Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД


Интересные происшествия на ЖД

Сообщений 391 страница 420 из 705

391

johnny, дают л/б 5 тонн - 10мин. у них есть. После машинист берётся за рацию.
А ЭР2Т-7140 с 23 ноября на ТР-3 раменские "малярши" офигачивают в зелень, как они это "умеют". Кстати 7140 уже собирают на наладку.

392

Vredtech написал(а):

А они что, обязаны предотвращать?

Я не говорю что обязаны, просто порядок тоже должен быть....

393

johnny написал(а):

Рейс какой?

Кольцевой маршрут.

394

Нахабинский Слоник написал(а):

Кольцевой маршрут.

Это я знаю, я про время спросил. Эти маршруты мимо моего дома проходят....

395

johnny написал(а):

Это я знаю, я про время спросил.

Последняя пара на Поварово, рейс Апрелевка - Поварово-2. Время - 18.40

396

Сегодня в 18:08 пл. Конобеево на довольно большой скорости проследовал поезд №094 Москва - Пенза, который тащил... ВЛ11!!! За ВЛ11 был прицеплен ЭП20, судя по всему сдохший, с опущенными токоприёмниками. Буферные фонари не горели, в кабинах тоже было темно.  Номера локомотивов не рассмотрел издали, номер поезда узнал через Яндекс-расписания.
http://rasp.yandex.ru/thread/094JB_tis? … 2014-01-16
Услышав гудок ВЛа, я подумал, что идёт грузовой и порадовался, что я ещё не дошёл до платформы - грузовые сегодня при прохождении платформ засыпали снегом всё и вся. Но когда увидел за грузовым электровозом ЭП20 и пассажирский, то наоборот, пожалел - если был бы на платформе, то смог бы разглядеть номера локомотивов. Я был очень удивлён. Хотя "очень удивлён" мякго сказано.
Часто ли такое бывает? Кто-нибудь видел в последнее время что-нибудь подобное? Кроме довольно недавнего случая, когда пассажирский в Москву притащил ВЛ10К, и сегодняшнего дня, мне подобные случаи неизвестны.

397

Tolliver написал(а):

Сегодня в 18:08 пл. Конобеево на довольно большой скорости проследовал поезд №094 Москва - Пенза, который тащил... ВЛ11!!! За ВЛ11 был прицеплен ЭП20, судя по всему сдохший, с опущенными токоприёмниками. Буферные
Часто ли такое бывает?

   .

ЭП20 телится регулярно. В сводках задержек раза три за неделю проскакивает.

398

Vredtech написал(а):

Сегодня в 18:08 пл. Конобеево на довольно большой скорости проследовал поезд №094 Москва - Пенза, который тащил... ВЛ11!!! За ВЛ11 был прицеплен ЭП20, судя по всему сдохший, с опущенными токоприёмниками. Буферные фонари не горели, в кабинах тоже было темно.  Номера локомотивов не рассмотрел издали, номер поезда узнал через Яндекс-расписания.

А точно поезд этот может все-таки 52 ПОЕЗД Москва-Пенза?А то под  этот поезд никогда ЭП20 не выдают. Странно все этот. Тут и других поездов хватает под ЭП20, которые весь график кладут. Учитывая, что еще точно известно, что с Орским ЭП20 тоже сегодня с Москвы сдох и его повезли дальше под ВЛ. А может вы этот поезд видели? Так как он шел с большой задержкой.

Отредактировано Алекс123 (2014-01-16 23:48)

399

Tolliver написал(а):

Сегодня в 18:08 пл. Конобеево на довольно большой скорости проследовал поезд №094 Москва - Пенза, который тащил... ВЛ11!!!

Он хоть не в три секции был?
Интересно,неужели ЧС2К не нашлось,их же полно у Казанского стоит,а ещё есть часть в депо

Tolliver написал(а):

Часто ли такое бывает? Кто-нибудь видел в последнее время что-нибудь подобное?

Пасажирские поезда под грузовым локомотивом хоть и редко,но бывают. Если не говорить именно о Казанском направлении, то летом как-то было по Ярославскому направлению. В начале 2000-х годов поезд 225/226 Адлер-Мурманск по Павелецкому ходу иногда ходил под ВЛ10. Читал по-моему на форуме МЖА, что из-за поломки ЭП20 ему на замену как-то дали ВЛ80
Или взять тот знаменитый случай, когда с киевским столичным экспрессом сломался ЭП10,его до Сухиничей вёл ЧС8,а потом,чтобы не терять время на его отцепку, его дотащили до Москвы
В общем такие случаи иногда происходят.
http://trainpix.org/photo/19827/ ЧС9-003 в Москве
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … RU#picture ВЛ10 с ПДСом по ярославке

400

Алекс123 написал(а):

А точно поезд этот может все-таки 52 ПОЕЗД Москва-Пенза?

http://rasp.yandex.ru/thread/052JB_tis? … 2014-01-17
Этот поезд имеется ввиду? Если да, то по времени никак не подходит. Отправление из Москвы в 20:40. А тот который я видел, проследовал пл. Конобеево в 18:08(+-2 мин), что по времени совпадает с прохождением поезда(с учётом опоздания) №094 Москва - Пенза (отпр. из Москвы в 16:20). Не опаздывал же 052й поезд почти на сутки. Видимо в полку поездов под ЭП20 прибыло, но по ходу "первый блин комом".

Алекс123 написал(а):

Учитывая, что еще точно известно, что с Орским ЭП20 тоже сегодня с Москвы сдох и его повезли дальше под ВЛ. А может вы этот поезд видели? Так как он шел с большой задержкой.

http://rasp.yandex.ru/thread/132UB_tis? … 2014-01-17
А это поезд №132 Москва - Орск.
Вполне возможно, что это был он, т.к. я даже код дороги на бортах вагонов не разглядел, поэтому точно ничего утверждать не могу. Неужели он так опоздал? Он должен был уже быть в Рязани в то время, в которое я его видел.

ANTON написал(а):

Он хоть не в три секции был?

Нет, в две.

ANTON написал(а):

Интересно,неужели ЧС2К не нашлось,их же полно у Казанского стоит,а ещё есть часть в депо

Видимо схватили первый попавшийся свободный электровоз и под поезд. Если это и вправду был Орский поезд, то учитывая его опоздание, всё равно какой электровоз его повезёт, лишь бы довёз.

ANTON написал(а):

ВЛ10 с ПДСом по ярославке

Ничего себе, оказывается ВЛ с ПДСом на Ярославке - нормальное явление. А я и не знал.

Отредактировано Tolliver (2014-01-17 05:40)

401

Tolliver написал(а):

который тащил... ВЛ11!!!

Это называется браком в работе...

402

http://rasp.yandex.ru/thread/052JB_tis? … 2014-01-17
Этот поезд имеется ввиду? Если да, то по времени никак не подходит. Отправление из Москвы в 20:40. А тот который я видел, проследовал пл. Конобеево в 18:08(+-2 мин), что по времени совпадает с прохождением поезда(с учётом опоздания) №094 Москва - Пенза (отпр. из Москвы в 16:20). Не опаздывал же 052й поезд почти на сутки. Видимо в полку поездов под ЭП20 прибыло, но по ходу "первый блин комом".

Просто на сайте РЖД. Можно онлайн следить за движением поездов. И если смотреть это поезд то он шел по расписанию без опозджания даже с нагоном пришел в Рязань-2.

Tolliver написал(а):

http://rasp.yandex.ru/thread/132UB_tis? … 2014-01-17
А это поезд №132 Москва - Орск.
Вполне возможно, что это был он, т.к. я даже код дороги на бортах вагонов не разглядел, поэтому точно ничего утверждать не могу. Неужели он так опоздал? Он должен был уже быть в Рязани в то время, в которое я его видел.

Ну опоздывал он намного больше чем на час с лишним.  В рязань-2 орский прибыл в 19 часов 49 минут вечера.

403

Tolliver написал(а):

Ничего себе, оказывается ВЛ с ПДСом на Ярославке - нормальное явление. А я и не знал.

