Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД


Интересные происшествия на ЖД

Сообщений 481 страница 510 из 705

481

ED9M написал(а):

Виноваты мы, "москали поганые проклятые" - как нас называют бендеровцы.

Всё же, бАндеровцы. Бендеровцы - это жители г. Бендеры, что в Приднестровье.

482

Хрюн написал(а):

Бекасово.

Нара. На стопкадре видео выше за спиной снимавшего через несколько сотен метров входные ст. Нара.

483

K13 написал(а):

Нара. На стопкадре видео выше за спиной снимавшего через несколько сотен метров входные ст. Нара.

Там и по карте видно, что это Нара. На сайте Викимапия отмечено место аварии

484

Сегодня в 20:44 по МСК в Чечне сошел с рельсов пассажирский поезд 381 Москва - Грозный. С рельсов сошел локомотив и первый вагон поезда. Опрокидывания не произошло, пострадавших нет. Обстоятельства происшествия уточняются.

485

Tolliver написал(а):

Сегодня в 20:44 по МСК в Чечне сошел с рельсов пассажирский поезд 381 Москва - Грозный. С рельсов сошел локомотив и первый вагон поезда. Опрокидывания не произошло, пострадавших нет. Обстоятельства происшествия уточняются.

Очередной сезон... Мы на работе негласно запретили не рекомендуем сотрудникам пользоваться поездами там, где можно пользоваться самолётом. Начиная с совершенно непотребных цен и заканчивая почти ежедневными сходами поездов с рельсов. Интересно, сам господин руководитель РЖД настолько бессмертен? Или он сам поездами не пользуется...

486

Два часа назад на ст. Куровская Казанского направления МСК ЖД разошлась по швам цистерна с серной кислотой. Подробностей пока нет.

487

Удар молнии парализовал движение аэроэкспрессов в Шереметьево
http://ria.ru/incidents/20140607/1011126339.html

488

489

Еще одно видео с этим случаем.

В результате ДТП пять человек погибли на месте, еще один скончался в больнице. Среди жертв жуткой аварии -- десятилетняя девочка. 24 человека госпитализированы в клиники Москвы и Подмосковья. Общее число пострадавших составило около 50 человек. LifeNews публикует список погибших и пострадавших.

490

ED9M написал(а):

госпитализированы в клиники Москвы и Подмосковья

Странно. Ведь это на Сахалине случилось.

491

Нахабинский Слоник написал(а):

Странно. Ведь это на Сахалине случилось.

Часто раненых доставляют именно в столичные клиники. По понятным причинам. Другое дело - от Сахалина до Москвы слишком далеко.

492

В Донецкой области подорвали грузовой состав РЖД

http://www.interfax.ru/world/382087

493

Tolliver написал(а):

В Донецкой области подорвали грузовой состав РЖД

Да, видел уже эту новость. Не понимаю, что наш состав там делает, да еще при боевых действиях.

494

ED9M написал(а):

что наш состав там делает, да еще при боевых действиях.

Грузы возит.

А вот отношение к фотографам сильно поменялось в последний месяц - два. Съёмки на станциях заканчиваются общением с охраной ЖДТ. Снимать не мешают, просто спрашивают, кто, откуда, зачем. Коронный вопрос - "А вы с Украины?".

495

Нахабинский Слоник написал(а):

Коронный вопрос - "А вы с Украины?".

У фотографов это спрашивают? Может и можно понять - многие сейчас опасаются различных диверсий от правого сектора.

496

Видео по теме...

497

ED9M написал(а):

У фотографов это спрашивают?

Да. И в Москве, и в МО. Хотя ежу даже понятно, что если я диверсант, то я не пойду с камерой у всех на виду...

Мне другое интересно, как у нас охраняется участок ЖД, проходящий на наш Юг по территории Украины. Там много ПДСов ходит.

498

Нахабинский Слоник написал(а):

Хотя ежу даже понятно, что если я диверсант, то я не пойду с камерой у всех на виду...

Я давно думаю о том, что настоящие террористы не будут так светиться с камерами. И им вряд ли необходимо что-то снять перед своим делом.

499

На территории бывшей Украины снова взрывают железные дороги.

Это уже второй инцидент за сутки. Ранее стало известно о том, что утром во вторник произошли два взрыва на железнодорожных путях в Луганской области.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1275926

500

ED9M написал(а):

На территории бывшей Украины снова взрывают железные дороги.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1275926

Говорят, про третий взрыв, но уже в Запорожье...

501

http://www.youtube.com/watch?v=SFn3dTRFAwo
Случай на Тимирязевской. Описание случая в описании видео. Интересно только, зачем еще машиниста проверят следователи - что он мог тут сделать? Заранее почувствовать, что случится беда, и затормозить?

502

http://kharkov.mycityua.com/novosti/pod … lyan-poezd
Под Харьковом товарный поезд обстрелян из тяжелого вооружения.

503

27.09.2014 | 10:55
Железнодорожники Тульского региона ликвидировали последствия ночного ДТП на железнодорожном переезде.

26 сентября в 23 часа 30 минут на неохраняемом железнодорожном переезде 327 км перегона Узловая – Бобрик_Донской, несмотря на запрещающие показания исправно работающей переездной сигнализации, водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожное полотно перед приближающимся рельсовым автобусом РА-2. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадал машинист. Немногочисленные пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались.

Произошел сход одной колесной пары рельсового состава. Для ликвидации последствий ДТП привлекался восстановительный поезд ст.Узловая. Благодаря слаженной работе железнодорожников движение поездов на участке было открыто в 3 часа 44 минуты. Задержек пассажирских поездов не было.

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT … ;id=112797

504

ANTON написал(а):

Задержек пассажирских поездов не было.

Если не ошибаюсь, там ходит только одна пара ПДСов в неделю.

505

Что то моему родному Донбасскому ходу не везет. То 72 й км то еще это . И еще интересно какой РА2 пострадал?

506

Велосипедист написал(а):

Что то моему родному Донбасскому ходу не везет. То 72 й км то еще это . И еще интересно какой РА2 пострадал?

РА2-092 http://tula.bezformata.ru/listnews/dons … /24539144/

Что-то конец недели выдался "веселым", две крупные аварии на переездах, пожар в Перерве...

Отредактировано ANTON (2014-09-28 12:14)

507

Сегодня 5 ноября в 05:13 мск при следовании по второму пути станции Сабик двухпутного электрифицированного участка Кузино-Шаля Екатеринбургского региона Свердловской железной дороги на стрелочном съезде произошло столкновение локомотива пассажирского поезда №99 Владивосток-Москва с находящимся на первом пути электровозом. В результате происшествия сошли два головных багажных вагона поезда №99 (пассажирских вагонов в сходе нет).

По предварительным данным, пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался (в поезде 280 пассажиров). Подняты восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный.

http://svzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUC … mp;id=6365

508

Сегодня(уже вчера, получается) в районе 21:00 на перегоне Бронницы - Фаустово на неохраняемом переезде 67 км произошло столкновение поезда и легкового автомобиля. Пострадавших нет. Водителя в автомобиле НЕ БЫЛО!!!
Лично побывал на месте происшествия, ехал как раз из Москвы, не поленился проехать пару остановок, только фотика к сожалению с собой не взял, поэтому фото нет.
Неладное заподозрил ещё в Раменском, когда рядом с плетущейся электричкой также плёлся скорый Саранск - Москва. Подумал, неужели перед пассажирским пустят? Нет, тут что-то не то. На 47 км стояли минут 5, в Совхозе - 10, в Загорново примерно столько же. Когда подъезжали к Бронницам, у меня отвисла челюсть - все пути на станции, кроме третьего, на который приняли наш электропоезд, и тупикового пятого, были заняты пассажирскими в сторону Рязани(в том числе и встречный второй главный путь). Понял сразу - случилось ЧП и на впередилежащем перегоне. Стояли минут 20. За это время успел сходить в кассу на другую платформу, узнать в чём дело. Сказали, что авария на переезде где-то в районе 63 км (сразу вспомнил 2008 год, неужели снова?). Отправились. Перед входным светофором ст. Бронницы со стороны Рязани начиналась длиииинная вереница из стоящих в сторону Москвы поездов, которая тянулась аж до Фаустово и дальше. Переезд 63 км проскочили на высокой скорости, всё было в порядке. Значит оставалось только Фаустово. Перед фаустовским переездом сбросили скорость. Из окна увидел на соседнем главном пути ЧМЭЗ, волочивший на тросу по путям кусок железа, который раньше был автомобилем(какой марки был автомобиль, я так и не понял, настолько сильно его покорёжило). Потом РЖДшным УРАЛом его так же на тросу стащили на обочину, где его должны были погрузить на эвакуатор. Переезд особо не пострадал, сбиты несколько столбиков возле дороги, которые при мне оперативно восстановили, и была какая-то груда кирпича(может снёс какую-то постройку, хотя там вроде уже давно снесли всё, после того, как убрали дежурного).
Теперь об аварии. Как удалось выяснить, автомобиль оставил на переезде неадекватный водитель под действием толи алкоголя, толи других веществ, и ушёл. После чего автомобиль сбил сначала один электропоезд, потом другой(интересно, есть ли у машин повреждения, на запасных путях ст. Фаустово кроме того ЧМЭЗ ничего не было, на четвёртом главном пути - тоже). После ударов автомобиль всё равно остался в негабарите, технике было туда не подъехать, пришлось вызывать "вспомогательно-восстановительный" тепловоз. Поглазев на всё это дело, я отправился на платформу, где уже стояла электричка, а перед ней за переездом вдалеке, ближе к Белоозёрской, стоял скорый Адлер - Санкт-Петербург. Она простояла где-то полчаса, скорый впереди ушёл, потом на зелёный поехали. На желтый с платформы отправляться было нельзя, потому что встав под следующий красный перегородили бы злополучный переезд, через который, несмотря на ЧП, продолжали ездить автомобили, коих было немного(дорога ведёт в дачный массив, в микрорайон пос. Белоозёрский - пос. Белое Озеро(небольшой, домов 20, две пятиэтажки) и на главную проходную испытательного полигона ФКП ГкНИПАС) До Белоозёрской ехали под жёлтый(движение на Рязань к тому времени было восстановлено, поезда у переезда уже не притормаживали, а вот пробка на Москву рассосалась только часам к двенадцати ночи), далее после 63 км поезд ушёл уже под зелёный. Следом за ним пошли опаздывающие на полтора-два часа электропоезда с интервалом в 5 минут. Вот такие дела...

Отредактировано Tolliver (2014-11-09 04:31)

509

Tolliver написал(а):

только фотика к сожалению с собой не взял, поэтому фото нет.

У меня всегда с собой - мало ли... Рассказ очень интересный. Оставить машину, думаю, мог как пьяный, так и какой-то злоумышленник.

510

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT … ;id=112839
Пострадал ЭД4М-020001. Метельник, рама с "маслёнкой", приём. катушки.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД