Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД


Интересные происшествия на ЖД

Сообщений 451 страница 480 из 705

451

Нахабинский Слоник написал(а):

После чего контролёры развернулись, и ушли назад, откуда пришли. В чём логика их действий - для меня осталось загадкой, до Москвы я так и доехал бесплатно.

Контролёры - такие же тупые исполнители, как и те, кто до сих пор не смог придумать систему, по которой платить за проезд удобно, выгодно и невозможно (слишком дорого, опасно, непрестижно) не платить.
Я знаю только одну такую страну в мире, где не существует штраф за безбилетный проезд в электричке. Это Россия.

452

Олег, это у него была вторая зарплата)

DelphiN написал(а):

такие же тупые исполнители,

Наверное, человек без билета, но готовый его купить удивляет и изумляет.

453

Олег написал(а):

Но в Филях турникет меня не захотел выпускать. Я объясняю дежурной, что контролер по ошибке не ту станцию пробил, а она на меня как разоралась, мол, мы тут такие-сякие, билеты только на часть пути берем. Я ей объясняю, что стоимость все равно одинаковая, а она ничего слушать не хочет. Конфликт уладился, только когда пришла другая дежурная.

Мы самыми бесправными людьми на свете становимся общаясь с подобного типа персонажами. Чем ниже работник стоит на лестнице принятия решений, тем для клиентов хуже. Зайдите на свою почту с каким либо вопросом - там таких натолкают, если Вы - не я! У меня с ними давняя позиционная война. Именно для того, чтобы не оказываться в столь идиотской ситуёвине. По каждому косяку - КУЧА жалоб. И начинает жизнь налаживаться. Только так, и не стоит воспринимать этот случай, как забавный курьёз! По-хорошему. компьютер должен владеть информацией по стоимости проезда по зонам. А вдруг у пассажира внезапно изменились планы в зоне одной тарификации? Или мы, садясь в электропоезд становимся заложниками "Господа Бога в сфере железнодорожных перевозок (по версии Pass354) ЦППК и МПС?

454

Жалобы, это хорошее дело! Но вроде ты сам высказал мне неудовольствие, когда я накатал жалобу на водителя автобуса за курение :)

455

Олег написал(а):

Жалобы, это хорошее дело! Но вроде ты сам высказал мне неудовольствие, когда я накатал жалобу на водителя автобуса за курение

Было дело. Ситуаций стандартных не бывает. В чём-то больше, а где-то меньше ущемляют наши права и интересы. Курение - это порок, физиологическая зависимость.
Получаю на почте заказное письмо по доверенности. У меня есть: уведомление на получение письма, доверенность от адресата на получение письма, мой паспорт. Требуют ещё копию доверенности, либо оставляют оригинал у себя. Предлагаю им самим изготовить хоть тысячу копий моих доверенностей за счёт "Почты России" - трактуют, что это должно быть сделано за мой счёт! А там: "...доверенность, либо её копия остаётся в ОПС отделении почтовой связи". Моя позиция была - у меня документов достаточно? Да. Выдавайте! А копия доверенности? Если вам это надо - сделайте! И т. д......

456

Нахабинский Слоник написал(а):

Наверное, человек без билета, но готовый его купить удивляет и изумляет.

Скорей, у контролёра есть чётко накатанная дорожка правил поведения, и любой человек без билета для него - заяц. Вот, увидел контролёр нестандартную ситуацию и впал в ступор. Видимо, потому что в его дурацких правилах подобное не предусмотрено, а включать мозг - себе дороже.

Хрюн написал(а):

Получаю на почте заказное письмо по доверенности. У меня есть: уведомление на получение письма, доверенность от адресата на получение письма, мой паспорт. Требуют ещё копию доверенности, либо оставляют оригинал у себя. Предлагаю им самим изготовить хоть тысячу копий моих доверенностей за счёт "Почты России" - трактуют, что это должно быть сделано за мой счёт! А там: "...доверенность, либо её копия остаётся в ОПС отделении почтовой связи". Моя позиция была - у меня документов достаточно? Да. Выдавайте! А копия доверенности? Если вам это надо - сделайте! И т. д......

Почта России - отдельное дело... Любое заказное письмо, пришедшее для меня по месту прописки (то есть, к родителям) - это цирковое представление. Один раз мне извещение в ящик опустили, а почтальонша само заказное письмо унесла и на почту вернуть забыла. :) После некоторого, м-м-м, разговора мне вечером звонила на мобильник сама начальница почты и просила поскорей забрать письмо. :) Но на почте хотя бы никто не бьёт никому морды ни за что (по крайней мере, пока). А вот, что контролёр превысил полномочия - факт. Должен сесть. И пассажир тоже.

457

DelphiN написал(а):

Почта России - отдельное дело...

Что отдельное - точно! Я к ним как в тыл врага прихожу. Они по-хорошему не понимают. Проверено. Но и по-плохому - тоже! На ненадолго хватает, и всё по новой. Тут на почту пришёл, а у них МАРОК нет! В разгар рабочего дня. Предложили прийти завтра, либо найти  почту с марками, либо - на х.... Со мной это не прокатило, а вот у остальных клиентов, думаю, неприятный осадочек остался.

458

DelphiN написал(а):

А вот, что контролёр превысил полномочия - факт. Должен сесть. И пассажир тоже.

Короче, как говорил Лёлик в исполнении Папанова в "Бриллиантовой руке: "Сядем усе".  :D

Отредактировано Хрюн (2014-04-15 23:19)

459

Опять читаю про катастрофу в Бекасово. Она прошлый раз была в 1998. С жертвами. И сейчас снова...

