Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Обновление парка ПС на МЖД


Обновление парка ПС на МЖД

Сообщений 271 страница 300 из 498

271

Pass354 написал(а):

А про ЭД4 500ые типа МК-экспресс не слышно?

Нет.  Пока глухо.

272

Опытный образнц 500-й находится щас на ДМЗ. Подготовка к вводу в эксплуатацию.

273

Pass354 написал(а):

P.S. И вот ещё одна сплетня.
ЦППК вознамерилась прикупить (пару пока) ЭД-шек в собственность (не аренда).
Можете помечтать о новом окрасе  (а он свой будет).
А как ещё совсем недавно от''р/d''оренным ''собакам'' обрадовались ?

Это не сплетня,я сам видел этот окрас и будет закуплено 30 поездов,на боках теперь не МСК ЖД а ЦППК

274

Всё же оплачено пока 4 состава по 12 вагонов с предполагаемой готовностью в сентябре (когда завод из отпуска выйдет). Дальше будут строить по мере оплаты. Окрас зелено-серебристый.

275

И наверное это для Лобни или Нахабино

276

Антон написал(а):

Всё же оплачено пока 4 состава по 12 вагонов

Это опять какие-то экспрессы? Или наконец нормальные пригородные поезда, при поступлении которых можно будет хлам списывать? Нафига  12 вагонов?

277

Dmitry написал(а):

Это опять какие-то экспрессы?

К сожалению, велика вероятность того. А в зелень продолжат переделывать старые экспрессы. Поживем-увидим, но у ЦППК в приоритетах всякие спутники и им подобные.

278

Ну, надеюсь, хоть в Куровскую эта новая чудо-электричка попадёт вместо 009.

279

Про закупку 4-ёх ЭД4М (под экспрессы на Калугу и Рязань) было в теме ''Электропоезда
ДМЗ'' #768. Подзабыли?

280

В группе ВК есть фото головы одного из будущих составов ЦППК.
http://vk.com/el_dmz?z=photo-34484983_308469161%2Falbum-34484983_00%2Frev

281

Вобщем, окраска будет, как раньше на Октябрьской дороге...

282

Помойная зелень возвращается... НЕЕЕЕТ!

Отредактировано SHERIDAN (2013-08-08 13:11)

283

SHERIDAN написал(а):

Помойная зелень возвращается... НЕЕЕЕТ!

"Прошу вернуть электричкам зелёную окраску, ведь зелёный цвет - это цвет радости и счастья" - из жалобы пассажира...

284

SHERIDAN написал(а):

Помойная зелень возвращается... НЕЕЕЕТ!

Только немного совсем. А в целом, конечно, реально яркого и нормального зеленого цвета на электропоездах я практически никогда и не видел. Обычно зеленый цвет, в какой красят вагоны, годится лишь для каких-то заборов в глухих пригородах.

285

ED9M написал(а):

Обычно зеленый цвет, в какой красят вагоны, годится лишь для каких-то заборов в глухих пригородах.

У меня с детства этот цвет ассоциировался с убогой зелёной краской, в которую закатывали (и закатывают по сей день) мусорные контейнеры. То что я увидел по той единственной фотке, что краска, эмаль, в целом качественная, так что есть небольшая надежда что выглядеть всё будет не так печально. Однако баба Клава с ведром краски и валиком, в депо, все поправит через годик-другой.

Отредактировано SHERIDAN (2013-08-08 23:02)

286

SHERIDAN написал(а):

У меня с детства этот цвет ассоциировался с убогой зелёной краской, в которую закатывали (и закатывают по сей день) мусорные контейнеры.

Вот, у меня тоже - либо мусорные баки, либо заборы.

SHERIDAN написал(а):

Однако баба Клава с ведром краски и валиком, в депо, все поправит через годик-другой.

Да, уровень обслуживания остается все прежним, какой был при СССР.

ИМХО, самая красивая окраска у ЭД4МКМ. Там и эмаль качественная, и цвет отличный. Да и белая МКМ, которую я в реальности так и не видел, судя по фото и видео, тоже красиво смотрится.

287

ED9M написал(а):

Да, уровень обслуживания остается все прежним, какой был при СССР.

Как это ни печально, но это так. Когда еду на дачу (Киевское направление), то частенько развлекаюсь тем что смотрю как покрашены вагоны. Окрас почти везде единый корпоративный. Но уровень часто разительно отличается, сразу видно где красили в депо, а где на заводе или в нормальной покрасочной камере. Деповская краска не смотря на иной цвет, такая же паршивая как и зелёная, и наносят её бухими ручками всё той же бабы Клавы, да слесаря Ивана.

Отредактировано SHERIDAN (2013-08-08 23:15)

288

SHERIDAN написал(а):

и наносят её бухими ручками всё той же бабы Клавы, да слесаря Ивана.

Сейчас наверно уже мигранты. Но уровень тот же - ничего не стоит нанести краску на грязную поверхность, вымазать резину на дверях, да и стекла и т.п. Печально, иными словами.

289

ED9M написал(а):

ничего не стоит нанести краску на грязную поверхность, вымазать резину на дверях, да и стекла и т.п

Всё именно так, вагоны буквально чморят. Я даже немного радуюсь, что обновление Апрелевки ещё не ведётся, было бы очень неприятно видеть испоганенные новые вагоны.

290

А меня все же радовал больше всего цвет Куровских и Раменских.  Позитивнее, и не такой гаражный зеленый там...

291

K13 написал(а):

А меня все же радовал больше всего цвет Куровских и Раменских.  Позитивнее, и не такой гаражный зеленый там...

Поддерживаю. А сейчас их осталось только трое: 0070, 0162 и 0203 (ей на КР-1 скоро). 0071 на днях вышла с ТР-2 в корпоративе, вся глянцевая, блестит. Всё же нравится мне корпоратив, красные изгибы по торцам вагонов стильно сделаны (если только кузов поддерживать в нормальном состоянии и не замазывать рисунки валиками).
По поводу 0444: схема окраски морды мне очень нравится, а вот зелёный цвет... не очень.

292

Dmitry написал(а):

По поводу 0444: схема окраски морды мне очень нравится, а вот зелёный цвет... не очень.

Кстати,ЕМНИП,на эмблеме ЦППК,вроде основные цвета синий и белый.Почему бы,вместо зелёного не использовать синий цвет?

Отредактировано ЭД4МКу (2013-08-09 13:45)

293

Что касается зеленого или другого любого цвета, то не скажу, что есть какой-то плохой цвет, как таковой. Все дело в оттенке и качестве краски. Можно было бы красить в нормальный яркий зеленый цвет и качественной эмалью, по тщательно подготовленной поверхности. И вагоны были бы как конфетки! Я даже хорошо это себе представляю - подъезжает такой яркий и блестящий состав, с красными блестящими полосами спереди, с серебристыми рамами окон, нигде никакой мазни, все чисто, ярко, добротно... Мечтать иногда можно...

294

По хорошему окраску вагонов лучше закрепить за каким либо заводом, а депо бить по рукам за любую попытку приблизиться к вагонам с валиком и ведром. Пусть в депо учатся отмывать мазню, а не закрашивать её.

295

SHERIDAN написал(а):

По хорошему окраску вагонов лучше закрепить за каким либо заводом

Верно. Красить ПС как заборы, не следует. Красить так товарные вагоны - еще более-менее. Но не пассажирские.

296

Dmitry написал(а):

(если только кузов поддерживать в нормальном состоянии и не замазывать рисунки валиками)

А ещё мыть вовремя, грязный корпоратив плохо выглядит, в отличие от зелени.
SHERIDAN, для меня как для фотографа ПИД-окрас плох тем, что камера его адекватно воспринимать не хочет.

297

Нахабинский Слоник написал(а):

А ещё мыть вовремя, грязный корпоратив плохо выглядит, в отличие от зелени.

Да, грязные ПИД вообще ужасны. И еще мне не нравится окраска ПИД тем, что слишком много серятины. Имею ввиду нижнюю серую полосу. Лучше бы там сделали красным, да мыли бы хорошо. Да и грязная зелень, которая и без того мутная, тоже плохо смотрится.

298

Мне больше всего нравится окрас как на Горьковском направлении: Светло-Желтое с красным

299

ЭТо Курское.
Горьковка после реконструкции серо-желтая была.

300

ED9M написал(а):

Да и грязная зелень, которая и без того мутная, тоже плохо смотрится.

Согласен.
Но у нас на Рижке как-то всё время яркая сочная зелень была. Такая как
http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/79399541.c/0_b0b31_6f4944ca_XL.jpg
«ЭР2-1332» на Яндекс.Фотках
или так
http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/79399541.1/0_959f3_a2f771ba_XL.jpg
«ЭР2-1329» на Яндекс.Фотках
Серое с зелёным, оно же окрас ДМЗ, действительно грязнее выглядит.

Отредактировано Нахабинский Слоник (2013-08-10 07:44)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Обновление парка ПС на МЖД