Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны


Сотовые телефоны, смартфоны

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

А я все же очень недоволен камерой своего телефона. Сглупил я тогда, когда покупал этот телефон (K550i). В целом он мне нравится, но я же хотел приобрести телефон с более-менее нормальной камерой. Фото получаются неплохими только при хорошем освещении, только при разрешении 640х480, а видео ужасное все же. Я уже нашел подобные обсуждения, много людей этим недовольны. У других телефонов же есть нормальные камеры, которые и видео записывают в разрешении 640х480, 30 fps. Например, некоторые модели Нокии... Недавно нашел пример такого видео, его качество хоть и уступает видео, записанным с помощью фотоаппаратов или видеокамер, но качество все же вполне приемлемо. Просто не хочется носить с собой кроме телефона и всего прочего еще и видеокамеру. Когда все в одном, то проще.

32

Я себе недавно взял n95, имя камеру 5 мегапикселей снимает она не так уж и плохо для телефона, а видео 30fps 640x480

33

Тов.Калужский написал(а):

а видео 30fps 640x480

Вот! Это то что надо! Таким и должно быть видео, а не как у моего телефона. Просто когда я его покупал, мне даже в голову не пришло, что снятое видео может быть такого ужасного качества. Некоторые так и описывают K550i следующим образом:

... видео не используем...

Ну для телефона если делать возможность снимать видео, то в крайнем случае оно должно быть 320х240 и не менее 20 fps. А еще хуже делать просто нет смысла. По этому поводу я присмотрел себе цифровой фотоаппарат Samsung S630. Пример видео я скачал, оно 640х480, качество безупречное, фото тоже получаются не хуже, чем у более дорогих Sony.

34

Я на свой Sony Ericsson закачал одну серию фильма о Капитане Пауэре, весьма интересно его смотреть на телефоне! Когда я этот фильм смотрел на 2х2 в начале 90-х, то не подозревал, что потом его буду пересматривать на телефоне. Благодаря такой возможности смотрю свой любимый фильм где угодно, не только дома. Сам файл серии фильма весит 30 МБ.

35

Видео, записанные с помощью телефона Sony Ericsson K550I, можно улучшить немного, конвертирую их в другие форматы некоторыми программами, например, Free 3GP Video Converter. Нормального качества не достичь, но в принципе можно такое видео уже грузить на Ютьюб, вот примеры:

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=-5uC3I6KBjA[/youtube]

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=2QzhUj3Hf54[/youtube]

А сам телефон записывает очень низкокачественные ролики - 176х144,  7 - 10 FPS, точно не знаю, от чего зависит частота кадров, видимо, от освещения, настроек, расположения предметов и т.п. Такие ролики заливать на Ютьюб нельзя, система обработки вырежет еще несколько "лишних" кадров, получится видео, которое невозможно смотреть. Хотя если залить на smotri.com, то частота кадров вполне приемлемая.

36

http://www.alldown.ru/2008/01/14/nokia_n98.html
Почитайте внимательно о таком супертелефоне! Я уже молчу о дизайне, это уже не так существенно по сравнению с характеристиками! Можно смело отметить, что такой телефон уже уверенно заменит цифровой фотоаппарат. Я уже надеюсь, что когда-нибудь его куплю. 
:jumping:

Но... я отстал от жизни. Он, как понимаю, уже в продаже:
http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/35133/

Разрешение экрана 640х480. Вот это удивляет, насколько там мелкие пиксели, посмотреть бы...

37

http://mobbit.info/item/2008/02/11/xper … foto-video
Еще один очень хороший телефон - Sony Ericsson Xperia X1.

38

ED9M написал(а):

Еще один очень хороший телефон - Sony Ericsson Xperia X1.

А тебе HTC MAX 4G и P3700 Touch Diamоnd нравятся?
http://www.mobile-review.com/pda/review … 4g-3.shtml
http://www.mobile-review.com/pda/review … -fpr.shtml

39

ANTON написал(а):

А тебе HTC MAX 4G и P3700 Touch Diamоnd нравятся?

Конечно! Больше понравился HTC Touch Diamond. Он с виду еще более суперский. Да и про все возможности можно довольно долго читать. Не сомневаюсь, что очень хороший.

А своим K550I я доволен по сей день. Тоже очень хороший телефон, очень удобно им пользоваться, все очень качественно сделано. И особенно радует, что на сегодняшний день он уже тоже очень устарел, т.е. хорошо, что в этом плане прогресс так быстро рванул вперед.

40

Интересно узнать,как вы относитесь к Apple iPhone 3G?Нравится он вам или нет?

41

ANTON написал(а):

Интересно узнать,как вы относитесь к Apple iPhone 3G?Нравится он вам или нет?

Мне очень нравится. Очень радуют такие тенденции развития техники в этом направлении.

42

Мне кажется,что он неоправдано дорог

43

Новинка, поэтому и дорог. Потом цена должна упасть, когда начнет устаревать.

44

Цитата с моего старого закрытого форума:

А я не про сониерики, я просто про эрики. А Нокии, это нормальный надежные телефоны. У меня дольше всего живут, 2-3 месяца. А все остальное ломается уже, через неделю. ВСЕ. Даже мотогрызлы)))

45

http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_N97-rev.html
Nokia N97

46

Нашел такой отзыв о своем телефоне (Sony Ericsson K550i):

fedor-beloff   16 мая, 11:42ужасная модель Опыт использования: более года

Достоинства: Хорошая громкость динамиков.Блютуз работает хорошо. WAP там просто бесплатный. Больше нет.

Недостатки: Их масса. Очень плохая камера. Мне один мужик в Торговом Центре Буденовский сказал что это самая плохая модель из всех сонек. А он наверно знает лучше. После активного использования кнопки заедают, и если даже пойдешь их ремонтировать, все равно через неделю они будут заедать еще чаще, а потом и вообще откажут в работе.

Комментарий: Это ужаснейший телефон. Мой вам совет - не бросайте деньги в мусорный бак. Этот телефон полная дрянь. Лучше купить телефон от МТС.Это будет намного полезнее, выгодней и удобней.

Интересно, что это за активное использование, после которого заедают кнопки? У меня этот телефон уже более двух лет, и именно кнопки какие были, такими и остались! Ничего не заедает, да и не то слово даже, все отлично работает! Единственное, что не устраивает - камера. Она позволяет делать неплохие фото только при очень хорошем освещении и только при 640х480. Но по этому поводу купил фотоаппарат. А все остальное полностью устраивает.

Я сперва подумал, что это за неадекват пишет, а потом увидел "Лучше купить телефон от МТС.Это будет намного полезнее, выгодней и удобней." и сразу все ясно стало, кто это пишет.

Еще нашел следующее:

кнопки поцарапались,бокова\я панель тоже

Не знаю, почему некоторые люди свои недостатки выдают за другие. У меня ничего не поцарапалось. Просто не надо бросать телефон в карман с ключами, без какой-либо защиты. У меня он в чехле и в отдельном кармане.

47

А я сегодня приобрёл Nоkia 3720. Тёмненький с желтой окантовкой. :cool:

48

Такой?

http://img.cifrovik.ru/images/catalog/nokia/3/3720-classic/nokia_3720-classic_1_extra.jpg

49

ED9M написал(а):

Такой?

Такой.

50

Dmitry написал(а):

А я сегодня приобрёл Nоkia 3720. Тёмненький с желтой окантовкой.

Все упроно ругают Нокию за то что телефоны тупят, но статитика продаж показывает что каждый второй телефон в мире это Nokia. Я вот уже 2 года как владелец Nokia. в 2008 году была N73 в прошлом году поменял на 5800 и не жалею. Оба телефона подарили много радости. Пока телефон менять не буду. Буду ждать когда в России внедрят LTE, тогда придется покупать новый телефон  с поддержкой LTE))))

51

Сегодня приобрёл Nokia С5-00 white. Смартфон хороший, сам доволен. Подходит для тех, кто не любитель сенсорных, в том числе и я.

52

А я вчера HTC Desire. Гигагерцовый процессор отправдывает себя конечно.
В Нокии что-то я разочаровался, потому смарт этй фирмы брать не стал.

53

K13 написал(а):

HTC Desire

Хорошая модель! Уважуха. Жалко что там операционка не Windows Mobile, а так норм.

K13 написал(а):

В Нокии что-то я разочаровался, потому смарт этй фирмы брать не стал.

Мне лисчно нравятся Нокии. Многие конечно жалуются в интерфейсе на смартах, особенно те, кто пользовался  до этого обычного телефоном.
Лично С5-00 взял из-за 600Мгц мощности, которые себя оправдявыют и из-за GPS приёмника. Сам по себе смарт красивый и дешёвый. Пока работает и недостатков не видно. Внутренняя память устраивает 50+12 Мб.

Отредактировано em2i-016 (2010-12-29 15:40)

54

em2i-016 написал(а):

Жалко что там операционка не Windows Mobile,

Android уже во многом обошел WinMobile (прежде всего скорость работы),поэтому жалеть не стоит, скорее наоборот. Я изначально взял курс на "робота", так как давно изучал эту ОС.

em2i-016 написал(а):

Многие конечно жалуются в интерфейсе на смартах, особенно те, кто пользовался  до этого обычного телефоном.

Проблема у Нокии в тормознутости последних утройств, к сожалению практически всех сенсорных.
Вот разве что последние модели стали лучше - учитывают ошибки.  Еще новую операционную систему готовят.

Отредактировано K13 (2010-12-29 16:32)

55

Сегодня решил проверить в действии GPS навигатор на nokia c5-00. При подключении, карты OVI начали обновляться, что 12 рублей отправил на помойку. Дальше в настройках отключил функцию на базе сети, чтобы не загружал карты и не тратил деньги. Для тех, у кого смартфон S60 с GPS навигатором, советую бесплатно загрузить карты через компьютер, чтобы не тратится на баланс. Для этого необходима программа Nokia Map loader. Скачать можно с wwwnokia.ru или wwwnokia.com. Так же во всех смартах, с GPS, стоит система A-GPS, которая ускоряет работу самого GPS. Но она может снять с баланса немного денег (зависит от оператора), я решил отключить A-GPS на телефоне. Из-за этого GPS долго грузит местоположение, у меня грузило 4-5 мин. Всё таки, если сделать настройки правильными, то и вправду карты будут бесплатными. Ехал недавно на электричке и наблюдал за местоположением. С работающим A-GPS он плавно менял местоположение, а вот без работающего A-GPS, обновлял каждые 2-3 минуты, а точнее перепрыгивал с места на место.

56

У меня на Дизайре с GPS  проблем даже не возникло. Навител навигатор нужно пожалуй поставить будет. Стандартный софт от Гугла неплох, но иногда функционала не хватает.

А вообще один минус андройда - постоянно в инет лезет. Нужно отключать доступ приложениям, т.к. грабит трафика за день нехило. Добро если wi-fi есть,тогда не страшно.

57

Кстати слыхали, что Нокия и Интел новую ОС склепали?(MeeGo )
Уже скоро на Н-сирии будут внедрять.
Интересно будут взглянуть что у них получилось Симбиан надоел уже их, хотя уже зрелая ОС.

Вообще сейчас курс многие взяли на Андроид (например SE заявила об отказе от Симбиана в пользу последнего),
Вин пока тоже обновляют, популярна.

58

У меня пока в работе тот самый Sony Ericsson K550i. Куплен был 2 марта 2008. По сей день как новый. Пока всех функций хватает, я телефон сейчас использую практически по назначению, т.е. не в каком-либо другом плане. Если не считать еще часов и будильников.

59

у меня Нокиа 5300 последняя модель была ( да и есть). Все устраивало, но динамик там почти загнулся окончательно, в сервис нести не хочу, а самому поковырятся там времени нет.
А  так машинка надежная очень оказалась, не глючит совсем.

60

Сегодня опробовал камеру Nokia C5-00 в действии. Вот фото.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/08/d1/d16be921f97e17da64e6943635d009cc.jpg
Мне лично нравится.
Так же сегодня через MapLoader закачал карты России Украины и Белорусси. Всё вместе на флэшке заняло примерно 400 МБ.
Ехал на автобусе наблюдал за собой со спутника!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны