Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ


ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ

Сообщений 361 страница 390 из 989

361

johnny написал(а):

Ты же в Москве.

Это верно. Но в некоторых московских парках можно почувствовать себя как в глубоких пригородах. И белки там есть, и лягушки, и кроты. Вот грибы пока не припомню - может видел, но забыл. Про Лосиный остров можно и больше всего интересного написать, но я там не был.

362

http://cs409530.vk.me/v409530334/19c7/RRX9Dhag2Qo.jpg
Природа. Выцеливал я её долго.

363

johnny написал(а):

http://cs409530.vk.me/v409530334/19c7/RRX9Dhag2Qo.jpg

Милое существо!

364

johnny написал(а):

Природа. Выцеливал я её долго.

Классная улитка!

365

ED9M написал(а):

Но в некоторых московских парках можно почувствовать себя как в глубоких пригородах. И белки там есть, и лягушки, и кроты.

А зайцы? Лисы? Живу то я не так и далеко. Белка, куница, бобер еще в лесу водится. Заячьих и лисьих следов полно, значит жив еще подмосковный лес.

366

http://cs9314.vk.me/v9314334/3e1/XVOZ3TiN_BU.jpg
Подмосковье. А видеопрокаты работают))))))))))

367

johnny написал(а):

А зайцы? Лисы?

Этого добра полно в Лосином острове. А в тех парках, которые полностью окружены жилыми кварталами, такого не видел. В Тимирязевском парке белок видел еще много лет назад. И лягушки тоже были. Для лис он все же маловат.

368

ED9M написал(а):

Я тоже давно удивляюсь - зачем так дотошно обсуждать каждый уход/приход в те или иные депо старого ПС.

Ну раз многие обсуждают, значит, интересно :)

369

Олег написал(а):

Ну раз многие обсуждают, значит, интересно

Конечно. Но я этого не понимаю. В нашей жизни множество всего интересного, актуального, как же можно при этом обсуждать только поезда? Да еще в основном уходы, приходы, передачи старых вагонов? Большинство людей вне этого форума, если им об этом сказать, вряд ли поймут. Отмечу, что мне то электропоезда тоже всегда интересны были, но я никогда не понимал любых людей, которые обсуждают исключительно что-то одно.

Я уже тоже в последнее время стараюсь меньше писать в разделе "Обо всем", но вот Евгений порадовал красивыми фотками! Природу я всегда любил.

Кстати, когда я предыдущий раз здесь отвечал, на балкон залетела какая-то неизвестная мне интересная птичка. Размером с воробья, не трясогузка и не синичка. Улетела через несколько секунд (шустрая очень), снять ее было не успеть. Так и подумал - красивую природу иногда можно наблюдать, живя в Москве и не отходя от компьютера.

370

ED9M написал(а):

В нашей жизни множество всего интересного, актуального, как же можно при этом обсуждать только поезда?

Почему только поезда. Форум профильный, поэтому многие форумчане сюда заходят, чтобы обсудить ровно то, что им интересно по профильной теме, а все свои прочие интересы они обсуждают с другими людьми и другим способом.

ED9M написал(а):

Так и подумал - красивую природу иногда можно наблюдать, живя в Москве и не отходя от компьютера.

Природа очень разнообразна, а сидя за компьютером большого разнообразия не увидишь. Тем более, что лично мне недостаточно просто что-то увидеть. Часто хочется пожить на красивой природе.
У нас, кстати, на балконе трясогузка вывела нескольких птенцов - сейчас они подрастают.

371

Олег написал(а):

Почему только поезда. Форум профильный, поэтому многие форумчане сюда заходят, чтобы обсудить ровно то, что им интересно по профильной теме, а все свои прочие интересы они обсуждают с другими людьми и другим способом.

Может и так. Но об этом можно только догадываться. Здесь кажется, что некоторые больше ни о чем и думать не хотят. Пришла ЭД4М, в ПИДе... И что тут такого? Интереснее было бы обсудить планы ДМЗ по разработке новых моделей. И той самой тележки на 160 км/ч, о которой тут писалось еще много лет назад.

Олег написал(а):

Природа очень разнообразна, а сидя за компьютером большого разнообразия не увидишь. Тем более, что лично мне недостаточно просто что-то увидеть. Часто хочется пожить на красивой природе.

Я жить на природе как раз не очень то желаю. Там комаров тьма, еще замучился с ними воевать в первой половине 90-х, когда я летом часто был в Тишково. Еще там видел каких-то огромных жуков и даже змею. Тогда дети испугались ее, до сих пор в слуховой памяти остались слова "это змея, бежим, бежим". Вот если бы где были места такие, где можно было бы видеть лишь красивую природу (зелень, птиц), а не опасную и противную (насекомых, змей), то я бы пожил там при возможности.

Олег написал(а):

У нас, кстати, на балконе трясогузка вывела нескольких птенцов - сейчас они подрастают.

У меня уже около 30 лет на балконе воробьи живут. И ночуют там. Зимой еще почти совсем темно, а они уже просыпаются, радостно чирикают. Через некоторое время их тон сменяется, как правило, на агрессивный - ругаются :) . Возможно, из-за еды, которую еще даже не нашли.

372

ED9M написал(а):

Здесь кажется, что некоторые больше ни о чем и думать не хотят.

Ну просто в другие разделы такие люди и не заглядывают.

ED9M написал(а):

Пришла ЭД4М, в ПИДе... И что тут такого?

Ну как что? Узкопрофильные новости.

ED9M написал(а):

Интереснее было бы обсудить планы ДМЗ по разработке новых моделей.

Так планы ДМЗ тоже постоянно обсуждаются. Только... обсуждать тут, увы, особо нечего...

ED9M написал(а):

Там комаров тьма

Комары не везде водятся. Где-то с насекомыми просто беда, а там, где холоднее, их особо нет. В нашем регионе они обычно активны примерно два месяца с середины мая.

ED9M написал(а):

Вот если бы где были места такие, где можно было бы видеть лишь красивую природу (зелень, птиц)

Таких мест на Земле полным полно!

373

Олег написал(а):

Ну просто в другие разделы такие люди и не заглядывают.

Из этого и следует, что они, возможно, больше ничем не интересуются. В целом, конечно, я не из тех, кто через интернет о людях делает окончательные выводы. Поэтому подчеркиваю, что создается лишь некоторое впечатление.

Олег написал(а):

Ну как что? Узкопрофильные новости.

Слишком обычные это события, ИМХО. Если нет никаких особенностей, то не вижу особого смысла этому уделять внимание.

Олег написал(а):

Так планы ДМЗ тоже постоянно обсуждаются. Только... обсуждать тут, увы, особо нечего...

Да, похоже, ДМЗ так и не собирается представить ничего нового. Быстрее начнет собирать что-то современное по лицензии тот самый Уралвагонзавод.

Олег написал(а):

Комары не везде водятся.

В Тишково их было больше, чем просто много. И проблема была с весны до осени. Кроме них еще было много слепней и оводов.

Олег написал(а):

Таких мест на Земле полным полно!

Где-то далеко наверно.

374

ED9M написал(а):

но вот Евгений порадовал красивыми фотками!

Благодарю. Жить в области неплохо, и комары не причем. Привык я уже к этим вампирам.

ED9M написал(а):

Где-то далеко наверно.

Ближе, Влад, чем ты думаешь.

Олег написал(а):

Комары не везде водятся. Где-то с насекомыми просто беда, а там, где холоднее, их особо нет. В нашем регионе они обычно активны примерно два месяца с середины мая.

Был в июне в Турции, и там они есть.

Олег написал(а):

Природа очень разнообразна, а сидя за компьютером большого разнообразия не увидишь. Тем более, что лично мне недостаточно просто что-то увидеть. Часто хочется пожить на красивой природе.
У нас, кстати, на балконе трясогузка вывела нескольких птенцов - сейчас они подрастают.

Да и далеко ездить не надо.

375

ED9M написал(а):

Из этого и следует, что они, возможно, больше ничем не интересуются.

Почему? Просто мы привыкли на форум заходить постоянно и читать все, что пишется во всех темах. А многие используют форум только для того, чтобы зайти и обсудить узкие темы с такими же, как они. По крайней мере, я вижу, что в раздел "Обо всем" очень многие даже не заходят.

ED9M написал(а):

Слишком обычные это события

Ну просто вся твоя связь с электропоездами заканчивается простым периодическим лицезрением составов Савеловского направления. А у многих работа связана так или иначе с электропоездами или с использованием их в качестве постоянного транспорта. Поэтому для таких людей все электрички как родные. И никто не пишет, что в том, что очередная ЭД4М пришла с МЛРЗ, есть что-то особенное. Просто люди обмениваются новостями и все тут. Просто ты не специалист в этой области, вот тебе эти детали и неинтересны. Кроме того, люди не только тупо обмениваются новосятми, мол, эта в ПИДе, а эта еще нет, но за всеми этими обсуждениями скрывается более глубокий анализ происходящего. Ты вот, например, испытания новых атобусов в МГТ воспринимал лишь поверхностно - примут или не примут данную модель для закупок, а NikTar объяснил более глубоко для чего проводятся испытания. Так же и с электричками - обсуждают люди простые новости, но за этими новостями можно проследить глубокое изучение тех процессов, которые присутствуют на МЖД и не только.

ED9M написал(а):

Где-то далеко наверно.

Разве в наш век это проблема? :)

376

http://cs405027.vk.me/v405027334/391c/UFCgaUDGoR8.jpg
Питер, Пушкин.... Фото получилось. На Ваш суд.

377

johnny написал(а):

Привык я уже к этим вампирам.

Что поделать, человек ко всему привыкает.

johnny написал(а):

Ближе, Влад, чем ты думаешь.

И где, например?

johnny написал(а):

Был в июне в Турции, и там они есть.

Читал, что в Египте они есть, те самые обычные комары. Интересно, сколько их итого триллиардов...

Олег написал(а):

Почему? Просто мы привыкли на форум заходить постоянно и читать все, что пишется во всех темах. А многие используют форум только для того, чтобы зайти и обсудить узкие темы с такими же, как они. По крайней мере, я вижу, что в раздел "Обо всем" очень многие даже не заходят.

Все верно.

Олег написал(а):

Ну просто вся твоя связь с электропоездами заканчивается простым периодическим лицезрением составов Савеловского направления

Еще Рижского и Ленинградского (реже, конечно).

Олег написал(а):

А у многих работа связана так или иначе с электропоездами или с использованием их в качестве постоянного транспорта. Поэтому для таких людей все электрички как родные. И никто не пишет, что в том, что очередная ЭД4М пришла с МЛРЗ, есть что-то особенное. Просто люди обмениваются новостями и все тут. Просто ты не специалист в этой области, вот тебе эти детали и неинтересны.

Это все понятно. Я просто писал о своем впечатлении. Евгений же тоже сказал - все о поездах, да о поездах. Люди здесь друг друга уже хорошо знают, а обсуждают только эти уходы и приходы.

Олег написал(а):

скрывается более глубокий анализ происходящего. Ты вот, например, испытания новых атобусов в МГТ воспринимал лишь поверхностно - примут или не примут данную модель для закупок, а NikTar объяснил более глубоко для чего проводятся испытания

Тут тоже еще могут быть вопросы.

Такие вот испытания, помогают выявить положительные стороны зарубежной техники, для того, чтобы потом составить правильное техническое задание для отечественного производителя.

По каким именно параметрам? Планировка салона? Или же воровство технологий? Что можно таким образом стянуть с зарубежного ПС? Не знаю, насколько это "глубоко".

Олег написал(а):

Разве в наш век это проблема?

Знаешь, у людей бывают в жизни ситуации, когда они должны быть почти все время дома. Хорошо, когда семья большая и некоторые проблемы можно временно оставить на других. А когда семья крохотная, да еще один человек практически недееспособный, за которым нужно следить, то какие возможности есть? Лишь немного проехать по своему городу и обратно.

378

johnny написал(а):

Питер, Пушкин....

В Пушкине очень классный парк!

ED9M написал(а):

Я просто писал о своем впечатлении. Евгений же тоже сказал - все о поездах, да о поездах.

Ну мне кажется, ты и сам прекрасно понимаешь, что такое впечатление обманчиво. И Евгений лишь имел ввиду, что последнее время редко стали обсуждать что-то непрофильное.

ED9M написал(а):

По каким именно параметрам? Планировка салона? Или же воровство технологий? Что можно таким образом стянуть с зарубежного ПС? Не знаю, насколько это "глубоко".

Это пусть он отвечает, потому как лучше в этом рабирается.

ED9M написал(а):

А когда семья крохотная, да еще один человек практически недееспособный

Можно иногда сиделок нанимать.

379

Олег написал(а):

И Евгений лишь имел ввиду, что последнее время редко стали обсуждать что-то непрофильное.

Потому что тут обычно лишь я и пишу что-либо. Поскольку понимаю, что сюда никто почти не заглядывает, то и стараюсь в последнее время писать меньше. Да и, как я вспоминаю, на многих других различных форумах, посвященных какой-то конкретной тематике, разделы типа "Обо всем" более активны. Часто они не очень приятно называются - распространенное название "Курилка". Сразу в мыслях появляется слово "дурилка", от упоминания этой наипротивнейшей вредной привычки. Здесь раздел адекватно назван, да и темы тоже.

Олег написал(а):

Можно иногда сиделок нанимать.

Оставить квартиру с чужим человеком? Никогда не практиковал и доверия нет ни на 1%. Моя бабушка как-то никогда самостоятельностью не отличалась, а сейчас то уж тем более. И я должен делать все для того, чтобы она жила как можно дольше. Сейчас, после длительного времени почти полного отказа от еды, она вдруг начала много есть и еще даже часто напоминает, что очень голодная. С виду стала здоровее и теперь хватает сил дойти до моей комнаты.

380

ED9M написал(а):

Да и, как я вспоминаю, на многих других различных форумах, посвященных какой-то конкретной тематике, разделы типа "Обо всем" более активны.

У нас тоже раньше этот раздел отличался завидной активностью. Просто то ли выросли мы, то ли стали более занятыми, то ли интересы у нас слишком разные, но теперь этот раздел, действительно, непопулярен. Про себя могу сказать, что в основном захожу на форум для того, чтобы узнать свежие транспортные новости, а на постоянное чтение других тем времени реально не хватает. Да и, признаюсь, другие темы мне интереснее обсуждать с теми, кто в рассматриваемых темах более сведущ. Не буду же я обсуждать с коллегами, кто какую электричку в ПИДе когда видел  :D

ED9M написал(а):

Оставить квартиру с чужим человеком?

А что? Нанимают же нянек детям. И просто сдают квартиру или комнату посторонним людям.

ED9M написал(а):

И я должен делать все для того, чтобы она жила как можно дольше.

Это правильно!

381

Олег написал(а):

Не буду же я обсуждать с коллегами, кто какую электричку в ПИДе когда видел

Да, коллеги это вряд ли поймут. Они скорее могут обсуждать автомобили.

Олег написал(а):

А что? Нанимают же нянек детям. И просто сдают квартиру или комнату посторонним людям.

Это личное дело каждого. А у меня нет таких знакомых, на которых можно оставить квартиру.

Недавно мои ближайшие соседи (в том же подъезде за стенкой) сделали видеонаблюдение. Еще не спрашивал, по какой причине приняли такое решение. Теперь когда захожу к себе домой, то нахожусь в поле зрения двух камер.

Другой же сосед целыми днями сидит дома и каждые минут 10 - 15 выходит курить. Только и слышу щелчки его зажигалки. Интересно, наверно он фрилансером работает, раз все время дома. Не скажу, что вообще не работает - он за свой счет сделал ремонт квартиры своей жены, где и живет.

382

ED9M написал(а):

Они скорее могут обсуждать автомобили.

Верно! А мне это неинтересно...
Вот сегодня встретились с подругой, с которой уже очень много лет знакомы. Ее взяли работать терапевтом в приемное отделение очень хорошей ведомственной больницы. Вот с ней, например, интересно обсуждать и всю больничную жизнь изнутри, и вообще состояние нашей медицины. Как-то само собой получается стремиться обсуждать интересующую меня тему с тем, кто в ней реально сведущ.

383

Олег написал(а):

интересно обсуждать и всю больничную жизнь изнутри

Я в 2011 году видел больницу, где была моя бабушка. Врагу не пожелать туда попасть. Особенно глядя, чем там кормят пациентов.

384

Олег написал(а):

кто какую электричку в ПИДе когда видел

Не ПИД, а "Корпоратив :flag: "

385

Dmitry написал(а):

Не ПИД, а "Корпоратив

Ну вот, а обычные люди даже и не знают, что такое ПИД :)

ED9M написал(а):

Я в 2011 году видел больницу, где была моя бабушка. Врагу не пожелать туда попасть.

Ну это обычная больница, а знакомая моя в ведомственной работает. Единственный раз, когда мне делали операцию, я тоже в ведомственную лег и время там провел, как на курорте :)

386

Олег написал(а):

Ну вот, а обычные люди даже и не знают, что такое ПИД

Знают как мат. Или попытку его сказать.

Олег написал(а):

Ну это обычная больница

И таких больниц много. Где лежала моя бабушка, там еще относительно неплохо. Другие больницы еще хуже, как рассказывали многие люди.

Вообще если бы моя бабушка за здоровьем следила, то вряд ли бы оказалась в больнице. Всю жизнь курила много, никак не упражнялась и не следила за здоровьем. Да еще и лежачий образ жизни начала вести. Вот через 2,5 года после этого и схватила микроинсульт. Это на самом деле очень большие проблемы со здоровьем. После инсульта человек уже не может, как правило, воспринимать действительность такой, какой она есть. Например, бабушка тогда в больнице смотрела на кружку, где был виден блеск, и говорила, что на ней полно ваты, которую она не может нащупать. И то жуки какие-то ей мерещатся, то конская блоха, то вообще какой-то ублюдок с жирной рожей, нагло на нее смотрящий. Ужасно это все. Поэтому вредных привычек не должно быть никаких - ученые недавно доказали, что даже 1,5 литра пива в неделю разрушает мозг. А уж пачка сигарет каждый день - хорошие шаги к инсульту и раку.

387

Олег написал(а):

Ну вот, а обычные люди даже и не знают, что такое ПИД

Олег так сказал, как будто у нас всех есть суперспособности. :D

388

http://lenta.ru/news/2013/08/08/shark/

В нью-йоркском метро обнаружили мертвую акулу

Пассажиры метро, отмечает CNN, начали фотографироваться на фоне акулы, добавляя ей в пасть различные предметы, в частности, билеты на метро, сигареты и стаканы из-под газировки.

389

http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/2604621.9/0_a502c_b14869a8_XL.jpg
«Станция Бескудниково 8 августа 2013» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/9513/2604621.9/0_a502d_330f534d_XL.jpg
«Станция Бескудниково 8 августа 2013» на Яндекс.Фотках

Вчера был в Бескудниково.

390

ED9M написал(а):

Вчера был в Бескудниково.

А в ПИДЕ что ? (на первом фото).
Вагон Дизель-поезда что-ли ?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