460

Что произошло? Ничего не слышал про это. Про 1998 год в курсе, имею ввиду, что сейчас произошло.

461

Tolliver написал(а):

Что произошло? Ничего не слышал про это.

http://ria.ru/incidents/20140520/1008540885.html

462

Говорят, поезд (контейнерный) принадлежал Украине и его износ был, очень высоким.

Отредактировано ЭД4МКу (2014-05-20 15:08)

463

ЭД4МКу написал(а):

Говорят, поезд (контейнерный) принадлежал Украине и его износ был, очень высоким.

Да, уже читал. С этой Украиной одни гадости...

464

То-то грузовые стоят просто так в Поварово, и ждут отправления.

В 1998-м там выкатилась путейская техника, тут другое.

465

ЭД4МКу написал(а):

Говорят, поезд (контейнерный) принадлежал Украине и его износ был, очень высоким.

Говорят, что кур доят.
http://lenta.ru/news/2014/05/20/rels/

Причиной крушения грузового и пассажирского состава под Наро-Фоминском стал лопнувший рельс. Об этом сообщил департамент транспорта Москвы, передает ИТАР-ТАСС.

Система гнилая, и рельсы гнилые.

466

Интересно, а кольцевые поезда идут с опозданиями, или по графику?

467

Только что по НТВ сообщили, что пока все поезда из Москвы и в Москву идут в объезд по БМО, железнодорожники обещали восстановить движение через 2 часа. Одной из возможных причин крушения был назван слетевший с вагона контейнер. Также среди возможных причин две вышеперечисленные (рельс и излом рамы тележки), а также невыполнение локомотивной бригадой грузового поезда ПТЭ. Крушение произошло сегодня на перегоне Нара - Бекасово-1 в 12:32.

468

http://lifenews.ru/news/133528

Пассажиры поезда "Москва – Кишинев" теряют сознание от жары в вагонах

Ну и в продолжении:
http://lifenews.ru/news/133529

Грузовой состав, протаранивший поезд, пришел из Львова

469

Грузовой состав, протаранивший поезд, пришел из Львова

Все зло сейчас оттуда.

470

http://www.rg.ru/2014/05/20/dopros-anons.html

Следователи допрашивают машинистов и сотрудников РЖД после аварии в Подмосковье

Кроме того, следователи выяснили, что на участке путей, на котором произошло столкновение, недавно завершились ремонтные работы.

471

472

DelphiN написал(а):

Система гнилая, и рельсы гнилые.

И место тоже гнилое. Второе происшествие с жертвами.
Есть проклятые места, где без особых причин постоянно случаются ЧП с жертвами. Например 9-й км. Кутузовского проспекта, Лефортовский тоннель, теперь вот ещё и Бекасово.

473

Хрюн написал(а):

И место тоже гнилое. Второе происшествие с жертвами.
Есть проклятые места,

Есть бездарно спроектированные места. И места, за которыми ухаживают не надлежащим образом.
У каждой ошибки есть Фамилия Имя Отчество.

474

Нахабинский Слоник написал(а):

У каждой ошибки есть Фамилия Имя Отчество.

Это на 100% верно. Я о том, что в некоторых местах ошибки случаются значительно чаще. И вообще, сколько процентов времени следования поезд расходится со встречными? 1-2%, не более. И надо же так совпасть, чтобы сход совпал с прохождением пассажирского. Плюс контейнеры падали налево, в сторону встречного. Иначе как судьбой (или злым роком) это не объяснишь.

475

Ну почему же - подобные сходы грузовых составов наблюдаются часто. И вот дождались случая, когда в это время мимо проходил пассажирский. С теорией вероятности здесь все в порядке.

476

Хрюн написал(а):

И вообще, сколько процентов времени следования поезд расходится со встречными? 1-2%, не более. И надо же так совпасть, чтобы сход совпал с прохождением пассажирского.

Когда в 1989 году произошел взрыв двух пассажирских поездов на перегоне Аша - Улу-Теляк (КБШ ж.д.), там тоже так совпало, что проходили именно в этот момент два встречных пассажирских, и один из них опаздывал, то есть если бы не это опоздание, они бы встретились в другом месте. И то место тоже получается гиблое, то тот взрыв в 1989 году, то столкновение двух грузовых на перегоне Ерал-Симская в 2011 году.

477

Хрюн написал(а):

Иначе как судьбой (или злым роком) это не объяснишь.

Поезд, везущий в Россию контейнеры из "братской" Украины, снёс поезд, увозящий из Москвы молдавских гастарбайтеров. Однако, судьба!

478

DelphiN написал(а):

Поезд, везущий в Россию контейнеры из "братской" Украины, снёс поезд, увозящий из Москвы молдавских гастарбайтеров.

Ага, а виновата Россия...

479

DelphiN написал(а):

Поезд, везущий в Россию контейнеры из "братской" Украины, снёс поезд, увозящий из Москвы молдавских гастарбайтеров. Однако, судьба!

Точно.
Как мне кажется, там всё же пути. Сошло больше 10 вагонов, перед тем вагоном-снарядом, и все второй тележкой. И машинисты начали тормозить заранее, ещё до удара, иначе бы там одним рваным вагоном бы не обошлось.

480

Олег написал(а):

Ага, а виновата Россия...

Виноваты мы, "москали поганые проклятые" - как нас называют бендеровцы.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД