, я и еще некоторые сразу указали на этого буйного недоноска, милиционеры подошли к нему, он сразу же успокоился. Еще помню драку на Окружной, не помню, в каком году, тогда напал один тип на продавца газет, при драке они вышли из поезда, драка продолжалась на платформе, потом они снова успели зайти в поезд, пассажиры тоже вызвали милицию... Но продавец газет сумел за себя постоять, хоть и с трудом... Чем это закончилось, не знаю, я в Дегунине вышел. Т.е. много случаев знаю, ситуация крайне неспокойная и является одной из главных проблем на ЖД, ибо безопасность пассажиров - это действительно важно. В автобусах все же обстановка намного спокойнее. А в электричках нужно по сути усиливать нормальный милицейский контроль. Многие такие типы при милиции ведут себя тихо.

127

ED9M написал(а):

Т.е. много случаев знаю, ситуация крайне неспокойная и является одной из главных проблем на ЖД, ибо безопасность пассажиров - это действительно важно. В автобусах все же обстановка намного спокойнее. А в электричках нужно по сути усиливать нормальный милицейский контроль. Многие такие типы при милиции ведут себя тихо.

Смотри оптимистичнее на мир, а лучше выйди из-за монитора и поиди прокатись на электричке по настоящему. Мне как опытному ездоку по ночам редко встречаются такие случаи, особенно в границах Москвы.  Единственное действительно опасное направление это Горьковское, хотя электрички тоже нужно выбирать. А самое главное что просто так лезть к тебе никто не будет если ты сам не провоцируешь опасных лиц. Не суй нос и все будет нормально. Ну а если ты стал свидетелем происшествия, то в присутствии агрессивных лиц делаешь вид что тебе все пофигу, а сам идешь в другие вагоны и в зависимости от ситуации просишь помощи. Лучше лично до машиниста добраться.

128

Nik-T@r написал(а):

Смотри оптимистичнее на мир, а лучше выйди из-за монитора и поиди прокатись на электричке по настоящему.

Да я и так на них часто езжу.

Nik-T@r написал(а):

Мне как опытному ездоку по ночам

А по ночам мне просто не приходится ездить. Поехал бы, если бы нужно было, но пока не нужно. Может ночью как раз и спокойнее. Убили двух кавказцев как раз днем.

Nik-T@r написал(а):

А самое главное что просто так лезть к тебе никто не будет если ты сам не провоцируешь опасных лиц.

С этим можно поспорить. У меня лично не было таких случаев, что бы кто-то лез в электричках, но такие случаи бывают, когда пьяные или просто буйные лезут к пассажирам. Например, тогда, в 2001 г., когда я вызывал милицию, пьяница сам полез к женщине драться. Конечно из-за того, что она попросила его не курить в вагоне, а перейти в тамбур, для него это было, как красный цвет для быка.

129

Я сам один раз видел драку в Раменской электричке.
Nik-T@r
ты же сам говорил, что опасные направления Курское и Ярославское.
А на Горьковском опасны дальние электрички.

130

ED9M написал(а):

Конечно из-за того, что она попросила его не курить в вагоне,

Вот видишь она сама спровоцировала ситуацию. Неужели женщина не знает что с пьяными мужиками лучше не связываться. Вот вспонил пословицу. Отойди от врага - сотвори благо.

131

Nik-T@r написал(а):

Вот видишь она сама спровоцировала ситуацию. Неужели женщина не знает что с пьяными мужиками лучше не связываться.

В вагоне было тесно, она его попросила вежливо. Разве его можно оправдывать? Он вначале не подавал вида, что такой буйный, просто стоял и курил прямо в тесном вагоне. Многие находятся в подвыпившем состоянии, но тем не менее не бросаются на людей, чуть чего. Вот она и не поняла, что он буйный.

132

ED9M написал(а):

В вагоне было тесно, она его попросила вежливо.

Знаю я как они вежливо просят.  Наверняка была какая-нибудь фифа или лимитчица, возомнившая себя королевой. Ты говоришь что в вагоне было тесно, но почему то кроме нее  никто не делал замечаний, значит сама виновата. Такие ситуации много раз наблюдал.

133

Нет, она была нормальной русской женщиной, попросила вежливо, я же сам видел. Он закурил, она его через полминуты попросила выйти в тамбур, другие тоже косились на него, но может просто не успели сказать. Как же она может быть виновата, если курить запрещено даже в тамбурах, а он курил в тесном вагоне? Она ему нисколько не нахамила. Или она виновата, что не смогла ему сразу врезать, как мужик?

134

С одной стороны приставать к таким людям нельзя.
Но с другой,получается,что им всё можно?

Олег написал(а):

ты же сам говорил, что опасные направления Курское и Ярославское.

А где на Яр.направлении опасные участки?Я часто езжу там на территории Москвы и ни чего.

135

ANTON написал(а):

С одной стороны приставать к таким людям нельзя.

Попросить что-либо вежливо, тем более он нарушал правила проезда в ОТ, это не есть приставание.

ANTON написал(а):

Но с другой,получается,что им всё можно?

Ничего им не можно, это просто некоторые так решили.

136

ED9M написал(а):

Попросить что-либо вежливо, тем более он нарушал правила проезда в ОТ, это не есть приставание.

Если человек пьяный,то он не нормально реагирует.Ему может и показаться что нибудь.От пьяных лучше пересеть или отойти.

137

ANTON написал(а):

Если человек пьяный,то он не нормально реагирует.Ему может и показаться что нибудь.От пьяных лучше пересеть или отойти.

Он весьма обычно выглядил на фоне пассажиров электрички. Подвыпивший, выпил, между прочим, бутылку пива, закурил в вагоне, а вагон тесный, отойти не так и просто. Вот и попросила она его вежливо... Со многими подвыпившими ведь можно нормально поговорить, можно и попросить выйти и т.п. И они не бросаются при этом.

138

ANTON написал(а):

где на Яр.направлении опасные участки?

Это Nik@tar так говорил.

139

Сегдня ехал в 0165. В Москве по составу прошел мент, сделал замечание мужику, который на сидении лежал, а после Люберец еще и охранник ходил. Нормально, так и надо.

140

Только надо, чтобы замечания приносили пользу.

141

ANTON написал(а):

А где на Яр.направлении опасные участки?

Например Монино - Фрязево, в 2004 году у меня там сперли телефон путем долгого вымогательства... Пару лет назад была серия убийств на участке Чкаловская - Монино. Да и вообще поздним вечером по монинской и фрязинской веткам лучше не ездить, много всяких случаев рассказывали...

142

Понятно.Т.е. в основном там опасные участки,а на главном ходу их мало.
Я туда и не езжу ни когда.

143

На промежутке Мытищи - Пушкино в позднее время тоже довольно опасно появляться.

144

Dmitry написал(а):

Сегдня ехал в 0165. В Москве по составу прошел мент, сделал замечание мужику, который на сидении лежал, а после Люберец еще и охранник ходил. Нормально, так и надо.

Не совсем так надо. Надо:

Олег написал(а):

чтобы замечания приносили пользу.

Этого лежачего придурка надо было забрать! А замечания ему пофиг.

ELior написал(а):

На промежутке Мытищи - Пушкино в позднее время тоже довольно опасно появляться.

И у меня в Дегунине без оружия тоже не очень безопасно в темное время суток. Одно время было, когда убили многих, под платформой нашли 8 трупов, по крайней мере многие говорили об этом. Короче, параша какая-то... А не направления...

145

Я сам один раз попал в неприятную компанию. Вроде рассказывал, когда в 2003 году в Софрино на переезде встречный поезд, ехавший из Москвы сбил на нши пути машину и в итоге больше часа мы простояли в Софрино, пока наконец, на противопорложном направлении не образовалось окошко и следующую за нами электричку не подали на встречный путь. Ехал от Софрино в вагоне со спавшим алкошом, его женой-алкашкей и огромной компанией бухавших головорезов. Время было почти полночь, а до Москвы еще далековато.

146

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11693142.html
Идиот, млин... А я сюда скоро еду на лыжах кататься...

147

DelphiN написал(а):

А я сюда скоро еду на лыжах кататься...

В Уфу или Владивосток?
Интересно,как бы он поехал,когда там разный род тока?

148

ANTON написал(а):

В Уфу или Владивосток?

Чуть дальше Аши - г.Миньяр. люблю Южный урал...

ANTON написал(а):

Интересно,как бы он поехал,когда там разный род тока?

Прикинь, а поезда во Владивосток вообще НЕ ХОДЯТ по этой ветке... Ни электропоезда, ни какие другие.
Другое дело - в материале по ссылке указано, что всё произошло - когда менты СТАЛИ ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ. Зная, какие в Башкирии менты, могу только догадываться, что и как там произошло. А насчёт Владивостока - этот бред появился недавно: перед тем писали, что мужик просто электричку подорвал. Потому как дурак был.

149

DelphiN написал(а):

http://www.rambler.ru/news/events/crime/11693142.html
Идиот, млин... А я сюда скоро еду на лыжах кататься...

Я уже слышал эту новость... Рад, что одним сумасшедшим стало меньше!

150

Живём, братцы, живём!
http://www.rambler.ru/news/events/incid … 81077.html
Ещё немного, и платформы вместе с пассажирами начнут заваливаться прямо сразу внутрь электрички...
Зла не хватает на этот МЖДвский бардак!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только