Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)


МЦК (бывшая МКЖД)

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

В районе 9:00 ехал в полупустом составе от Гагарина до Владыкино. Мне нравится.

182


Все же интересный обзор! Правда, с матом - предупреждаю. Но кадры красивые, и так забавно человек сравнивает плавность хода Ласточек с нашими советскими тюнингованными и нетюнингованными электричками.

183

Мне тоже все интересно: сколько ДМЗ потуг вроде бы делает для улучшения своих поездов, но Ласточка - поезд совсем другого уровня. И ход совершенно иной - после него при поездках даже в самых новых ЭД4М кажется, что с последними что-то не то просто. И интерьер, планировка салонов куда более... не знаю, как назвать это все лучше. Но обстановка совершенно другая - какая-то более приветливая, радостная, теплая что ли.

И да, без тамбуров несравненно лучше. Кстати, посмотрим, как будет дело зимой без них - а то 4 года назад мне с пеной у рта некоторые доказывали, что электропоезд без тамбура - это то же самое, что без колес. Вот Ласточки без тамбуров на МЦК работают - на поверхности же. Значит, будут и в условиях морозов работать, делая частые остановки. Вот посмотрим, как оно будет. Пока без тамбуров куда лучше.

184

Мне давно было очевидно, что тамбуры не нужны, поскольку надо делать двери, которые открываются нажатием кнопки и спустя несколько секунд закрываются.

185

И просто я не представляю на МЦК эти наши ревущие и громыхающие ЭДешки. Когда в метро у нас весьма быстро сейчас обновляют ПС, избавляются от номерных, то как можно нечто то, что близко по уровню к номерным, пускать на МЦК - линию, дополняющую наше метро?

186

В новостях пишут, что миллионному пассажиру МЦК вручили подарки. Интересно, как они считают пассажиров и как определяют, кто именно будет миллионным, если проход на станции свободный:)

187

Олег написал(а):

Интересно, как они считают пассажиров и как определяют, кто именно будет миллионным, если проход на станции свободный:)

Когда я прочитал, что вручили, не дочитав дальше, то тоже сразу и подумал про это. Полагаю, кому-то "своему" и вручили. Потому что не видел тоже, чтобы каким-то образом велся подсчет пассажиров.

188


Вот так сегодня было. Достаточно свободно, чтобы можно было видео снимать.

189

Тоже сегодня прокатился по МЦК, а то когда ещё соберусь, вроде рядом живу, а ехать по нему вроде и некуда особо.

Олег написал(а):

В новостях пишут, что миллионному пассажиру МЦК вручили подарки.

ED9M написал(а):

Когда я прочитал, что вручили, не дочитав дальше, то тоже сразу и подумал про это. Полагаю, кому-то "своему" и вручили. Потому что не видел тоже, чтобы каким-то образом велся подсчет пассажиров.

Не знаю как в первые дни, а я проходил через турникет (бесплатно, он горел зелёным), который наверняка и меня посчитал. Так что зачем эти надуманные обвинения в нечестном подсчёте? Тем более подарили-то не бог весть что, не машину или квартиру, а планшет. Зачем тут какая "химия" нужна? Главное ради чего? Что бы кто-то случайно выяснил, что эта девка, например, двоюродная племянница Пегова или его зама?

ED9M написал(а):

И просто я не представляю на МЦК эти наши ревущие и громыхающие ЭДешки.

Да, "Ласточки" это уровень, понравилось очень. Кстати, обратил внимание, на сидения догадались чехлы неплохие и видать недешёвые надеть. Всяко проще и дешевле их будет периодически или оперативно простирнуть. Народ у нас быдловатый, месяца ещё не прошло, а уже сзади спинок низ чехлов весь испачкали. Неужели дома обувь нельзя протереть? Или нечем? Главное, что шаг установки сидений нормальный, совсем не тесно, какая необходимость ботинками по сидушке шоркать?

190

Хрюн написал(а):

Кстати, обратил внимание, на сидения догадались чехлы неплохие и видать недешёвые надеть. Всяко проще и дешевле их будет периодически или оперативно простирнуть.

У всех РЖДшных Ласточек сиденья в чехлах, не только на МЦК.

191

Widuckful написал(а):

У всех РЖДшных Ласточек сиденья в чехлах, не только на МЦК.

Оно и правильно. Чехлы, кстати путёвые, сразу видно не туфтень.
А вообще крайне приятно, что этот, начатый ещё при Лужкове проект, был всё таки запущен. Очень надеюсь, что он будет нами востребован.

192

Хрюн написал(а):

Не знаю как в первые дни, а я проходил через турникет (бесплатно, он горел зелёным), который наверняка и меня посчитал. Так что зачем эти надуманные обвинения в нечестном подсчёте?

Елки, у нас в стране все так честно! Вот я честно скажу, что как-то не припомню уже, горели ли турникеты в первый день работы. В своем видео огней не увидел:

Примерно после 58 секунды.


Тут турникеты после 3 минуты видны. Огней не вижу. В первый день явно не всех посчитали, так что о какой тут честности речь может идти? И планшет тоже рады бы "свои" получить, тоже на дороге такие вещи не валяются.

В первый день работы МЦК даже свет на платформах не везде был. В темное время суток, естественно, имею ввиду. А сейчас, да, уже и свет давно есть, и турникеты включены.

Хрюн написал(а):

Что бы кто-то случайно выяснил, что эта девка, например, двоюродная племянница Пегова или его зама?

А ее кто-нибудь знает? Так и раскрыли ее ФИО?

Хрюн написал(а):

Главное, что шаг установки сидений нормальный, совсем не тесно, какая необходимость ботинками по сидушке шоркать?

Да, в любых поездах вижу такое быдло, которое ногами по сиденьям бьет.

193


Вчерашняя поездка.

194

Я когда проходил  - горели, Причём дверцы стеклянные были закрыты. Когда я подошел,  дверцы открылись, будто я приложил билет.

195

Хрюн написал(а):

Я когда проходил  - горели, Причём дверцы стеклянные были закрыты. Когда я подошел,  дверцы открылись, будто я приложил билет.

Это сейчас так. А в первые дни такого не помню. В первый день, повторю, даже освещение на Окружной не работало, несмотря на полную темноту.

Хрюн написал(а):

Тоже сегодня прокатился по МЦК

2 октября Вы это писали. А МЦК открыта 10 сентября. С того момента многое там изменилось. Например, раньше не говорили, с какой стороны платформа. Теперь каждый раз говорят. Можно видео сравнить.

196

Мне МЦК понравилось, только вот на всех новых схемах у них некоторые работающие станции нарисованы серым, а не работающие - чёрным.

197

Я схемы не рассматривал, не заметил поэтому. Мне только интересно, как эти Ласточки будут обслуживать. Будут ли, например, двери так перекрашивать, как в ЭРках и ЭДшках? Конечно, заводское покрытие должно долго продержаться, но потом все равно придется перекрашивать. Совковое обслуживание для такой техники никак не годится.

198

Давайте тему переименуем в "МЦК".

199

Я переименовал чуть иначе.

200

ED9M написал(а):

Мне только интересно, как эти Ласточки будут обслуживать. Будут ли, например, двери так перекрашивать, как в ЭРках и ЭДшках? Конечно, заводское покрытие должно долго продержаться, но потом все равно придется перекрашивать. Совковое обслуживание для такой техники никак не годится

Да в Сочи они с 2014 года ходят, в августе ездил - до сих пор как новые, всё с ними нормально.

201

Dmitry написал(а):

Да в Сочи они с 2014 года ходят, в августе ездил - до сих пор как новые, всё с ними нормально.

Пока всего два года им. Чуть больше. А как дальше? Когда придется менять покрытия, то как их будут менять? Кисточками и по резине в т.ч.?

202


Позавчера была какая-то неполадка с дверями.

203


Мнение веломастера о том, насколько удобно провозить по МЦК велосипеды.

204

Обновленную «Ласточку» запустили на МЦК

205

Aleks27 написал(а):

Обновленную «Ласточку» запустили на МЦК

Я так понимаю, это новые составы с Уралвагонзавода приходят, а не предыдущие модернизируют? Более старые ЭС2Г, как обычно, куда-нибудь на экспрессы отправят?

206

Dmitry написал(а):

Я так понимаю, это новые составы с Уралвагонзавода приходят, а не предыдущие модернизируют?

У меня тоже этот вопрос имеется. Там пишется, что это рестайлинг, но данное слово еще не означает, что проведен рестайлинг старого поезда. Могли и новые в новом исполнении сделать. Но пока лишь гадать можно... Если бы кто-нибудь знающий ответил...

207

По России 24 была информация, что это два новых состава специально адаптированных для МЦК.

208

Вот так, уже собрались обновлять ПС на МЦК!

209

Хозяйственное движение по станции Окружная МЦК.

210

http://www.tvc.ru/news/show/id/96458#224901

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/224/901.jpg
По мнению журналистов, это Ласточка!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦК (бывшая МКЖД)