Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны


Сотовые телефоны, смартфоны

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Ну будут финальные прошивки - посомтрим, обещали стерео.
Да и сама звуковая составляющая телефона стремится к этому. До этого только Nokia ставила хорошие чипы и динаики стерео и несколько микрофонов для лучшей записи звука.

182

S4 презентовал Самсунг.  Не впечатлил.

183

Я не знаю, что думать по поводу флагманов Самсунга. Они стараются все быстрее клепать, напичкать всем, чем можно, но о надежности вроде ни слова даже. Вот раньше вроде бы продукция Самсунг была лучше. Мой монитор первый от Самсунг проработал аж 7 лет, да и не ломался, просто я сменил его. Также у меня еще есть очень даже хороший диктофон Самсунг - покупал для записи важных лекций перед экзаменами.

184

Да я уж не знаю, что там особо то и добавили. Ну глазами там листать можно меню"-распознает там взгляд фигня одна, новые жесты добавили.
Вот везде пишут восьмиядерный процессор. Кому он нужен то, если под 4 ядра еще не все оптимизировано, и впустую по сути работают. У меня вон на 1 ядре ГТА идет и впринципе неплохо.
Более того, эти 8 ядер не работают одновременно, поэтому по сути процессор 4-ядерный, основной и добавочный более простой. Это уже давно обсуждали, но в рекламе и обзорах естественно будут пиарить, что там реальные 8 ядер.

А так, внешне почти тот же S3, разве что побольше опять стал. Пластик...
Не, HTC понравился мне больше, цельнометаллический и по характеристикам почти такой же.
Сони тоже не плох, но процессор уже прошлогодний, да и большой он слишком.
Вообщем посмотреть вживую надо все и сравнить.

185

Количество ядер наверно просто маркетинговый ход. Типа погони за мегапикселями, если сравнить ситуацию с обычными компактными фотоаппаратами.

186

Ну да, типа того и есть.
Что инетересно, у htc всего 4 мп камера, правда технология там другая, поэтому снимает он не хуже аппаратов с 8 мп, а часть из них даже обгоняет и неплоохо.

187

K13 написал(а):

S4 презентовал Самсунг.  Не впечатлил.

Им же галзами упарвлять! Блин, убиться можно, если я по планшету часто не на те буквы попадаю, то что же, если управление глазами!!! :canthearyou:
А так, молодцы, конечно, прям технология будущего!

188


http://www.youtube.com/watch?v=dRCoKUtJT2s

Предварительный обзор Samsung Galaxy S4 из самого Нью-Йорка

189

ED9M написал(а):

Я не знаю, что думать по поводу флагманов Самсунга. Они стараются все быстрее клепать, напичкать всем, чем можно, но о надежности вроде ни слова даже. Вот раньше вроде бы продукция Самсунг была лучше. Мой монитор первый от Самсунг проработал аж 7 лет, да и не ломался, просто я сменил его. Также у меня еще есть очень даже хороший диктофон Самсунг - покупал для записи важных лекций перед экзаменами

По поводу Самсунга сомневаться не стоит. Пользовался я и galaxy S3  и Galaxy Note. Отличные смартфоны. Да и пластик не так уж и плох, во всяком случае в руке лежит лучше чем HTC one x. Уж кто клепает смартфоны пачками так это HTC и все одинаковые и безликие. Я сделал один раз в жизни ошибку и купил HTC, но на тот момент Nokia была полуживой, SonyEricsson в коме, а у Samsung небыло интересных моделей. Теперь с оживлением Nokia и Sony, буду выбирать только их аппараты. Sony Xperia Z, на данный момент очень привлекательный аппарат. Но вот цена заоблачная. Кстати у министра связи именно Xperia Z.

Отредактировано Nik-T@r (2013-03-16 18:07)

190

А меня дизайн у НТС наоборот нравится, вот кто штампует рдинаковые корпуса - так это самсунг - особенно я не перевариваю их глянцевый дешевый пластик.

Nik-T@r написал(а):

Sony Xperia Z, на данный момент очень привлекательный аппарат.

Держал в руке, классная игрушка :)

191

Nik-T@r написал(а):

По поводу Самсунга сомневаться не стоит.

Возможно, не отрицаю. Некоторые производители склонны дешевые модели клепать с халтурой, а дорогие, особенно флагманы, дорабатывать на совесть. Тот же Canon, например, в своих дешевых фотоаппаратах допускает халтуру, но зато его профессиональные камеры одни из лучших (мой дядя их использует, так что знаю). Возможно, и Самсунг хотя бы свои флагманы надежными выпускает.

Nik-T@r написал(а):

Sony Xperia Z, на данный момент очень привлекательный аппарат. Но вот цена заоблачная.

Sony один из тех производителей, продукция которого часто продается по завышенной цене - ее часть уходит за сам бренд.

ЭД9Т-0008 написал(а):

их глянцевый дешевый пластик

Одним из недостатков этих пластиков - они быстро покрываются отпечатками пальцев. Ученые уже создали материал, отталкивающий любые виды жидкостей, поэтому могу предположить, что когда-нибудь станут выпускать и смартфоны в корпусах, изготовленных из такого материала, который не покрывается никакими жирными пятнами. Это возможно, но, естественно, отразится на цене. Бюджетные модели все равно будут в дешевом пачкающемся пластике.

192

http://www.youhtc.ru/wp-content/uploads/2013/03/samsung-galaxy-s-4-vs-htc-one-specs-630x472.jpg
Вот начались "соревнования" флагманов вечные.  Скоро еще с Sony  будут и LG, которые представлены в начале Января.

193

С виду они оба красивые - по-своему. Но какой лучше, конечно, сразу не понять.

194

ED9M написал(а):

С виду они оба красивые - по-своему. Но какой лучше, конечно, сразу не понять.

Телефон должен звонить, и смс-ки отправлять.)))

195

Dmitry написал(а):

Телефон должен звонить, и смс-ки отправлять.)))

Это они оба умеют делать, да и мой тоже. Но какой из них более функциональный и надежный и т.п., не знаю.

196

Ну опять же смотря кто чем пользуется.  Я в аппарате использую постоянно карты, дропбокс, опять же сервис пробки, навигатор в машине, чуть реже камеру.
Ну интернет и музыку используют сейчас практически все, это уже даже самые простые аппараты умеют, за исключением простейших за 800-1000 руб, и то не факт - есть Алкатель какой-нибудь чуть ли не черно-белый, но с флешкой.

А вся эта гонка ядер, мегапикселей - это пожалуй лишнее.  Хотя конечно не приятно, когда в аппарате чтохто тормозит в связи с перегрузом памяти или дергается интерфейс.
Вот всякие китайские производители этим грешат, вроде и система то распространенная и технически ничего так, но оптимизации никакой.

197

Смартфоны Samsung Galaxy Mega получат колоссальные дисплеи

Второй смартфон, Galaxy Mega 6.3 имеет модельный номер GT-I9200 и предположительно будет оснащен 6,3-дюймовым дисплеем.

Дисплеи смартфонов становятся все больше и больше. Но лично мне, если рассматривать даже Самсунг, больше нравится Galaxy Mini.

198

http://lifenews.ru/news/149631

24-летняя девушка погибла из-за упавшего в ванну айфона

Не понимаю - в iPhone все 220 вольт поступали? Обычно же из зарядного устройства выходит где-то несколько вольт.

199

Неожиданно...

200

Давненько тема не обновлялась. Давайте осудим обсудим свежепрезентованный Galaxy Fold, первый выпущенный складной смартфон с гибким экраном. :)

Отредактировано SHERIDAN (2019-02-23 04:08)

201


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Сотовые телефоны, смартфоны