Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД


Интересные происшествия на ЖД

Сообщений 181 страница 210 из 705

181

Когда на павелецкое направление пришла ЭД4М-0303 ей местный народ сразу 3 стеклопакета вибил - типо обмыли новую технику.

182


http://www.youtube.com/watch?v=eRCoRTYnKUY

Слушайте, это нечто! Такого не видел еще!

183

В пятницу ехал до Рязани на поезде №46 Москва-Воронеж. (Самый быстрый на участке, 197 км проезжает за 2 часа 12 минут). Вместо положенного ЭП10, благодаря которому стоянка в Рязани всего 2 минуты (не надо перецеплять локомотив), нас тащил обычный двухсекционный ЧС (вроде бы -7, жёлто-зелёной раскраски). Поезд не опоздал, но в Рязани ЧСку отцепили. Состав стоял без локомотива. Уже объявили "Поезд №46 отправляется", уже объявили отправление следующего за ним поезда в Анапу. А состав всё стоял без локомотива. Подождав минут 10-12, я не стал ждать развязки и ушёл.
Сегодня возвращался поездом №45 под ЭП10-003. Около станции Малаховка поезд резко остановился. Сперва просто стояли. Потом пробежала проводница соседнего вагона, крикнувшая нашей: "Ты что, не дублируешь красный?!" Наша проводница выскочила в тамбур и выставила красный флажок. В сторону локомотива по насыпи пробежал железнодорожник в форме с огнетушителем в руках. В тамбур вышла пассажирка, спросить проводницу: сколько будем стоять. Она сказала, что в пятницу ехала на этом же поезде в Воронеж (то есть, вместе со мной), и поезд простоял в Рязани 40 минут. Опоздав на них, соответственно.
А потом поезд тронулся. Никто ничего не знает (да, и не нужно). Но мы на полчаса опоздали. По сравнению с месяцем-другим назад стоимость проезда выросла на 30%.
Не знаю уж, считать ли это всё происшествиями... По сравнению с Ералом это всё - так, мелочи...

184

http://www.rusnovosti.ru/news/160305/

Два московских школьника едва не устроили железнодорожную катастрофу

185

Сегодня в Донино было интересное происшествие. Увидел я издалека, как в районе платформы начал клубиться и подниматься дым. Причем такой, что не было видно ничего, и вся эта стена начала двигаться в мою сторону. Фильм "Туман" смотрели, вот, серьезно, первые мысли были о том, что сейчас всё накроет этот туман, где обитают жуткие твари. Там еще как раз в этот дым мимо меня проехал грузовой и скрылся в нем, постоянно гудя. Я быстро взял велосипед и поехал на дым, но когда подъезжал, увидел, что он больше не клубится, а просто рассеивается уже и смещается в сторону 49 км.
А вот уже сейчас я был на платформе, там рядом с платформой перед ступеньками валяется "Генератор огнетушащего вещества" с 0168 оторванный. Явно, дымил он. Но, блин, почему "генератор огнеТУШАЩИЙ" выдывал такой мощный дым, что не было видно абсолютно ничего? Дым этот еще и порохом пах, поэтому я сначал подумал, что это просто дымовуха какая-то. Разве "генератор огнетушащий" не должен, наоборот, гасить пожар? А если такое сработает в вагоне под сиденьем, все же подохнут от этого дыма!
В общем, совсем не понятно, как такое получилось, может кто знает что об этих "генераторах"?

186

Dmitry написал(а):

А если такое сработает в вагоне под сиденьем, все же подохнут от этого дыма!

Что-то я помню, когда сработала система пожаротушения на каком-то корабле, то вроде бы были погибшие моряки. И пострадавшие точно были. Такие системы не только огонь уничтожают, но и людей. Не так все просто...

187

Это карбид. Под сиденьями находится система пожаротушения, при разборе которой, можно достать вещество, похожее на камень. В одной системе 2 камня. Они круглые, диаметром где то в районе 15-20  см. При поджоге этого камня(карбида, как его фанаты называют, они им часто пользуются для того, чтобы дым пускать в электропоездах, на стадионе и т.д.) начинается горение и сильный выброс дыма.

188

Более того эти штуки часто воруют, как раз вот используя для дымовух. А ситсема потом не действует в результате...

189

Tolliver написал(а):

При поджоге этого камня(карбида, как его фанаты называют, они им часто пользуются для того, чтобы дым пускать в электропоездах, на стадионе и т.д.) начинается горение и сильный выброс дыма.

Спасибо, понятно. Ну а как в штатном режиме этот камень огонь гасит?

190

А хрен его знает... Я принцип действия этой системы не изучал, так что помочь ничем не могу.

191

Сегодня от Перово до Ухтомской три чурки везли в электричке - живого барана! Потом на Ухтомке его ёще с платформы сбрасывали. Куйрайбайрам, мать их...

192

Выдумали эту секту... Лучших слов нет.

193

ED9M написал(а):

Выдумали эту секту... Лучших слов нет.

Это не секта, это религия. :)

194

Лично для меня - секта. Очень жестокая религия, много крови проливается из-за нее, а сами они в своем большинстве очень уж агрессивные люди.

195

Если на то пошло - любая религия - это секта.

196

http://www.neva24.ru/a/2011/12/20/Derev … _jelektri/

Дерево рухнуло на электричку в Ленобласти

Был случай падения дерева на контактные провода в Лианозово. Тогда еще какой-то ЭР2 (номер не помню, но это именно ЭР2) успел остановиться перед данным местом, загородив ЖД переход. В каком году было, тоже уже не вспомню.

197

Происшествие НЕинтересное. Вчера в Лианозово (может позавчера) одного человека так сбил поезд, что он, отлетев, проломил довольно прочное ограждение вдоль путей. Выбил собой несколько железных прутьев. Теперь там дыра...

198

ED9M написал(а):

Происшествие НЕинтересное. Вчера в Лианозово (может позавчера) одного человека так сбил поезд, что он, отлетев, проломил довольно прочное ограждение вдоль путей. Выбил собой несколько железных прутьев. Теперь там дыра...

Ходить по путям больше будет!

199

ЭД9Т-0008 написал(а):

Ходить по путям больше будет!

Не понял. Кто больше будет? Этот человек погиб, естественно.

200

ED9M написал(а):

Не понял. Кто больше будет? Этот человек погиб, естественно.

Значит больше будут другие ходить!

201

Почему вообще больше? Думаешь, там не ходили из-за ограждения? Это не забор, а именно небольшое ограждение, какое есть практически у всех платформ сразу после лестницы.

202

ED9M написал(а):

Почему вообще больше? Думаешь, там не ходили из-за ограждения? Это не забор, а именно небольшое ограждение, какое есть практически у всех платформ сразу после лестницы.

Говорю что нехера ходить где не надо, особенно с затычками в ушах.

203

ED9M
кто-то конкретно так описал проишествие?

204

K13 написал(а):

кто-то конкретно так описал проишествие?

Да. Описали очевидцы.

205

В Подмосковье пассажира зажало дверями электрички и протащило 30 метров

Молодой мужчина выходил из последнего вагона электропоезда, когда его ногу зажало в дверях. Зажатого в дверях пассажира не заметил ни машинист, ни его помощник — поезд тронулся, и мужчину на скорости опрокинуло и протащило по всей длине платформы, от многочисленных повреждений и болевого шока потерял сознание.

Место действия - Кратово, Рама "отличилась", как всегда. Чтобы не заметить ВЫходящего пассажира, это надо вообще не смотреть. Тем более - не обращать внимания на то, что двери не закрыты, и трогаться. Не знаю уж, что там произошло, но даже фактов из материала достаточно, чтобы бригада оказалась в тюрьме, а руководство полетело со своих мест.

206

Я такое один раз видел на Белорусском направлении. На станции Одинцово все вагоны набились битком, поезд тронулся и тут же народ на платформе стал отчаянно махать машинисту и кричать. Я выглянул в окно и увидел ту же картину, что описана в настоящем случае.

А вообщем, мне кажется, машинисты уже давно перестали обращать внимание на индикаторы закрытия дверей, потому что двери иногда ломаются, а чаще всякая гопота не дает им закрыться.

207

Начнем с того, что на ЭР2Т - подобных нету индикации закрытия дверей, есть только на ЭД4М с прислонками.

208

ЭД9Т-0008 написал(а):

Начнем с того, что на ЭР2Т - подобных нету индикации закрытия дверей, есть только на ЭД4М с прислонками.

Глаза у машиниста есть! И не мельком взгляд в зеркало, а долгий пронзительный взгляд, высунув морду из кабины на платформу. Иначе - "Причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности, связанное с халатностью". Это как минимум. Вышибить нахрен с работы бригаду, их руководство и всех, кто готовил их в рейс. Равно как и вздрючить инженера по технике безопасности, прочесть всем экстренный инструктаж и лишить премий. КАК МИНИМУМ!!!

209

DelphiN написал(а):

Это как минимум. Вышибить нахрен с работы бригаду, их руководство и всех, кто готовил их в рейс. Равно как и вздрючить инженера по технике безопасности, прочесть всем экстренный инструктаж и лишить премий. КАК МИНИМУМ!!!

Машинистам и так живется сложно, за посадкой должен помошник следить. Да и ситуации разные бывают.

210

Вообще, а темноте, действительно, плохо видно :(


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Интересные происшествия на ЖД