Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)


МЦК (бывшая МКЖД)

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Нахабинский Слоник написал(а):

Воздержусь. Я принципиально не работаю в учреждениях, сотрудничающих с государством.
Но у меня есть практический опыт вождения электропоездов, платформа в кривой - стоянка две минуты, с контролем помощника, не прижало ли кого, и это в любую погоду при любом освещении. Платформа в кривой - это не по-человечески.

Учитывая, что ведется реконструкция с учетом современных требований, соответственно там будут все необходимые системы видеонаблюдения. Да и подвижной состав будет эксплуатироваться современный, ЭС2Г/ Ласточки оборудованы системой антизажатия. ДОСС на ласточках работает и не жалуются, помощник даже из кабины не выходит, в прямых хватает открытой форточки в кривых камеры помогают.

122

Nik-T@r написал(а):

Учитывая, что ведется реконструкция с учетом современных требований, соответственно там будут все необходимые системы видеонаблюдения.

Несомненно, так. Но зачем штаны через голову-то на себя напяливать? Я прошёл всю МОЖД, рядом с платформами в кривой есть прямые участки. Сегодня сделаем через ж, потом сто лет будем эксплуатировать, и мучиться. В Питере уже пытались сэкономить, сделали двери станционные в метро. Время стоянки возросло, плюс дотяжка на прицельное торможение. Сто рублей на строительстве сэкономили, тысячу на эксплуатации потеряли. Про удобства пассажиров я молчу. Сколько лет эти станции будут эксплуатироваться - да до конца 21 века как минимум.

Nik-T@r написал(а):

ДОСС на ласточках работает и не жалуются

ДОСС не тормозит через каждые 2-3 км. Если на Ласточке минута на контроль уйдёт в ПДСном рейсе, то она нагонит. Скорости за 120. На МОЖД вряд ли будет выше 80 - просто не успеют разогнаться.

123

Антон написал(а):

ED9M написал(а):
Снял строящуюся платформу на МКЖД возле пересечения с Савеловским направлением.
На табличке какое название? Окружная?

Платформа Гостиничная.

124

Вчера по радио "Москва FM" сказали, что движение (я так понял - пассажирское) на МКЖД планируют открыть в сентябре 2016 года, то есть осталось менее полутора лет.
Сразу вспомнилось: еду на днях по Варшавке ночью, гляжу - чего-то не хватает.... Пригляделся - ба! моста МКЖДшного над дорогой нет! Так что работы там, похоже, немеряно ещё, ожидаем очередной аврал к следующему Дню Города...

125

Хрюн написал(а):

Так что работы там, похоже, немеряно ещё

Конечно. Я бы не был рад, если бы сказали, что уже в этом году планируют открыть движение. Главное - надежно все сделать, а не скорость (капитан очевидность я тут, но вот очередной раз просто вспоминаю про самое очевидное).

126

Платформу Андроновка переносят ближе к мосту возле пл. Фрезер. На самой ст. Андроновка ведётся активная установка опор КС. Все съезды на Казанско-Рязанское направление разобраны полностью, насыпи бывших съездов все перерыты и уничтожены.

127

Почему же сразу уничтожены съезды?!
Просто ведется их реконструкция...

128

Я по факту пишу. На данный момент о съездах почти ничего не напоминает.

129

Сейчас много разговоров о том,  что как классно, что построили МКЖД, но многие забывают о тех людях, кто стоял у истоков и начинал вести тогда еще  провальный проект. Ведь много лет МКЖД являлась ржавым кольцом Москвы. Все изменилось когда за дело взялся Петр Дмитриевич  Кацыв.
Не буду утверждать, что сделал он все один, это было бы глупо говорить,  с ним работали многие специалисты и из РЖД, и от московского Дептранса. Похвалы заслуживает каждый  из его участников.
Кто-то возможно скажет,  что незачем даже упоминать Петра Дмитриевича, потому что проект развивали многие. Да, многие. И много у нас каких было проектов, но люди запомнят только те, которые были реализованы и при этом принесли огромную пользу всем нам. На счету Петра Дмитриевича Кацыва сразу несколько таких проектов, если быть точным, то два: МКЖД и уже порядком подзабытый ЦКАД ,  которое разгрузит и Москву от транзитного транспорта, и даже частично Подмосковье. Уже два этих факта в биографии без сомнения указывают на то, что Кацыв Петр Дмитриевич  – действительно очень ценный специалист. 
Как ни крути, а МКЖД, ЦКАД и другие выдающиеся проекты современности – это и есть символ новой России.

130

nokss написал(а):

Как ни крути, а МКЖД, ЦКАД и другие выдающиеся проекты современности – это и есть символ новой России.

Это пока НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты. МКЖД почти реализованный, но и здесь есть пока вопросы по его реализации и ожидаемой пользе (возможно и огромной) всем нам.
Время фанфар и победных реляций пока не пришло. Но работа проведена колоссальная, дай Бог если будет от неё толк.
А что "символ новой России", это да, чего-чего, а проектов у нас хватает. В том числе и реализованных. Взять хотя бы участок автодороги М-11 Москва-Петербург, до Солнечногорска. Многим он пользу приносит сейчас?

Отредактировано Хрюн (2016-01-12 11:27)

131

Таки ДОСС на Ласточках на МКЖД будет.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU … p;id=87199

132

Наверное временно, пока ДМЗ что-нибудь не наклепает. С ЭП2Д они не успевают к открытию движения, да и не нужны они там.

133

Скорее, Ласточки девать некуда, вот и нашли им хорошее применение!

134

Tolliver написал(а):

да и не нужны они там

Конечно. Хотелось бы именно Ласточки видеть на кольце. Или подобный ПС. ЭП2Д, ИМХО, пусть для Лобни делают.

135

136

Что-то нашел о тестовом движении МКЖД. Некое интервью. Посмотрю...

137

https://www.gazeta.ru/business/news/201 … 4221.shtml

Тестовый запуск поезда Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) закончился инцидентом: поезд поцарапался о железнодорожную платформу. Об этом рассказал машинист электропоезда Сергей Попов в своем инстаграме. По его словам, первый поезд стартовал во вторник, 19 июля, в 5 утра.

138

ED9M написал(а):

https://www.gazeta.ru/business/news/201 … 4221.shtmlТестовый запуск поезда Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) закончился инцидентом: поезд поцарапался о железнодорожную платформу. Об этом рассказал машинист электропоезда Сергей Попов в своем инстаграме. По его словам, первый поезд стартовал во вторник, 19 июля, в 5 утра.
            Подпись автора☭

Обычное дело. Почти всегда при пуске новых линий где-нибудь, да проявиться негабарит платформы.

139


В таком виде сегодня станция Гостиничная. Работа кипит!


Обкатка Ласточек.

140

https://lenta.ru/news/2016/08/30/mcc/

В течение первого месяца работы Московского центрального кольца проезд по нему будет бесплатным

141

Новые карты метро с МЦК

Отредактировано Aleks27 (2016-09-06 09:29)

142

Открыли!

143

Да, открыли! Покатался я! Очень много людей было, к моему небольшому удивлению. Я не думал, что в поездах будет так трудно снять видео. Просто толпы людей, и большинство, как мне казалось, тоже что ли катались? Едут и едут, не думают выходить - выходят очень мало, а больше заходят.

Ну и это первые мои поездки в Ласточках. Скажу сразу, что это техника абсолютно другого уровня - все наши ЭДшки просто чепуха. Они безнадежно отстали от нашего времени, и тюнинговать их уже бесполезно.

144

http://www.rosmetrostroy.ru/okruzhnaya-mozd.htm
Интересно, что Гостиничная и Окружной называется. На станции есть таблички, где и Окружная написано, и Гостиничная.

145

Я тоже проехался. Большинство людей явно просто катались.

146

Один пассажир, сидевший рядом с туалетом, открыл дверь и снял туалет планшетом на видео. Не раз поезда, в которых я ехал, фотографировали на станциях.

147


Окружная/Гостиничная. Один вход на эту станцию еще строится, как и переход на платформу Окружная.

148


Станция Шоссе Энтузиастов.


Поездка в электропоезде.


Еще одно видео с поездкой.


Выход из Окружной. Там и эскалаторы есть.

149

Свое последнее видео пересматриваю и думаю, что чего-то освещение на Окружной (да и других станциях) никакое. Такая темнота не кстати. Может, потом сделают освещение?

150

ED9M, как "Ласточка" понравилась?
Смотрю народа в вагонах достаточно, чего катаются просто?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)