Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)


МЦК (бывшая МКЖД)

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Олег написал(а):

Ведь она же будет не очень далеко проходить от второй кольцевой линии метро...

На севере она довольно далеко:
Войковская, Владыкино, Ботанический сад, Черкизовская.

Будет удобно пересекать несколько линий сразу, между двумя соседними-то и на автобусе можно.

92

ED9M написал(а):

я Москвы это будет новый тип ОТ - пусть и с известным ранее типом ПС.

Если в таком контексте смотреть - да. По аналогии со Смоленском, хотя там, правда, всего одна пара ходит в день.

93

Прошёлся по участку Черкизово-Лефортово-Андроновка, всё в пучине реконструкции:
http://tiranozavrrex.livejournal.com/35251.html

94

Пётр, спасибо!
ТЭМ2 - красавец! Много их там?
Я был недавно на Нагатинской улице, там тоже реконструкция идёт.

Нахабинский Слоник написал(а):

13. Грузовая платфрома с уже упомянутого подъездного

Эти вагоны в 2007 году стояли на ст. Черкизово мёртвым грузом. Там вагонов-транспортёров разных (даже шестнадцатиосные были) полно стояло. Лазил по ним, когда пешком от трамвайного моста у м. Улица Подбельского до пл. Фрезер прогуливался.

Нахабинский слоник написал(а):

15. Под мостом мы обнаружили учебный троллейбус в прикольном окрасе

Регулярно вижу его у м. Электрозаводская. Штамп на лобовом в левом нижнем углу - это типа троллейбусного талона техосмотра?

Нахабинский слоник написал(а):

В случае Киевского направления, которое не имеет съездов на другие радиальные направления, это особенно актуально. Не нужно будет перегонять по БМО МВПС и ЧС7

Электровозы из Москвы-Киевской в другие депо и наоборот таскают по МКЖД тепловозом. По БМО гонят только с поездами,например до Поварово-3, откуда электровоз либо резервом, либо с поездом уходит в Ильича или в другое депо.

Нахабинский слоник написал(а):

34. Пассажирская платформа на 20-м километре. Здесь будет пересадка на станцию метро Шоссе энтузиастов

Это она такая короткая будет? На переднем плане недостроенный подземный переход? Что за будка на платформе?
Раз мост разобрали, получается сквозного движения по кольцу сейчас нет?
На ЭД4М-0307 без слёз не взглянешь...
Ещё раз спасибо!

95

Tolliver написал(а):

Штамп на лобовом в левом нижнем углу - это типа троллейбусного талона техосмотра?

Да.

Tolliver написал(а):

Электровозы из Москвы-Киевской в другие депо и наоборот таскают по МКЖД тепловозом.

По БМО его и гонят от Бекасово до Кубинки и далее в Москву.

Tolliver написал(а):

Это она такая короткая будет?

Думаю, чот она пока недострой. Про переход не знаю.

Tolliver написал(а):

Раз мост разобрали, получается сквозного движения по кольцу сейчас нет?

Сквозного движения по кольцу давно нет. Реконструируется мост через Хорошевское шоссе (перегон Пресня - Сер. Бор) Ещё ремонтируются какие-то мосты через Москва-реку, В основной массе, станции кольца связаны с внешним миром через съезды на радиальные направления.

96

Нахабинский Слоник написал(а):

Сквозного движения по кольцу давно нет.

Нахабинский Слоник написал(а):

В основной массе, станции кольца связаны с внешним миром через съезды на радиальные направления.

Нахабинский Слоник написал(а):

По БМО его и гонят от Бекасово до Кубинки и далее в Москву.

Тогда всё ясно. Сейчас электровозы просто невозможно по кольцу перегонять. Вот и гоняют через БМО. Просто я думал, что есть сквозное движение. До реконструкции кольца перегоняли.

97

Реконструкция МОЖД: Пресня-Кутузово-Потылиха-Воробьёвы горы
http://tiranozavrrex.livejournal.com/36564.html

98

Строительство моста третьего пути МОЖД над Рижским направлением
https://img-fotki.yandex.ru/get/5808/79399541.5f/0_12896a_a2719b95_XL.jpg
Строительство моста третьего пути МОЖД над Рижским направлением

https://img-fotki.yandex.ru/get/16159/79399541.5f/0_12896d_a24309f3_XL.jpg
Строительство моста третьего пути МОЖД над Рижским направлением

Рассказ на 20 фоток

99

Был там 23 февраля, походил возле моста, посмотрел. У меня друг рядом с этим мостом живёт, мост этот из окна отлично видно. Помню на Новый Год по нему ЛВ-0182 катался туда-сюда. И ещё помню, как с Лихобор пришёл контейнерный под 2М62У, уехал в Серебряный Бор, там тепловоз обогнался и поезд поехал по соединительной ветке на Подмосковную. Там тепловоз опять обогнался и утащил контейнерный на Манихино. В общем, один и тот же грузовой прошёл мимо меня три раза, и если бы был фотик, можно было бы заснять контейнерный сразу на трёх перегонах почти не сходя с места. Пётр, подкидываю идею =) Судя по фото с Трейнпикса, эти контейнерные так частенько ездят.
А фото и рассказ хорошие! Спасибо!

100

Был 08 апреля 2015 на станции Ростокино, заглянул на перегон в сторону Владыкино.
Изменений - масса, кольцо преображается, и грузовая работа есть
https://img-fotki.yandex.ru/get/15520/79399541.66/0_12cba2_d3b59d62_XL.jpg
Станция Ростокино, вид на Белокаменную

https://img-fotki.yandex.ru/get/6842/79399541.66/0_12cb9e_ca2ed042_XL.jpg
ЧМЭ3-4554 нас станции Ростокино

https://img-fotki.yandex.ru/get/5405/79399541.66/0_12cba4_abb9f2cc_XL.jpg
Мост через Яузу, перегон Ростокино - Владыкино

Рассказ в 39 фоток, МОЖД и Ботанический сад

101

Нахабинский Слоник написал(а):

Владыкино

Все это весьма рядом со мной! Все надеюсь, что когда-нибудь прокачусь по этой кольцевой на пассажирском электропоезде.

102

ED9M написал(а):

Все надеюсь, что когда-нибудь прокачусь по этой кольцевой на пассажирском электропоезде.

На Ярославское направление удобно будет ездить, в Александров тот же с пересадкой без метро.

103

Нахабинский Слоник написал(а):

На Ярославское направление удобно будет ездить, в Александров тот же с пересадкой без метро.

И на кольце будут ЭГ2Т? Интересно все, когда. Речь то об организации пассажирского движения я слышу на протяжении всей своей жизни. Но, надеюсь, не просто так.

Такое кольцо для Москвы очень кстати. Когда так перегружен ОТ, то странно видеть его без пассажирского ПС. Уже и строить новое не надо - все есть. Просто организовать на нем пассажирские перевозки.

104

ED9M написал(а):

Нахабинский Слоник написал(а):

Такое кольцо для Москвы очень кстати. Когда так перегружен ОТ, то странно видеть его без пассажирского ПС. Уже и строить новое не надо - все есть. Просто организовать на нем пассажирские перевозки.

Это моё частное мнение, но у меня есть сомнения в том, что пассажирское движение по кольцу окажет хоть какое-то влияние на снижение нагрузки на общественный транспорт. Особенно это касается северной части Москвы.

105

Tatrus написал(а):

но у меня есть сомнения в том, что пассажирское движение по кольцу окажет хоть какое-то влияние на снижение нагрузки на общественный транспорт

Я тоже не знаю, но мне будет удобнее ездить по кольцу, чем с пересадками в метро.

106

ED9M написал(а):

И на кольце будут ЭГ2Т?

Пока точно сказать нельзя, его испытывают.

Tatrus написал(а):

но у меня есть сомнения в том, что пассажирское движение по кольцу окажет хоть какое-то влияние на снижение нагрузки на общественный транспорт. Особенно это касается северной части Москвы.

Это зависит от реализации проекта. Если поездов будет много, народ будет ездить. Между Войковской - Владыкино - Ботаническим садом удобная хорда. Далее есть выход на Подбельского, тоже у метро.
Мне не очень нравится реализация проекта в районе пересечения с Савёлкой - новое метро и МОЖД по разные стороны находятся.
Будут ли двигать платформы на Ярославке под Кольцо - большой вопрос, пока никаких изменений не видел.

В целом, у МосУзла есть одна большая проблема - нет удобной стыковки между метро, радиальными направлениями и МОЖД. Так, не стыкуется Павеляга и Курское направление, Рижское и Савёловское. Савёловское и Лениградское. В этих местах тянутся лапки организовать пересадку на разноуровневых платформах.
Эта проблема есть и у МОЖД. Далеко Нижние котлы, Ленинградская, Северянин, Фрезер, Карачарово и некоторые другие. Некоторые даже не перенести из-за близости к метро.
Проект МОЖД замечательный, но не достаточный для решения транспортных проблем города. Нет единой транспортной системы Московской агломерации, начиная с отсутствия единого проездного билета на всех видах транспорта в радиусе 20 км от МКАД, и заканчивая транспортным идиотизмом, вроде расположения платформы Трикотажная и метро Волоколамская, что проще в Тушино с какой-нибудь Кунцевской через центр, чем от Волоколамской до Трикотажки пешком шпарить. единственный 837 автобус раз в сто лет ходит. Ни автобусы назначить, ни платформу перенести.

107

Нахабинский Слоник написал(а):

Фрезер

Не согласен. Уже начали возводить платформу, и будет она не на ст. Андроновка, а рядом с мостом через МКЖД у пл. Фрезер, между двумя ветками Казанского хода, в 5ти минутной шаговой доступности. Также рядом с платформой Фрезер замечены автобусы ОБВ на то-ли 59 маршруте, то-ли 759. Никогда прежде не видел там автобусы 6212 и 6213, заезжали только маленькие, типа ПАЗиков или стандартные 5256 и 5292.

108

Tolliver написал(а):

Не согласен. Уже начали возводить платформу, и будет она не на ст. Андроновка, а рядом с мостом через МКЖД у пл. Фрезер, между двумя ветками Казанского хода, в 5ти минутной шаговой доступности.

Я только рад в таком случае ошибаться. В тех краях редко бываю.

109

Снял строящуюся платформу на МКЖД возле пересечения с Савеловским направлением.

110

На платформе МОЖД у Рижки таблички поставили уже - со словом "Волоколамская".

111

Значит действительно скоро откроют пассажирское движение. А то все предыдущие годы были лишь разговоры.

112

ED9M написал(а):

Значит действительно скоро откроют пассажирское движение.

Откроют. Насчёт скоро - думаю, полгода интенсивной работы надо. Во многих местах даже нет путей. Ходил перегон Пресня - Сер бор, рельсов нет.

113

Нахабинский Слоник написал(а):

полгода интенсивной работы надо

Это и есть даже очень скоро. Но, думаю, придется подождать подольше, вряд ли через полгода. Нужно же еще закупить ПС. И организовать движение, испытать все и т.п.

114

ED9M написал(а):

Снял строящуюся платформу на МКЖД возле пересечения с Савеловским направлением.

На табличке какое название? Окружная?

115

Антон написал(а):

На табличке какое название? Окружная?

Увы, я когда снимал видео, то на табличку не обратил внимания. Только при просмотре видео на компьютере отметил, что название не прочитать. Но я могу туда еще приехать, недалеко живу.

116

На строящейся платформе МКЖД рядом с пл. Фрезер тоже установили таблички поперёк и по краям платформы. На табличках написано "Андроновка". Платформу построили в кривой.

117

Tolliver написал(а):

На табличках написано "Андроновка". Платформу построили в кривой.

Чего-то много платформ в кривых. Через ж... МОЖД реконструируют.

118

Нахабинский Слоник написал(а):

Чего-то много платформ в кривых. Через ж... МОЖД реконструируют.

Жаль Вас в проектном институте не спросили, может Вам туда на работу пойти?

119

Nik-T@r написал(а):

Жаль Вас в проектном институте не спросили, может Вам туда на работу пойти?

Воздержусь. Я принципиально не работаю в учреждениях, сотрудничающих с государством.
Но у меня есть практический опыт вождения электропоездов, платформа в кривой - стоянка две минуты, с контролем помощника, не прижало ли кого, и это в любую погоду при любом освещении. Платформа в кривой - это не по-человечески.

120

Нахабинский Слоник написал(а):

и это в любую погоду при любом освещении.

На моем направлении это все видно, например, на платформе Водники. Также и на станции Марк помощнику приходится выходить из кабины. Я давно тоже думал, что в любую погоду - и в дождь, и в грозу. Не дело, конечно.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)