Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 2


Троллейбусы Москвы 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ED9M написал(а):

Большинство троллейбусов уровня 60-х гг., так еще и вот такие дохлые, в небольшую горку не могут въехать.

Если его не обслуживать,любой троллейбус будет дохлым.А в парке с ним ничего делать не хотят.Едет он и ладно

212

ANTON написал(а):

Если его не обслуживать,любой троллейбус будет дохлым.

А я об этом и говорю. Кроме того, что они и так совсем не отвечают нашим дням, так еще и не обслуживают их. Именно троллейбусы у нас обслуживаются хуже всего остального транспорта. Практически не обслуживаются, если точнее. Ездят, как сараи какие-то. И чаще всех ломаются.

ANTON написал(а):

А в парке с ним ничего делать не хотят.Едет он и ладно

А если что случится серьезное из-за неисправности, из-за отсутствия обслуживания, то никто за это не отвечает? Преступной халатности тут не будет?

213

ED9M
А чего удивляться, это же 7-й парк. Незря большинство транспортных любителей считают его худшим троллейбусным парком Москвы.

Вот у м. "Кропоткинская" остановка 15 троллейбуса находится прямо на горке вверх, при этом горка не менее крутая, чем у Китай-города. Если троллейбус набивается до отказа, то он без проблем взбирается на это горку, и даже прилично на ней разгоняется.

214

2М62У-0039 написал(а):

А чего удивляться, это же 7-й парк. Незря большинство транспортных любителей считают его худшим троллейбусным парком Москвы.

Что меня удивляет,так это то,что у всех ВИЗ с бронемордой поставили нормальную лобовуху.

Но в том же 7 парке есть машины в отличном состоянии,которым очень повезло с водителями.Эти машины много фотографируют.Пример:7894

2М62У-0039 написал(а):

Вот у м. "Кропоткинская" остановка 15 троллейбуса находится прямо на горке вверх, при этом горка не менее крутая, чем у Китай-города.

Мне даже кажется,что круче,чем у Китай-города

ED9M написал(а):

Именно троллейбусы у нас обслуживаются хуже всего остального транспорта.

Солгласен в той части,что только у троллейбусов у нас массово ставят бронеморды

215

2М62У-0039 написал(а):

это же 7-й парк

Я лично замечаю, что троллейбусы в плохом состоянии по всей Москве. Все парки плохие. Автобусные лучше, хотя тоже далеки от идеала.

2М62У-0039 написал(а):

Вот у м. "Кропоткинская" остановка 15 троллейбуса находится прямо на горке вверх

Даже как-то страшно думать об этих горках и троллейбусах. Как представлю зиму и скользкую дорогу. Наверно могут быть наезды на пешеходов. Если троллейбус вдруг скатится с горки, а водитель ничего не сможет с этим сделать.

ANTON написал(а):

Солгласен в той части,что только у троллейбусов у нас массово ставят бронеморды

А разве в целом они в нормальном состоянии?

216

ED9M написал(а):

А разве в целом они в нормальном состоянии?

Бывают в нормальном,бывают и не совсем.Из новых в основном в нормальном.
Из старых много убитых

217

ANTON написал(а):

Из новых в основном в нормальном.
Из старых много убитых

Это так и есть. Да и с чего новым быть в плохом состоянии? Но старых очень много. И не просто старых, а убитых. Например, одно время я летом ездил к ВДНХ. Там пересаживался с троллейбуса на трамвай. И даже не верилось, какая разница. Небо и земля.

218

А из троллпарков имхо 1ТП и 8ТП относительно неплохие. Интересно, что у 8тп из низкопольников есть только ВМЗ-5298.01 (больше 40 штук,8ТП-самый вмзшный парк Москвы), СВАРЗ-МАЗы(21 штука) и пара СадКо. Отсутствие зоопарка все-таки весьма благотворно в на состояние ПС.

219

Widuckful написал(а):

А из троллпарков имхо 1ТП и 8ТП относительно неплохие. Интересно, что у 8тп из низкопольников есть только ВМЗ-5298.01 (больше 40 штук,8ТП-самый вмзшный парк Москвы), СВАРЗ-МАЗы(21 штука) и пара СадКо. Отсутствие зоопарка все-таки весьма благотворно в на состояние ПС.

У меня в районе именно 8-й парк обслуживает все маршруты. Именно МАЗы и ВМЗ мне больше всего нравятся. Рад, что у них нет Мегаполисов-уродов. Правда и двухсекционных машин 8-й парк давно не получал, а жаль. На 52-м и 60-м несколько штук не помешало бы.

220

Widuckful написал(а):

А из троллпарков имхо 1ТП и 8ТП относительно неплохие. Интересно, что у 8тп из низкопольников есть только ВМЗ-5298.01 (больше 40 штук,8ТП-самый вмзшный парк Москвы), СВАРЗ-МАЗы(21 штука) и пара СадКо.

Да,единственный парк,где нет Мегаполисов и БКМ-321,а так же ВМЗ-Авангард.Единственный парк,где нет ни одного нового низкопольного троллейбуса ОБВ,но в принципе ОБВ есть(в отличииот 4 и 5 парков,где ОБВ нет вовсе)

Tatrus написал(а):

Правда и двухсекционных машин 8-й парк давно не получал, а жаль.

А где работают 8672,8673,8674 и 8675?
Не получает новых вроде бы потому,что у них или территория не позволяет или какие-то ещё проблемы с их обслуживанием.Хотя раньше обслуживал ведь и ничего

Как известно,многие ЗиУ 682Г016.02 с широкой дверью уже прошли кап.ремонт.
А вот что будет с их ОБВшынм вариантом 62052Б?Превратят ли их в какой-нибудь ГМ?

221

ANTON написал(а):

А где работают 8672,8673,8674 и 8675?

Новыми работали на 85-м, но примерно через год прочно осели на 60-м, где и работают по сей день.

222

ANTON написал(а):

А вот что будет с их ОБВшынм вариантом 62052Б?Превратят ли их в какой-нибудь ГМ?

:D Нет конечно, будут кататься до самого списания в оригинальном виде.

223

У Мегаполиса 7623 наконец-то появился передний маршрутник.
А вот у 7621 он пропал,при чем вместо него нет никакого.

http://transphoto.ru/photo/443599/
А вот ДТП,где троллейбус сбил пешехода.На этом переходе,как правильно пишут в комментариях,постоянно бегают на красный
Очень жаль,если обвинят водителя.Я вижу,как там все лезут под транспорт.Движение там одностороннее и в ту сторону,куда ехал троллейбус,кроме ОТ ничего не ходит.Люди это знают и стоят на проезжей части
Троллейбус этот на линии,с ним всё нормально,вот про водителя не знаю

224

Сегодня ехал на Мегаполисе 7623.Машина шикарная,внутри тепло,во второй секции даже есть бегущая строка и она работает(ни в одном мегаполисе такого болше не видел)
Гонит водитель отлично,почти так,как 7894.Да ещё и передний ЭМУ теперь работает.
А вот АКСМ 101ПС 7837 не так хорош.В двери сильно дует,створки средней двери разные(от двух разных машин взяты),и,как часто это бывает в 101-х АКСМах,в салоне пахнет горелоц проводкой.Вроде и не сильно пахнет,а всёже не приятно.Но 7829 и 7843 ещё хуже,особенно 7829

225

Сегодня на 15 было сразу две Оптимы. Одна из них 6449. Шла почти сразу за первой, номер которой не запомнил. Им пришлось встать из-за ДТП на Большой Пироговской ул.

226

Сегодня ехал в МТРЗ-5279 №1100 по 12 маршруту.С одной стороны троллейбус не плохой,сиденья свежие,внутри чисто,поручни красивого синего цвета и не облезлые.Хоть он и 2003 года,но очень приличный.Едет намного приятно,намного лучше всяких ГМов,разгоняется резво,правда в самый момент разгона присутствует небольшой рывок,но всё равно щелчков нет.Работает бегущая строка и ЭМУ.Для 8-и летнего всё это круто,но:как же в нем воняло,особенно при разгоне.Я думал,вот-вот что-то загорится.Ни разу не помню,чтоб в троллейбусе ТАК воняло горелыми проводами или чем-то подобным.Не знаю,нормально ли это.,чтоб такое было и с таким эксплуатировать его.
Когда я вышел из этого 1100 у Белорусского вокзала,то увидел,что сзади ехал новенький СВАРЗ-МАЗ 1860 и мне стало жаль,что я его не дождался,т.к. этот запах мне за поездку очень надоел

227

ANTON написал(а):

всё равно щелчков нет.

Ну так они с ТИСУ, причем вроде даже со Шкодовской.

228

ANTON написал(а):

Сегодня ехал в МТРЗ-5279 №1100 по 12 маршруту

Только по 82 скорее. 1100 на 12 оказаться никак не может

229

Lucky написал(а):

Только по 82 скорее. 1100 на 12 оказаться никак не может

Нет,именно что по 12.От остановки Зарядье до Белорусского я ехал не нем.Сам удивился,когда увидел,как он на набережную поворачивает с Китайгородского проезда.А прям за ним 1860 был,но это я потом увидел,когда вышел. Наверное 1100 подменял что-то

Widuckful написал(а):

Ну так они с ТИСУ, причем вроде даже со Шкодовской.

Вроде да,правда трогается он как-то резко,с рывка.Если стоять,можно и упасть.Как будто его сзади толкнули.

230

Начали приходить новые БКМы
http://transphoto.ru/photo/455367/

231

Widuckful написал(а):

Начали приходить новые БКМы
http://transphoto.ru/photo/455367/

Салон вроде новый.Видно,что поручни не зеленые,а в комментариях пишут,что сиденья,как в первых 6213.21
Это хорошо,т.к. последний вариант сидений у БКМовв был не удачным

232

ANTON написал(а):

сиденья,как в первых 6213.21

Только вот эти сидушки очень тонкие и очень жесткие, как бы не хуже по удобству, чем ТМЗшные с синим кожзаменителем.

233

Widuckful написал(а):

Начали приходить новые БКМыhttp://transphoto.ru/photo/455367/

Тоже с кондиционерами?

234

Да вроде бы с кондиционерами. По моим наблюдениям, тяжелее всего в жару работать водителям троллейбусов. У них в кабинах много металла, который так нагревается от солнца. И так сидеть целый день - я даже не представляю, как можно. Им особенно необходимы кондиционеры в кабинах.

235

Dmitry написал(а):

Тоже с кондиционерами?

Кондиционер только для кабины водителя.

ANTON написал(а):

Это хорошо,т.к. последний вариант сидений у БКМовв был не удачным

Да, у СВАРЗов не очень удобные сиденья. Я на днях проехал в "чистом" БКМе (3850), сесть не удалось, но сиденья по виду лучше.

Widuckful написал(а):

Начали приходить новые БКМы
http://transphoto.ru/photo/455367/

Чем отличаются от предыдущих (кроме салона)?

236

2М62У-0039 написал(а):

Чем отличаются от предыдущих (кроме салона)?

Электроника "Чергос" (как у СВАРЗов), новые двери( от МАЗ-203), видеонаблюдение, ГЛОНАСС, ПШУ(автоматический съем штанг из кабины) и еще должна быть новая приборка с цветным дисплеем как тут .

237

Widuckful написал(а):

Только вот эти сидушки очень тонкие и очень жесткие

Я правильно понимаю,речь про эти сиденья?
http://www.fotobus.msk.ru/photo/460061/
вроде бы не хуже ТМЗшных,как мне показалось.Это я не по фото сужу,а по опыту поездок на таких сиденьях
Последние же сиденья в БКМ 321 прошлой поставки(с синим бампером) отвратительные,по-моему хуже ТМЗшных
http://transphoto.ru/photo/400732/
Более ранний вариант намного удобней
http://transphoto.ru/photo/154044/ Вот такие лучше всего.И по форме и по виду

В 7 парк поступил новый Мегаполис 6206.01 7625.Из поставки 2008 года,но выпущен в этом году,это они оказывается что-то должны ещё МГТ
Надеюсь увидеть его на 26 или 63/63к

238

ANTON написал(а):

это они оказывается что-то должны ещё МГТ

По идее и Тролза, и ВМЗ, и БКМ до сих должны Москве еще некоторое количество гармошек.

239

ANTON написал(а):

http://transphoto.ru/photo/154044/ Вот такие лучше всего.И по форме и по виду

А сидеть на них удобно? Ноги влезают?

240

2М62У-0039 написал(а):

А сидеть на них удобно? Ноги влезают?

На мой взгляд удобно
Неудобно только сзади на колесных арках,где сиденья друг напротив друга,то там дел не в сиденьях,а в расстоянии

Widuckful написал(а):

По идее и Тролза, и ВМЗ

6 парк несколько ранее получил ВМЗ 62151 6632
Это хорошо,что хоть чуть-чуть прибавляются ОБВ


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 2