Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только


Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только

Сообщений 151 страница 180 из 947

151

Да блин.Что хоть за поезд был?

152

DelphiN написал(а):

Живём, братцы, живём!
http://www.rambler.ru/news/events/incid … 81077.html
Ещё немного, и платформы вместе с пассажирами начнут заваливаться прямо сразу внутрь электрички...
Зла не хватает на этот МЖДвский бардак!

<Офф> Это один из примеров бардака в нашей стране. Мне это не нравится, мягко говоря. </Офф>

Тем более такое случилось даже на вокзале столицы! А уж про глубинку и говорить нечего, что же там может случиться?
Был я на Курском много раз в период 2000 - 2003 гг., катался на ЭД*, могу сказать, что Курский вокзал вызывает негативное впечатление, там очень грязно, мерзко, противный подземный переход, непонятно, где какая касса... Платформы там были с виду относительно в нормальном состоянии. И теперь же такое случилось... Пассажиры наверно никак не ожидали, что вдруг платформа пробьет вагон и ранит их.

153

ED9M написал(а):

А уж про глубинку и говорить нечего, что же там может случиться?

А в глубинке ничего не случится. Там либо платформ нет либо они низкие :)

ED9M написал(а):

Был я на Курском много раз в период 2000 - 2003 гг., катался на ЭД*, могу сказать, что Курский вокзал вызывает негативное впечатление, там очень грязно, мерзко, противный подземный переход, непонятно, где какая касса..

Хочу обрадовать всех страждущих. В следущем году вокзал подвергнется глубокой реконструкции, впрочем которая уже идет не один месяц. Все платформы на вокзале будут построены заново, так же как на казанском направлении. Будет построена еще одна платформа 6-ая. А авария произошла как раз на второй платформе которая сейчас разбирается. Так что виноваты строители.

154

Nik-T@r написал(а):

Все платформы на вокзале будут построены заново, так же как на казанском направлении.

Вот только бы на самом Казанском тоже бы ВСЕ платформы наконец новые сделали, а то достал этот неровный асфальт.

155

Хорошо,если Курский переделают.Только вот в силу его расположения от перехода будет трудно отказаться.
Я уж молчу про само здание вокзала.Все остальные вокзалы Москвы просто супер по сравнению с этим.(и Питера тоже)

156

Dmitry написал(а):

а то достал этот неровный асфальт.

Чем он тебе мешает?

157

Олег написал(а):

Чем он тебе мешает?

Тем, что хочется плитку, как на "спутниковой" платформе.

158

Олег написал(а):

Dmitry написал:
а то достал этот неровный асфальт.

Чем он тебе мешает?

Мне тоже мешает, терпеть не могу это, да еще достал грязный асфальт! Мыть его с шампунем или хотя бы пылесосить! И штрафовать всех, кто бросает окурки или другой мусор!
Да, плитки нужны, что касается нашего асфальта, то меня еще не устраивает его цвет, из-за него темно слишком, был бы асфальт светло-серым, то светлее намного было бы. Чтобы понять, что я прав, сравните, насколько светлее становится, когда выпадает снег...

ANTON написал(а):

Только вот в силу его расположения от перехода будет трудно отказаться.

Его надо привести в порядок, не нужно от него отказываться. Хотя я понимаю, что это у нас невозможно, вот на Савеловском вокзале недавно отремонтировали переход, ведущий на пл. Савеловская, так его очень быстро загадили, там снова кошмар. Вот таких людей у нас много, да и не следят за состоянием переходов, поэтому ремонт надолго проблему не решает.

159

Придется еще немного поворчать. Когда на Киевском вокзале утром покупал билеты, работало только две кассы, и мне пришлось стоять в очереди 7 минут. Поскольку многие приходят к поезду впритык, можно сказать, что начальство вокзала совершенно не думает о пассажирах. Но об этом уже много раз писал Delphin. В ожидании того, когда объявят путь, с которого поедет моя электричка, я стоял возле турникетов и офигевал. Подавляющее большинство людей (я не преувеличиваю, именно подавляющее) проходит турникеты незаконным путем. Дежурный стоит с безучастным видом. А что еще делать, если с приехавшей электрички народ толпой перепрыгивает через десяток турникетов. Причем все зайцы обходятся с турникетами не совсем нежно. Наименьший вред причиняют те, которые под ним пролезают. Те, которые минуют турникет сверху, обычно одной ногой на него наступают, а вторую просто перекидывают. Те же, кто обходит его сбоку, начинают со всей силы стараться его максимально продвинуть вперед. Мне стало интересно, какой срок службы у этих турникетов.

160

На Павелецком немного культурнее.

161

Калужскому попугаю, который отправляется из Москвы в 19.10, назначена остановка на пл. Переделкино. :rofl:

162

Алексей написал(а):

Калужскому попугаю, который отправляется из Москвы в 19.10, назначена остановка на пл. Переделкино.

Зачем? :D

163

http://moscow.newsru.com/article/15feb2008/mzd

Однако, по мнению москвичей, ни качество перевозок, ни безопасность пассажиров не оправдывают рост тарифа, пишет "Независимая газета".

Вечная толкучка на вокзалах, многометровые очереди у касс, в вагонах грязно и сумрачно, духота летом, холод зимой, забитые до отказа тамбуры, отсутствие туалетов - самые частые жалобы пассажиров. Кроме того, электрички остаются самым привлекательным полем деятельности для мошенников, "карманников", бродяг и прочих антисоциальных элементов.

Некоторые подумают, что просто слов нет, как ни (точнее - НЕ) стараются, все не угодишь людям.

164

ED9M написал(а):

http://moscow.newsru.com/article/15feb2008/mzd

Статья про МЖД,а на второй фотографии ЭТ2М.

165

Вот что бывает когда едешь в электричке с фанатами - смотреть всем кто с вКонтакта

http://vkontakte.ru/video35031698

166

На месте РЖД. я бы устроил провакацию ,посадив в соответствующий момент вагон ОМОНА. И так не однократно.Глядишь народ такой (....)фигнёй заниматся прикратил-бы.

167

PLUT
как я понимаю РЖД глубоко параллельно на все это и на пассажиров в частности

168

Кому-нибудь известно, почему электрички Москва-Рязань следуют по участку Москва-Люберцы крайне медленно, особенно мимо депо Москва-Сортировочная. Доводы о перегруженности участка считаю несостоятельными: двухпутный участок Рыбное-Воскресенск перегружен сильнее, причём грузовыми, а на участке Москва-Люберцы четыре главных пути и грузовых мало.

169

Радист написал(а):

Кому-нибудь известно, почему электрички Москва-Рязань следуют по участку Москва-Люберцы крайне медленно, особенно мимо депо Москва-Сортировочная

Они идут прямо следом за укаждостолбными Москва-47 км. Раньше рязанские по грузовым путям ходили, теперь по ним ездят Спутники в Раму. А рязанские (равно как и голутвинские) - следом за всеми. Остановок у них нет, а у впереди идущей 47-км - есть. Вот и тащится.

170

То-то и оно, что медленнее всего едет Эр2 Москва-Рязань, когда её пускают напрямик через ст. Москва-Сортировочная вплотную к одноимённому депо, а не через остановки Новая, Фрейзер и т.д., где ходят электрички до 47 км. Часто Рыбновские Эр2 останавливаютя возле депо  Москва-Сортировочная, чтобы высадить и посадить своих, но причину скорости ниже велосипедной при следовании вдоль депо Москва-Сортировочная этим объяснить нельзя. На участке Панки - Раменское скорость намного больше (мерседесы отстают, правда они движутся по улицам населённых пунктов и дачных посёлков), хотя секции до 47 км. там также ходят. Интенсивность движения на участке Панки - Раменское, правда, ниже - часть поездов уходит в сторону Куровской.
Возможно, в черте г. Москвы интенсивная маневровая работа, но есть сомнение: тяжёлая промышленность в москве практически ликвидирована и грузов по жд в столица идёт немного - откуда тогда маневровая работа на ст. Москва-Сортировочная и Перово.

171

Радист написал(а):

То-то и оно, что медленнее всего едет Эр2 Москва-Рязань, когда её пускают напрямик через ст. Москва-Сортировочная вплотную к одноимённому депо, а не через остановки Новая, Фрейзер и т.д.,

Это как Спутник ходит?

На павелецком направлении экспресс Ожерелье-Москва,который отправляется в 15-40,очень медленно едет из-за того,что в 15-34 из Каширы(по выходным) уходит на Москву укаждостолбная электричка.Только в Бирюлево её наконец-то обгоняет.

172

ANTON
я ездил на этом экспрессе от Ступино до Михнево. Он достаточно быстро шел.

173

Радист написал(а):

Кому-нибудь известно, почему электрички Москва-Рязань следуют по участку Москва-Люберцы крайне медленно, особенно мимо депо Москва-Сортировочная.

Не знаю, по 3-му пути мимо М-Сортировочной все время медленно едут. Там Егорьевские тоже ходят.

174

http://ru.youtube.com/watch?v=JHYZ2_3exdc
Старая новость про те проблемы, о которых мы недавно тут писали.

175

Не знаю, насколько по теме, извините, если не вписывается в тему, но сейчас увидел новость, которая меня сильно возмутила:
http://musora.org/comment.php?comment.news.73

176

Аэроэкспресс опозорился и подставил кучу авиапассажиров. При сумасшедшей стоимости проезда:
http://finance.rambler.ru/news/economics/22801975.html

177

А чему тут удивляться?!  Энергоснабжение Масузла очень слабое, хозяйство службы Э - изношенное, так что неудивительно, что гроза вызвала сбой в движении.
Да и во всём московском регионе энергетика очень слабая и изношенная; позопрошлогодний коллапс - тому подтверждение. Москва - практически полностью деиндустриализованный город, а энергетика - таже промышленнось, на предприятия которой москвичи не идут работать, так же как нет москвичей на немногочисленных сохранившихся в москве заводах. Вспомните курс истории средних веков. Что есть город? Город - центр ремесла и торговли (применительно к нынешнем временам: промышленности и торговли). Сейчас в Москве торговли сколоко угодно, а промышленности практически не осталось и энергетики это тоже касается.

178

http://www.biletam.net/
Как вы к этому относитесь?

179

ANTON написал(а):

Как вы к этому относитесь?

Идея, как протестная реакция на идиотскую политику зажравшегося руководства электричек, очень неплоха. По крайней мере, она заставит руководство электричек прочитать о себе много интересного (а они уже это сделали, раз изменили алгоритм шифрования; сайт в реале сейчас бесполезен: похоже, их "прикрыли"). Но в целом, это решение есть подделка денежных документов. Что не есть хорошо.

180

ANTON написал(а):

http://www.biletam.net/
Как вы к этому относитесь?

Отрицательно. А кто-нибудь пробовал, работает?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только