Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ


ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ

Сообщений 871 страница 900 из 989

871

Последний день лета...

872

Как меня достали эти умники с газонокосилками уже. Каждый день все лето гнусят под окном. Да, практически каждый день. Я недоумеваю. И сейчас, в воскресенье, косят с утра пораньше, как невменяемые. Не понимаю, сколько можно косить траву в одном и том же месте? И повода нет - я вижу своими глазами, когда выхожу из дома, что нигде нет зарослей. Газонокосилки очень шумные - когда косят, то, например, музыку уже особенно не послушаешь. Читал сейчас, что нормальная высота травы - 30 - 40 см, что при такой высоте создается благоприятная среда для насекомых, которые необходимы почве. И есть и другая польза. Природа не предусмотрела, что траву нужно косить под корень, да каждый день. Это нездоровый фанатизм - столько косить ее. Так косят, будто бы мир от чего-то ужасного спасают, судя по их усилиям. В воскресенье, тем более, люди должны иметь условия отдохнуть у себя дома, без лишнего шума. А если все время это уродство под окном ревет, то не знаю, как можно отдохнуть. Вчера косили, позавчера и т.д. Каждый день, за редкими исключениями. Просто мигрантам работу дали и отмыть еще один повод есть.

Ну и эти газонокосилки же на бензине? Тоже, думаю, не очень то полезно для окружающей среды. И на почву небось капает бензин. Писали некоторые когда-то, что правильно косят, а то придется пробираться по зарослям. Но... Я выхожу из дома и иду по асфальту. Вижу, что в основном собачники ходят по траве. Дорожек пешеходных в Москве в целом хватает. Уже не помню, когда последний раз по траве ходил.

http://gorod.mos.ru/?show=objects&addr=872571

Практически лысые газоны у 4-го подъезда. Земля сухая. А вот траву косят.

Вот тут тоже косят, идиоты:

http://gorod.mos.ru/storage/ogws/picture/d0f7a1c3-1560-400d-8a82-9642c4cd11cd

873

ED9M написал(а):

. Читал сейчас, что нормальная высота травы - 30 - 40 см, что при такой высоте создается благоприятная среда для насекомых

Глупости, зачем полуметровая трава? Клещей разводить? Даже в СНТ владельцы участков обязаны окашивать вдоль забора снаружи, а уж чтоб на участке кто-то держал сорокасантиметровую траву - таких идиотов не видел. У нас такое бывает, если только человек давно не приезжал, и то спецом приезжают и косят, а то соседи орать начинают.
Так что не верьте всяким глупостям,  написанным домашними ботаниками.
Кстати есть ещё пример газона - английский. Там бы за траву выше 7-8 сантиметров садовника бы уволили с "волчьим билетом".

874

Хрюн написал(а):

Глупости, зачем полуметровая трава? Клещей разводить?

Я не говорю, что обязательно. Но и косить так каждый день в одном и том же дворе нельзя. Я на фото показал, что они косят.

Хрюн написал(а):

Так что не верьте всяким глупостям,  написанным домашними ботаниками.

Это написано здесь:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2901924&cid=7

"Оптимальная высота — можем быть, с этим стоит согласиться — действительно, 30-40 сантиметров. Среда, которая благоприятна для различных насекомых. Соответственно, обеспечивает биологическую активность почвы", — говорит председатель комиссии Московского областного отделения "Русского географического общества" Антон Хлынов.

Я бы не возмущался, если бы такие мероприятия в моем дворе проводились раз в 2 - 3 недели. Но я это слышу каждый день. Редко, когда обходится без этого. Очень редко. Вот сегодня с 10 утра рев стоит на весь двор. А сейчас сколько уже времени? Уже 14:20. Больше 4 часов это слышу. И вчера было то же самое, и в предыдущие дни. Из крайности в крайность не надо - я не говорю, что вообще косить не надо, но и с таким фанатизмом тоже - это отвратительно просто. Нечего там косить, я это вижу, и на фото показал.

Хрюн написал(а):

Кстати есть ещё пример газона - английский. Там бы за траву выше 7-8 сантиметров садовника бы уволили с "волчьим билетом".

Как ни странно, для меня это не аргумент. Никогда не считал, что в Европе все правильно. Когда трава выше, то воздух свежее, высокая трава и больше влаги в почве удерживает. Помню, как в 2010 году покосили на этой аномальной жаре траву, и потом ее вообще не стало, пришлось потом заново сеять.

875

Хрюн написал(а):

Клещей разводить?

Клещи, насколько знаю, больше в деревьях. Они все равно найдут, где им быть. В парках их точно больше. И что, никому в парки не ходить? Или парки вырубить? А в траве их разве что собаки мордами могут поймать. Зато воздух свежее, меньше пыли. Да, в городе в некоторых местах актуальны газоны с низкой и ровной травой. Но во дворе... Не знаю. Во дворе так мешать людям не стоит чаще, чем раз в две недели. Каждый день рев устраивать на 8 часов - это издевательство просто. Да, обычно с 10 утра до 6 вечера они косят. С небольшими перерывами. Кругами по двору ходят и косят. Сейчас снова дальше отошли, но они уже не раз так отходили и потом снова возвращались. Просто круги наматывают, чтобы деньги получить. Хотя траву видел эту вчера - она коротенькая совсем была. Никакими 8 см и не пахло.

876

Как раз таки клещи в траве сидят. На дереве они не живут. А в высокой траве для них самое раздолье, сиди, пищу жди.  :D  Они, читал где-то,  за всю жизнь только метров на двадцать перемещаются в общей сложности.
А ту траву, что косят у Вас, сначала посеять надо, на мой взгляд.  :D

877

Хрюн написал(а):

А ту траву, что косят у Вас, сначала посеять надо, на мой взгляд.

Я как раз об этом. Они косят просто для видимости. Если косилка ревет, то как бы работа идет.

Ну а мое мнение по поводу травы - косить нужно все же, но раз в 2 - 3 недели. Уж не целыми днями.

878


Здесь сотрудники молодцы! Реально работают против пьяни. А пьянь... кусается!

879

Nikon D850. Таймлапс, созданный прямо в камере (4К)

880

Как добывать электричество осенью и зимой

Солнечные панели справляются с выработкой электроэнергии всегда, кроме периода октябрь-январь. В эти месяцы необходим дополнительный источник электричества. Бензиновый генератор - экономичное решение. Об этом решении в этом сюжете...

Видео на канале отшельника.

881

Немного вечерних фото))
https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/15531/yFF9fL46jdc.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/1553b/WFWDzP7jT58.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/15545/9MKLfFIvXFE.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/1554f/2SiwngQrmLQ.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/15559/IHOBnoa-7dc.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/15563/lHv8pwn0a-o.jpg

https://pp.userapi.com/c840321/v840321955/1556d/Ek9RUQysKAU.jpg

882

Городок для белок и птиц в Битцевском лесу

883

https://www.change.org/p/мвд-ухты-министерство-внутренних-дел-следственный-комитет-рф-осудить-ухтинского-живодера-жестоко-убившего-кота-в-стиральной-машине/fbog/91324115
Подписал сейчас эту петицию.

884

ED9M написал(а):

Подписал сейчас эту петицию.

Скажу честно, подписывать не буду. Очень беспардонный и назойливый ресурс, только из-за этого.
А таким чмошникам, думаю, было бы справедливо наказание типа "око за око". Забил животное ногами - тоже запинать. Утопил прокрутив в стиралке - в барабан с бельём в прачечной. Только так!

885

Хрюн написал(а):

Очень беспардонный и назойливый ресурс, только из-за этого.

Вы имеете в виду, что он потом письма шлет? От них можно отписаться. Я не отписываюсь, я нормально к этому отношусь. Активный ресурс и некоторые люди с его помощью все же добиваются решения своих проблем. Я многие петиции подписывал.

Хрюн написал(а):

наказание типа "око за око".

Но это получается самоуправство. Вы же против СтопХама, который, да, немного все же допускает элементы самоуправства. А так действовать по отношению к живодерам - я понимаю, что может возникать такое желание, но если серьезно, нужно все же справедливо судить. И сажать за жестокое обращение с животными.

886

ED9M написал(а):

Но это получается самоуправство.

То что делает СтопХам - чистой воды самоуправство. Водитель неправильно припаркованной машины же не клеил этим дебилам ничего на лоб? Вот.
А это была бы справедливость в чистом виде. Животному ведь тоже больно и жить тоже хочется. Тем более обычно ничего особенного до экзекуции зверь обычно не совершал. Тем более обычно издеваются над абсолютно безответным зверьком, вроде котёнка. Чёт я не слыхал, чтобы медведя кто-нибудь попинал ногами, он сам кого хошь попинает. Если только тепловозом.
И в случае ответного издевательства, аналогичному издевательству над зверем, у подонка будет полная возможность ущутить всё содеянное на собственной шкуре. Но это всё мечты....

ED9M написал(а):

Вы имеете в виду, что он потом письма шлет? От них можно отписаться.

В том и дело. Это свинство, подписывая некую петицию я не даю обязательство читать и подписывать весь остальной шлак. А они считают иначе. С какого хрена я от них должен отписываться, если я не подписывался?

Отредактировано Хрюн (2017-10-31 18:58)

887

Хрюн написал(а):

Водитель неправильно припаркованной машины же не клеил этим дебилам ничего на лоб?

Ну неправильно припаркованная машина - еще ладно. А когда водитель нагло и опасно прет по тротуару, то некоторое желание что-нибудь ему наклеить может возникнуть.

Хрюн написал(а):

Чёт я не слыхал, чтобы медведя кто-нибудь попинал ногами, он сам кого хошь попинает. Если только тепловозом.

И еще автомобилем не так давно давили медведя.

Хрюн написал(а):

И в случае ответного издевательства, аналогичному издевательству над зверем, у подонка будет полная возможность ущутить всё содеянное на собственной шкуре. Но это всё мечты....

Но это тоже самоуправство было бы. Если в стране суд работает достаточно эффективно для того, чтобы сажать живодеров, то пусть сидят.

Хрюн написал(а):

В том и дело. Это свинство, подписывая некую петицию я не даю обязательство читать и подписывать весь остальной шлак. А они считают иначе. С какого хрена я от них должен отписываться, если я не подписывался?

Ну как бы считается, что пользователь, что-то подписавший, решил все время уделять внимание этому проекту. Я аж свинством не назову - это всего лишь электронные письма и отписаться легко. Мне и Спортмастер начал слать рекламные письма, когда я всего лишь один комментарий оставил к одному товару на их сайте. Я на рассылку то не подписывался. Им стал известен мой адрес почты и началась рассылка.

888

ED9M написал(а):

Но это тоже самоуправство было бы. Если в стране суд работает достаточно эффективно для того, чтобы сажать живодеров, то пусть сидят.

Я-то имел ввиду не наказание, а осознание совершённого и раскаяние. А то будет тварь сидеть свои пять лет и утверждать, что сидит ни за что. Хотя на зоне тоже не лохи, объяснят что к чему.

ED9M написал(а):

Мне и Спортмастер начал слать рекламные письма, когда я всего лишь один комментарий оставил к одному товару на их сайте. Я на рассылку то не подписывался. Им стал известен мой адрес почты и началась рассылка.

Надо посмотреть ФЗ-38 "О рекламе", статья 18, часть 1, вроде. На счёт электронных адресов не помню, а вот по стационарным и мобильным телефонам подобные шалости запрещены, обязательно должно быть письменное согласие. Я через УФАС по городу Москве таким образом Сбербанк,  МГТС и Мегафон нахлобучил по полмиллиона рублей штрафов за назойливой рекламу. Они всё поняли и осознали и больше меня не тревожат попусту.  :crazyfun:

Отредактировано Хрюн (2017-11-01 14:51)

889

Хрюн написал(а):

А то будет тварь сидеть свои пять лет и утверждать, что сидит ни за что. Хотя на зоне тоже не лохи, объяснят что к чему.

Кто-то понимает потом, за что, а кому-то и невозможно ничего объяснить в принципе.

Хрюн написал(а):

Я через УФАС по городу Москве таким образом Сбербанк,  МГТС и Мегафон нахлобучил

Мне еще одно время очень часто провайдер свой названивал. По телефону. Все время предлагал сменить тариф и иногда подключить то мобильный интернет, то ТВ. На форуме провайдера даже видел тему под названием типа "прекратите названивать".

890

ED9M написал(а):

Мне еще одно время очень часто провайдер свой названивал. По телефону. Все время предлагал сменить тариф и иногда подключить то мобильный интернет, то ТВ.

Во-во, МГТС на этом погорело. Главное, к кому обращаться - клещами не вытянешь из них. Говорю - соедините меня со старшим оператором - нет. Дайте телефон своего руководства - тоже нет. Назовите свою фамилию - это персональные данные! Охренеть, моими персональным данными, значит, они могут пользоваться в своих коммерческих интересах в полный рост, а я даже не имею возможности это пресечь! Разозлился они меня тогда основательно, поэтому пришлось действовать.  8-)
Кстати, Роскомнадзор запретил Почте России при получении ряда отправлений требовать у граждан паспортные данные. То-то я смотрю, пришло уведомление на заказное письмо, а на обороте - вообще нет, что заполнять надо, пусто. А я про запрет не знал, поворчал, да вписал паспорт. Эх, жаль, отношения у меня с моим почтовым отделением сложные, знал бы - хрен бы я им писать стал чего! И ещё телегу в Роскомнадзор накатал бы. Они уже по рогам получали из Минкомсвязи,  по моему обращению, вот и оттуда прилетело бы.  :D  Абсолютно офонаревшее отделение связи было раньше, сейчас уже лучше, но по возможности я обращаюсь в соседние.

891

Хрюн написал(а):

Во-во, МГТС на этом погорело.

Кстати, сейчас удивился, что забыл вчера написать тоже про МГТС. Конечно же, МГТС меня тоже доставали. Много раз звонили и предлагали свои услуги - то интернет подключить, то что-то еще. Я особенно не разговаривал, разговоры делал очень короткими. Но они такие назойливые... И еще часто звонят разные стоматологические клиники со своей рекламой, и разносчики пиццы. Звонят как на стационарный телефон, так и на мобильный, несмотря на то, что мой номер мобильного знает очень узкий круг лиц. Где-то из базы, значит, достали номер, раз звонят.

Хрюн написал(а):

То-то я смотрю, пришло уведомление на заказное письмо, а на обороте - вообще нет, что заполнять надо, пусто.

Ага, я как-то принес такое уведомление и немного удивился, когда мне сказали, что я должен там все заполнить. Я сказал, что ведь там пусто, нет никаких полей, ничего. Но сказали на почте, что все равно нужно заполнить - даже несмотря на то, что там бумага абсолютно чистая. Так на пустой стороне и заполнял.

892

ED9M написал(а):

Но они такие назойливые... И еще часто звонят разные стоматологические клиники со своей рекламой, и разносчики пиццы.

Именно из-за этого я и развязал войну. Надоели неимоверно. Я уж их и увещевал, вежливо им объяснял, что данный номер мной оплачивается совсем не для того, чтоб туда всякие недоноски звонили..... А им всё нипочём. До поры - до времени было.  :D

ED9M написал(а):

Так на пустой стороне и заполнял.

Я сейчас планирую в ЦОДД накатать, что на Каширке дорожной разметки нет в сторону области от метро Каширская до самого Орехова-Горохова от слова совсем, закажу ответ на почтовый адрес, если заказным ответ пришлют, вот тут я свою почту на вшивость и проверю.  :crazyfun:

893

Хрюн написал(а):

Именно из-за этого я и развязал войну. Надоели неимоверно.

Кстати, многие спамеры еще не сразу начинают говорить, а включают музыку. Да, поднимаешь трубку и там музыка. Это еще больше достает. А на мобильный звонили одно время часто с одного номера и было молчание. Несколько раз в день так звонили. Я даже в Гугле нашел обсуждение этого номера, от которого мне звонили, многих с него доставали так же. Писали, что дело в том, что робот у этих телефонных спамеров недоделанный, поэтому это молчание и есть.

Хрюн написал(а):

вот тут я свою почту на вшивость и проверю

Хорошо бы проверить!

894

ED9M написал(а):

Кстати, сейчас удивился, что забыл вчера написать тоже про МГТС. Конечно же, МГТС меня тоже доставали.

Меня тоже доставали, пока не достали так, что при очередном звонке не высказал всё что думаю о МГТС, обвинил в незаконной рекламе, пригрозил прокуратурой. После этого ни одного звонка. Причём там операторы хамоватые. Началось всё с того, что при этом звонке, оператор как всегда начал спрашивать меня про моего провайдера. Я сразу поняв, куда идёт дело сказал, что мне это не интересно, так оператор пошёл в наступление - "что вам не интересно?!", с такой интонацией, словно смеётся. Ну и тут меня понесло)))

895

SHERIDAN написал(а):

Началось всё с того, что при этом звонке, оператор как всегда начал спрашивать меня про моего провайдера.

Вот. У меня аналогично.

Интересно, что и МГТС названивает, и мой провайдер..., про которого МГТС задают вопросы.

896

ED9M написал(а):

Интересно, что и МГТС названивает, и мой провайдер..., про которого МГТС задают вопросы.
🚉

Не стоит считать их идиотами. Это так, для затравки разговора. Ага, охотно верю, они не знают абонент - не абонент.

897

Хрюн написал(а):

Не стоит считать их идиотами.