На ярославке летом ЧС7 не хватает, их становится заметно меньше.Но зато становится много ЧС2К,их чуть ли не больше половины.Они со всех депо МСК ж.д.(меньше всего вроде ожерельевских, орловских чуть больше) Иногда даже бывает,что попадаются и ЧС2К с КБШ.ж.д. http://trainpix.org/photo/73755/
Но иногда и этого оказывается мало и тогда в ход идут ВЛ10,а может и ВЛ11. Зимой ЧС7 на ярославке значительно больше,только на новый год опять наблюдалось скопление ЧС2К

Отредактировано ANTON (2014-01-17 17:35)

404

Алекс123 написал(а):

Ну опоздывал он намного больше чем на час с лишним.  В рязань-2 орский прибыл в 19 часов 49 минут вечера.

Ну судя по всему это и был Орский поезд. Такое опоздание видимо связано с тем, что ЭП20 пытались привести в чувство, но не удалось. Затребовали вспомогательный, но времени на отцепку ЭП20 уже не было, вот вместе с ним и потащили. Либо на перегоне "зашился".

ANTON написал(а):

ЧС9-003 в Москве

ЧС8. Про этот случай я знаю.

Отредактировано Tolliver (2014-01-17 19:23)

405

Tolliver написал(а):

Затребовали вспомогательный, но времени на отцепку ЭП20 уже не было, вот вместе с ним и потащили. Либо на перегоне "зашился".

Да,если он сам двигаться не мог, то отцеплять было бы реально долго и чем-то утаскивать. Если зашился на перегоне,что тоже вероятно, так это ещё интереснее
Сегодня утром хотел спросить"а где они в Москве взяли ВЛ11,его труднее найти,чем ЧС2К." Но  проезжая мимо депо по 3-у пути на спутнике увидел,что там стоит несколько ВЛ11, так что этот вопрос отпал. Но всё равно интересно, что потом было в Рязани, там ЭП20 отцепили или нет

406

ANTON написал(а):

"а где они в Москве взяли ВЛ11,его труднее найти,чем ЧС2К." Но  проезжая мимо депо по 3-у пути на спутнике увидел,что там стоит несколько ВЛ11,

Если встал на перегоне, то могли взять любой свободный электровоз, стоящий на ближайшей станции. Например, в Люберцах-2 довольно часто стоят одиночные грузовые электровозы. Могли взять и любой из них.

407

Это происшествие трудно назвать интересным, но отдельную тему не стал создавать. Вчера у моей хорошей знакомой погибла одноклассница - ее сбил поезд на станции Тарасовка Ярославского направления. Судя по всему, она шла в капюшоне и наушниках и переходя дорогу не догадалась посмотреть по сторонам...

408

Сочувствую...
Все-таки наушники зло, особенно возле таких опасных мест. Как бы донести это до людей, а в особенности до молодежи и детей.

409

Я еще с детства не использую даже капюшоны. Вначале мне было просто неудобно, а потом как-то сам понял, что они и обзор ухудшают.

А наушники, ИМХО (а практика показывает, что это не просто мнение), только для дома или другого помещения. На улице они совсем не кстати, если только не считать отдых у себя на дачном участке. Я знал тоже одну девушку, которая погибла на ЖД из-за наушников. И еще когда в 1999 году ездил на велосипеде в Ховрино, там был один милиционер, который ловил людей за переход путей в неположенном месте. И один из таких нарушителей пошел в наушниках прямо по путям, не слыша даже требований милиционера. Последний был от этого в недоумении просто.

А даже если не считать ЖД, то на улице много и других опасностей. И машины, в частности. Не понимаю, как можно ходить в наушниках. Жаль всех, конечно, независимо от того, чья вина горя...

410

Олег написал(а):

Судя по всему, она шла в капюшоне и наушниках и переходя дорогу не догадалась посмотреть по сторонам...

К сожалению, пешеходы, а особенно девушки и женщины, редко считают нужным посмотреть по сторонам. При переходе Ж/Д путей это самоубийственно, проезжей части - смертельно опасно. Они, зачастую, словно не идут по пешеходному переходу, а едут через него на "противоядерном танке", либо у них осталось около семи жизней, типа, как у кошки. Да, при наезде на пешехода на пешеходном переходе виноват будет водитель, прав - пешеход. Но вот вопрос, хорошо ли быть носителем ТАКОЙ ПРАВДЫ, будучи прикованным к постели, инвалидной коляске, либо лежа в могиле? Может всё-таки глянуть по сторонам, и точно убедиться, что тебя пропускают, либо в отсутствии поезда?

Отредактировано Хрюн (2014-01-31 20:45)

411

Хрюн написал(а):

К сожалению, пешеходы, а особенно девушки и женщины, редко считают нужным посмотреть по сторонам.

Я почти каждый день вижу, как они при переходе дороги в один момент начинают бежать, не глядя по сторонам. Именно так бегут, как на видео много раз видел, когда таких пешеходов сбивает машина.

412

ED9M написал(а):

Я почти каждый день вижу, как они при переходе дороги в один момент начинают бежать, не глядя по сторонам.

Поэтому, относиться к ним надо, как у машинистов заведено - кран в 6-е, тифон, а дальше пофигу.
Сегодня на Рижке был наезд, может быть я циник, но мне вообще было нейтрально.

413

Нахабинский Слоник написал(а):

относиться к ним надо, как у машинистов заведено - кран в 6-е, тифон, а дальше пофигу.

У машинистов тоже разное отношение. Знал я одного помощника (из Лобни), который говорил, что очень долго ему трудно успокоиться после того, как кто-то под поезд попадет. Сам человек при этом позитивный и веселый. Сейчас он, как понимаю, уже не работает - все же 61 год ему.

414

ED9M написал(а):

У машинистов тоже разное отношение.

Люди, конечно, разные.
Но психика человека устроена так, чтобы не было перегрузок, она защищается снижением реакции на раздражитель при повторении.

Я сам когда первый раз увидел наезд, (в 14 лет), был сильно напуган и шокирован. Мне было очень жалко того человека.
Потом я неоднократно видел трупы людей и разных животных (кошек, собак, птиц, лис, лосей) на путях, и приелось. Значимой психоэмоциональной реакции у меня больше нет. Да, грустно, но от меня ничего не зависит всё равно, и если я разгоню свою психику, плохо будет только мне.
А по поводу людей - подавляющее большинство грубейшим образом нарушало известные им правила поведения на ЖД.

Людям с сильной реакцией просто надо менять род деятельности. И себе вредно, и для целевой задачи тоже не полезно.

415

Нахабинский Слоник написал(а):

но от меня ничего не зависит всё равно, и если я разгоню свою психику, плохо будет только мне.

Это верно.

Нахабинский Слоник написал(а):

Людям с сильной реакцией просто надо менять род деятельности. И себе вредно, и для целевой задачи тоже не полезно.

У моего знакомого помощника не было сильной реакции, но он просто долго каждый раз переживал. При этом мог и улыбаться, разговаривать весело, но помнил о случае. Т.е. переживания могут быть не очень то сильными, но долгими. Как-то так.

416

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=574502

417

Жесть! Но меня больше поразил вчерашний случай в Хохляндии. Ну сколько же можно беззащитных пассажиров под поезда вытаскивать!

418

Олег написал(а):

Ну сколько же можно беззащитных пассажиров под поезда вытаскивать!

Да, я так и не понимаю, насколько нужно с головой не дружить, чтобы ехать аккурат под поезд. Что же там трудного такого - посмотреть по сторонам и подождать, пока проедет. Ладно еще, когда один человек едет в своем авто, но зачем за собой других тащить...

419

ED9M написал(а):

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=574502

Скорее всего всё повесят на бригаду. Провод-то их ВЛ порвал.
Хотя, для меня весьма странно читать, как это из-за обрыва сразу сход. Значит, сперва был взрыв?

420

Нахабинский Слоник написал(а):

Скорее всего всё повесят на бригаду.

Возможно, это же легче всего.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД