Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня


ПС в ТЧ-4 Красная Пресня

Сообщений 121 страница 150 из 189

Опрос

Какой ПС нужен в ТЧ-4?
81-760

14% - 5
81-740 (Русич)

37% - 13
81-720.1 (Яуза последней модификации)

25% - 9
81-717.6К (модернизированный номерной)

14% - 5
81-717 (обычный номерной)

8% - 3
Другой

0% - 0
Голосов: 35

121

Недавно мне впервые попался состав 0208-0209. Ехал в вагоне 0209. На крыше очень сильно шумел кондиционер, в вагоне было чисто, бомжей не видно было, но невыносимо воняло мочой:(

122

Сегодня попал на 0226-0227. Не часто мне на кольце Русичи достаются) На Комсомольской бабки обсуждали новый поезд, одна говорит "А вот на Щёлковскую такие давно ходят".)))

123

Dmitry написал(а):

одна говорит "А вот на Щёлковскую такие давно ходят".)))

Ну наконец-то привыкли! Вообще по данному поводу мне жаль многих наших людей. От всего они шарахаются, даже от ПС, какой уже не такой и современный то! И от моего дешевого фотоаппарата многие шарахаются, от видеокамеры. Скоро куплю другой, будут еще больше шарахаться!  :cool:

124

До чего народ дошел...всего пугаются, точно пуганые вороны. Люди, сколько Русичей по Кольцу бегает? эх, давно в Москве не была:(

125

Лариса написал(а):

Люди, сколько Русичей по Кольцу бегает? эх, давно в Москве не была:(

Я за кольцевыми Русичами особо не слежу, но последнии дни регулярно там езжу и Русичи на глаза всегда попадаются.

126

Я на Кольцевой линии довольно часто езжу, но самый новый состав, какой мне довелось увидеть, это по-прежнему 0228-0229. А выпущен он уже довольно давно. В этой связи хотелось бы спросить мнение участников форума: как вы думаете, не может ли руководство метрополитена с появляением нового мэра прекратить закупку Русичей и отказаться от 760? Собянин ведь раскритиковал дороговизну проектируемых станций. Не может ли он поручить по-прежнему закупать номерные? Тем более, что планируется увеличить темпы строительства новых станций, а значит, больше вагонов нужно будет закупать для обслуживания продленных линий.

127

Олег Если не попадался, это не значит что его нет.
0234-0235  недавно вышел на линию.

128

K13 написал(а):

Если не попадался, это не значит что его нет.

Поэтому я и спрашиваю :)

129

Олег написал(а):

Собянин ведь раскритиковал дороговизну проектируемых станций. Не может ли он поручить по-прежнему закупать номерные?

На мой взгляд, Собянин не разбирается во многих вопросах. Он раскритиковал дороговизну метро в общих чертах, не вдаваясь в нюансы, в том числе, в вопросы закупок подвижного состава. Чтобы давать распоряжения по данному вопросу, его надо изучить. Нафига нужно руководство метрополитена, если оно не может самостоятельно выбрать подвижной состав? Из того, что сказал Собянин по московскому транспорту вообще, я пожалуй соглашусь с тем, что слишком много типов автобусов и троллейбусов в Москве. Такой зоопарк не нужен.

130

Tatrus написал(а):

Из того, что сказал Собянин по московскому транспорту вообще, я пожалуй соглашусь с тем, что слишком много типов автобусов и троллейбусов в Москве.

Когда он такое сказал?

Tatrus написал(а):

Он раскритиковал дороговизну метро в общих чертах

Ну я и имею ввиду, что он раскритиковал дороговизну метро. Не может ли Гаев после этого решить закупать для обновления линий только номерные?

131

Олег написал(а):

Не может ли Гаев после этого решить закупать для обновления линий только номерные?

Да не будет скоро Гаева и ко. Но существенно на закупку ПС это не должно сказаться. На Кольцо - Русичи, на Калининскую - 760.

132

Dmitry написал(а):

Да не будет скоро Гаева и ко. Но существенно на закупку ПС это не должно сказаться.

О том и речь.

Dmitry написал(а):

На Кольцо - Русичи, на Калининскую - 760.

Так вот я и спрашиваю мнение форумчан, не могут ли эти планы сменить на номерные с целью снижения расходов. Например, АПЛ и кольцо доукомплектовать Русичами, а для остальных линий покупать номерные?

133

Олег написал(а):

Например, АПЛ и кольцо доукомплектовать Русичами, а для остальных линий покупать номерные?

Олег, сам знаешь, что всё могут, но старьё уже никто не будет закупать массово.

134

В субботу, когда возвращался с концерта, на Проспекте Мира обратил внимание, что рейка с буквой Р теперь смещена. И сегодня, когда садился в последний вагон, хвост Русича далеко вперед протянулся. Похоже, совсем скоро начнут 5-тый вагон вцеплять.

135

Похоже, совсем скоро начнут 5-тый вагон вцеплять.

Думаю да, на некоторых станциях уже служебные пристройки убрали.

Кстати, где будут пятый вагон брать? Или изначально закупали в 5ти-вагонной составности?

Отредактировано WildBill (2011-03-07 21:09)

136

WildBill написал(а):

Кстати, где будут пятый вагон брать? Или изначально закупали в 5ти-вагонной составности?

Будут новые промежутки с МВМ приходить.

137

Некоторые номерные сейчас в пятивагонной составности. Интересно, почему сократили?

Отредактировано WildBill (2011-03-16 01:43)

138

WildBill
Считал?
Могло показаться из-за того, что рейки сдвинули - остается приличное расстояние за последним вагоном.

139

Именно пятивагонные. Шестивагонные вставали там, где и раньше.

140

Нет-нет, никаких пятивагонных номерных нет и быть не может. :) Они просто все стали дальше проезжать, к новым рейкам.

141

Dmitry написал(а):

Они просто все стали дальше проезжать, к новым рейкам.

Вот я тоже так думаю, и сегодня специально обращал внимание.

142

С 15 марта 2011 года на всех станциях Кольцевой линии перенесены знаки остановки головного вагона – теперь поезда останавливаются ближе к началу платформы.
Эта мера предпринята в рамках подготовки Кольцевой линии к началу работы удлиненных составов типа «Русич». В настоящее время пассажиров на ней перевозят 6-вагонные поезда 81-717/714 (знаменитые «полосатые») и 4-х вагонные составы типа «Русич», к которым в апреле будет добавлен еще один вагон. Это позволит повысить качество обслуживания пассажиров Кольцевой линии – каждый 5-вагонный «Русич» сможет перевозить на 216 человек больше.

143

Сегодня ехал в Русиче по кольцу, в головном вагоне. На бегущей строке написано, что на Курской выхода из первых двух дверей головы не будет.
Выхожу на Курской. Всё нормально, двери открылись, посадка-высадка идёт. Сообщение забыли стереть или ремонтные работы приближаются?

Отредактировано TimiK (2011-04-21 19:53)

144

TimiK написал(а):

Сегодня ехал в Русиче по кольцу, в головном вагоне.

А вагонов ещё 4?

145

http://russos.livejournal.com/823111.html

Я ехал в четырёхвагонном. Видимо обновили информацию сразу во всех составах.

146

Dmitry написал(а):

А вагонов ещё 4?
Подпись автораС уважением, Дмитрий

Ехал сегодня в Русиче хххх-0801-0805-0246. Показалось, что он пятивагонный, поскольку хвост на Комсомольской был почти до конца плптформы. На Добрынинской посидел немного, пропустил несколько составов. Попалось четыре Русича-все четырехвагонные, все номерные - шестивагонные.

147

http://old.mosmetro.ru/pages/page_1.php … _text=1662
Оказалось, что действительно первый пятивагонный Русич появился на кольце.
0247-0806-0801-0805-0246.

148

Был сегодня на Курской - да, там заборчик стоит и рейка довольно далеко от туннеля - то есть, как я понял, голова будет проезжать вплотную к тоннелю, и блокировать первые две двери. Только выходит рейку надо будет перенести дальше.

149

Интересно, а что в конце года с Читающей Москвой будет? Куда-нибудь передадут? Так 6 вагонов только...

150

Незаметно-незаметно, а на Кольце уже полно Русичей. Сегодня из четырёх раз только один раз на номерном ехал. И наконец проехал в пятивагонном Русиче в последнем вагоне, народу мало - красота!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » ПС в ТЧ-4 Красная Пресня