Да они не идиоты. Это не идиотизм, а нечто другое.

898

ED9M написал(а):

Да они не идиоты. Это не идиотизм, а нечто другое.

Это "нечто другое" элементарная обработка населения с целью нажиться. Дое#ать так, чтобы абонент был согласен на всё.

899

SHERIDAN написал(а):

Это "нечто другое" элементарная обработка населения с целью нажиться. Дое#ать так, чтобы абонент был согласен на всё.

И + наглость. Но на меня это чего-то не действует.

Хрюн написал(а):

Кстати, Роскомнадзор запретил Почте России при получении ряда отправлений требовать у граждан паспортные данные. То-то я смотрю, пришло уведомление на заказное письмо, а на обороте - вообще нет, что заполнять надо, пусто. А я про запрет не знал, поворчал, да вписал паспорт. Эх, жаль, отношения у меня с моим почтовым отделением сложные, знал бы - хрен бы я им писать стал чего! И ещё телегу в Роскомнадзор накатал бы.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news51472.htm
Свежее разъяснение - от 31 октября. Но на почте, видимо, все равно придется доказывать, спорить.

Мне недавно пришло извещение налога на квартиру. И интересно, что обратная сторона пустая, но все равно написано, что нужно указать сведения о паспорте. Вот такое извещение:

https://how2get.ru/wp-content/uploads/2017/07/po4tin-1.jpg

900

ED9M написал(а):

Свежее разъяснение - от 31 октября. Но на почте, видимо, все равно придется доказывать, спорить.

ED9M, спасибо большое! Я чёт не догадался по инету пошарить, найти подобное разъяснение. А сейчас взял, распечатал. Теперь будет о чём с почтовыми сотрудниками побазарить.  :crazyfun:
У меня с чего, собственно, отношения с ОПС (отделением почтовой связи) разладились. Попросил меня один уважаемый человек за него письмо заказное из пенсионного фонда получить (это было лет 12-15 назад, тогда как раз их слали). Дал мне свой паспорт, извещение. Бабка углядела, что фото в паспорте не моё меня послала, в принципе правильно сделала.
Но у того человека жена была нотариусом, она мне доверенность сварганила для получения корреспонденции. Прихожу на почту - говорят мне, мол, на доверенность надо ещё наклеить марки на 36 рублей, типа госпошлина. (Ей богу, не вру, так и было). А госпошлину с меня хотели взять, потому что думали, что я представитель юрлица, в предыдущий раз я там ксивой размахивал, а доверенность прочесть им видать оказалось лень, что там читать, доверенность, она и в африке доверенность, главное есть, и ладно.  :D  У меня от удивления глаза на лоб полезли, какие такие марки??? Я что, доверенность отсылать куда собрался? Случился скандал, жалоба от меня на межрайонный почтамт, ну и всё такое.
На следующий год опять получать письмо за него попросили, прихожу с доверенностью, а мне заявляют, что доверенность оставляют себе, либо я им должен притащить её копию. Я прошу пригласить начальника отдела доставки для разбора полётов. Приходит девка, а я её нормально знал, говорит, Кость, что случилось? Я говорю, Лен, письмо твои коллеги не выдают. Как так? Вот, говорю, извещение, мой паспорт, доверенность, давай письмо, говорю, воооон оно лежит. Она говори нет, надо оставить доверенность, либо её копию в ОПС, статью закона "Об оказании услуг почтовой связи" показывает в книжке. Говорит, видишь? Я говорю, а как же, конечно вижу. Только я не вижу, где там написано, что я должен копию доверенности сам делать. Вам надо - делайте хоть сотню, я не возражаю. Документов у меня для получения письма достаточно? Да. Так отдайте письмо - нет.
Опять базар-вокзал, звонок замначальнику межрайонного почтамта. В общем Ленке пришлось сползать сделать копию доверенности самостоятельно, обиделась она на меня немножко.  :crazyfun:
Потом у меня были с ними ещё неоднократные стычки по разным поводам от отправки писем до доставки газет. Думается мне, что у них там мой адрес красным обведён, мол удак полный!  :crazyfun:  Короче, у нас любовь взасос по сей день. Я почему так и расстроился, что поздно узнал о необязательности указания своих паспортных данных. Ну ничего, надеюсь мне кто-нить письмецо заказное вскорости пришлёт))))))

Отредактировано Хрюн (2017-11-03 17:20)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » ФОТО, РАССКАЗЫ, И ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ БЕСЕДЫ